Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Ой а мне до отдыха далеко.. В декрет 10 июня, еще мои дополняшки и онлайн по вечерам, еще месяц пахать, а в июне защита диплома. Еще в мае экзамены, которые надо сдать в пятиминутках между работой. Это ужассс, такой запаханной беременности у меня еще не было. Диплом еще не начинала, у меня паника страшная. несколько дней выделю и постараюсь что нибудь наклепать :Crazy:ну и в июне время будет , еще расписания не знаю когда гос и защита. Полтора месяца еще как загнанная лошадь.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Катруся96 принимала месяц, были повышены печеночные показатели, вот кровь сдала, результата пока нет, понять помог или нет пока сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье спасибо за ответ) тоже повышены печеночные показатели, пропила Эссенциале не очень помог, вот сегодня этот препарат выписали, прочитала инструкцию и побаиваюсь теперь принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я тут заморочилась с именем ну нече не лежит к душе хоть плачь:think1:

Старший сын предлогает Никита .средний против. Средний бегает с Тимофеем все против потому что путать будут среднего зовут  Дима и это похоже Тима :Crazy: папа хочет как друга зовали Витя я незнаю у знакомой мужа так зовут. Вообще незнаю что хочу беда прям.

Старших зовут Алексей .Дмитрий и Михаил Владимировичи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима сил тебе да побольше, свой диплом вспоминаю с ужасом, но у меня техническая специальность и диплом состоял из одних расчетов🙈

@Natusik_12 С выбором имене это ужас какой то 😁 в голове только вот недавно осело имя Ксения, хотя в начале беременности мужа уговаривала на Лидию или Стефанию. Рассматривали ещё Полину, Софию и Варвару . Если гормоны снова не устроют бунт то будет Ксюша походу, тем более что и мне и мужу нравится )

А возможен токсикоз на 26-ой недели ?🤔 Я слышу запах мёда который жрёт коллега за соседним столом. Раньше токого небыло🙄 да и вообще странное состояние какое-то вялое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon возможно.меня до сих пор иногда тошнит,хотя анализы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима я не беру отпуск перед декретом, до 1 июня работать планирую

@Natusik_12 @Yaksvon у нас тоже с именем затык. Ничего в голову не приходит. С сыном после УЗИ в 16 нед сразу придумали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MorTam сказал(а):

@Yaksvon возможно.меня до сих пор иногда тошнит,хотя анализы в норме

У меня не изжога но бывает иногда чувство першения предизжога и на этом фоне тошнота бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy какая прелесть 🥰  жаль мой муж отсутствует, так бы тоже можно было бы на 3D сходить вместе ☺️ у нас только со скрининга видео есть, обычное УЗИ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon У вас все нще впереди! Безусловно, когда вместе, совсем другие эмоции и впечатления, он со мной и на обычное узи успел сходить, снимал на телефон и вот сейчас. Мы каждую Б ходим на 3d узи во втором триместре, как традиция уже. Но в этот раз удачнее всего получилось, и по картинке и так рассказали...показали, ну и доверие специалисту играет роль. Не написала, плацента подтянулась, уже 55мм от зева, что значит, пошел активный рост  и допплер в норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А как у  вас малыш лежит? В каком положении? Сегодня была у гинеколога, ей в последнем узи не понравилось, что поперёк лежит, даже хотела меня в стационар положить, я отказалась. Сказала бандаж постоянно носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 привет,у меня сидел на попе на втором скрининге,сказали ещё перевернётся,но направили сделать узи недель в 30-34,но даже если бы и не направили я бы сама пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katerina22_91 сказал(а):

Девочки, привет! А как у  вас малыш лежит? В каком положении? Сегодня была у гинеколога, ей в последнем узи не понравилось, что поперёк лежит, даже хотела меня в стационар положить, я отказалась. Сказала бандаж постоянно носить.

