Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Виктория 1989 хороший животик.

Нам сегодня было 23 недельки 

У меня и живот и попа выросла была 106 см сейчас 115)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 ну я почему то не замеряла ничего. Но чувствую что ж не выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, на какой неделе можно к стоматологу идти лечиться? 

Зуб болит уже второй день, обезболивающие на ночь приняла, с утра проснулась с болью, сейчас поменьше вроде стала, но все равно надо что-то сделать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катруся96 сказал(а):

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, на какой неделе можно к стоматологу идти лечиться? 

Зуб болит уже второй день, обезболивающие на ночь приняла, с утра проснулась с болью, сейчас поменьше вроде стала, но все равно надо что-то сделать с ним

Если болит, то на любом сроке.

У меня сейчас пломба откололась и видимо нерв оголился. Тоже поднывает иногда, терпела сначала, но иногда прям очень неприятно и на холодное реагирует. Записалась на субботу. Потом на ГВ точно хуже будет лечить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour спасибо за ответ. Попробую сегодня, с болью без записи вроде принять могут, если нет запишусь.

Удачно сходить на прием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 уже можно лечить. Я прошлую Б .даже коронку ставила чтоб зуб не потерять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 Хорошо, радует,что можно уже) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Сегодня нам ровно 23 недельки🥰 Была на контрольном узи сегодня, были проблемы с кровотоком, сейчас сказали всё в норме) но поставили низкую плацентацию, да этого не было🤨и написали про обвитие пуповины вокруг шеи… ни одно так другое, блин. Низкая плацентация у кого-то была? Поднималась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lolochka37 сказал(а):

За сколько сейчас купили коляску?

Девочки,мне кажется у меня такой большой живот 🤦🏻‍♀️ И чувствую что он в большей степени раздут из-за кишечника,слабых мышц живота и жира на животе((( мне это не нравится, к что сделать можно не знаю 🤷🏻‍♀️ Меньше есть? Не получается, хочется всегда что-то перекусить. Чувствую себя раздутым шариком( завтра будет 22 недели,как же дальше?🤷🏻‍♀️ А как у вас ???

Ох, больная тема. У меня только 21 неделя. Нашла фотки с прошлой беременности. В 8 месяцев живот был меньше, чем сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dancerin добро пожаловать)

@Виктория 1989 аккуратный домик :love: и киви - наше все, согласна))

@Yaksvon тоже животик выглядит небольшим и аккуратным) Срок у нас с тобой один, но пуз у меня уже побольше, особенно вечером. Грудь..да, приятный бонус безусловно, в обычном состоянии хорошо если 1 наберётся, раньше вообще не было, до вторых родов, но там и вес был меньше. А сейчас прямо хорошая такая, непривычно :Crazy:

Кстати, о животе.. Нас тут с мужем спалил его коллега по работе, в магазине пересеклись, а муж на работе ещё ничего не говорил о моем положении. Так вот, он потом мужу сказал, что выгляжу месяцев на 8, я прямо расстроилась даже( Но это был вечер, и кроме заметного животика у меня уже характерная, для более поздних сроков, походка ( Из-за симфизита к вечеру ноги еле передвигаю..

@Katerina22_91 С хорошим узи. У меня была низкая плацентация и долго не поднималась, но в какой-то момент подтянулась, было это ближе к третьему триместру. Сейчас тоже ставили на 2 скрининге, через неделю пойду на узи, посмотрят. Но она была ра положена не очень близко к зеву, наверно уже подтянулась до нормы. У тебя какие цифры сейчас?

Я сегодня иду шейку смотреть, как обычно переживаю.

А ещё , у меня тут 3 дня назад появилось направление на Узи в 2-3 триместре, срок действия которого 5 дней :shok9: Увидела его совершенно случайно, Г моя в отпуске, телефона ее нет, сегодня попробую узнать у узистки что это и что с этим делать. Или через регистратуру жк. Может связано с узи шейки, но там свое направление и запись, короче..чудеса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки:smilie_girl_321:животики у всех подросли:smilie_girl_321:у меня тоже активно начал вперед расти, а вот бедра на фоне живота куда-то исчезают:think_1:они у меня и так были узковаты...думала попа вырастит, фиг.23 неделька пошла. Сегодня была на цивикометрии шейка 33,0. На отмене дюфа следим. Утрик сказали не надо подключать. Кстати грудь тоже размера на 1.5 уже увеличилась. 

