Перейти к публикации

Прививки от гриппа


Полезные сообщения

Кто ставит, кто НЕ ставит?

И почему?

Вчера у нас в вестях сказали, что очень много народу болеет, даже где то масочный режим ввели...это и навеяло спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не ставлю, потому что считаю, что они не помогают. А раз так, зачем в себя лишнее вливать. От короны тоже не ставлю. Все остальные прививки делаю и себе и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lisyatka сказал(а):

Не ставлю, потому что считаю, что они не помогают. А раз так, зачем в себя лишнее вливать. От короны тоже не ставлю. Все остальные прививки делаю и себе и ребенку.

мы от короны ставили, потом переболели и сейчас только через 6 мес можно.

а вот от гриппа никогда не ставили еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

мы от короны ставили, потом переболели и сейчас только через 6 мес можно.

а вот от гриппа никогда не ставили еще

От гриппа ребенку ставила. Болел тот год сильно, так же как и предыдущий, только еще с какими-то осложнениями в виде гнойно-вирусного коньюктивита и тд. Про корону вы сами написали, что не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые поставила и не жалею. 
Мои уже по третьему кругу  с конца сентября болеют, я нет. Хотя ранее от дочки следом иду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим импортные. Не вижу причин не ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно от гриппа не ставлю. А нас в семье почему-то после нее как раз все сваливаются. Несколько лет подряд одна и та же картина. Уход на больничный на 2 недели. Больше не ставим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lisyatka сказал(а):

Про корону вы сами написали, что не помогло

почему не помогло, если переболели что ли..помогло, потому что мы болели всей семьей, мы с мужем легче перенесли тк с прививкой а дети без и болели оч тяжело, я наоборот посчитала что помогло, прививка ведь не на 100 проц гарантирует а облегчает течение болезни чтоб без осложнений

25 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Именно от гриппа не ставлю. А нас в семье почему-то после нее как раз все сваливаются. Несколько лет подряд одна и та же картина. Уход на больничный на 2 недели. Больше не ставим)

вот и мне муж тоже говорит, что у них на работе все кто с прививкой ходят больные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставлю, однажды только заставили в универе и в тот сезон болела как никогда. А так я стабильно 1-2 раза за год болею орвишкой, без осложнений, грипп в диагнозе и не стоял никогда, значит и не нужна мне от него прививка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ставлю, иногда нет. Болею +\- (не чаще) и уж точно не гриппом. Кстати уже забыла что такое грипп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставит в семье никто. Не верю в них (конкретно от гриппа). Болеем +/- одинаково все. Дочка побольше, т.к. ребенок, мы с мужем в основном насморк- кашель. Я с температурой вообще только 2 раза болела, в школе и 2 года назад ковидом. Поэтому лишний раз колоться не вижу смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки не ставим, лечимся народными и ветеринарными средствами :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, в этом году свиной грипп и мы сейчас им болеем, это нечто! Ооочень тяжело, если б я знала, что будет так, поставила б всем прививки, особенно грудничку! Это кошмар! Дочка 8 лет лежала с температурой 7 суток!!! И вот вторую неделю дома отлеживается. Ттт вроде обошлось без осложнений. Старший сын 10 лет и бабушка и я стали пить тамифлю, нуу с ним полегче, то есть температура не 39, а 38 или около того, голова трещит, слабость, мышцы болят, суставы все болят. Ну и вот у сына спустя неделю болезни вираж температура вверх скакнула. Сдавать кровь будем.. Тоже в итоге дома будет 2 недели

 А вот младший наш грудничок это что-то невероятное... Мне сейчас очень страшно!

При чем в сентябре педиатр говорила, что надо бы от гриппа поставить, а я закружилась, не обратила внимание, мы никогда раньше не болели гриппом, не придала значения.. Вот сейчас локти кусаю. 

Но ставить прививку от гриппа поздно уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Но ставить прививку от гриппа поздно уже..

не поздно- говорят по телеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Оооо, в этом году свиной грипп и мы сейчас им болеем, это нечто!

Вам взяли анализ на грипп и поставили официально прям диагноз такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вам взяли анализ на грипп и поставили официально прям диагноз такой?

Да. У всех.

4 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

не поздно- говорят по телеку

Ну как же, уже закончена прививочная компания. Да и эпидемия уже вовсю идёт.. 

Если опять такой тяжёлый грипп будет в прогнозе на следующий год, обязательно детям поставлю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставила и не буду ставить. 

Мама один раз в жизни помню поставила, так потом зимой болела как никогда. С температурой сильной, слабость была. Хотя болела до этого редко, а уж с температурой такой подавно. 

Всегда детям пишу отказ. Тут в этом году без согласия дочке поставили прививку от гриппа! Дочка пришла и сказала. И что? Заболела потом. Мы никто не заболели. 

Я без неё,прививки, прекрасно живу. И дети мои тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном делаем последние несколько лет. Причины:

До прививок болели ежегодно. Это 3-5 дней высокой температуры, потом еще неделю слабость. И это в лучшем случае, когда не развиваются осложнения. Если можешь отлежаться, то не страшно. Было. Но если надо работать, даже удаленно, то это очень тяжело. А у ребенка много важных мероприятий в этот период. Не хочется пропускать. В годы, когда делали прививки, имели максимум насморк и больное горло.

У меня несколько лет назад началась астма. Это бронхоспазм. Грипп тоже поражает бронхи. И вот такая комбинация уже страшна.

А корона у нас протекает легко, потому больше не прививаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве один раз сделали капли живую вакцину от гриппа и я свалилась надолго. С тех пор мама писала отказы. 

Но сейчас они не живые. Наша педиатр делает каждый год и очень довольна

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что "поздно". Несколько лет октябрь мы пропустили, в ноябре сын болел какой-то вирусной кишечкой. В итоге сделать прививку мы смогли только в конце ноября, при выписке. Отходил он в школу неделю и в понедельник пол класса не приходит. И мой в том числе. Для выработки полноценного иммунитета нужно порядка месяца, потому и советуют делать раньше. Потому он и заболел. Но! Температура была один день, а через 5 дней он был совсем здоров. Тогда как его непривитые одноклассники болели очень тяжело. Несколько человек попали в больницу.

несколько лет назад. слово пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад всей семьей очень сильно и тяжело переболели гриппом. С тех пор каждый год делаем прививки, не болели больше. Ребенку два года, ставила и в том году в годик и сейчас, планирую и дальше ставить всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год делаем всей семьёй. Не болеем ттт проверять, что будет без прививки не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька @Толик девочки а какую делаете?

сейчас узнала в ближ част клинике делают гриппол плюс и инфлювак (зарубежная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ставлю импортные.В этом году инфлювак получили все,кроме меня и грудного ребёнка.Если есть шанс снизить риск заболеть,то я им воспользуюсь всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина лучше ультрикс. В ней компонентов больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...