Перейти к публикации

Совсем маленькая прибавка, как исправить


Юляшка*****

Полезные сообщения

Ситуация такая: дочери месяц, сегодня были на приеме у педиатра. Итог- прибавка от минимального веса ( при выписке 3250, родилась 3400) всего 450 грамм, ещё желтушка не прошла. Врач сказал прикармливать смесью. Я и не против вроде, но молока то своего у меня много, она активно сосет, глотает, писает часто, какает очень жидко, прям водой. Педиатр сказал, что молоко может быть жидкое😟. Я раньше и не верила в это, но другой причины не вижу. 

Дело в том, что я очень не хочу отказаться от ГВ, ведь даже если три раза в день по 60 мл смеси давать, то на эти 180 мл у меня меньше станет вырабатываться и ещё могут застои начаться.

Возник у меня вопрос, можно ли смесь разводить грудным молоком, чтобы просто калорийность добавить? Или они плохо совместимы?

Или идея бредовая? Подскажите, как лучше?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь у консультанта по гв по прикладыванию. И не торопитесь со вводом смеси. Педиатр у вас явно не разбирается в гв. 

Как кормите ребёнка? По требованию? Ночью как спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как правильно, но я бы не стала вообще прикармливать, если ребенок не выглядит ослабленным и голодным

В роддоме пытались заставить , я отказывалась, до скандала доходило, потом я просто брала их докорм и выливала в раковину. Потому что оры были что я хочу убить ребенка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр прям ходячий набор мифов о гв

плюсую к вопросам выше - как часто прикладываете? 

я бы вешала ребенка на грудь круглосуточно в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** сколько раз в день стул у ребенка? Педиатра не настораживает жидкий стул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с вашим питанием что? Молочное и сладкое в большом количестве есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кормлю только по требованию, и днём, и ночью. Днём очень часто, вроде наелась, а через условно 10-20 минут опять голодная. Поэтому висит постоянно на груди. Ночью перерывы больше - около 3 часов может проспать.

@jennn состояние нормальное у нее, кроме того, что она всегда готова есть, и желтушка не проходит. Ну и прибавка сегодня вообще расстроила

@Молния09 педиатра не смущает жидкий стул. 

Стул около 3-4 раз, плюс пукает иногда и немного вылетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юляшка***** сказал(а):

педиатра не смущает жидкий стул

Сколько раз в день какает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Юляшка***** сколько раз в день стул у ребенка? Педиатра не настораживает жидкий стул? 

Жидкий стул на гв норма 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K из молочки кипяток с молоком ( типа чая без заварки), творог, сметана, масло сыр. Все не в огромных количествах. Сладости ем, могу пару конфет съесть. Думаете убрать полностью?

@Молния09 3-4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Жидкий стул на гв норма 

Смотря как часто и насколько жидкий. Тем более прибавка маленькая. Может быть лактазная недостаточность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** ну вот и не докармливайте. Кормите же по требованию, ребенок не голодный, активный. А эти их нормы, ну так и дети все разные. Ладно бы с молоком проблемы были. Тем более как бы вы не питались- молоко будет таким какое нужно, наглядный пример- пухлощекие дети грудные у женщин в концлагерях. 

Единственное с желтушкой что делать не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка, видимо, из-за веса и не проходит. У сына также было- пока не набрал, не порозовел

То есть смесь пока вообще не вводить, подождать ещё? Может весы купить замерять? Сколько ещё по времени ждать?

Девочки, то есть смесь в молоке грудном вообще не разводится? Так бы неплохо было зажирнить немного, чтобы силенок набралась и ГВ не убить.

Короче, не знаю, что делать? Как срочно или терпит время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите со смесью. Молоко долго не приходило, докармливала смесью. Когда молоко пришло, врач строго настрого запретила докармливать, сказала это огромная нагрузка на сердце и разбивает желудок.

Стул жидкий- норма. До месяцев 3 мы какали каждое кормление. А кушали мы почти каждый час днем, ночью тоже через часиков три. Вот уже почти как месяц мы какаем 2 раза в сутки. Стул жидкий, прям жидкий.

