Перейти к публикации

❄Я верю, счастье к нам придёт, и в декабре нас чудо ждёт ☃️


Полезные сообщения

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я вот думаю, что недостаток гормонов , но вот у тебя они в норме, а мазня есть.. 

Ну, не совсем в норме. тестостерон ниже нормы. пролактин ближе к верхней границы, лг и фсг  какое то соотношение должно быть, оно у меня не то. Но гормоны сами в норме. О у меня есть, по узи подтверждала. 

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Может, дело в сниженной рецептивности эндометрия, гормонов вырабатывается достаточно, а Э реагирует на всегда адекватно... 

У меня такое после операции началось. Те же циклы мазало по капле аж до 7 дц. Такого с роду не было. 

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама если пролактин снизить, тестостерон должен немного подняться! Они друг от друга зависят. И вообще все гормоны взаимозависимые. Главное, чтобы в балансе были, но как этого добиться?... Тут очень тонко всё. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

. Главное, чтобы в балансе были, но как этого добиться?... Тут очень тонко всё. 

Спать нужно вовремя ложиться. Я себе сбила все равно ночной работой, и нет бы спать ложиться, нет до полуночи сидим и до сих пор так. Сон очень влияет на гормональный  фон, особенно в нашем возрасте, некоторые гормоны только во сне и вырабатываются. 

Выше написала то что меня касается. Сижу кукю до 00-00, потом рано встаю мужа и ребенка провожать и ною что не могу за Б :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама кстати да, мысль правильная! Причём именно до полуночи желательно спать, час за два идёт. И вообще надо отдыхать, сбавить немного жизненный темп, позволять себе диванотерапию иногда. Ну, и не нервничать... 

Вопрос, как... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Добрая надежда сказал(а):

стати да, мысль правильная! Причём именно до полуночи желательно спать, час за два идёт. И вообще надо отдыхать, сбавить немного жизненный темп, позволять себе диванотерапию иногда. Ну, и не нервничать... 

Вопрос, как... 

Мой цикл удлинился после того как я с аэропорта уволилась, стал 25-26, а то 21, пока нормально не спала. Три дня по 5 часов спала, один день три после ночной, спасибо организму что цикл еще ровный остался, а не полетел в тартарары....

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Вопрос, как... 

Нам ничто не мешает лечь хотя бы в 11 и даже муж не против, но нет, сижу читаю чего то...

 

Ссылка на это сообщение
08.12.2022 в 15:48, Мариша 99 сказал(а):

Светулечка,деткам самого скорейшего выздоровления!!!Пусть Господь благословит  и даст сил выздоравливать!:molitva:

Маришечка, огромное СПАСИБО ❤️

Пока болеем.  Все почти. Я легче всего , слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Пока болеем.  Все почти. Я легче всего , слава Богу. 

Выздоравливайте! У меня Никита с пт горит, под 40, не сбиваемая тт и ночью встаю, темпу сбивать ему, сегодня еще более менее. Надеюсь на поправку пойдет. Все так болеют, высокая не сбиваемая тт. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Выздоравливайте! У меня Никита с пт горит, под 40, не сбиваемая тт и ночью встаю, темпу сбивать ему, сегодня еще более менее. Надеюсь на поправку пойдет. Все так болеют, высокая не сбиваемая тт. 

