Перейти к публикации

Совсем маленькая прибавка, как исправить


Юляшка*****

Полезные сообщения

Да, девочки, спасибо большое 🥰 немного прошла паника после приема и решила всё-таки ещё подождать, довериться природе. Вот сейчас залегли с ней на кровать и ест нон-стоп. "И пусть весь мир подождёт") весы заказала тоже в аренду. 

@Алексия2021 я надеюсь всё-таки, что затяжная с очень высокими показателями билирубина способна повлиять. Дочка уже до половины тела порозовела, осталось на груди, лице и склерах. Завтра сдадим биохимию крови и посмотрим, есть ли риск.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексия2021 сказал(а):

затяжная желтуха это плохо. От трех дней смеси ничего не будет тем более я купила не самую вкусную с названием пепти. У меня первый месяц тоже мало поправилась и как вылечили желтуху на второй и далее месяц в два раза больше чисто на грудном

Ну у нас тоже первый месяц 650 гр, а во 2 месяц 1 кг. Ничего страшного. 

@Юляшка***** у нас именно лицо дольше всего сходило. Тоже назначали Хофитол, я давала, но не уверена, что он вообще нужен был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он нам предложил Урсофальк, а в роддоме говорила неонатолог, что это дорого и неэффективно в данной ситуации. Кого, блин, слушать... Пока не стала брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** сдайте анализ. Если там невысокий уровень, то я б ничего не делала. У нас скорее всего тоже желтуха из-за конфликта. Ничего, прошла к 2 мес. По анализам билирубин был низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юляшка***** сказал(а):

@Ola-la- он нам предложил Урсофальк, а в роддоме говорила неонатолог, что это дорого и неэффективно в данной ситуации. Кого, блин, слушать... Пока не стала брать

Нам вообще Смекта помогла. Был высокий билирубин в месяц, а в роддоме несколько дней лежали под лампой круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, завтра сдаём. Дальше тогда по ситуации будем решать. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекту сейчас не рекомендуют давать детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка и набор оч связаны. Если у вас второй ребёнок (и вы довольно опытная в гв) и есть проблемы с набором веса, то это скорее от неполного усвоения.

Смесь не нужна скорее всего. 

Молоко уберите, зачем провоцировать неусвоение лишней лактозы. 
По желтушке кто вас наблюдает/консультирует? Контроль уровня билирубина был?

Срыгивания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а витамин д же нужно давать? Педиатр наш меня огорошил этой прибавкой, я и забыла спросить. 

Живём в Сибири, солнца не видели наверное с октября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник младший был с затяжной желтушкой без конфликта. Первое время плохо набирал и много срыгивал. Наблюдались у гастроэнтеролога, не только у педиатра. Гв никто не убирал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юляшка***** сказал(а):

@Ola-la- а витамин д же нужно давать? Педиатр наш меня огорошил этой прибавкой, я и забыла спросить. 

Живём в Сибири, солнца не видели наверное с октября 

Кто как назначает. Кто с недели, кто с месяца. Кто 500, кто 1000.

Ну вам по-любому уже можно давать. В рф обычно 1 тыс назначают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ребенок четвертый, но меня, оказывается, можно удивить ещё, что дочь и делает

Контроля ещё не было, выписывались из роддома с билирубином 216. Она стала визуально светлее за этот месяц, но все равно желтоватая. 

Срыгиваний нет, даже минимальных.

Наблюдает наш участковый педиатр. Ну как, наблюдает... пугает меня всякими страшилками и вгоняет в панику

 

А, ещё вспомнила такой момент, у мальчишек всех моя группа крови, а у дочки другая получилась. Резус положительный у всех. Влияет или нет, не знаю теперь 

@Oksik-K убрать только молоко в чистом виде или всю молочную продукцию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** у меня с дочкой одна группа крови, но разные резусы. Но конфликт был в Б по группе, из-за предыдущей Б с сыном другой группы. Но с сыном желтухи не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну значит, не в этом дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного кисло молочки можно оставить. 

