Перейти к публикации

На Ёлке соски и пинетки🍼🎄,а на руках у нас-родные детки🤱


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Раньше считалось, что аспирин вреден. И это до сих пор так, если принимать его в обычной дозировке. Но медицина не стоит на месте. Обнаружили свойство аспирина разжижать кровь без вреда плоду. 

А обычная дозировка- это сколько?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Сини4каСиняя сказал(а):

погодите)) 0,1- это мл , доза? или дозировка ампулы? в общем мне по 1/4 шприца назначили)) А дозировка 0,025

У меня тоже был короткий протокол , 0,1 в шприце было мл

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

PAI - 1,  ITGB3 - B-интегрин, фактор фон Виллебранда

Это то что дополнительно назначала гематолог 

16758583608523893334124541599664.jpg

Скажи, вот нашли у тебя эти мутации и что делает ре или гематолог, что назначают в протоколе? И отличаются ли назначения в свежем и в крио?

Ссылка на это сообщение

Всем привет .

Я сегодня из клиники, я опять ничего не поняла. Сказали с этой бумажкой идти к своему доктору , а точнее к Г которая давала направление в клинику.

Ещё нам предлагают ИИ, но мы отказались, тогда с задуманным лицом написали на ЭКО .

Девочки, я не поняла, нас будут к ЭКО готовить или что?

IMG_20230208_234019.jpg

Не цитируйте фото, позже почищу. Спасибо)

Ссылка на это сообщение

@-Murka- Не готовят вас к ЭКО, просто если трубы не проходимы, то естественной беременности не случится и тогда только вариант ЭКО. А видимо чтобы врач вас на лапараскопию направил нужны @-Murka- основания зачем. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Люблюша сказал(а):

@-Murka- Не готовят вас к ЭКО, просто если трубы не проходимы, то естественной беременности не случится и тогда только вариант ЭКО. А видимо чтобы врач вас на лапараскопию направил нужны @-Murka- основания зачем. 

Не понимаю, почему всё поочерёдно? У нас МФ, мы согласились на ДС, зачем кота  тянуть за яи..

Ссылка на это сообщение

@-Murka- Какая то ерунда,у Вас МФ и нормальный такой какое ИИ может быть тут только ЭКо,но трубы у нас конечно всем назначают это в списке есть я Сальпинографию делала.

Ссылка на это сообщение

@-Murka- если по квоте хотите эко делать, то там все этапы надо пройти. Если трубы никогда не проверяли, то проверят. А что по спермограмме совсем нет живчиков? Что на ДС….тогда причем здесь ИИ вам предлагают? 

Ссылка на это сообщение

@-Murka- эх и затянули они с вами, у нас в обоих клиниках все было четко, спермограмма плохая, ставят мф, и сразу эко +икси в заключении

инсем даже не предалагали, оба ре сказали потеря времени

У меня в целом всё гуд было по анализам и узи, трубы не проверяли

После 1го похода к ре через 2 мес случилось 1е эко

Все эко по омс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@-Murka- готовят. Проходимость проверят, затем сдаёте всё остальное по списку 803. Поэтому, если хочешь быстрее, то прям в след.цикле и иди на проверку труб. А можно и в этом успеть;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Юляша86 у меня её тоже не было...и уже когда поле лапары удалили трубы она случилась,я думала у меня яичник порвался..еле до утра дожила, на узи бегом..точно ,овуляция 🤪🤪🤪

Как в такую боль еще и трахаться я не знаю)))

Вот вот 😄😄😄

Ссылка на это сообщение

@-Murka- есть стандарты, по которым надо быть готовой:) Трубы смотрят на предмет гидросальпингса, проходимости. Гидросальпингс мешает беременности. Там скапливается жидкость воспалительная, которая убивает эмбрион, когда в матку выливается. 

