Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Я вот все с колясками тоже голову ломаю) Мне хочется, чтобы она была легкая и компактная (очень много езжу, за неделю по 1000 км откатываю), чтобы можно было колеса в машину закинуть и при этом должна быть проходимая, т.к. живем мы в деревне, дороги у нас местами гравий, местами грунтовка, местами плохой асфальт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Виктория 1989 @Юлия ❤️❤️ завтра утром постараюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Я вот все с колясками тоже голову ломаю) Мне хочется, чтобы она была легкая и компактная (очень много езжу, за неделю по 1000 км откатываю), чтобы можно было колеса в машину закинуть и при этом должна быть проходимая, т.к. живем мы в деревне, дороги у нас местами гравий, местами грунтовка, местами плохой асфальт

Для плохих дорог мне нравится Mountain buggy Urban jungle. И она лёгкая вполне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Сижу на работе, делаю вид, что работаю 🤭, так лень, ужас. Ещё погода хорошая, все выходные провели на даче, надышались. 

Дома у меня лазарет, дочка в школе подвернула ногу, в итоге разрыв связки, наложили гипс, ходит на костылях. А сынок мой на площадке бегал и в него качеля прилетела, рассекла кожу на подбородке, наложили два шва. Короче дети у меня побитые. 

В среду к врачу иду, сдала кровь, проколола 10 уколов железа, очень надеюсь, что гемоглобин поднялся и моя попа не просто так страдала. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. 

Сижу на работе, делаю вид, что работаю 🤭, так лень, ужас. Ещё погода хорошая, все выходные провели на даче, надышались. 

Дома у меня лазарет, дочка в школе подвернула ногу, в итоге разрыв связки, наложили гипс, ходит на костылях. А сынок мой на площадке бегал и в него качеля прилетела, рассекла кожу на подбородке, наложили два шва. Короче дети у меня побитые. 

В среду к врачу иду, сдала кровь, проколола 10 уколов железа, очень надеюсь, что гемоглобин поднялся и моя попа не просто так страдала. 

Привет, пусть детки поскорее выздоравливают. А какие тебе уколы назначали? Пью Ферум Лекк. Хотела тоже уколы. Г сказала не надо. И почему тебе в уколах назначили? У меня гемоглобин упал на 118, фиритин 20. Из-за фиритина ставят латентную анемию(скрытая) переживаю тоже,что таблетки могут не справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже на железо через желудок больше особо не рассчитываю, 2 месяца пила тотему и потом экоферрин, в итоге ферритин поднялся с 23 до 28, это все равно мало, еще и для ЖКТ не очень полезно. Но я болючие и нерассасывающиеся уколы в попу тоже не очень хочу.. Думаю попробовать капельницу Феринжект, на бэбиблоге девочки пишут, что одна разовая капельница поднимает ферритин в 10 раз на полгода. В четверг иду к врачу, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 112-114 и вообще ничего не назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Катруся96 сказал(а):

У меня гемоглобин 112-114 и вообще ничего не назначают 

У беременных свои нормы гемоглобина. У меня был 125 стал 118. Считается нормой. А вот фирритин был 50 стал 20. Это очень мало. Тоесть один гемоглабин не показателен.Я по состоянию чувствую. Кислорода не хватает, вялость, и пр. Странно,что вам фиритин не сказали проверить. 

12 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

Всем привет! Я тоже на железо через желудок больше особо не рассчитываю, 2 месяца пила тотему и потом экоферрин, в итоге ферритин поднялся с 23 до 28, это все равно мало, еще и для ЖКТ не очень полезно. Но я болючие и нерассасывающиеся уколы в попу тоже не очень хочу.. Думаю попробовать капельницу Феринжект, на бэбиблоге девочки пишут, что одна разовая капельница поднимает ферритин в 10 раз на полгода. В четверг иду к врачу, спрошу

Про Феринжект читала, хвалят. Но мне моя Г сказала, посмотрим как от таблеток фиритин себя поведёт. У меня хорошо железо поднимается от терапии. Часто прописала Солгар железо, но он больше для поддержки идёт. Если что, то будем действовать по другому. Меня такой феритин вообще не устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка знаю, что свои нормы, пока вптсываюсь. Два раза сдавала, правда сывороточное железо и все. Тоже есть и вялость и утомляемость быстрая, но у меня ещё алт повышен хорошо так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела((( ринофарингит - в носу как песком насыпали и слабость дикая. Температуры нет. Надеюсь на малыше не скажется это никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха поправляйся 

Всем привет .