Тоже считаю что норма прибавки- это относительно. В этом месяце 450 гр, в следующем может больше.

Мы растём очень быстро, прибавки вроде хорошие, но для его роста - мало. Нам врач сказала,что ничего страшного, наберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** ну вот если бы не желтушка, то я бы не кормила дополнительно. Попробуйте еще с кем то проконсультироваться, и раз уж скажут что правда надо, то дайте немного как говорят, попробуйте хотя бы. Но я бы аккуратно прикармливала как с ложечки или шприцом по капельке, чтоб не бросил ребенок сиську. Мне так мамочки в роддоме советовали делать, когда попервой слушала врачей и докармливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Смотря как часто и насколько жидкий. Тем более прибавка маленькая. Может быть лактазная недостаточность. 

У моих обоих детей в каждый подгуз. Такой что впитывалмя полностью 

Сын прибавлял хуже, дочка получше 

Оба много срыгивали

Желтуха у дочки тоже долго не проходила. В месяц ещё желтовптая была. Но в 2 уже норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 спасибо, наверное попробую ещё подождать,взвешивать каждую неделю сама. Если опять на месте будет стоять вес, то тогда смесь подключать

@jennn ох, ещё бы найти, с кем проконсультироваться ((  с педиатром, вот сегодня проконсультировалась..

@Ola-la- да, стул впитывается полностью. Когда не в подгузник, то видно, что жиденький, но не пенистый. Не срыгивает совсем 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У моих обоих детей в каждый подгуз. Такой что впитывалмя полностью

Я тоже у своих деток думала, что в каждый подгуз, но когда стала подольше оставлять голышом, увидела, что из попы каждые 15- 20 мин по чуть чуть выливается. И это уже явно не нормальный стул. Я так понимаю, у автора не так, значит лактазную можно исключить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** явно не с педиатром, нужен консультант по гв. Я обзванивала в свое время всех молодых мамочек и тех, кто в больницах работал, так и дошла до такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

450 - нормально для первого месяца, минималка от 125 гр в неделю, если учесть, что первую неделю ребенок сбрасывал, а не набирал (вес при выписке не факт, что был минимальным, до 8-10% веса аж могут сбросить), и к 2 неделям(крайний рубеж) должен был вернуть вес при рождении, то в нормы вы укладываетесь. Следите за пописами и можно раз в неделю взвешивать, да. Все вы делаете правильно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня те же вопросы мучали. Дочка прям мало набирала . В итоге она мелкая просто. Прям все удивляются, что ей 2 года ) 11 -12 кВ весит. Но не выглядит худой . Просто малышка . Миниатюрная . Прибавки  так и колыхались от 450-600 . Это я в сравнении с сыном паниковала - тот по кило… в 10 мес весит как она в свои 2 🙈🤪 он до сих пор очень тяжёлый , плотный  как камень . 
По ребёнку смотрите ) Пописы и т п 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** А мне кажется если желтушка можно три дня смесью покормить. У нас тоже в месяц ещё была и педиатр назначила хофитол я давала ну что-то как-то мало помогала и мне знакомая сказала что можно полностью три дня покормить смесью и желтушка пройдёт но я полностью не смогла я давала смесь ну и грудь тоже периодически и в итоге реально прям на глазах прошла может какой-то резус конфликт был хотя у меня положительная и у мужа тоже но группы разные…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексия2021 она и так сама пройдет. Зачем устраивать проблемы для жкт ребёнка вводом смеси? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое молоко... Бегите от этого педиатра... 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Алексия2021 она и так сама пройдет. Зачем устраивать проблемы для жкт ребёнка вводом смеси? 

затяжная желтуха это плохо. От трех дней смеси ничего не будет тем более я купила не самую вкусную с названием пепти. У меня первый месяц тоже мало поправилась и как вылечили желтуху на второй и далее месяц в два раза больше чисто на грудном

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...