Перейти к публикации

Вопрос тем кто носил компрессионные чулки


banani

Полезные сообщения

Здравствуйте. Кто носил компрессионные чулки, особенно длительное время, подскажите это нормально что они оставляют заломы на ногах? В районе лодыжек и под коленом прям полосы, когда снимаю вечером чулки.

У меня была лапароскопическая операция, 2,5 недели назад после операции была в этих же чулках 6 дней не снимая пока лежала в больнице, таких следов не замечала, чулки не давили.

Хирург сказал, что мне нужно лежать месяца 2не, вставать не надолго в туалет и по квартире ходить а так восномном лежать, и чулки сказал носить, т.к у меня лежащий образ жизни сейчас будет..

Чулки второго класса компрессии, весь день в них сегодня была, дискомфорта от них не чувствую, но когда сняла их к ночи, то увидела полоски на ногах. Это получается что они мне не подходят? Размер мой, когда в больнице носила следов никаких вроде бы не было. . не знаю что делать. Но выглядит прям жесть, как будто передавили мне ноги в этих местах

IMG-20221017-WA0000.jpg

IMG-20221017-WA0001.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это отёки просто... 

Я ношу чулки лет 10 уже. Такие полосы, возможно, говорят о том, что чулки надевают неправильно. Нужно лечь, полежать пару минут, поднять ногу на 90° и одеть на неё чулок, потом также на другую ногу. 

Если так и делаете, хорошо. 

Тогда полосы могут быть из-за плохого качества чулок или недостаточной именно для вас компрессии. 

И ещё, в чулках ходить весь день можно, но если приходится сидеть, сгибая ноги, то это плохо, и могут появиться отёки. 

Я одеваю чулки тогда, когда нужно много ходить и долго стоять. Когда сижу, не одеваю, хожу в обычных колготках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...