Перейти к публикации

ГВ, погодки, кто в теме, зайдите пожалуйста)


Ландыш_7

Полезные сообщения

не отвык сын,пока я была в РД,хотя я так надеялась.

тоже было КС 

как увидел,что кормлю дочь,в слёзы,мол ,и ему.

сразу было дико,потом привыкла и даже было удобно,меньше ревности,больше ласки и обнимашек,меньше застоев.

минусы:много молока-грудь огромная была.

плюсы: Юра так похудел за мои последние недели беременности,но за пару месяцев ГВ тандемом набрал вес аж до 18 кг(был 14)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я правда не представляю ребенка, который уже ходит, грудь берет. Не понимаю, извините, автор.

Если вы этого не представляете, а другие представляют, вы допускаете что оба варианта могут быть правильными?

Для меня может дикость отлучать в 6 месяцев.

Но задело меня другое. "Надо было отлучать до года" это для чего сказано? Изменить уже ничего нельзя. Для вызова чувства вины?  Ну так себе совет, для человека у которого проблема здесь и сейчас. 

@Ландыш_7 я бы изучила, погуглила тему тандема. И выбирала из двух зол, как говорится. И скорей всего склонилась бы к тандему. А потом вместе и отлучить, когда станет совсем невыносимо. В любом случае, нам никогда не применить оба варианта сразу, чтоб сравнить и выбрать лучший. 

Мы все разные. Кому-то важнее одно, кому-то другое, как правильнее решить можем только сами для себя, а потом уже судить было это действительно правильным или нет.

Я старшую отлучила в 1.10. собиралась до двух кормить и на тандем была согласна, если не получится свернуть, но на 10 неделе Б мне стало невыносимо неприятно. Пару дней потерпела, а потом просто психанула убрала грудь во время кормления и больше не давала, потому что это для меня было ужасно неприятно! Не кормление а испытание. До двух лет у нас был ад с засыпанием... И помня этот опыт, я бы кормила тандемом, если бы это было терпимо. 

В 10 недель я перестала кормить, а молоко не ушло, приливы угасли, но если на грудь надавить, как при сцеживании, то фонтанчик был. То есть когда я родила младшую, молоко было сразу и хоть залейся. Она даже захлебывалась и приходилось первый прилив сливать. То есть молозива не было, вот как со старшей было, так и осталось, но грудь на 2 сутки налилась сильнее, его пришло больше. Вес набирала так и старшая, больше 1кг за первый месяц))) ну и дальше по нормам. 

Дети все разные, мы тем более и у каждого из нас свои приоритеты, что ближе для вас, то и будет правильным. Не думаю что природой заложено отлучить годовалого ребенка, чтоб было качественнее молоко для новорожденного. Но мы можем решить что именно для нас ближе и правильней. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.., про советы отучать в полгода или до года прям настораживают. И что такого, что ребёнок ходит? Многие в 9 месяцев уже ходят и мясо едят. Что теперь? Сразу в сад всех?? Я видела такие случаи, когда убирают грудное вскармливание, но взамен потом соска или бутылка. Либо ребёнок сам придумывает себе замену для успокоения( кто-то палец сосет, кто-то себя раскачивает, кто-то волосы накручивает на пальцы), мне среднюю пришлось резко отучить от груди, за 5 дней до года. Но там меня в больницу забрали и антибиотики кололи. Она была не готова. Не ела несколько дней и орала. Потом конечно привыкла, куда деваться, но вот спать приходилось укладывать, качая на руках по 2-3 часа. И так месяцев 8 точно. Неизвестно что лучше. По мне так лучшее время отлучения-около полутора лет. Для детей беспокойных, с невралгией можно и до 2 лет оставить. Должна именно нервная система окрепнуть и появиться понимание у ребёнка, чтобы ему можно было хоть немного обьяснить. Если ребёнок признаёт бутылку/соску, тогда легче это. Может и пишут такие, что нужно до года. Моя не пила с бутылки и соску не сосала, хотя я давала. Кроме груди у таких детей нет больше успокоения и удовлетворения сосательного рефлекса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 мне кажется что вот тут вы и ответили на свой вопрос. Что вам нравится кормить. Если не выматывает оно, так и кормите. Малышка может за время пребывания ваше в роддоме и забудет. Нет, будете тандемом кормить. Единственное,я не представляю как сон ночной тогда налаживать. Так то положил под бок малявку и спят все отлично. 

Уверена, что вы сделаете так, как будет удобно именно вам.

Ну и по поводу отлучения от груди до года.....они же маленькие, им очень нужна и грудь и молоко. Я не смогла в полтора свернуть кормежку со средним, он очень переживал, но он и ночью меня не терзал. Кормила до 2, отучился очень легко. Старшего прекратила кормить в полтора, но он мне ночью спать вообще не давал, и сам не спал толком. Как свернули, так мир в семье наладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Какая связь между мясом и гв? 

Если реьенок в 7 мес уже мясо ест, то все? Молоко ему не нужно? 

Да, Грудное молоко в таком возрасте уже абсолютно не нужно. 

Тем более, что в данный момент нужно было уже давно правильно расставить приоритеты.  Скоро появится человек, который без ГВ не сможет , а "сиськина подружка " будет ревновать втройне из за того , что соску отобрали. Мало того, что отобрали, да ещё и отдали другому. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Да, Грудное молоко в таком возрасте уже абсолютно не нужно. 