ОшУ меня гемоглобин 110 нижней нормы .прописали пить сорбифер .и кровь из пальца перездать 5 мая .на прием 10 мая .праздники попадаю. 

Как рада пошла молодая капуста.салатики .может не буду набирать стока много .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка я, если честно, сама себе назначила. Тоже феррум лек, только в уколах, таблетки не усваиваются, понос от любых. У меня совсем все плохо, гемоглобин 93. Но я вроде почитала, написано было в первом триместре нельзя. 

@Калипсо82 мне муж колол, рука у него лёгкая, ничего не болит, только задница покрасилась 🤭

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam @MariShyспасибо девочки! У вас тоже обязательно поднимется!!!🤞

Кстати у меня при постановке на учёт гемоглобин был 120.. потом 116… и потом вообще 104… все падает и падает. Пила Феррум Лек по 1 таблетке. Сказали мало. Теперь пью по 2. Должны направить на кровь и посмотрим насколько таблетки помогли)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha пусть детски скорее поправляются!

@Альбаникха Скорейшего выздоровления !

У меня гемоглобин был 114 в последний раз, Г ничего не говорила. Ферритин давно не сдавала. Сегодня глюкозу сдавала, что-то стала еще ниже, 3 всего. Надо будет узнать у Г в субботу, т.к. общее самочувствие у меня не особо, в последнее время. Слабость, сонливость пол дня, бледность нетипичная.. Я то грешила на гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ферритин 18, гемоглобин 127 - гематолог сказала сдать б12, б9, потом думать, что пить. В итоге через неделю гемоглобин стал 102, а через 2 дня я легла и не могла встать - слабость, одышка, белая как стена, буквально, ползала с трудом. Начала пить мальтофер, за неделю гемоглобин до 110 поднялся, но поехали алт и аст в 3 раза, мне на дневном стационаре прокапали эссенциале и дали железо в виде фенюльса. Неделю пила его. Вчера гемоглобин 112, но ферритин 65!! Это я к тому, что через рот у кого-то усваивается и ещё как, а у кого-то ни жидкое, ни капельное нормально не усваивается. Надо смотреть, почему. Может, не хватает других витаминов.

Я вот думаю, может, пачку допить фенюльса и перерыв сделать - печень поберечь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, H&M распродажа на озоне. Успевайте, много для новорожденных

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ГТТ уже кто-то сдавал?

У нас разделили на два дня🙈

Сегодня был первый этап, сдала глюкозу натощак, жду результат)))

Если по первому все ок, завтра ждут меня с порошком глюкозы к 8 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour у меня в мае предстоит. Но у нас все в один день будет. Посоветовали ещё дольку лимона взять, говорят от тошноты после глюкозы может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenoksi я заказала чутка по этой акции и уже успела получить, у меня возникли некоторые сомнения по поводу оригинальности вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariShy сказал(а):

@Nastenoksi я заказала чутка по этой акции и уже успела получить, у меня возникли некоторые сомнения по поводу оригинальности вещей.

Что именно смутило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 качество исполнения, на одной вещи термонаклейка с обозначением размера была недоклеена и на другой вещи брак по шву. Я малышовские вещи эйчика не брала до их хз закрытия, но просто детских, подростковых и взрослых вещей у нас немало было и есть. Но, возможно, мне просто не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катруся96 сказал(а):

@momoffour у меня в мае предстоит. Но у нас все в один день будет. Посоветовали ещё дольку лимона взять, говорят от тошноты после глюкозы может помочь.

У нас в инструкции про лимон не было. Но думаю тоже надо взять на всякий случай. Пришел результат натощак 3.93, так что завтра сдаю все остальное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour @momoffour мне гинеколог дописала в инструкции. Может поможет, если что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...