У меня 10.04 поперечное было положение на узи, 14.04 уже тазовое. Мне кажется, недель до 30 точно они ещё свободно там вертятся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam @Kath267 спасибо за ответы! Ну мне тоже кажется, что они вертятся, и ближе к тридцатым неделям только должны занять нужное положение) Ну не знаю, если б было так критично, наверно на госпитализации настаивали, а не просто предлагали) гинеколог говорит, когда лежит поперёк он матку раскачивает постоянно, что не есть хорошо, а бандаж его угомонит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam у меня вниз головой уже перевернулся. Со второго скрининга так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 23 недели и сегодня весь вечер активничает в животе, это норм? Бывает такое? Просто это первый раз так, переживаю. Обычно несколько движений по немногу и все тишина, а тут прям весь вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 Наташ, я остановилась на Жене. Старшие: Станислав, Андрей, Лев. Будет Евгений Романович. Муж Роман Евгеньевич)))

@Антонина1989 у меня желудок, видимо, уже совсем зажат)) поем и как будто изжогу чувствую(

@Katerina22_91 был головушкой вниз. Через месяц узи

@Антонина1989 думаю, детки всегда активные, только сейчас у них силёнок больше, и мы стали чётче чувствовать.

У меня сегодня ровно 26 недель, со следующей пятницы вступлю в 3ий триместр..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. А меня все таки положили в больницу. Шейка стала ещё меньше, 24 мм всего и уже расширился зев. Всего 23 недели, ещё носить и носить. Жду анализы, если мазок чистый, поставят пессарий. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MamaKsysha сказал(а):

Привет девчонки. А меня все таки положили в больницу. Шейка стала ещё меньше, 24 мм всего и уже расширился зев. Всего 23 недели, ещё носить и носить. Жду анализы, если мазок чистый, поставят пессарий. 

Главное во время и все под контролем, не переживай, к сожалению у многих она укорачивается , поставят пессарий и обязательно доходить, если ещё не носишь бандаж обязательно после выписки купи, я каждый день ношу его сейчас. Спустя 2 недели после того как швы наложили шейка такая же держится. Сил нам и терпения, все обязательно будет хорошо. Ну и конечно ни каких нагрузок. Пусть муж всю домашнюю работу берет на себя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 моя на втором скрининге напоре сидела и судя по копашениям внизу до сих пор так сидит. Но ещё УЗИ будет в 31-32 недели

@Антонина1989 нормально, вообще бывают дни когда ребенок более активен, а бывают дни затишья. Последние дни малышка на работе прям очень активна, даже приходится отвлекаться и либо прогуляться либо откинуться на кресле 😁 но у меня 26-я идёт уже 

@MamaKsysha ох уж эти шейки, хорошо, что вовремя увидели. Теперь твоя основная задача отдыхать как можно больше☺️ всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 у меня в головкой вниз лежит, но в узи написано, что положение плода неустойчивое. Что значит, места много и может еще крутится. Так что еще 5 раз все поменяется. У меня мелкая ложилась поперёк неделе на 28, потом перевернулась как надо. Еще и в таз потом вставилась раньше воемени , низко сидела.

@MamaKsysha Все обязательно будет хорошо, хорошо, что вовремя поймали!

@Натали Мама5 неужели уже 3ий триместр на носу :shok9: как же летит время. Я когда сама написала 25 недель ранее, даже перепроверила...)Понятно, что срок знаешь, но как-то кж очень много уже и так быстро.

У нас с именем для мальчика тоже были проблемы. То на Ярославе остановились, о Косте думали, но вернулись к имени, которое выбрали ещё, когда ходила с дочкой. Думаем назвать Мишей, но возможно ещё что-то в голову придет. Но как-то прямо фаворитов нет.

Сейчас собираюсь к Г, посмотрим, что по анализам скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мазок к счастью пришёл хороший, сегодня поставили пессарий. Жалко, что под выходные получилось, лежать все равно долго. После выходных только выпишут. Хорошо сегодня именно мой врач дежурила и поставила сегодня. Получается утром капельницу с магнезией ставят и все. У меня уже бока болят лежать. 

@Антонина1989 папа уже наверное в шоке, ещё и дети раненые, сначала с одним швы снимали, теперь с дочкой гипс. 

Но, думаю, пускай, иногда мужикам полезно одним оставаться 🤭

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha привет,а ты просто по узи шейку мониторила?На 2 скрининге поставили 36 мм,хорошая,теперь до 3 скрининга,а вдруг она уже укоротилась 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam да, меня после второго УЗИ отправили через 2 недели именно на шейку смотреть. Я думаю не стоит тебе переживать, шейка хорошая. У меня просто очень сильно сократилась по сравнению с первым скринингом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...