Перейти к публикации

На Ёлке соски и пинетки🍼🎄,а на руках у нас-родные детки🤱


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы кароч с подружкой решили, что прог она с сегодняшнего дня начинает. И чет так подумали, типа в ец же прог растет, вот и увеличивать его к переносу постепенно типа. 

Получается сегодня она в 15.30 начала прог. 200, вечер тоже 200.   

9 и 10 прог по 3/200

11 прог утро 200+100, обед и вечер по 200

12 прог утро 300, обед 200, вечер 300.

13 уже в 13.00 перенос 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@ЯЗлатовласка Любань, напомни мне, пожалуйста, почему важен Кардиомагнил на раннем сроке? Хочу окончательно для себя понять

При формировании ворсинок, когда только начинает прикрепляться эмбрион, должно хватать кровотока. При некачественном кровотоке, повышенном тромбообразовании ворсинка сформируется неполноценно, значит, и в целом плацента будет работать плохо. В 12н плацента уже сформирована какая есть, никак не заставить её переформироваться, а она - единственный способ доставки крови к ребёнку от матери, буфер, который регулирует жизнь плода. Чем лучше сформирована, тем лучше питание у ребёнка. 

Есть счастливицы, у которых нет никаких проблем, тем не нужны вообще никакие препараты. Хорошо, что таких женщин большинство) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Сини4каСиняя  мне декапептил 0.1 ре назначала всю стиму свежего протокола, был длинный. Колоть начала где-то через 2 дня после овуляции аж предыдущего цикла. Он тормозит твои яичники я так понимаю. У меня был совместно с гоналом, потом с менопуром с ним лучше пошло. Хранить в холодильнике, ну и не очень он дорогой что радует

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Уцик сказал(а):

А что это за анализы, мне вот эти, которые прям влияют за прикрепление надо бы)))

Мне из-за бхб вот эти гематолог назначила 

Screenshot_20230208-185026~2.png

И все 3 поломаны.

А до гематолога мне ещё гинеколог назначала. Они вроде тоже влияют

Screenshot_20230208-184923~2.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Девчата, всем хорошего вечера🤗

Я как то находила статью, сейчас не помню на каком сайте 🙈 в кратце, там говорилось о том, что эмбрион не любит повышенное содержание кислорода и среда и воздух в инкубаторах специальные с пониженным, дак вот когда он в матке начинает имплантироваться, то в слое эндометрия пониженное содержание кислорода, а если этот слой маленький то там уже близко крупные сосуды, насыщенные кислородом и эмбрион погибает 🙈 Честно, девочки читала, не могу найти. Может кто слышал про такое или читал тоже?

Вот нашла. Кому интересно почитайте там статья про рецептивность эндометрия и импоантиции эмбриона научная. Интересно и вот выдержка, которая меня заинтересовала.... Я просто рассуждаю, зачем мы снабжает кислородом кровь  в матке усиленно, интересно и не понятно, как лучше 🙈🤣

Screenshot_20230208_225649.jpg

Ссылки скрыты.

Вот ссылка на статью 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Вот нашла. Кому интересно почитайте там статья про рецептивность эндометрия и импоантиции эмбриона научная. Интересно и вот выдержка, которая меня заинтересовала.... Я просто рассуждаю, зачем мы снабжает кислородом кровь  в матке усиленно, интересно и не понятно, как лучше 🙈🤣

Screenshot_20230208_225649.jpg

Ссылки скрыты.

Вот ссылка на статью 

Кстати, да. Про легкую гипоксию я тоже читала, что это полезно при имплантации

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

При формировании ворсинок, когда только начинает прикрепляться эмбрион, должно хватать кровотока. При некачественном кровотоке, повышенном тромбообразовании ворсинка сформируется неполноценно, значит, и в целом плацента будет работать плохо. В 12н плацента уже сформирована какая есть, никак не заставить её переформироваться, а она - единственный способ доставки крови к ребёнку от матери, буфер, который регулирует жизнь плода. Чем лучше сформирована, тем лучше питание у ребёнка. 

Есть счастливицы, у которых нет никаких проблем, тем не нужны вообще никакие препараты. Хорошо, что таких женщин большинство) 

В общем, в идеале и клексан, и аспирин, да? Сразу после переноса

Ссылка на это сообщение

 

3 часа назад, Сини4каСиняя сказал(а):

Девочки, всем Привет!  в протоколе назначили Декапептил каждый день колоть :shok9::think1:

У кого было такое назначение? с чем связано?  кто знает для чего он каждый день.  у врача спрашивала, ушла от ответа.

