Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Fefoчка @Fefoчка у меня в небеременном состоянии 27 был. Так что это я еще держусь ))) но начала пить тоже. А при каких показателях назначают капельницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Альбаникха сказал(а):

Девочки на нашем сроке норма ферритина какая? Сдала 18 ферритин . Это мало очень?

У меня был 21. Терапевт сказал, что раз все равно больше, чем нижняя граница, то норм. Акушерка сказала, что он дебил, и если он уже упал до 21, то только продолжит падать, и выписала железо. Намного лучше себя чувствую, когда пью железо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica вот у нас приближается 3 триместр. Пишут что норма в 3 аж 10-15 🤷🏻‍♀️во втором 25 нижняя граница. Выходит у нас да низковатый . И если ничего не предпринимать то он совсем опустится. Я тоже сама начала принимать так как гинеколог даже не назначила этот анализ  так как гемоглобин 119 (норма) , а я чувствую что мне плохо работаю из последних сил. Сама сдала - в итоге 18.5. Начала принимать витаферр . Лучше стало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха у меня ферритин в декабре был 65. Сдавала первый раз, просто интересно стало гемоглобин всю жизнь в норме. По последнему анализу в ЖК 130 гемоглобин у мени, ферритин сдавать ни разу не назначали, 4ая бер

Читала у гин, что при ферритине ниже 40 показаны препараты железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха

Привет.

У меня в декабре ферритин был 149,9 и гемоглобин 128

В марте 23,9, при гемоглобине 114, врач сразу сказала что запасы истощаются и прописала таблетки Сорбифер Дурулес.

после месяца приема таблеток ферритин 41, гемоглобин 119, уже лучше, но таблетки сказали продолжать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбаникха сказал(а):

@Fefoчка @Fefoчка у меня в небеременном состоянии 27 был. Так что это я еще держусь ))) но начала пить тоже. А при каких показателях назначают капельницы?

Читала на форуме девочке капельницы феринжекта назначили с фирритином 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале ферритин был 27, 20 марта - 18 и гемоглобин 127, гематолог сказала латентная анемия, можно ничего не делать пока. А 3 апреля 102 резко гемоглобин и потом через пару дней плохо стало, прям симптомы все анемии, как по книжке. Так что вот их эти рассуждения - мало-много.... Я думала, кони двигаю, вдохнуть не могла, даже лёжа. И встать не могла, ползком всё. Белая как стена. Всё резко может измениться. Месяц железа и ферритин 65, гемоглобин 115. Щас пока перерыв сделала, печёночку жалко.

Ну и конечно, всё индивидуально, правильно же?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 думаю да/ надо по ощущениям смотреть. Мне резко плохо стало тоже при гемоглобине 118. Поэтому ферритин сдала и начала пить железо 

@Юлия ❤️❤️ такого ферритина в жизни не было у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я осилила с утра ГТТ. И вот пришли результаты. 4.2-7.3-3.0. я так понимаю всё отлично и можно расслабиться ☺️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

Ура, я осилила с утра ГТТ. И вот пришли результаты. 4.2-7.3-3.0. я так понимаю всё отлично и можно расслабиться ☺️

Да, все ок! Мне ещё предстоит сей тест:think_1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Альбаникха сказал(а):

Девочки на нашем сроке норма ферритина какая? Сдала 18 ферритин . Это мало очень?

А вы сами сдавали или врач назначает? 
Мне за 4 беременности никогда не назначали ферритин. Я вот только сейчас узнаю по обсуждению))

Всегда сдавала только гемоглобин и железо) В 12 недель был гемоглобин 133 и железо 27.9

Сейчас в 27 недель гемоглобин 128 и железо 17. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour сама сдавала. Просила просила врача (слабость была) - нет показаний говорил врач. Ну и сдала сама платно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки . 

С днём победы вас .