Ну и если б ты шла платно, то трубы бы вряд ли предложили делать. Обычно врач на узи их видит, если что-то не так. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дело не в крови. Плацента- это удел гематолога?:think1: наверное, нет

Мой гематолог,  она ещё и гинеколог.  Так что я не вижу причин не доверять её назначениям. Но повторюсь "это в моей случае". 😉

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Мой гематолог,  она ещё и гинеколог.  Так что я не вижу причин не доверять её назначениям. Но повторюсь "это в моей случае". 😉

Да я же не против) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Уцик сказал(а):

Скажи, вот нашли у тебя эти мутации и что делает ре или гематолог, что назначают в протоколе? И отличаются ли назначения в свежем и в крио?

Ну вот ре например назначил Клексан 0,4 со дня переноса. А после неудачного последнего переноса  я пошла повторно к гематологу (т.к. мы когда последний раз с ней виделись обсуждали только,  что делать если ЕБ наступит), а она сказала что Клексана надо было назначать как минимум со дня пункции,  а вообще надо было уходить в крио. Т.к. в свежем из-за стимуляции слишком повышены эстрогены, а они ж сгущают кровь. И на мой вес Клексана 0,4 много, достаточно 0,2

Вот сейчас планируем крио в ЕЦ, так гематолог сказала начинать колоть Клексан со дня назначения эстрогенов в цикле переноса. 

Ещё по этим анализам, она увидела что нарушения в фолатном цикле и обычная фолька не усваивается.  Назначила метилфолат. Ре на это внимания не обращали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

на мой вес Клексана 0,4 много, достаточно 0,2

Интересное дело. 0,4- это вообще профилактическая доза, даже не лечебная. А 0,2 и вовсе мелочь. Какой у тебя вес?

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 очень странный гематолог, у меня в протоколах  назначали клексан четко по норме, 0.1 на 10 кг веса, соответственно если человек 60 кг(например) колоть 0.6. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Интересное дело. 0,4- это вообще профилактическая доза, даже не лечебная. А 0,2 и вовсе мелочь. Какой у тебя вес?

53-54 кг

36 минут назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@Natali13.09.1984 очень странный гематолог, у меня в протоколах  назначали клексан четко по норме, 0.1 на 10 кг веса, соответственно если человек 60 кг(например) колоть 0.6. 

🤷‍♀️

Я в последнем протоколе колола 0,4 и кровь очень редкая была. Когда катетер ставили и уколы делали, то долго не останавливалась 

Ссылка на это сообщение

клексан не по весу колется вообще, а по анализу крови. Тромбодинамика и активность анти Ха называется. Сдается в 2 этапа - колешь клексан в определенное время, через 23 часа сдаешь тромбодинамику, затем колешь клексан и через 3 часа от укола активность анти Ха. Вот тогда и можно выяснить, хватает его или нет. 

Хотя изначально могут при назначении вес учитывать, конечно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

у нас этот анализ раньше стоил 4тыс, а в прошлом году сдавала в сентябре, уже почти 8:(( дорогущий, собака:(( а по-другому не узнать, хватает клексана или нет. К сожалению, коагулограмма не отражает этого. 

1 минуту назад, JustJane сказал(а):

@-Murka- хороша клиника, что выйдя оттуда человек ничего не понял 🧐 может не ИИ предлагали, а Икси? 

еще и бабло за прием, наверное, немалое берут. В Екатерининской 4тыс прием у репродуктолога стоит сейчас. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Юляша86 у меня её тоже не было...и уже когда поле лапары удалили трубы она случилась,я думала у меня яичник порвался..еле до утра дожила, на узи бегом..точно ,овуляция 🤪🤪🤪

Как в такую боль еще и трахаться я не знаю)))

У меня тоже такая боль и трясло, вызвали скорую, подозрение на аппендицит. В больнице двое суток готовили на операцию😂😂😂 и все же киста😂😂 и так 3 раза было за один год. Мне было 22 года. А там, бляяяяяяяяя!!! Овуляция!!! Девчат! Овуляция! А они меня резать хотели каждый раз🤦‍♀️ каждый раз уколы антибиотиков и все подобное. Пока я  сама не разобралась. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...