и этот Дурацкий Примапур назначили:dash_kolob_girl:

У меня был перегон и декапептил 0,1 каждый день. Все удачно сложилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всём привет. Отчитываюсь: всё продолжает болеть, но уже конечно не так сильно. Сегодня была на кольпоскопии- рассказала всю историю. Она сделала кольпоскопию, подрыгала рукой во мне, а мне не было больно. А что это тогда?! 🤔грит, овуляция такая могла быть. Ну ладно. Ставлю дальше тукофитоимол и жду окончательного утихания боли. Шейка по виду хорошая, мазки взяла - результаты через 10 дней будут у врача. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

хорошего скрининга, фоточки не забудь 😇

  Спасибо :flower: пока только оформилась на учет, скрининг попозже)

Ги мне понравилась,  датчиком посмотрели малявок))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сини4каСиняя сказал(а):

Девочки, всем Привет!  в протоколе назначили Декапептил каждый день колоть :shok9::think1:

У кого было такое назначение? с чем связано?  кто знает для чего он каждый день.  у врача спрашивала, ушла от ответа.

и этот Дурацкий Примапур назначили:dash_kolob_girl:

Для более равномерного роста фоликов скорее всего

Странно что врач ушла от ответа, что за секретики такие

Ссылка на это сообщение

@Сергеевнa ну это разве весь! Давай собирайся с силами и в путь!

@Кокося Оксана,ждём твое узи16.02🙏

@Юляша86 возможно и овуляция..кто знает,может она у тебя всегда теперь так будет проходить ?...

@Lub a замечательно! Это хорошо, что с гиней такой контакт!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Юляша86 у меня её тоже не было...и уже когда поле лапары удалили трубы она случилась,я думала у меня яичник порвался..еле до утра дожила, на узи бегом..точно ,овуляция 🤪🤪🤪

Как в такую боль еще и трахаться я не знаю)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

До 14 недель уже закладка плаценты происходит, поэтому важно начать раньше. Об этом Златовласка доступно в своё время писала, я запомнила, что он нужен с самого начала

Привет, Наташенька!  А какой аспирин лучше? с 1 ДПП?  

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сини4каСиняя сказал(а):

Привет, Наташенька!  А какой аспирин лучше? с 1 ДПП?  

Если бы я знала)) кардиомагнил 75 Ре обычно назначают. Поговори со своим врачом. И удачного протокола:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, TeSS89 сказал(а):

мне декапептил 0.1 ре назначала всю стиму свежего протокола, был длинный

 

2 часа назад, TeSS89 сказал(а):

Он тормозит твои яичники я так понимаю. У меня был совместно с гоналом, потом с менопуром с ним лучше пошло. Хранить в холодильнике, ну и не очень он дорогой что радует

 

1 час назад, ❤Воля❤ сказал(а):

еня был перегон и декапептил 0,1 каждый день. Все удачно сложилось.

да, но у меня 0,4 девочки:notknow: и короткий протокол...:this_1:

3 часа назад, TeSS89 сказал(а):

совместно с гоналом, потом с менопуром с ним лучше пошло.

у меня тоже с Менопуром. Плюс Примапур еще.  Точнее Примапур ведущий препарат.

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

кардиомагнил 75 Ре обычно назначают.

у меня от Кардиомагнила побочки(( врач не считает нужным, считает , что Кардиомагнил навредит) т.к.  вреден для плода на раннем сроке)) Перед протокол назначил Вессел Дуоф.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Сини4каСиняя сказал(а):

 

 

да, но у меня 0,4 девочки:notknow: и короткий протокол...:this_1:

у меня тоже с Менопуром. Плюс Примапур еще.  Точнее Примапур ведущий препарат.

у меня от Кардиомагнила побочки(( врач не считает нужным, считает , что Кардиомагнил навредит) т.к.  вреден для плода на раннем сроке)) Перед протокол назначил Вессел Дуоф.

Уже ж все и везде говорят, что дозировки до 150мг не вредят. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,привет! Была на узи сегодня, все хорошо и с малышкой, и с плацентой ,и с водами, и с рубцом, и с шейкой(ттт) девочка наша ещё раз показала что она девочка))) папа умилялся сидел)) ну и фото конечно,  губки сладкие такие,уже хочется поцеловать их поскорее:smilie_girl_321:

IMG-b6ac9c6dc42ca90a0efa895f856792a2-V.jpg

Принцесса 👸 до сих пор при виде таких фото поражаюсь чудо природе и рождению )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Сини4каСиняя сказал(а):

считает , что Кардиомагнил навредит)

Блин, пойду читать:think1:

 

5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Уже ж все и везде говорят, что дозировки до 150мг не вредят. 

Вот да, тоже помню эту информацию. Надо ещё раз пройтись, наверное)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, пойду читать:think1:

 

Вот да, тоже помню эту информацию. Надо ещё раз пройтись, наверное)

Раньше считалось, что аспирин вреден. И это до сих пор так, если принимать его в обычной дозировке. Но медицина не стоит на месте. Обнаружили свойство аспирина разжижать кровь без вреда плоду. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сини4каСиняя сказал(а):

погодите)) 0,1- это мл , доза? или дозировка ампулы? в общем мне по 1/4 шприца назначили)) А дозировка 0,025

0.1 это один целый шприц. Всё правильно по 1/4 шприца тогда тебе. Мне тоже в середине стимы по полшрица назначили, оставшуюся на след день докалывала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...