Наташенька сынуле скорейшего выздоровления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Да вот , ходит какая то гадость, у Светика тоже температура до вчера пятницы высокая , с понедельника.  (у всех детей почти высокая и плохо сбивается , у Феди до глюков дошло , бедный, голову надо ему охлаждать всегда ). А у Светы  кровь из носа стала идти под вечер. Я так перепугалась. Так как лейкимия бывает у деток с СД . А у нас лейкоцитоз был после родов и долго держался ...Короче я тут напридумывала уже 😔...Этот месяц реально получается постный , хотя я инозитол и овариамин пила до О, она вчера была по тестам и ощущениям , но ...пост 😁вынужденный , ну и слава Богу за это тоже , лишь бы детки не болели  🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Наташенька сынуле скорейшего выздоровления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Да вот , ходит какая то гадость, у Светика тоже температура до вчера пятницы высокая , с понедельника.  (у всех детей почти высокая и плохо сбивается , у Феди до глюков дошло , бедный, голову надо ему охлаждать всегда ). А у Светы  кровь из носа стала идти под вечер. Я так перепугалась. Так как лейкимия бывает у деток с СД . А у нас лейкоцитоз был после родов и долго держался ...Короче я тут напридумывала уже 😔...Этот месяц реально получается постный , хотя я инозитол и овариамин пила до О, она вчера была по тестам и ощущениям , но ...пост 😁вынужденный , ну и слава Богу за это тоже , лишь бы детки не болели  🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Как долго болеете, Свет! Мы вродь не температур им, но зелень из носа и кашель не сильный, как чахоточные, и глаза красные неделю уже, канешн видно что больные. Пипец вирусочек! 

Выздоравливайте поскорее! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, 4 горошек сказал(а):

Как долго болеете, Свет! Мы вродь не температур им, но зелень из носа и кашель не сильный, как чахоточные, и глаза красные неделю уже, канешн видно что больные. Пипец вирусочек! 

Выздоравливайте поскорее! 

Ну нас много ,поэтому так растягивается все. Одни уже переболели , другие только начали, а некоторые в промежуточной стадии ))) .СПАСИБО ЮЛЕЧЕК ❤️😘

Ссылка на это сообщение
Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

Ну нас много ,поэтому так растягивается все. Одни уже переболели , другие только начали, а некоторые в промежуточной стадии ))) .СПАСИБО ЮЛЕЧЕК ❤️😘

Ну да, все вместе не брюолеют разом. У нас тож по очереди. Муж и младшая держатся 🙏🤞

Ссылка на это сообщение

 

Всем утречка!!! 

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Наташенька сынуле скорейшего выздоровления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Да вот , ходит какая то гадость, у Светика тоже температура до вчера пятницы высокая , с понедельника.  (у всех детей почти высокая и плохо сбивается , у Феди до глюков дошло , бедный, голову надо ему охлаждать всегда ). А у Светы  кровь из носа стала идти под вечер. Я так перепугалась. Так как лейкимия бывает у деток с СД . А у нас лейкоцитоз был после родов и долго держался ...Короче я тут напридумывала уже 😔...Этот месяц реально получается постный , хотя я инозитол и овариамин пила до О, она вчера была по тестам и ощущениям , но ...пост 😁вынужденный , ну и слава Богу за это тоже , лишь бы детки не болели  🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Да уж, зацепило вас... Скорее бы вирус этот выветрился и детки поправились! 

Пост это да... 

А ты инозитол по сколько пила? Как он на тебя вообще влияет, замечаешь что-нибудь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем болеющим скорейшего выздоровления! 

Мои тоже температурят девчонки. Неделю отходили в сад и школу. 

Елы - палы, опять на больничный идти, может мужа уговорю, никак не хочет, боится с ними болеющими один. 

Боюсь премию урежут сильно. А денежка очень нужна на стройку

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

слава Богу за это тоже , лишь бы детки не болели

Такой сейчас вирус ходит, в скорой говорят у всех одни симптомы, высокая не сбиваемая ТТ. Ночью встала проверить Никиту, трогаю Даню, а он тоже горячий. Неделю в школу проходил, только выздоровел от прошлой болячки. 

Всём болеющим скорейшего выздоровления! 

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

Мои тоже температурят девчонки. Неделю отходили в сад и школу. 

В я страна болеет. Моя сестра только выписалась из больницы с младшей, приехала домой, там старшая с 39.5. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

ты инозитол по сколько пила? Как он на тебя вообще влияет, замечаешь что-нибудь? 

