Перейти к публикации

Йога после кс через сколько?


Ландыш_7

Полезные сообщения

Приветик!

Девочки, всю жизнь хотела попробовать заниматься йогой, до последних двух беременностей ходила на фитнес и танцы. А сейчас прямо в соседнем доме открыли студию йоги, очень хвалят, там всякие направления. Хочу начать ходить, с кс прошёл месяц. Кто знает, можно уже или рано? И когда можно? Вообще поделитесь, кто занимался, как вам, зашло или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жду, когда можно подключать физ активность. У меня ер, врач разрешил через 2 месяца, если не будет никаких осложнений 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего один к вам вопрос- ОТКУДА СТОЛЬКО СИЛ:D четверо!!! детей, младенец, годовас и первоклашка в одном флаконе... Какая ванна, фитнес, йога, стол на новый год:dash_kolob_girl:

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась йогой до Б, во время Б. Мой тренер сказала, полгода после кс подождать. Но разрешила делать максимально мягкие позы (типа кошка-корова) через два месяца. Вам рано)

Тоже восхищаюсь вашей активностью! Поделитесь секретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют 6 мес без физических упражнений 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 привет! расскажите как ваши дела? Как у вас с ГВ? Маленькая как приняла сестренку, не ревнует? Отучить же получилось за месяц ДО? Сейчас не просит грудь, видя малыша? По теме. Моя подруга- многолетний поклонник йоги говорит, что это то, что можно всем и всегда, просто нужно предупредить тренера/мастера, как их там зовут, и делать то, что посильно. Более того, тренер подскажет что делать можно, что нельзя и научит самым простым асанам. Смысл не сделать хорошо, а подключиться к определенным энергетическим потоках и остановить момент. Так она говорит) 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natali Ver сказал(а):

@Ландыш_7 привет! расскажите как ваши дела? Как у вас с ГВ? Маленькая как приняла сестренку, не ревнует? Отучить же получилось за месяц ДО? Сейчас не просит грудь, видя малыша? По теме. Моя подруга- многолетний поклонник йоги говорит, что это то, что можно всем и всегда, просто нужно предупредить тренера/мастера, как их там зовут, и делать то, что посильно. Более того, тренер подскажет что делать можно, что нельзя и научит самым простым асанам. Смысл не сделать хорошо, а подключиться к определенным энергетическим потоках и остановить момент. Так она говорит) 

Это наверное от инструктора зависит. Я ходила на йогу, так там вообще никаких потоков не было. Растяжечка и тд. Приятно, расслабиться немного, но не более. Нагрузка никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу, мне нравится, у меня проблемы со спиной, для спины йога прям идеально, выхожу оттуда с чувством лёгкости. Много асан для растяжки позвоночника делаем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще, а так для спинки хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle @Кoлыбель  да какая энергия)) особо мало что успеваю) выручает, что муж второй месяц в отпуске, помощь колоссальная. И приготовит, и посидит, я на маникюре была, на концерте в честь Дня матери была (дочь старшая выступала), в общем выйдет из отпуска, будет туго)) но вечером на тренировку точно смогу вырваться пару раз в неделю в соседний дом) дочь первоклашка хлопот не доставляет, ходит в продленку, уроки там делает, на кружки ходит, довольна) сын вообще умничка, со средней дочерью (годовасом) сидит без проблем, пока мы с младшей по поликлинникам, всяким узи ездим (все походят в месяц). Больше всего доставляет хлопот годовас конечно. Жевательные режутся, плюс везде лазить стала, все открывать, разбрасывать, чуть не по ней что, падает, орёт. 

Ну и конечно стирка не останавливается, уборка бесконечная, глажка. С едой проще стало, вычитала совет и стала готовить по меню на неделю. Плов на два дня, гречка по купечески на два дня, тефтели с макаронами на два дня, плюс всегда суп. Никаких внезапок, беготни по магазинам, в выходные закупили и без отступлений от меню. Я хоть свет белый от ежедневного вопроса - что на ужин? увидела))

Целую простынь накатала 🙈

1 час назад, Natali Ver сказал(а):

@Ландыш_7 привет! расскажите как ваши дела? Как у вас с ГВ? Маленькая как приняла сестренку, не ревнует? Отучить же получилось за месяц ДО? Сейчас не просит грудь, видя малыша? По теме. Моя подруга- многолетний поклонник йоги говорит, что это то, что можно всем и всегда, просто нужно предупредить тренера/мастера, как их там зовут, и делать то, что посильно. Более того, тренер подскажет что делать можно, что нельзя и научит самым простым асанам. Смысл не сделать хорошо, а подключиться к определенным энергетическим потоках и остановить момент. Так она говорит) 

Привет! Все хорошо, спасибо)

От груди отлучила в те же выходные, сразу. Сейчас внимания особо не обращает, не просит, помнит точно, прям смотрит, как кормлю, но не просит. Ревность мне кажется больше чувство про взрослых, не про детей) сестрёнка ей очень интересна, она кружится вокруг неё, потрогает, даже оближет)) но не обижает. Так, носки стянет, сильно ладошку сожмет, больше от чувств, не со зла.

По йоге поняла, надо зайти да у тренера спросить. Спасибо)

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Рекомендуют 6 мес без физических упражнений 

Я за полгода жиром зарасту((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю б занимаюсь растяжкой. После 2 ер начала физ. нагрузки через 3 недели. Но я и до б и вовремя занимаюсь разными видами спорта. Так что тут многое зависит от вас самих. Мне третий раз родить в феврале, а я уже не дождусь когда смогу снова бегать по утрам и на танцы вернусь. Кстати бегала до 20н и танцевала на каблуках, пока не поставили по узи низкую плацентацию, стразу всё бросила. Так что советуйтесь с врачом, тренером и вперёд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание лохий, гинеколог, узи, потом решайте.
Полгода много для тренированной. И йога - это не пауэрлифтинг и не бег все-таки)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Это наверное от инструктора зависит

Не, это от разновидности йоги зависит. Сходите на аштанга йогу, там можно от физ нагрузки сдохнуть, но там нельзя без подготовки и правильного построения асан, можно сильно навредить спине. Самая то для начинающих это айенгара йога. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца точно нельзя, мне так мой гинеколог говорила. А потом начинать по чуть-чуть, постепенно увеличивая нагрузку. Вам, конечно, подойдут занятия для начинающих. Плюс, конечно, зависит еще от школы йоги. У аштанга йоги, например, традиционное занятие проходит в стиле Майсор-класса, это когда каждый выполняет последовательность в своем ритме, а не все вместе, успел-не успел - твои проблемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...