Если это 4 ребёнок на гв, то уверена вы справитесь. Если будет легче, возьмите весы напрокат, только взвешивайте не чаще 1 раза в неделю. Дети растут скачками 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** ну динамика же на улучшение есть, вес прибавляет, а участковый просто статистику себе хорошую хочет) 

мы из роддом когда выписывались, на взвешивание пришли, а мне врач- "твой ребенок худеет, у тебя нет молока, срочно смесь, он же умрет такими темпами через три дня". А потом в палате мне объяснили, что хоть просле родов это норма, когда ребенок теряет немного вес, но их все равно трясет руководство и не дает на выписку если вдруг средний показатель сброса превысится - сразу в больницу на месяц отправляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** о, четвёртый) ну каждый ребёнок удивить может, конечно) у сестры второй, у меня три, у мамы пятый внук. И мы все в прошлом году растерялись, что с этой желтушкой делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Смотря как часто и насколько жидкий. Тем более прибавка маленькая. Может быть лактазная недостаточность. 

Тогда стоит переднее молоко сцеживать , что бы ребенок больше заднего ел там меньше лактозы и оно более питательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Nelly S сказал(а):

Тогда стоит переднее молоко сцеживать , что бы ребенок больше заднего ел там меньше лактозы и оно более питательное

В случаях с подтвержденной лактазной недостаточностью это не работает. Нам лично помогло введение соевой смеси по 50 г в два кормления, сразу на глазах начал формироваться нормальный стул, через месяц убрала смесь, уже стало хватать своих ферментов, гв сохранили. Но у автора не наш случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** комменты не читала простите, кормите дальше грудью, молоко не сразу жирным становится, природой так предусмотрено, маленькая еще, наберет успеет, тем более ребенка все устраивает

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

В случаях с подтвержденной лактазной недостаточностью это не работает. Нам лично помогло введение соевой смеси по 50 г в два кормления, сразу на глазах начал формироваться нормальный стул, через месяц убрала смесь, уже стало хватать своих ферментов, гв сохранили. Но у автора не наш случай. 

Истинная встречается очень редко. А так трудности в расщеплении лактозы у многих, у моей было. Стул пеной, после кормления ор. Преодолели , вот так сцеживаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юляшка***** сказал(а):

@Oksik-K ребенок четвертый, но меня, оказывается, можно удивить ещё, что дочь и делает

Контроля ещё не было, выписывались из роддома с билирубином 216. Она стала визуально светлее за этот месяц, но все равно желтоватая. 

Срыгиваний нет, даже минимальных.

Наблюдает наш участковый педиатр. Ну как, наблюдает... пугает меня всякими страшилками и вгоняет в панику

 

А, ещё вспомнила такой момент, у мальчишек всех моя группа крови, а у дочки другая получилась. Резус положительный у всех. Влияет или нет, не знаю теперь 

@Oksik-K убрать только молоко в чистом виде или всю молочную продукцию? 

216 это очень много. Нас с таким не выписывали( выписывают с менее 200). Верхняя граница это около 250. Дальше уже ядерная желтуха.У вас мог еще подрасти. У вас ноги желтые еще, животик?

 

Я дочь в роддоме посветила 3 дня,резко пошло на убыль и желтизна спала за неск.дней.у нас было 240 изначально, потом даже подрос( а я в это время светила уже ребенка). И только спустя 3 дня свечения - стало 160.

Как прочитала желтуха на больших значениях билирубина, это не просто желтуха. Это разрушает мозг ребенка. Все равно что ребенок писает мозгом .Меня это очень поразило

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Истинная встречается очень редко. А так трудности в расщеплении лактозы у многих, у моей было. Стул пеной, после кормления ор. Преодолели , вот так сцеживаниями.

Очень мило конечно, что просветили маму двоих детей с лактазной недостаточностью, насколько редко она встречается. У меня несколько другая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** нам педиатр назначила 1000, т.к. родничок большой. Давали с 2 недель. Сначала по 500, в месяц перешли на 1000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вес не подскажу. У самой средний ребенок плохо набирал. Правда первый месяц норм набрал, а потом очень мало. В итоге в глд был что-то около 8500.

Причин не нашли. Он и сейчас в 3 маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...