Перейти к публикации

Про лишай опять


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Тему предыдущую искать не стала )) В Кратце - от котёнка заразилась дочь ( быстро прошёл на лбу ) , муж ( на волосистости части головы долго ппц выводили ) ииииии сейчас вся семья сестры ( которая котёнка нам притащила )

В итоге все по кругу короче .. больше всех пострадала племянница ( сбрили часть волос ). Ну там совпало так, что она легла в больницу на процедуру под наркозом и он пополз на фоне наркоза и больничной еды ( так врач сказала ) .

Так вот теперь у их кошки ухо облезло 🤦‍♀️🙈 вопрос : вот мы теперь опять от них можем хапнуть или уже перемололи мы эту болячку ? Врачи ВООБЩЕ ничего внятного не говорят. Вот вообще ! Ни ветеринары ни в кожвене. Надеюсь на тех у кого были прецеденты … закончится это когда нибудь не. ? 
 


Ps С лета болеем 🤦‍♀️ Котёнка в мае взяли. В июне у дочки вылез, в августе у мужа , в конце сентября у сына ( небольшой на ноге , йодом выжгли) , в октябре у сестры и ее дочери . И вот сейчас у них там у всех по кругу. Почему так долгоооо 🙈 почему нельзя разом блин. Раз уж на то пошло ! 
 

У кота ниче не было визуально . Немного на ухе видно было как будто отрастающая шерсть . Видимо оно и было. Вот и вопрос он уже все тоже или все ещё переносит ?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 купите таблетки гризеофульвин и попейте, они противогрибковые. Как раз при микроспориях и микозах кожи пьются , там есть инструкция , но долго пить придётся , почти месяц , а мазать надо противогрибковой мазью от лишая , от йода он не пройдёт так просто . Помоги Бог ! 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина лечение всем врач прописывал. Мужу платный . Племяшке в кожвене. Муж месяц да пил. Она вот пьёт сейчас . 
йод … сыну и сестре от убрал за неделю. В кожвене подтвердили , что он помогает отлично , но при слабой стадии . Спасибо 

В прошлой теме моей кто то про корочки писал . Вот дельный совет . Спасибо ! Реально корка когда образовалась - он отпал и все   . Но на волосах это не работает 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не кот,а какое-то проклятье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я не по теме, тоже переболели , тоже долго , я вот только недавно, у сына на голове теперь залысина . Кошмар какой-то.  Не болеть вам, пусть эта зараза уйдет навечно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота надо лечить спец средствами до отрицательных соскобов на месте лишая (как и людей). Всё обрабатывать хлористыми растворами или щелочными (которые действуют на грибы ) , кипятком стирать часто постель всю и нательное белье , мыть и протирать поверхности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly Sой (( в смысле начал болеть только сейчас или не зарастает ??? А вы где взяли ? ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кота посветили в ветеринарке? 

Если кот "не светится", но причина явно ни в нем. 

По идее, вы заразиться не можете в течении года, иммунитет вырабатывается. Некоторые источники пишут, что имуннитет может быть пожизненный. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина у нас нет у кота места лишая даже ( лампой его Светили в вет прежде чем домой принеси. - сказали кот чистый . 🤦‍♀️

Только что, kacandra сказал(а):

Вы кота посветили в ветеринарке? 

Если кот "не светится", но причина явно ни в нем. 

По идее, вы заразиться не можете в течении года, иммунитет вырабатывается. Некоторые источники пишут, что имуннитет может быть пожизненный. 

 

Да вот выше как раз написала , что светили 

Вет сказала, что он мог быть переносчиком 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 значит источник ни кот. Ищите источник. Лишай, даже если он в латентный форме, очень хорошо светиться. 

С собаками не контактировали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nelly Sой (( в смысле начал болеть только сейчас или не зарастает ??? А вы где взяли ? ( 

Не зарастает, хотя вроде начала, уже давно лысина. Заразились летом от котят .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я поняла , тогда ждать стойкого иммунитета, раз он вырабатывается, хотя я не знала про это раньше. Я сама лишай подцепила в юности , подобрав котэ , тогда с этим не церемонились и котэ усыпили 😔...а к нам домой наведалась СЭС и забрали всю постель с одеялами и подушками, мягкие игрушки  на обработку , дома сидели больше месяца с сестрой. Но мне кажется пугают этими лишаями больше , чем на самом деле он страшен . Просто неприятная штука из-за заразности и длительности лечения , иногда тяжело лечится , что-то из лекарств не действует .

А еще мы все мыли голову спец шампунем, хотя не было у нас с сестрой на голове ничего. Видно для профилактики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Yaroslavka2015 я поняла , тогда ждать стойкого иммунитета, раз он вырабатывается, хотя я не знала про это раньше. Я сама лишай подцепила в юности , подобрав котэ , тогда с этим не церемонились и котэ усыпили 😔...а к нам домой наведалась СЭС и забрали всю постель с одеялами и подушками на обработку , дома сидели больше месяца с сестрой. Но мне кажется пугают этими лишаями больше , чем на самом деле он страшен . Просто неприятная штука из-за заразности и длительности лечения , иногда тяжело лечится , что-то из лекарств не действует .

