Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Привет всем) была у врача, пожаловалась на боли в тазу))) прописали мне Натекаль (кальций+витамин д3) и сказали бандаж носить. Офигела от цен, съездила померить в Ортеку и у нас в районе отхватила в отличном состоянии за 200₽😄

Правда в салоне мне сказали, что спина болеть не будет, но она и так не болит))))

Но животик бандаж так поднял, он у меня сам по себе небольшой и низкий, а тут такой шарик сразу) и спину мне выпрямил)

794FA9EB-1D96-4601-91C9-073EBCB92BAC.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Вот и закончился мой второй триместр, началась 28 неделя, а вместе с ней и ужасная боль в тазу, переворачиваться больно и рассаживаться после лежания тоже не приятно(

ну и фото моего шарика))

врач меня наверное убьёт на следующем приеме, но я ужасно питаюсь чипсы, сухарики, шоколадки…

хочется постоянно чего-то вкусного, то сладкого, то солёного, ну я и ем. 
пока боком не выйдет, чувствую не возьму себя в руки.

 

 

5976C7F2-984F-4C06-804A-18A0AECE9C39.jpeg

Какой пузик красивый 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2023 в 20:11, momoffour сказал(а):

Привет всем) была у врача, пожаловалась на боли в тазу))) прописали мне Натекаль (кальций+витамин д3) и сказали бандаж носить. Офигела от цен, съездила померить в Ортеку и у нас в районе отхватила в отличном состоянии за 200₽😄

Правда в салоне мне сказали, что спина болеть не будет, но она и так не болит))))

Но животик бандаж так поднял, он у меня сам по себе небольшой и низкий, а тут такой шарик сразу) и спину мне выпрямил)

794FA9EB-1D96-4601-91C9-073EBCB92BAC.jpeg

А какой фирмы бандаж? Выглядит довольно-таки плотным спереди. А то я купила - тряпочка какая-то, гормошкой в верёвку скручивается и только больно и тяжело от него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 у меня бандаж фирмы b.well, плотный, с металлическими вставками 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 23:24, Kath267 сказал(а):

А какой фирмы бандаж? Выглядит довольно-таки плотным спереди. А то я купила - тряпочка какая-то, гормошкой в верёвку скручивается и только больно и тяжело от него(

Orlett 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 красота😍 в нашем роддоме чулки входят в обязательный список,что нужно взять с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обязательном порядке, по крайней мере всем у кого КС точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989  класс!!!

очень красивые фотографии😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, а кто то начал сумку собирать? Что то я в ступоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour Вот у меня прямо аналогичная ситуация. Роддом, где первого рожала закрыли. Переоборудовали польностью под КОВИД больницу. Теперь моя ЖК относится к роддому им.Филатова (15 РД Москва). Меня муж туда ни за какие коврижки рожать не отпустит. А него в этой больнице в прошлом году в реанимации бабушка с отцом скончались с разницей в 2 недели...

@MamaKsysha Я тоже вообще еще ничего не покупала, не собирала и веду себя безответственно)) У меня в пятницу 30 недель будет, а понедельник должны декрет дать

У меня весы сломались... Но судя по всему прибавка уже 10 кг... Причем 5 кг за последние 3 недели. Тоже аномальную прибавку пишут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потихоньку начинаю готовиться. К первым двум не готовилась заранее, они раньше срока появились, решила хоть сейчас насладиться подготовкой к малышу))) Поеду сегодня колясон смотреть. Кроватку насмотрели. Комод купили, собрали. Пачку памперсов купила, несколько новых слипов, шапочку, носочки.

С 1 го июня в декрет, но еще мне замену не подобрали, пока смогу буду работать или по договор-подряду, или за премию. В отпуск не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Вчера перешагнули отметку в 28 недель. Живот растёт как на дрожжах, пошли прибавки в весе. За 1,5 месяца наела 3 кг, именно наела, т.к. появился аппетит и ЖКТ успокоился. Теперь думаю, как рот зашить иногда)

Вчера была в жк, сказали, на следующем приеме дадут направление на 3 скрининг, делать будут на 32 неделе. Завтра пойду на Узи смотреть шейку и симфизит, но по ощущениям хуже он не становится, воспаления я точно не чувствую. Еще иду повторно к офтальмологу. По анализам все в норме, по самочувствию тоже терпимо, недавно спину защемило правда, но отпустило быстро. Ну и треники мои болючие на месте. У кого-то еще появились?

