Перейти к публикации

Как выбрать ванну?


rijolda

Полезные сообщения

Подскажите. Первый раз в жизни покупаем ванну. Опыта нет совсем. Смотрим скорее акриловую бюджетные варианты. Может кто то посоветует фирмы/модели. Может наоборот подсветите косяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять металлическую с толстыми стенками. Дольше прослужит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время выбирали и покупали хорошую дорогую... Ей уже 18 лет. Хорошая, ничего не скажу. Каменная.  Потом было к мужу покупали акриловую недорогую. Сейчас года 4 пользуемся акриловой от застройщика ноунейм... И знаете. Меня они более чем устраивают. Ванна и ванна. Я к тому, что фирма тут особенно роли не играет. Смотрите что нравится. По форме только не берите с сужением. Неудобно. А так вче они сейчас+/- одинаковые 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мурлынькой, они все +- одинаковые. При выборе обращайте внимание на толщину стенок- это самый важный критерий. Чем тоньше тем хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девятый год акриловая ванна. Когда покупали, читала отзывы, что желтеет, трескается. Все нормально с ней. Единственное, это дно стало в микро царапинках. Но это все шлифуется. У нас ассиметричная ванна, с одного края 96см ширина, с другого 56см. Вполне удобно. Возле узкого края раковина установлена. Больше в нашей ванной комнате по размерам ничего не входит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акриловая тритон. Лет 10 уже. Не скрипит, не прогибается. А у свекрови, какая-то совсем бюджетная. Вот она хлипковатая, какая-то. Скрипит, когда встаёшь, дно прогибается немного. Но 2 года нормально все. Не желтеют, не трескаются. Я в свою уронила огромный газовый ключ, осталась небольшая коцка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda берите с рисунком на дне, если дети маленькие, чтобы не скользко было.

Бюджетные нормальные - тритон, бас, первая марка. 

Имейте в виду, что цена = ванна, каркас, экран с одной или нескольких сторон,  слив перелив .

Железную не надо, прошлый век, без обид 

Бывает литой акрил, это дороже, но качественнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

@rijolda берите с рисунком на дне, если дети маленькие, чтобы не скользко было.

Бюджетные нормальные - тритон, бас, первая марка. 

Имейте в виду, что цена = ванна, каркас, экран с одной или нескольких сторон,  слив перелив .

Железную не надо, прошлый век, без обид 

Бывает литой акрил, это дороже, но качественнее.

Да, уже знаю, что допы равны цене ванны. Смотрю литой, которые из цельного листа делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите полежать в горячей водичке подольше, берите чугун)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за чугун) а дешевые тонкие ванны будет барабанить дождь по крышам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лелечка сказал(а):

Если любите полежать в горячей водичке подольше, берите чугун)

Вообще люблю) для этого покупка и затевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Вообще люблю) для этого покупка и затевается

Ну тогда сам бог велел))) чугун лучше всего держит тепло, в акриле и железе быстрее остывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatani сказал(а):

у свекрови, какая-то совсем бюджетная. Вот она хлипковатая, какая-то. Скрипит, когда встаёшь, дно прогибается немного

 

Мы под акриловую ванну поставили листы пенопласта, чтоб надёжнее. Тоже поцарапали ремонт делали и уронили туда инструменты.

Автор, акриловая ванна теплее скажем так и лёгкая, но нужно выбирать из хороших. Наша так себе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару месяцев назад купили церсанит джоанну. Она как раз самая бюджетная из листового акрила. Сначала казалась тонкой, но после установки стоит - не шелохнется, не прогибается. Я довольна, главное не воняет, и гарантия вроде как длинная) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановились на акриле, то ванну щупайте и надавливайте в некоторых местах. Если под рукой прогибаться, то значит фигово сделана форма, не равномерно акрил спрессован. Любите лежать в тёплой ванне, чтобы вода дольше оставалась голячей, при установки ванной пройдитесь по корпусу монтажной пеной. Это ещё уберёт и эхо, которое так некоторых раздрожает. 

У нас тёплый пол, поэтому пеной не проходились. И я люблю когда вода плескается шумно. 

Пока про саму акриловую  ванную,  сказать не могу, потому что всего лишь 2 года ей. 

Единственое, что сейчас меня напрягает это мелкие царапины. Их ни кто не видит, кроме меня. 

Выбирали ванную не дорогую по ценовой категории. С подлокотниками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дизайнер интерьера. У всех есть свои плюсы и минусы…если на этапе ремонта и форма позволяет ставить прямую то на железную проще установить плитку) Но акрил прекрасный вариант. Выбирайте простые формы, без впадин и выступов, важна и хорошая установка. Размер под себя подобрать, чтоб под спиной было удобно. Из тех с какими я работала Хорошие фирмы: ravak, am.pm, roca, santek, jacob delafon, cersanit, акватек. Главное ухаживать подходящими для акрила средствами) но если испортится покрытие, скол образуется - можно заказать реставрацию, будет как новенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталиf у нас акватек фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная самый лучший вариант, но и акрил тоже пойдет, главное вставку не берите, это просто ужас. И под днище обязательно подложите кирпичи, чтоб ванна не прогибалась, и крепче стояла, но это вам уже установщики расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лаима да нет такого у нормальных производителей, это может лет 10-15 назад такие может и были. Если не 200кг человек в полную ванну садится с разбега, то ничего ей не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталиf поверьте, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лаима за 15 лет ни разу такого не встречала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...