Перейти к публикации

Упадок сил и прочие прелести перед ДР


Полезные сообщения

Каждый год одно и то же. За недельку до ДР какое-то упадническое настроение, грусть, все обостряется. Сейчас еще огромный герпес выскочил там. Чувствую себя менее стрессоустойчивой и более чувствительной. Мои подруги говорят, что у них также.

Я и здесь вроде бы подобный вопрос создавала. Что интересно, однажды заметила, что ровно после полуночи, когда наступает другой день, как камень с души. Помню, в ресторане за праздничным ужином отмечали мой ДР с друзьями. Все вышеописанное ощущала. Пошли после закрытия ресторана в клуб с караоке. Как-раз полночь настала. И все, я прежде уставшая и апатичная, веселилась до утра. 😁 Ощутила прям эту перемену. Что это такое?)) У кого еще так? 

Уже думаю, может зависит от того, как роды проходили. Вроде «синдрома годовщины». Я на самом деле нелегко родилась. И щипцами тянули, и на живот маме прыгали.

Чем старше, тем менее ярко-выражены эти негативные эмоции. Но все же есть еще. Давайте отыщем разгадку тайны этого явления.  🕵️♀️ 

Ссылка на это сообщение

У меня такого нет. Роды тоже не очень, тащили, ногу повредили (ну так мама говорит). Из-за этого одна нога была лет до 5 вовнутрь сильно, косолапая. Недавно был др. Упадок сил случился как раз вечером в ДР, в это время меня родили, были мелкие неприятности и похоже накрыл ПМС ))

 

Ссылка на это сообщение

Описываете ситуацию моей подруги. Давно дружим и перед др вот такая же «никакая»). Она ссылается на конец ее биологического года. Рождалась нормально. Очень часто вообще не хочет праздновать, приходится упрашивать и всячески подбадривать😄
Я 13 лет устаю от практически подряд моего др и дочери, разница 6 дней. Прям вот в очередной раз выдохнула, что ноябрь заканчивается и следующий «кипиш» нг. 

Ссылка на это сообщение

Эмм, может просто за неделю до дня рождения вы начинаете продумывать усиленно, как праздновать-праздновать ли вообще и для вас все эти раздумья приводят к стрессу. По крайней мере у меня так. И так не только перед моим днём, но и перед днем рождения сына, потому что начинаю все продумывать, организовывать, голова болеть начинает, стрессую. Как только мероприятие проходит-как камень с души, я расслабляюсь. 

Меня, если что, мама очень легко родила, быстро и без каких-либо осложнений). Дай бог всем таких родов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма , когда мне помогают все организовать, еще нормально. Но самой сложнее. Хочется спать. 

@oruga , всякое может быть. Особенно сейчас, когда нервная система и так перегружена. 

****** Герпес выскочил на бедре, а не там.))) 🙈 Странно исправил телефон. Тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Femina fantástica сказал(а):

@ИринаСальма , когда мне помогают все организовать, еще нормально. Но самой сложнее. Хочется спать. 

@oruga , всякое может быть. Особенно сейчас, когда нервная система и так перегружена. 

****** Герпес выскочил на бедре, а не там.))) 🙈 Странно исправил телефон. Тьфу тьфу 

Вы переживаете, как все пройдёт, от стресса падает иммунка, вот вам и герпес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вообще нет какой-то особой радости от празднования дня рождения. Т.е. ожидания праздника, предвкушения этого одновременно и томительного, и счастливого, как в детстве, давно уже нет. 

Возможно, Вы многого ждете от этого дня? Но что-то все равно идет не так, Вы не довольны, отсюда и настроение? 

Ссылка на это сообщение

Я не замечала упадок сил. Было несколько лет назад, именно в ДР происходили неприятности. Кто-то обижал или тп. К счастью не помню уже все ситуации. Но последние несколько лет такого не наблюдалось.

И перед ДР накрывало от осознания никчемности своего бытия. Видимо, сами собой подводились итоги, расстраивалась

 

Даже искала про это все информацию, нашла что-то из серии - энергии немного не хватает, которая на год давалась. Раньше растрачивается

Ссылка на это сообщение

Раньше замечала и подруги тоже. Сейчас стала легче относиться к этому дню, никаких подведений итогов и ожиданий, не замечаю никаких упадков :-)

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Даже искала про это все информацию, нашла что-то из серии - энергии немного не хватает, которая на год давалась. Раньше растрачивается

:shok9:кем дается?

я бы еще согласилась, что тело на клеточном уровне помнит рождение, допустим, и эта воспоминание как-то всплывает... энергия на год это сильно :-)

Ссылка на это сообщение

Это чтот-то психологическое на уровне подсознания, т.е. год прошел, жизнь сократилась на год и т.п. может поэтому такое настроение. Мне через неделю 40 лет, ну и прекрасно, хороший повод посидеть за накрытым столом.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

кем дается?

я бы еще согласилась, что тело на клеточном уровне помнит рождение, допустим, и эта воспоминание как-то всплывает... энергия на год это сильно :-)

Да я уж не помню. Кем-то 😀

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...