Спасибо Настюша за пожелания и молитвы ❤️🙏🏻😘

Про инозитол. Пила с 1 дня цикла , как пришел с ВБ , по 2 таблетки во время еды, днём  . Я пока ничего не могу сказать .Только 14 ДЦ, на 12 была О  .  Но я и овариамин пила так же, но по 2 таблетки натощак с утра с эльтироксином . Пришла О пораньше, на пару дней , по тестам правда я не поняла (день перед О вообще кажется не делала ,лазарет совсем меня отвлёк, муж лежит уже 5 дней тоже ), но то что О была точно знаю (у меня ее трудно пропустить ) и тесты на О уже бледнее потом были, на 12 вечером и 13 ДЦ., просто я тесты на О делала только по одному , днём, а перед О день пропустила, замоталась (да думала время есть ещё ). Упустила самый пик, но обе полоски были яркими за день до О , но тестовая не ярче контрольной это точно. А может тесты такие нечёткие, не поняла (струйные феми , зелёные и мама тесты на О). Ну в общем поразвлекалась просто так , всё равно болезни , никаких шпиливили). Надо отойти до НГ, а лучше до Рождества от болячек и с января тогда ещё пропить овариамин (вторую пластинку допить ), а инозитол буду пить пока не закончится каждый день тогда. 

Помоги всем Бог болеющим 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

и заметьте на карантин даже школы не закрывают 🤫🫣😜

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Выздоравливайте! У меня Никита с пт горит, под 40, не сбиваемая тт и ночью встаю, темпу сбивать ему, сегодня еще более менее. Надеюсь на поправку пойдет. Все так болеют, высокая не сбиваемая тт. 

Пусть сынуля поправляется! Блин, вот же гадость ходит! 

4 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Всем болеющим скорейшего выздоровления! 

Мои тоже температурят девчонки. Неделю отходили в сад и школу. 

Елы - палы, опять на больничный идти, может мужа уговорю, никак не хочет, боится с ними болеющими один. 

Боюсь премию урежут сильно. А денежка очень нужна на стройку

 

 Денежка всегда нужна, но здоровье важнее. 

Сама-то как! 

28 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Спасибо Настюша за пожелания и молитвы ❤️🙏🏻😘

Про инозитол. Пила с 1 дня цикла , как пришел по 2 таблетки во время еды . Я пока ничего не могу сказать .Только 14 ДЦ, на 12 была О  .  Но я и овариамин пила так же, но по 2 таблетки натощак с утра с эльтироксином . Пришла О пораньше, на пару дней , по тестам правда я не поняла (день перед О вообще кажется не делала ,лазарет совсем меня отвлёк ), но то что О была точно знаю и тесты на О уже бледнее потом были , просто я тесты делала только по одному , днём, а перед О день пропустила (думала время есть ещё ). Упустила самый пик, но обе полоски были яркими за день до О , но тестовая не ярче контрольной это точно. А может тесты такие (струйные феми , зелёные и мама тесты на О). Ну в общем поразвлекалась просто так , все равно болезни , никаких шпиливили). Надо отойти до НГ от болячек и с января тогда ещё пропить овариамин (вторую пластинку допить ), а инозитол буду пить пока не закончится каждый день тогда. 

Я феми на О (правда не струйные) делала в этом цикле, фото в графике. Так мне не понравились! У них в момент пика ЛГ просто две одинаковые полоски, а на Миаплан ярче контрольной... 

Я инозитол в прошлом цикле после М пила, и хорошая О была. И в этом цикле пила так же, и фигушки. Вообще не поняла, был ли эффект?... Да ещё и пугают, что вообще О может от него пропасть, если есть СИЯ, а у меня точно есть, уже просто по возрасту. И вот лежит этот инозитол, и хочется, и колется. И выкинуть жалко, и пить страшно. 

А Овариамин у меня тоже пластинка лежит, буду с нового цикла пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Пусть сынуля поправляется! Блин, вот же гадость ходит! 

 Денежка всегда нужна, но здоровье важнее. 

Сама-то как! 

Я феми на О (правда не струйные) делала в этом цикле, фото в графике. Так мне не понравились! У них в момент пика ЛГ просто две одинаковые полоски, а на Миаплан ярче контрольной... 