Завтра иду на прием взвесят ))

Пинаемся икает толкает хорошо уже после завтра 27 неделя начнется 

Я уже купила памперсы мериес и салфетки в роддом .буду неспеша собирать все нужное 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сумку в роддом начала собирать , осталось немного ) 

купила : памперсы , салфетки , гель для подмывания , прокладки , одноразовые трусы , сорочка , шлепки , расческа новая , кружка с чайной ложкой , кухонное полотенчико , себе полотенце , сидушки на унитаз 
В больницу люблю все новое брать , даже резиночку для волос 

 

Осталось : топик , прокладки для груди , одноразовые пеленки , бритва , зубная щетка паста , косметичка , чулки компрессионные 

Еще думаю купить ли сумку в роддом красивую , на вайлдберис за 1000 , или ну его .. ради заехать в роддом так потратиться , у меня в 2 аккуратных пакета все поместится 

Еще носочки красивые купила ) к сорочке ) 

И куплю красивый блокнот и ручку ) тоже по традиции в роддом новые покупаю 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А все уже определились  где рожать будут? Я что-то как собака на сене, не могу с роддомом определиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Я тоже сумку в роддом начала собирать , осталось немного ) 

купила : памперсы , салфетки , гель для подмывания , прокладки , одноразовые трусы , сорочка , шлепки , расческа новая , кружка с чайной ложкой , кухонное полотенчико , себе полотенце , сидушки на унитаз 
В больницу люблю все новое брать , даже резиночку для волос 

 

Осталось : топик , прокладки для груди , одноразовые пеленки , бритва , зубная щетка паста , косметичка , чулки компрессионные 

Еще думаю купить ли сумку в роддом красивую , на вайлдберис за 1000 , или ну его .. ради заехать в роддом так потратиться , у меня в 2 аккуратных пакета все поместится 

Еще носочки красивые купила ) к сорочке ) 

И куплю красивый блокнот и ручку ) тоже по традиции в роддом новые покупаю 

Там сейчас вроде бы по каким-то новым стандартам, Сумки прозрачные должны быть) на валдберис есть такие,комплект из трёх штук разного размера 450-550р стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra да я у нас в городе рожаю.если показаний нет. У нас один роддом. А если что у кого-то не так посылают на Краснодар .

Купила ещё шапочки.и жду прокладки .пеленки пришли думаю 5 -6 брать потом довезут ?

 

IMG-20230509-WA0090.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РПЦ буду рожать, платно. У нас цены смех по сравнению с Москвой 😊 в Улан удэ.  Одежду купила осталось сумки собрать и крупногабаритное. Кровать коляску 😀 сегодня 27 недель нам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 можно просто пакеты , тоже прозрачные . За 1000 сумка специальная прозрачная , но покрасивее ) оформлена , с надписью «наследников» что-то типа этого . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Девочки, всем привет! А все уже определились  где рожать будут? Я что-то как собака на сене, не могу с роддомом определиться))

Вообще с этим беда, роддом, в котором старших рожала, закрылся. И теперь я не могу определиться: по расстоянию до всех 30-40 минут без пробок. Отзывы тоже разные.

У меня 4 штуки в списке и вот как решить. Ну точнее один скорее всего на мойку попадаем, остаётся два обычных роддома и 1 перинатальный центр. Причем казалось бы ПЦ лучше, но отзывы конечно так себе у него, он новый, всего год работает, а с другой стороны отзывам верить тоже не надо слепо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, momoffour сказал(а):

Вообще с этим беда, роддом, в котором старших рожала, закрылся. И теперь я не могу определиться: по расстоянию до всех 30-40 минут без пробок. Отзывы тоже разные.

У меня 4 штуки в списке и вот как решить. Ну точнее один скорее всего на мойку попадаем, остаётся два обычных роддома и 1 перинатальный центр. Причем казалось бы ПЦ лучше, но отзывы конечно так себе у него, он новый, всего год работает, а с другой стороны отзывам верить тоже не надо слепо)

А в каком городе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. 

У меня сегодня 25 недель, отсчитываю последние денёчки. С 17 мая ухожу в отпуск на 28 дней и потом сразу в декрет. 

Пессарий вроде держится, не выпал 🤭 что-то мне ничего не говорили про мониторинг шейки, или теперь не нужно её контролировать. Надо у врача спросить. 

Вещи в роддом не собираю, вообще об этом не думала ещё. Рожать буду в своём городе в перинаталке. Другие варианты не рассматриваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибудь лез зуб мудрости в беременность?Уже сил нет никаких,не выдержала,сегодня выпила пол таблетки ибупрофена(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam так а в чем проблема? Иди выдерни, никаких противопоказаний нет уже

@momoffour я врача все выбрать Не могла и пришлось на отзывы опираться, а как еще… зато теперь уверена на 100% куда и к кому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha мне после установки пессария не контролировали

@MorTam у меня уже эти зубы, кроме одного вырваны:Crazy:.. я вот сейчас как раз долечила все зубы, теперь после лечения очень дёсна болят... может к зубному сходить и как то можно боль от прорезывания уменьшить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...