Перейти к публикации

Головокружение, куда копать?


Полезные сообщения

Добрый день! Месяца два, как начались головокружения, в основном, когда лежу, поворачиваю голову и тд. Не сильно, но не приятно. 

Терапевт в диагнозе поставила анемия, и отправила пить железосодержащие препараты (гемоглобин 108). Но анемия у меня всю жизнь (от 89 до 130 пляшет гемоглобин), а головокружения толткл сейчас начались. 

Подскажите, подскажите, куда копать, что проверить? 

Червячок меня ещё один гложет, никак его успокоить не могу: мама моя умерла в 42 года от опухоли головного мозга. Мне 40 лет и сыну всего 4 года. Терапевт сказала, что эта болезнь не наследственная, но, может, стоит и там проверить? Только как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к невропатологу. Может защемление в шее или проблемы с сосудами. Сделала бы МРТ головы и шеи. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шею смотрите, шейный отдел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь в вышесказанному. Идти к неврологу, делать МРТ головы и шеи (вы же не делали еще?).  Не знаю, "и" или " или" узи сосудов шеи с доплером.  У меня начались частые головокружения после травмы головы. Невролог прописала пару препаратов для улучшения кровообращения и  за несколько дней они прошли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про позиционные пароксизмальное головокружение. И упражнения для его устранения, подозреваю это они. У Малышевой понятное видео есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лежа голова кружится и подташнивает, ну и стоя кружится , а часов в 12 такое тепло в шее и все проходит это остеохондроз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ лучше сделать головы и шеи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Добрый день! Месяца два, как начались головокружения, в основном, когда лежу, поворачиваю голову и тд. Не сильно, но не приятно. 

Терапевт в диагнозе поставила анемия, и отправила пить железосодержащие препараты (гемоглобин 108). Но анемия у меня всю жизнь (от 89 до 130 пляшет гемоглобин), а головокружения толткл сейчас начались. 

Подскажите, подскажите, куда копать, что проверить? 

Червячок меня ещё один гложет, никак его успокоить не могу: мама моя умерла в 42 года от опухоли головного мозга. Мне 40 лет и сыну всего 4 года. Терапевт сказала, что эта болезнь не наследственная, но, может, стоит и там проверить? Только как? 

Невролог, мрт, рентген шоп

Еще можно узи сосудов головы и шеи, но начните хотя бы с хорошего невропатолога

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может быть проблемы со среднем ухом. У мужа так было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *LadyBird* сказал(а):

Еще может быть проблемы со среднем ухом. У мужа так было

Две недели назад пробки из ушей убрала, лор сказала, что из-за низкой может быть, его две недели прошло, ничего не поменялось. 

Всё спасибо, ищу невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте себя,на всевозможное.мы нужны детям здоровые,маленькие или большие они.узи сосудов гм ,гормоны ,анализы ,МРТ...кардиограмма.холтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так голова кружилась, хотя гемоглобин 150. Так что врятли это связано друг с другом

прописали цитофлавин попить. Пропила и головокружения и правда исчезли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин может быть привычно низким, а ферритин за это время незаметно исчерпался.

Проверьте этот показатель.

Авитаминоз, группа В, недостаток В12, в частности.

Остеохондроз. УЗИ сосудов.

Дефицит витамина Д тоже вызывает головокружения ППГ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

Добрый день! Месяца два, как начались головокружения, в основном, когда лежу, поворачиваю голову и тд. Не сильно, но не приятно. 

Терапевт в диагнозе поставила анемия, и отправила пить железосодержащие препараты (гемоглобин 108). Но анемия у меня всю жизнь (от 89 до 130 пляшет гемоглобин), а головокружения толткл сейчас начались. 

Подскажите, подскажите, куда копать, что проверить? 

Червячок меня ещё один гложет, никак его успокоить не могу: мама моя умерла в 42 года от опухоли головного мозга. Мне 40 лет и сыну всего 4 года. Терапевт сказала, что эта болезнь не наследственная, но, может, стоит и там проверить? Только как? 

ну я бы сказала, проверять все, у свекрови что -то странное с ушами, какие- то она сказала камушки отвалились ,Как следствие сильное головокружение, особенно  лежа , приноровилась спать на опредленном боку и встает не резко ,а постепенно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olechka92 сказал(а):

У меня так голова кружилась, хотя гемоглобин 150. Так что врятли это связано друг с другом

прописали цитофлавин попить. Пропила и головокружения и правда исчезли

Да, терапевт тоже сказала, , то может подобный препарат выписать, но важно же найти причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще давление стоит проверить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2022 в 23:41, Perelin сказал(а):

ну я бы сказала, проверять все, у свекрови что -то странное с ушами, какие- то она сказала камушки отвалились ,Как следствие сильное головокружение, особенно  лежа , приноровилась спать на опредленном боку и встает не резко ,а постепенно.

Эти камушки и есть головокружения о которых я писала, нужно сделать упражнения, чтобы поставить эти камушки назад

Почитайте про позиционные пароксизмальное головокружение. И упражнения для его устранения, подозреваю это они. У Малышевой понятное видео есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью мексидол.. 

Утром стала кружиться голова, все плыло в глазах, увезли по скорой, там сделали эхг, кт головы и грудного отдела, взяли кровь. Ничего не нашли, невролог сказала сделать УЗИ шеи и головы. Я это списываю на стресс.. У нас Военные действия(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...