Перейти к публикации

ГВ, погодки, кто в теме, зайдите пожалуйста)


Ландыш_7

Полезные сообщения

Я бы сейчас отлучала. Как раз и стресса не будет, что мама на 4 дня ушла, вернулась и сиську забрала. В 1.2 общий стол уже, новорожденному малышу молочко нужнее. Молочным железам от этого ничего не будет, у меня со вторым ребенком молозиво на 20й неделе уже было , а после прекращения гв год еще было это молозиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня тоже всегда интересовала эта тема тандема. Молоко ж должно подстроиться под возраст малыша. А если кормить без остановки, то поймёт ли организм, что есть маленький и подстроиться ли? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут со мной может многие не согласятся. Но отучать надо было явно до года. Я правда не представляю ребенка, который уже ходит, грудь берет. Не понимаю, извините, автор.

Я младшему убрала частично грудь с 5,5 мес, т к начала прикорм вволить. А с ночного подсоса ушли в 8 мес. Да, пару ночей пришлось не поспать, зато потом красота)

Отучайте сейчас, т к потом получится, что мама ушла, вернулась с новым малышом и этот малыш теперь на маме висит и ещё и грудь забрал. За неделю, а то и меньше отучите, и до родов она забудет вообще. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети отлучались так: дочка в 1.4, я убрала все кормления кроме ночных, от ночных она сама отказалась, а сын в 1.2 просто перестал брать грудь. Все. Поэтому считаю, что можно вполне уже завершать со старшей и не насиловать себя. Потому что реально как выше написали, маленький будет висеть на груди и часто прикладываться, еще и старший будет требовать свое. Я бы морально и физически это не вывезла бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы подумайте, как вы будете кормить двоих? Вечный недосып, вставать к обоим детям, чтобы дать грудь, оно вам надо? А так старшего ребенка папе, а сами с младшей. 

Мне вообще кажется, что сейчас очень много значения придают, что  обидится ребенок, стресс у него будет. Это все наши заморочки. Ребенок подо все подстроиться. Надо делать как вам будет лучше для себя и вашего здоровья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет много молока, можно сцеживаться и морозить. Потом станет его ровненько под одного ребенка и его потребностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тут со мной может многие не согласятся. Но отучать надо было явно до года. Я правда не представляю ребенка, который уже ходит, грудь берет. Не понимаю, извините, автор.

Я младшему убрала частично грудь с 5,5 мес, т к начала прикорм вволить. А с ночного подсоса ушли в 8 мес. Да, пару ночей пришлось не поспать, зато потом красота)

Отучайте сейчас, т к потом получится, что мама ушла, вернулась с новым малышом и этот малыш теперь на маме висит и ещё и грудь забрал. За неделю, а то и меньше отучите, и до родов она забудет вообще. 

Ну докорм или б до года и вполне себе представляли б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Молоко ж должно подстроиться под возраст малыша.

Ну, по идее,к 18-ти годам ребенка должно в пиво превратиться))))

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этим вопросом намного раньше задалась нежели в 35 недель. Автор, действуйте по ситуации. Сейчас, я так поняла, вы отучать не хотите. Значит, вопрос будет решаться после вашего возвращения с рд. 

Но думаю после, ребёнок по старше не изьявит желание брать грудь, лишь потому что поймёт, что он старше. 

Если найдёте правильный подход, то ревности не будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тут со мной может многие не согласятся. Но отучать надо было явно до года. Я правда не представляю ребенка, который уже ходит, грудь берет. Не понимаю, извините, автор.

Я младшему убрала частично грудь с 5,5 мес, т к начала прикорм вволить. А с ночного подсоса ушли в 8 мес. Да, пару ночей пришлось не поспать, зато потом красота)

Отучайте сейчас, т к потом получится, что мама ушла, вернулась с новым малышом и этот малыш теперь на маме висит и ещё и грудь забрал. За неделю, а то и меньше отучите, и до родов она забудет вообще. 

Ну строго говоря, она ещё не ходит)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня дочки было 10 месяцев правда … и срок был в два раза меньше 😄 перевела ее на смесь да пару раз за ночь вставали потом уже свыклась ,  первые 3 месяца вставали по ночам , потом ребёнок перестал есть ночью , вечером смесь и только утром ребёнок вставал ) идеально , и со смеси быстро ушла ) к году с чем то она уже ее совсем перестала есть ) я бы стала отлучать , а то чекнешься .. я не смогла кормить двоих ) внутри сын и дочь ещё снаружи высасывала ) а если ещё вдвоём кормить 😵😵😵 да и не представляю таких больших с титей 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже не отлучала. Мало времени до родов, стресс, потом новый стресс.

Имхо, это надо было в год делать. Но раз уже затянули, то тандем.

Принимать витамины, контролировать свой гемоглобин, хорошо питаться.

Отлучение неготового ребёнка в 1,3 - тот ещё стресс, не надо оно вам накануне родов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Ну докорм или б до года и вполне себе представляли б

Для меня это невозможно было в принципе, мне это было неудобно, доставляло массу проблем. И я не видела смысла в этом. Ребенок хорошо ел прикорм, реально к 8 мес у нас остались только ночные кормления, которые жутко меня выматывали. Знаю, так не у всех. Но у меня вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня это невозможно было в принципе, мне это было неудобно, доставляло массу проблем. И я не видела смысла в этом. Ребенок хорошо ел прикорм, реально к 8 мес у нас остались только ночные кормления, которые жутко меня выматывали. Знаю, так не у всех. Но у меня вот так...