Тем более, что в данный момент нужно было уже давно правильно расставить приоритеты.  Скоро появится человек, который без ГВ не сможет , а "сиськина подружка " будет ревновать втройне из за того , что соску отобрали. Мало того, что отобрали, да ещё и отдали другому. 

Ну наверное была причина у автра , по которой она до сих пор не отлучила 

В 7 мес без молока это конечно круто... Вопрос только зачем? Почему б не пользоваться тем, что дала природа? Или хотя бы теми специальными смесями, которые делают производители? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Ну наверное была причина у автра , по которой она до сих пор не отлучила 

В 7 мес без молока это конечно круто... Вопрос только зачем? Почему б не пользоваться тем, что дала природа? Или хотя бы теми специальными смесями, которые делают производители? 

Причина довольно проста - я тоже считаю, что это очень рано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Ну наверное была причина у автра , по которой она до сих пор не отлучила 

В 7 мес без молока это конечно круто... Вопрос только зачем? Почему б не пользоваться тем, что дала природа? Или хотя бы теми специальными смесями, которые делают производители? 

Я не про 7 мес это вы уже сами добавили. Отвечаю строго на вопрос автора . Моё мнение в 1год и 2 мес грудное молоко не нужно. Если ситуация складывается таким образом, что скоро родится ещё ребёнок, то бросать кормить нужно было 2-3 мес назад, чтобы дочь отвыкла от груди. А теперь это будет проблемой. Я никого не осуждаю, у каждого своя норма и каждый выбирает свой путь, но я не приветствую Гв до дет сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я не про 7 мес это вы уже сами добавили. Отвечаю строго на вопрос автора . Моё мнение в 1год и 2 мес грудное молоко не нужно. Если ситуация складывается таким образом, что скоро родится ещё ребёнок, то бросать кормить нужно было 2-3 мес назад, чтобы дочь отвыкла от груди. А теперь это будет проблемой. Я никого не осуждаю, у каждого своя норма и каждый выбирает свой путь, но я не приветствую Гв до дет сада. 

Совет из разряда поверните время вспять)) я выше написала, почему не отучала раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 Боже, женщины) какие же вы тут всё дотошные то. Автор, я вам вообще ничего не советую, Боже упаси. Я только говорю своё мнение, как я вижу эту ситуацию. Вот и всё  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюткины глаза сказал(а):

@Ландыш_7 Боже, женщины) какие же вы тут всё дотошные то. Автор, я вам вообще ничего не советую, Боже упаси. Я только говорю своё мнение, как я вижу эту ситуацию. Вот и всё  

Спасибо. Я просто советов спрашивала у тех, кто был в подобной ситуации. А мнения а'ля "Как вы относитесь к ГВ после года", если мне будет интересно, я спрошу в другой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 и вам не хворать. Лёгких родов. Пейте магний. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Ландыш_7 и вам не хворать. Лёгких родов. Пейте магний. 

 

Благодарю, магний наше всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama так оно, сама помню, что не представляла, как это ходящего кормить титькой 🙃 А рождается сисечник и как то незаметно уже и говорящего норм кормить. 

Все ж от ребенка зависит. Старшего в 1,7 отучала, прям сильного стресса не заметила, через 3дня и не вспоминал. А дочку еле как в 2года, и она блин 2месяца забыть не могла. Но сын ел более ли менее, а дочь очень мало и ГВ было её основным питанием😔 Сейчас еще один любитель ГВ подрастает, 1,3, в тарелке только играется 

@Анюткины глаза а как не нужно то в 1,2, если реб.ничего не ест? Все не вкусно. 

@Анюткины глаза я правда завидую мамам, которые смогли ввести прикорм как в книжках пишут. Может я что то делала не так, я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nata r сказал(а):

а как не нужно то в 1,2, если реб.ничего не ест? Все не вкусно. 

@nata r у меня тоже самое было со средним сыном. Он вообще отказывался от любого прикорма и не пил воду. Только грудь. Но резко я попала в больницу по скорой на месяц. Именно этого я и боялась, что что то случится и его будет невозможно накормить. Ему было тогда 9,5 мес. Бабушки , которые взяли его тогда на себя ,ввели ему весь прикорм за неделю. Вообще без проблем каких либо, в том числе без проблем с животом. Просто голод не тётка. Всё возможно. Но у каждого, конечно, всё инвидуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у меня сын прекрасно ел прикорм. И дочка хомячит только давай. Но на мой взгляд это вообще не причины сворачивать гв до года 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@nata r у меня сын прекрасно ел прикорм. И дочка хомячит только давай. Но на мой взгляд это вообще не причины сворачивать гв до года 

Конечно не причина ))) я хотела сказать, что не понимаю как свернуть, если не ест. Есть не = пора свернуть. У меня свекровь прям возмущается, что давно пора бросать. Я так не считаю. Но, правды ради, и мое ГВ не правильное, постоянные прикладывания, капризы, плохой сон. 

@Анюткины глаза это мой страшный сон ((( свекровь недавно сидела с моим 3 часа, под конец истерику закатил. Жалко. Ничего не ел. Дома то за мной ходит хвостом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...