Перейти к публикации

Про лишай опять


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

11 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А еще лишай можно принести с улицы может быть ?

Вроде как нет  , если не трогаешь. Мы не трогали левых котят / котов . Там прям контакт нужен. У сестры вот на предплечье . Они с дочкой спали. Та ей руку клала и у неё четко на том месте. Ну я так читала покрайней мере) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а у меня почему то на лице и на ноге.

На данный момент вроде у всех прошло... но это не точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 пожалуйста не отчаивайтесь 🙏🏻. Реально вылечить и вывести из дома , ну не Вы первые ,не вы последние, все будет хорошо . У нас тогда все вылечились за пару недель и больше мы этого не видели. Но вот животное в доме это конечно усложняет .... Сама с содроганием сердца смотрю на своих трех котов и один из них найдёныш , два месяца назад нашли , обработали с ног до головы, но лишай .... Его это не возьмет ... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да короче кто его знает 🤦‍♀️ У сына на ляжке . У дочери на лбу и чуть ниже на груди потом . У мужа затылок и колено . У племянницы треш . У племянника ноги ( побрил побежал 😂) , у сестры на предплечье . Жду когда меня накроет 😭😝 у меня был розовый давно когда то . Может,  с меня хватит уже) 

@Светлая Дюжина спасибо ) это правда очень обнадёживает 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nelly S да короче кто его знает 🤦‍♀️ У сына на ляжке . У дочери на лбу и чуть ниже на груди потом . У мужа затылок и колено . У племянницы треш . У племянника ноги ( побрил побежал 😂) , у сестры на предплечье . Жду когда меня накроет 😭😝 у меня был розовый давно когда то . Может,  с меня хватит уже) 

У моей дочки, что с котятами возилась , вообще много по телу было. Я ее йодом смешанным с медицинским спиртом мазала, домазала до дерматита 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , моя подруга пошла с лишаем в кожвен (сказали типо не лишай 🤪) , назначили всем Клотримазол детям . Мазали , не прошло. Потом пошла с увеличившимся количеством детей заболевших , к дерматологу платно, сказали что лишай и назначили мазь ЯМ БК , в ветеринарке купить можно или в зоомагазине . Они вот вылечили , ну и гризеофульвин пили. У них долго это было, все лето и осень , но их много. 

А перед тем как мазать мазью , протирали больные места салициловым спиртовым раствором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ппц. А котята бездомные были ? Иди уличные просто ? 
у нас знакомый так на ферме у кого то погладил уличных котят . Сидел на карантине месяц. Места живого не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nelly S ппц. А котята бездомные были ? Иди уличные просто ? 
у нас знакомый так на ферме у кого то погладил уличных котят . Сидел на карантине месяц. Места живого не было 

Кошка бродячая на даче привела. Мы их пытались пристроить, не сразу сообразили к ветеринару свозить. Дочка вот тоже вся была.

Потом через месяц у сына на голове. Потом через месяца полтора у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ой 1в1 наша история . Мужу в поликлинике сказали « хаха что вы ну какой же это лишай». Он и попустил время. Потом платная сказала уже . И соскоб  взяла . Ям мазали. Йод лучше оказался ) мы ещё светили дома лампой для ногтей . Светилось . 
 

А племяннице в платной клинике вообще сказали « мы вам деньги вернём за приём - езжайте в кожвен быстрееэ 

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Кошка бродячая на даче привела. Мы их пытались пристроить, не сразу сообразили к ветеринару свозить. Дочка вот тоже вся была.

Потом через месяц у сына на голове. Потом через месяца полтора у меня.

Ну вот как у нас временные промежутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 муж не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у нас я. Пока что) 

А вы отграничивали контакты ? 

Ограничивали 

Мы думали у дочери розовый лишай и др провели. Никто не подцепил . Зато вот позже вся семья сестры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nelly S у нас я. Пока что) 

А вы отграничивали контакты ? 

Да у нас и так контактов немного. Когда в лишае были - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из всей семьи только я болела, от кота заразились, больше никто. Кот тогда был не кастрированным, от какой то невесты подцепил. В зоне декольте у меня было пятно.  Лето,  а я старалась рубашки носить. Пятно долго держалось. Пробовала клотримазол, ещё что-то,  эффекта почти не было . При этом пятно то светлело, шелушилось,  то  опять становилось ярче.

Помню точно, что быстрое и явное улучшение пошло на креме Низорал. И им нужно  было мазать всего лишь раз в день(вдруг кому пригодится). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А у нас из всей семьи только я болела, от кота заразились, больше никто. Кот тогда был не кастрированным, от какой то невесты подцепил. В зоне декольте у меня было пятно.  Лето,  а я старалась рубашки носить. Пятно долго держалось. Пробовала клотримазол, ещё что-то,  эффекта почти не было . При этом пятно то светлело, шелушилось,  то  опять становилось ярче.

Помню точно, что быстрое и явное улучшение пошло на креме Низорал. И им нужно  было мазать всего лишь раз в день(вдруг кому пригодится). 

Спасибо большое , передам своей подруге ! ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а с котом что делали ? Лечили как то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а мы Тербинафином лечились и йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а вы к дерматологу обращались или так самолечение?

а с котом к ветеринару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 вот коту как раз йодом мазала и клотримазолом. Мне кажется,  у кота быстрее зажило, чем у меня😉. Но у него и пятнышко было небольшое совсем на мордочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько нашим сделали какую то вакцину от лишая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 странно, что кот не светится. Наш светился, как новогодняя елка. Даже на волосах в ушах, на носу. И пока он светился, мы еще раз-два заразились. Как только волосы у него отросли и ничего уже не светилось, у нас высыпания прекратились.

Вообще лишай очень заразный. Именно поэтому все перестирывается, переглаживается, обрабатывается паром, ставится ультрафиолетовая лампа и т.д. Ковер я обрабатывала паром. Как и диваны. Все остальное мыла с хлоркой. Белье перестирывала, меняли каждый день. Всю одежду пропаривала. Но все равно заражались, пока кот был переносчиком, получается. Мы его взяли в октябре, в январе еще были очаги у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...