Перейти к публикации

Синусит


Lara`

Полезные сообщения

Привет.Подскажите,чем лечится синусит?по рентгены поставили,заложенность носа боль в переносице ,постоянно темно желтые выделения.К Лору не могу попасть.чем пролечится неделю пока попаду к врачу.Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила синупретом и в нос можно антибиотик,  Изофра и ещё есть забыла сейчас как назвается. Промывать нос.  Если все плохо - антибиотик. Прокол...

Геломиртол ещё. Можно сразу с синупретом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` антибиотик, можно панцеф 400 по 1 таб  пропить 7 дней, ринофлуимуцил, полидекса х 3 раза в день покапать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S надеюсь пока без прокола 

а синупрет в таблетках или каплях?нет разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

@Nelly S надеюсь пока без прокола 

а синупрет в таблетках или каплях?нет разницы?

Я в таблетках пила. И Геломиртол ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` а как долго такие выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:flower:

@Hacteha1587 2 недели 

неделю назад сделала рентген,но потом заболела к врачу не попала,теперь дети болеют ещё неделю не попаду,а делать что то надо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` а, понятно, просто у меня поллиноз сильный на лебеду, теперь такие выделения круглый год, в мазке кожный стафилококк скудный рост, наверно у вас другой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего антибиотик, на 7 дней. Мне сразу на 2-3 день огромное облегчение. Плюс можно синупрет но мне без антибов он не помогает. Болею практически каждый год синуситом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня 2 недели назад появилось сильно болела переносица,выделения эти появились,потом вроде полегче стало,опять заболела и опять по новой,но у меня рентген и осмотр был и диагноз есть просто к Лору не успела попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик пропейте, панцеф удобный и цефалоспорин 3 поколения. Дней 7 минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m антибиотик какой?цефиксим лучше?действующее вещество 

да я тоже уже поняла что лучше пропить

@\\АnnаBel// спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринофлуимуцин, минут через 10 Полидекса 7 дней,после переходим на назонекс или аналог,смысл чтобы все выходило,если дома то прям в обнимку с увлажнителем,у меня хорошо на улице все выходило сидела на лавочке сморкалась)))Синупрет таблетки по 2 шт 3 раза в день. Сильные боли снимал только немисил 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` я обычно пила аугментин. Здесь в Дании мне кроме пенициллина не дают ничего, и тот вымаливаю. Тоже помогает но аугментин лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без антибиотика лечила часто. Два раза с антибиотиками ,когда температура была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hacteha1587 сказал(а):

теперь такие выделения круглый год

Такого быть не должно, вы делали кт? Снимки все эти не несут полной информации. Я год промучалась, каждый месяц в гайморит влетала, сама на кт пошла и в итоге там катастрофа в носу была. Прооперировалась уже, ощущения сейчас не передать, нос дышит так как никогда в жизни не дышал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Taanushka сказал(а):

на кт пошла и в итоге там катастрофа в носу была. Прооперировалась уже, ощущения сейчас не передать, нос дышит так как никогда в жизни не дышал. 

Вот и я мучаюсь, сопли постоянные. За год три гайморита. А мне все говорят: у вас все хорошо :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

А мне все говорят: у вас все хорошо

Ага, знакомо. Мне ещё говорили, что у меня слабый иммунитет. 

После операции я приехала домой, а дома доча с насморком, кашель, сопли эти прямо пузырями жёлтые... Я так распереживалась, думала что точно подхвачу после операции, а оказалось что это был первый раз за последние года два, когда я от нее не заболела! И с момента моей выписки у двоих детей были эпизоды вируса, а нос мой дышит. Не перестаю радоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Taanushka сказал(а):

После операции я приехала домо

Что за операция была? Какой диагноз в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

Что за операция была? Какой диагноз в итоге?

Операция - гайморотомия, вазотомия нижних носовых раковин, септопластика. Простыми словами - из одной пазухи удалили одну кисту, из второй три, прижигали разросшуюся от постоянного воспалительного процесса слизистую, выровняли перегородку, и соустья делал врач мне, обычно у людей соустья (вход в пазуху) около 3 мм, тогда там все хорошо вентилируется и сопли имеют отток. У меня с одной стороны соустье было 1 мм, а со второй стороны вообще не было, и там все гнило как в болоте :26_obmorok:заново соустье это делал. 

Ни секунду не жалею об операции, и чтоб я сама не пошла на кт, так бы и околачивала пороги в поликлинике. Никто оттуда из лоров не отправлял. Снимки только делали, но там ничего не видно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taanushka сказал(а):

сама не пошла на кт,

Как раз думаю МРТ или КТ делать. Не знаю что лучше :(. Долго в больнице лежали? Сколько реабилитация длилась? Замучил постоянный вкус соплей во рту....и такое впечатление что воздуха постоянно не хватает😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта я делала КлКТ, это когда и зубы видно все, и пазухи - лобные и гайморовы. 

В больнице лежала 10 дней, и после выписки на больничном дома была 2 недели. 

Я относительно недавно все это прошла, 19 октября операцию сделали, так что я ещё в процессе реабилитации) я шла к конкретному доктору, с золотыми руками, поэтому у меня все хорошо заживало, из неприятных ощущений на данный момент только если нос активно высмаркивать или если задеть его нечаянно. 

Первые дни было сложно, у меня в носу двое суток стояли тампоны, силиконовые сплинты и дышала я только через рот, все пересыхало, неприятно. Потом тампоны и сплинты вытащили, стало значительно легче, но оставался послеоперационный отек, и дышала ещё несколько дней все равно ртом, вкусов тоже не различала. А потом потихоньку всё восстановилось, слабость какое-то время была, потому что при таких операциях кровопотеря большая. 

Сама операция длилась 2 часа, врач потом сказал мне что не думал, когда в мой нос заходил, что там все ТАК плохо. Обычно такие операции быстрее делают. А со мной ему повозиться пришлось. И сколько там в отделении девочек с подобными ситуациями, с кистами, полипами, очень много тех, у кого в пазухах пломбировочный материал... Так что лучше сделать кт и понимать что там внутри, раз проблема с носом приобрела хронический характер, что-то тут не то. Хотя даже на кт у меня всего масштаба видно не было, кисты были видны, а проблемы с соустьями врач уже во время операции увидел. И одна пазуха на кт не четкая была, там заплывшее уже все было. Но в любом случае это в тысячу раз информативнее снимков. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka так уже года три наверно, именно как аллергия обострилась, стало вот так... Нет, не делала снимок, это надо в областной город ехать, мазок вот сдала, думала инфекция какая, а там вот этот стафилококк, который в принципе не патогенный, обращалась к Лору онлайн, так как нет у нас Лора, одна написала, что это аллергические проявления, вторая просто лечение прописала, я тогда была на ГВ, поэтому там было ирс 19, бактериофаг

@Hacteha1587 ну и не сильно меня это беспокоит... Блин, че т я загналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафилококк я думаю у всех будет во всех местах)) мы ж соседствуем с ним с рождения. 

@Hacteha1587 если не беспокоит, то и ок, на это и нужно ориентироваться. Меня беспокоили мои синуситы нон стоп, сколько я снимков за это время сделала, сколько антибиотиков различных выпила. И у меня болели пазухи, особенно в обострение. В моем случае для себя других вариантов не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka понятно) мне кажется у меня это уже аллергическая хронь сдя по всему, начала долфином промывать, так голова в районе глаза начала болеть🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...