Вот это да! 

А мы теперь не знаем как сына к парикмахеру вести . Вроде на голове давно прошло но лысина видна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Yaroslavka2015 я поняла , тогда ждать стойкого иммунитета, раз он вырабатывается, хотя я не знала про это раньше. Я сама лишай подцепила в юности , подобрав котэ , тогда с этим не церемонились и котэ усыпили 😔...а к нам домой наведалась СЭС и забрали всю постель с одеялами и подушками на обработку , дома сидели больше месяца с сестрой. Но мне кажется пугают этими лишаями больше , чем на самом деле он страшен . Просто неприятная штука из-за заразности и длительности лечения , иногда тяжело лечится , что-то из лекарств не действует .

Фиг, забираю я свои слова обратно. Теперь прочла, что нифига иммунитет не вырабатывается. А много лет назад учили обратному.

Просто надо повышать общий иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Вот это да! 

А мы теперь не знаем как сына к парикмахеру вести . Вроде на голове давно прошло но лысина видна 

Возьмите справку что все чисто и идите смело , если что говорите , что это особенность такая , алапия частичная (хотя видно так и есть , из-за уже прошедшей микроспории ). С лета времени прошло не много, зарастет со временем. 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Фиг, забираю я свои слова обратно. Теперь прочла, что нифига иммунитет не вырабатывается. А много лет назад учили обратному.

Просто надо повышать общий иммунитет. 

Жаль ... Тогда только лечение и витаминизация всей семьи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

повышать общий иммунитет. 

Блин , и че каждый раз как  будет сдавать иммунитет он будет вылазить 🙈? Меня этот момент парит. Ибо вот у нас дома огромный ковёр волосатый . Ну не отработать никак.  В чистке был , но это ж не то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка так хотела тогда пропустить работу, месяца на  полтора по больничному, что все время пыталась от меня заразиться этим лишаем 😁, терлась рукой специально, много раз  😁🫣  (она с людьми работала , сработало бы, но... )-ни в какую , не заразилась 😁.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelly S сказал(а):

Вот это да! 

А мы теперь не знаем как сына к парикмахеру вести . Вроде на голове давно прошло но лысина видна 

У коллеги у дочери после развода родаков просто волосы выпали. На нервах  . Так что всякое бывает. Они не спрашивают , я думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну не отработать никак

Я Вам сейчас прекрасную штуку покажу , купили когда вшей дети принесли с гимназии, лет 8 назад и потом пригождался . Поможет и с коврами и с мягкой мебелью , и в других местах. Пароочиститель. 

IMG_2022_11_27_17_51_34_9258264312280813847302.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

собаками не контактировали? 

У собаки у родителей за огородом цепная собака. Но дочь вообще не контачила  с ней . Он там прям изолированно сидит. У него была плешь. Заросла сейчас. Но тогда бы муж первый заболел. Он его гладил , в перчатках огородных. 
 

почему думаю на котёнка … это бобтейл . Его бы так просто не выкинули наверное. Видимо заразил кого то , его и выкинули. Пока скитался подзаросло поражённое место . А тут и мы сердобольные ..) 

Дочка с ним спала, ела и снова спала. Они как шерочка с машерочкой. Вот и терпим 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас кстати у всех уже прошло, и через время у меня два пятна вылезло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лишай можно принести с улицы может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Yaroslavka2015 у нас кстати у всех уже прошло, и через время у меня два пятна вылезло 

🥲🫣

Я этого и боюсь . Боюсь , что кого нибудь заразим. Вот и пишу, что не ясно по временным промежуткам как оно блин сидит и вылазит. 
Если на коже - мажьте разв два в день йодом . Образуется корка и тупо отваливается. Но я и за таблетки … 

Мужу таблетки не очень просто сразу помогали. На коленке у него после йода только прошло . Ну может в комплексе . У сестры и сына моего чисто йодом махом отпало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и поняла , что это да, противная болячка ...

"

  1. Стригущий лишай у кошек развивается в результате поражения грибковой инфекцией и имеет 2 формы проявления: микроспория и трихофития. Для человека эти формы лишая очень опасны. Чаще всего инфекция поражает ослабленных молодых и пожилых котов. Грибок располагается на коже и шерсти питомца, где образует множество спор, которые способны выжить даже в самых неблагоприятных условиях. Например, споры оседают на различных поверхностях в помещении, где живет кошка, и остаются активными от 2 месяцев до 2 лет. В почве они способны прожить около 2-3 месяцев, а в уже отслоившихся кожных чешуйках – 5-10 лет."🫣🫣🫣
  2. Вот это даааааа!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Если на коже - мажьте разв два в день йодом . Образуется корка и тупо отваливается

Мы и йодом и мазью ( у нас даже две)мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...