20230403_075845.jpg

2 часа назад, Katerina22_91 сказал(а):

Девочки, всем приветик! Сегодня нам ровно 23 недельки🥰 Была на контрольном узи сегодня, были проблемы с кровотоком, сейчас сказали всё в норме) но поставили низкую плацентацию, да этого не было🤨и написали про обвитие пуповины вокруг шеи… ни одно так другое, блин. Низкая плацентация у кого-то была? Поднималась?

У меня во вторую беременность была долго низко плацента. Поднялась к 3 скринингу. И обвитие было. Размоталась. Родила без обвития. Вопросик, что-то назначали для кровотока? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 привет,у меня и на первом и на втором скрининге ставят низкую плаценту,но врач говорит может ещё поднимется,сейчас у многих так…не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели шейку, была 32, сейчас 33 и все закрыто, это радует. Осталось дождаться полноценного узи через неделю. По поводу появившегося направления, сказали, глюк системы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

И нам пошла 24 неделька .пузик тоже приличный ого ) ну и попа подросла и груди)) малой тоже зафотался скоро нам 1.6 годика

 

IMG_20230421_164520_481.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кажется я всех опережаю со своими двумя пузожителями, а всего лишь 24 недели. 
 

опытные мамы подскажите, на последнем узи( в 23 недели) указали зрелость плаценты 1, не слишком ли рано она начала стареть? Какие могут быть последствия?D14D8AD6-21F0-4386-8507-BCB0F3093052.thumb.jpeg.dcb3709dc90ae5650b9b9d1581c0fb20.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Всем привет!

кажется я всех опережаю со своими двумя пузожителями, а всего лишь 24 недели. 
 

опытные мамы подскажите, на последнем узи( в 23 недели) указали зрелость плаценты 1, не слишком ли рано она начала стареть? Какие могут быть последствия?D14D8AD6-21F0-4386-8507-BCB0F3093052.thumb.jpeg.dcb3709dc90ae5650b9b9d1581c0fb20.jpeg

У меня такой живот в 22 недели и с одним пузожителем)😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MariShy сказал(а):

@Katerina22_91 С хорошим узи. У меня была низкая плацентация и долго не поднималась, но в какой-то момент подтянулась, было это ближе к третьему триместру. Сейчас тоже ставили на 2 скрининге, через неделю пойду на узи, посмотрят. Но она была ра положена не очень близко к зеву, наверно уже подтянулась до нормы. У тебя какие цифры сейчас?

 

@MariShy у меня в начале апреля расстояние от края до внутреннего зева было 56мм, а сегодня измерили 36мм. Не знаю насколько это низко🤷‍♀️Я очень надеюсь, что подтянется!🤞

@MorTam @Fefoчка девочки вы меня немного успокоили, а то как схожу на узи что-то новое говорят!) Про обвитие тоже надеюсь размотается) Для кровотока мне на дневном стационаре дипиридамол давали, а стационар кончился, и вместо него сейчас кардиомагнил пью, сказали до 36 недель пить плюс флебодию прописали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 неделя. Огроооомный пуз) но так половина - жир :D

Screenshot_2023-04-20-14-31-59-947_com.miui.gallery-edit.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Katerina22_91 сказал(а):

@MariShy у меня в начале апреля расстояние от края до внутреннего зева было 56мм, а сегодня измерили 36мм. Не знаю насколько это низко🤷‍♀️Я очень надеюсь, что подтянется!🤞

@MorTam @Fefoчка девочки вы меня немного успокоили, а то как схожу на узи что-то новое говорят!) Про обвитие тоже надеюсь размотается) Для кровотока мне на дневном стационаре дипиридамол давали, а стационар кончился, и вместо него сейчас кардиомагнил пью, сказали до 36 недель пить плюс флебодию прописали. 

Ясненько. Мне тоже назначили кардиомагнил с 15 недели пью, и флебодию тоже пью(тяжесть между ног)кровотоки норм, я наверно сама напрасилась на счёт кардиомагрила. Во вторую Б, были нарушения кровотоков и старение плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 скорее всего поднимется,у меня 26 мм от зева,даже я не теряю надежду😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 должна подтянутся :molitva: посмотрела свои узи, 4 недели назад была 38мм. С первыми детками на 20-24 неделе расстояние было от 20 до 25 мм, но с дочкой и частичное перекрытие было долго, и в первом и во втором случае плацента подтянулась ближе к 30 неделям.

У всех такие чудесные пузики :girl_in_love_2: мне кажется у меня самый большой, надо будет сфоткать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy фоткай давай ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy ждём фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...