Я инозитол в прошлом цикле после М пила, и хорошая О была. И в этом цикле пила так же, и фигушки. Вообще не поняла, был ли эффект?... Да ещё и пугают, что вообще О может от него пропасть, если есть СИЯ, а у меня точно есть, уже просто по возрасту. И вот лежит этот инозитол, и хочется, и колется. И выкинуть жалко, и пить страшно. 

А Овариамин у меня тоже пластинка лежит, буду с нового цикла пить. 

Я инозитол допью ,так как он мне по показаниям с ИР подходит , а потом больше не буду покупать , не очень я эти БАДы люблю , а так интересно стало🙃, все пьют , значит и я попробую . Пью я 1000 ед. в день, он же еще и с фолькой 400 мкг. (это в двух капсулах ), тоже хорошо. А если О пропадет я не расстроюсь (хотя не думаю что пропадет, пока лет до 52 будет (по 5-6 в каждом Я на последнем УЗИ ) , просто я настроена так, что будет Б - отлично, а не будет - тоже хорошо (Господу виднее🙏🏻, что да как . Да и я все таки с 12 детьми, это очень достаточно и отрезвляет когда трудности какие и болезни ).

 

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

, просто я настроена так, что будет Б - отлично, а не будет - тоже хорошо (Господу виднее🙏🏻, что да как

Так же настроена. Потому пролеты воспринимаю спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Так же настроена. Потому пролеты воспринимаю спокойно. 

Надо и мне снова так настраиваться. 

А то после бхб ишь, встряхнулась, поверила, распушила последние тощие три пера на опе... 

Надо с небес на землю возвращаться. Ещё и сны эти с ловлей рыбок... Никак не успокоюсь... 

А ведь так спокойно жила уже, так нет же. Излишний оптимизм, он всё таки наказуем! Стоит только начать радоваться, так сразу будешь плакать... И других расстраивать. 

Все, нафиг розовые мечты (хотя под нг и Рождество без них печаль... Но только душу мотать.), и ПРОСТО ЖИТЬ! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

то после бхб ишь, встряхнулась, поверила, распушила последние тощие три пера на опе...

Я тоже после подряд двух бхб так же , накупила и тестов и овариамин и инозитол ,сроду не было такого )). Но вот все заболели и бесполезны мои личные старания. А потому я успокоилась и снова с мыслью "на все Святая Воля Твоя +"... Плыву по течению. 

А вообще меня тут такая мысль посетила , я часто одна , муж он свои дела разруливает , старшие дети помогают , но они и своей жизнью живут , как и должно. А вот если сейчас беременеть , первое это пост ,все таки меня смущает, хотя постовые дети у нас есть несколько , второе это сентябрь , там у меня первоклашка, подготовишка Федор, пятый класс Юля и ещё школьников кучка ( двойня в седьмой, в девятый Ульяна, а выпускной Мария ), да ещё  школа за тридевять земель , их надо наряжать и провожать , букеты , потом назад всех привезти , всю информацию поступившую переварить и записать, зафоткать... Короче , я должна быть с детьми 1 сентября , а если я в этот цикл бы Б , то 1 сентября было бы неизвестно как , плюс начало учебного года, это надо в колею войти, встаём в 5:30 , надо их будить, одевать и провожать... А вот Миша мой заканчивает институт , ему иди дальше учится ,пока не знает , зависит от того как сдаст ,или служить идти тоже по осени .А я тут буду вся в родах... Короче , мозг мой сделал такой вывод , что это сейчас неудобно было бы 😜🤣....  

 

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

сроду не было такого )

Вообще наврала нечаянно, забыла , было такое , после потерь друг за другом, их тогда было прям много и все скопом , за полтора года , там тоже следом прям одна бхб была между зб , и потом снова зб и уже потом Светик получилась. Слава Богу ❤️❤️❤️

Только тогда я покупала витамины, сдавала анализы, много разных. Постоянно бегала на УЗИ и купила тоже одну пачку овариамина и в два этапа пропила. Оба были залётные , одна зб и вторая Светуля.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, NeoNatura сказал(а):

Полиоксидоний

Дорогой он, собака... Помогает хоть? Ни разу не решилась его купить. 