Вы изначально хотели побыстрее завершить гв, поэтому и не кормили днем. Ребёнок недополучал днем, компенсировал ночью. В 8 мес слишком рано убирать дневные кормления, если хочешь полноценное гв хотя бы до года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тут со мной может многие не согласятся. Но отучать надо было явно до года.

с вами ВОЗ не согласится.

а рекомендовать кому-то отлучение, потому что вы себе что-то не представляете - это конечно убойный аргумент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вы изначально хотели побыстрее завершить гв, поэтому и не кормили днем. Ребёнок недополучал днем, компенсировал ночью. В 8 мес слишком рано убирать дневные кормления, если хочешь полноценное гв хотя бы до года 

А мне не надо было полноценное гв до года. И да, когда я поняла, что я вымотана постоянной привязкой к ребенку и днём и ночью, что я не высыпаюсь, злая, я приняла решение, что надо завязывать с этим. 

48 минут назад, Amarilla сказал(а):

с вами ВОЗ не согласится.

а рекомендовать кому-то отлучение, потому что вы себе что-то не представляете - это конечно убойный аргумент

Я к тому, что до года это сделать проще, ребенок ещё до конца не понимает. После года они уже умненькие чересчур. У меня подруги все кто отучал ребенка уже в более менее сознательном возрасте (с года до 2,5), сказали лучше бы мы это сделали месяцев в 8-10. Было очень тяжело.

Дневные кормления я вообще практически безболезненно убрала, постепенно прикорм добавляя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama плюсую ! В 10 месяцев отлучить проще чем позже ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama  я отлучила двоих в 1.8 и 1.6 очень быстро и легко. наоборот, с ребенком в таком возрасте можно договариваться и готовить его. 

но я после года не кормлю по требованию, после года уже я решаю, когда грудь давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ГВ не специалист, но думаю, что вам стоит отучить, пока вы в роддоме (после КС не через три дня выписывают же?)+если будет возможность, то первую неделю после родов уводить дочь, пока вы кормите новорожденного (папа может в это время позанимается с ней). Думаю этого времени ей хватит, чтобы забыть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам нужно смотреть по ребёнку. Грудь ведь не только еда для него. Это и успокоение и связь, удовлетворение сосательного рефлекса. Главное, некоторые считают, что грудь после года ни к чему, но при этом соску допускают. Смотрите  по ребёнку. Я пробовала трижды отучать. Первый раз в год, второй в 1.3, третий в полгода. Специально подбирали праздничные дни, чтобы муж помогал. 3 дня мучались на новогодние праздники, три на мартовские и не смогли. Тут нужно чувствовать грань, где нужна твёрдость и отказать, либо осознать, что не готов и перенести. У нас получилось в полтора, причём уже более менее спокойно, в отличии от первых попыток. Ребёнок дозрел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, спокойствие, только спокойствие! Делайте так, как удобно ВАМ! Любой вариант уместен! Есть понимание, что сейчас отлучение от груди пройдет комфортно - отлучайте! Если нет, то и не заморачивайтесь. Спокойствие мамы залог спокойствия детей. В окружении полно разных вариантов, в т.ч. и счастливых тандемов.

И я отлично представляю бегающих сосунков. Оба сына достаточно легко и комфортно для меня и себя отказались от груди после года. В их 10 месяцев это было нереально!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я пока читала, аж глаз задергался. Я бы ещё месяц назад полностью гв свернула  , раз такие условия. Дайте хотя бы немного организму восстановиться, скоро опять пролактин накроет. "Сиськина подружка " уже мясо ест и абсолютно не нуждается в Гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Блин, я пока читала, аж глаз задергался. Я бы ещё месяц назад полностью гв свернула  , раз такие условия. Дайте хотя бы немного организму восстановиться, скоро опять пролактин накроет. "Сиськина подружка " уже мясо ест и абсолютно не нуждается в Гв. 

Какая связь между мясом и гв? 

Если реьенок в 7 мес уже мясо ест, то все? Молоко ему не нужно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, почитала мнения, спасибо за них)

Отвечу всем - если уж я вижу, что она сейчас не готова, что уж говорить о 8-10-12 месяцах? Во-первых, это было лето, а летом не отучают, во-вторых, лезли зубы, тяжко давалось.

По поводу моего организма)) это моё третье ГВ, у меня все прекрасно с зубами, волосами, кожей, я вообще очень молочная)) и на гв всегда худею и прекрасно выгляжу, мой организм в норме) меня не высасывают, не треплют мне грудь всю ночь, мы отлично спим и высыпаемся) дочь не сосёт соску, может ещё поэтому любит это дело)

Но отучать буду пробовать на выходных, посмотрим, как зайдет)

Нет, значит оставлю до роддома и буду решать проблемы по мере их поступления)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тут со мной может многие не согласятся. Но отучать надо было явно до года. Я правда не представляю ребенка, который уже ходит, грудь берет. 

А некоторые до 4-5 лет кормят - вот где жесть

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...