С роддомом думаю. Пока склоняюсь к 29, но в резерве так и остается 8, подумываю сходить на Доды туда, если получится вырваться.  Сумки в роддом почти готовы, осталось докупить по мелочи ну и собрать, утрамбовать) Сегодня забрала плед с бантом на выписку, завтра должна приехать одежда для нее же. Одежда на первые месяцы есть, кроме деми комбеза. Комод есть, а вот коляску и с автолюлькой пока не взяли. Еще думаю с кроваткой, обычную нам отдадут, но я хотела на первое время взять приставную небольшую кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Меня в пятницу выпишут.давление норма .белка в моче нету уже.

Потом хочу тоже вещи подкупить в сумку халат и незнаю что придумать на выписку малому надо будет .то набросков много .но нече так и не решила 

Завтра начнется 28 неделька 

Если считать что я последнего в 38 .3 родила .осталось 10 неделек нам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня 28 недель)) накупили уже всего  коляску 3 в 1, кроватку, одежды (тут меня немножко понесло🙃), комод, памперсов и так по мелочи. Надо ещё на выписку, в кроватку и ванночку. В роддом ещё не собиралась, даже не знаю в какой и как лучше собраться, по прописке в 40, в него хорошо было бы, а по проживанию в 14, сюда не очень хочу.

Сегодня ещё зуб удалили, семерку. Разрушилась половина, сказали надо удалять, держаться не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 я вот думаю первым делом надо будет в родом приготовить нужное.а остальное не так к спеху

Кроватка есть.коляска типа тоже от малого.хотя новую хочется

И вещей отдали 5 пакетов.тока стирать надо. На выписку костюмчик есть.уголок хочу сама пошить с ажурчиком и бант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Какие вы молодцы!! Я всё приглядываюсь к подгузникам, бутылочкам, влажным салфеткам, но ничего не заказала.

Вчера была на приёме, вес 63,300, итого уже +10кг(( Дала слабину на Пасху куличами, так и пошло(( сейчас не ужинаю, пью кефир, так получается выправлять вес 400гр в нед хотя бы. Надо бы исключить сладкое и мучное.

УЗИ, доплер 26мая

Всем отличного самочувствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила, что нужно хотя бы себя собрать если вдруг приспичит ехать, а уж кроватку и коляску муж купит какую тыкну если что, самое главное себя с роддом) все купила, осталось в сумку сложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  насчёт чулков: раньше же можно было бинты виесто них. Вот кому они даром не нужны, покупать. Бинты дешевле и как-то могут пригодиться. Сейчас не знаю. 5 лет назад погнала мужа за бинтами, экстренное кесарево было - мне махнули рукой и ничего не намотали, да какой там..  Клизму не делали даже. Хотя у меня обе большие поверхностные вены удалены и варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом еще ничего не готово. 26-27 недель. Работаю из последних сил 🫤работаю с детьми до конца мая. Осталось совсем немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходила на узи. Симфизит мой как был, так и остался, даже чуть меньше намерили :kulachki: уже писала, что по ощущениям он хуже не становится, воспаления не чувствую. Но физически, я стараюсь ограничивать себя максимально, где это реально. Не бегаю, лестниц избегаю, насколько возможно. Очень надеюсь, что дальше будет так же и роды будут естественные и без лишних нервов.

Шейка с последнего узи стала короче, если 3 недели назад было 33мм, то сегодня 30мм. Постепенно укорачивается, думаю, для срока это нормально и ожидаемо. Но следить за ней продолжаем и утрик ставлю дальше, недели до 34, а может и 36.

У меня все так же не укладывается в голове, что время так бежит и скоро 30 недель. Сегодня на узи врач заполняла данные, озвучила срок 28-29 и меня прямо как-то цепануло число 29) А еще вчера смотрела футболки, читая комментарии, девушка пишет, что начала носить на 7 месяце. Думаю, про себя, что это уже почти под конец срока и живот приличный..потом так, СТОП! А сама то на каком месяце :Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас послушала и теперь кажется я Безответственна🤣🤣🤣🤣🤣 делитесь что в сумку купили? Списки, явки, ссылки 🙏🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё ничего не купила)в 30 недель начну сначала собираться сумку в роддом,потом уже начнём потихоньку все для малыша закупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:smilie_girl_321:читаю за шейки, решила написать за свою. Хожу каждые 2 недели на цервикометрию. На втором скрининге шейка была 33мм. Потом 31мм. Вчера была на цервикометрии 28мм. Прослеживается тенденция к укорочению. Хотя ставят с 25мм. Решили с доком поставить кольцо на 28мм. Анализы сдала перед постановкой. Арабин заказала. Завтра поставим. Срок 26-27 недель.Назначили утрик 200 на ночь. В понедельник гтт сдавать🤞хотела спросить кому то ставили писсарий? Не больно? А то чёт переживаю:think_1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...