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я тоже после подряд двух бхб так же , накупила и тестов и овариамин и инозитол ,сроду не было такого )). Но вот все заболели и бесполезны мои личные старания. А потому я успокоилась и снова с мыслью "на все Святая Воля Твоя +"... Плыву по течению. 

А вообще меня тут такая мысль посетила , я часто одна , муж он свои дела разруливает , старшие дети помогают , но они и своей жизнью живут , как и должно. А вот если сейчас беременеть , первое это пост ,все таки меня смущает, хотя постовые дети у нас есть несколько , второе это сентябрь , там у меня первоклашка, подготовишка Федор, пятый класс Юля и ещё школьников кучка ( двойня в седьмой, в девятый Ульяна, а выпускной Мария ), да ещё  школа за тридевять земель , их надо наряжать и провожать , букеты , потом назад всех привезти , всю информацию поступившую переварить и записать, зафоткать... Короче , я должна быть с детьми 1 сентября , а если я в этот цикл бы Б , то 1 сентября было бы неизвестно как , плюс начало учебного года, это надо в колею войти, встаём в 5:30 , надо их будить, одевать и провожать... А вот Миша мой заканчивает институт , ему иди дальше учится ,пока не знает , зависит от того как сдаст ,или служить идти тоже по осени .А я тут буду вся в родах... Короче , мозг мой сделал такой вывод , что это сейчас неудобно было бы 😜🤣....  

 

Про постовых детей много страшилок и пугало к слышала, но мне кажется, они такие же, как остальные дети... Хотя у меня Аня постовая, и родилась с пороком сердца, столько было беготни, страхов, слез, больниц, как меня пугали врачи, что она умрёт во сне, как я ей не давала спать... Как вспомню! Но со временем она переросла, и в целом хорошая, умная и красивая, девочка, аккуратистка, с хорошими манерами, рукодельница... 

А твои постовые отличаются как-то? 

Я не думаю, что Бог будет наказывать ребёнка за невоздержание родителей( Во-первых, это не запрет, а совет, и санкций за его нарушение в принципе быть не может, хотя каятся надо в невоздержании. Во-вторых, ребёнок всё равно Богом даётся. Хоть в пост, хоть нет. ) 

Но я сама смущаюсь всегда, когда посты начинаются длинные... 

 

10 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

неудобно было бы 😜🤣...

Да если глубже копнуть, оно всегда как-то неудобно... Столько всего может быть! И не подгадаешь, когда оно удобнее... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Про постовых детей много страшилок и пугало к

Ложь и провокация , вообще не верь никому на этот счёт , все эти детки тоже так же  Богом данные, Богом любимы (а за наши грехи мы сами отвечать будем , а не дети ) !!! Но у моей постовой Танюши такой был гадкий гломерулонефрит с года до двух , тоже все перепугались, и про пост думала я тогда , винила себя, Таня писала кровью долго и ужасно отекала, все время плакала  , лечили нас долго, в больнице лежали 2,5 месяца, ещё и пиелонефрит потом присоединился от неправильно выбранного лечения и почки опущенные оказались , что в принципе и спровоцировало после прививки (корь краснуха паротит и АКДС  ) этот гломерулонефрит  ... Но дело не в том, что она постовая. Просто это совпадение. Болеют многие и с постом это не связано. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

А ведь так спокойно жила уже, так нет же

Была абсолютно счастлива до планирования и тут началось, неее, такой футбол нам не нужен.  Пойду после НГ к ре и эндокринологу гинекологу, но расстраиваться не стану. Хочу и дальше чувствовать себя счастливой. Если должна стать мамой в третьи раз, стану не смотря ни на что. 

19 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А твои постовые отличаются как-то? 

С обоими детьми О совпала с Пасхой. Но они наверное тоже считаются постовыми, так как планировали мы их и во время поста в том числе. Никите досталось от папы плоскостопие и от нас обоих плохое зрение, начало вот снижаться, с 3 класса. Даня от папы аллергию взял, от меня вегетососудистую дистонию видимо. В раннем детстве серьезных проблем со здоровьем не было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...