Перейти к публикации

Крапивница


Marina_24

Полезные сообщения

Всем привет. Уважаемые участники форума, ситуация такая. Ребёнок 1.7 годиков, крапивница четвертую неделю. Сдали кровь, мочу, соскоб на я/г, кал, мазок из носа. Всё отлично, аллерголог сказала по крови аллергии нет. Отправила сдать кал на капрологию. В итоге по анализу стул не сформированы (даже спросила ни понос ли был когда сдавали), крахмал, остатки не переваренной пищи. Первые две недели пили антигистаминные, сейчас полисорб и нормобакт, когда обострение даю зодак. Теперь вопрос, что ещё проверить? Может ли быть из-за такой капрологии сыпь. Первую неделю прям сильно, ноги, попа, иногда руки. Потом вроде уходит сыпь, пару дней небольшие единичные высыпания и опять по новой, покрываются ноги, попа. Тело всегда чистое. Пищевой дневник вела, пробовала давать те же продукты когда ребёнку лучше, тоже сыпет. Поменяли порошок, памперсы, убрали всю химию для мытья полов. Ребёнок не аллергия, с года общий стол, много что уже кушала. Сейчас, конечно, всё ограничили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям крапивница папулами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возвышается над кожей, расползается, при надавливании пропадает. Педиатр сказала крапивница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крапивница уже 5 лет, проверенная вдоль и поперёк, причина не найдена. Она чаще всего без причины, найти очень и очень сложно. Но у детей , в отличае от взрослых, больше шансов избавиться или выйти в ремиссию. Пищевой дневник ведите, у меня сыпет сильно на все что связано с молоком, даже на сливочное масло и кефир. Мёд, арахис, орехи. Хотя по крови нет аллергии на эти продукты, потому что крапивница это не аллергия, это другое. Мои мысли что это все из кишечника, там находится наш иммунитет. Сейчас как раз заного этим вопросом занимаюсь потому что похоже присоединилась на котов 😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная на молоко с самого детства сыпет? Просто я тоже думаю убрать молоко совсем, но аллерголог говорит, если она уже давно его употребляет, типа не может быть на него. Я ограничила его, только утром кашу даю на воде+молоко, кисло молочку убрали, слив масло тоже убрали. Наверно, надо совсем убирать молоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 нет, я до 25 лет пила молоко спокойно и молочку ела, никакой реакции не было.

У каждого свои триггеры. Поэтому и говорят пищевой дневник вести, добавить продукт или убрать и смотреть будут ли изменения или нет.

Но это может быть и не продукт вообще 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная спасибо за ваше мнение и опыт. Уберу молоко совсем, посмотрю как будет. Пусть у вас на котика не подтвердится🤞у нас тоже котик дома. Вот и у нас осталось убрать молочку, а потом только кота

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 спасибо и вам поправиться быстрее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на груди была сыпь, проходила от момата, и по-новой. Замучились, тоже на диете сидели постоянно, все на аллергию грешили. Потом тоже капрограмма и очень хорошо про лечили кишечник, прям по всем фронтам и от паразитов и от грибов и для микрофлоры кучу разных и о чудо, все прошло.. А до этого мучались год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka мы сейчас для кишечника тоже принимаем препараты, потом пересдавать анализ будем, там посмотрим уже на результат, надеюсь тоже, что всё пройдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...