Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Виктория 1989 уже кидала свой список, но уже чуть подредактировала. Почти все есть, осталось как-то утрамбовать) Я человек тревожный, спокойнее на душе, когда знаю, что основное уже готово, чувство хоть какого-то контроля за происходящим)

 

В родблок:
Сумка прозрачная
Пакеты для одежды и обуви(переодется).
Документы. Мои и мужа
Вещи для меня: тапки, рубашка 
Масло персиковое
Для мужа: тапки, футболка, штаны.
Перекус: вода 2 маленькие со спорт крышкой, йогурт, шоколад и т.д.
Зарядка, телефон.
Для ребенка: шапочка, слип, пара памперсов.

В послеродовое:
Сумка прозрачная
Влажные салфетки
Одноразовые пелёнки 4шт(большие и маленькие) 
Трусы послеродовые 10, трусы сеточкой 2, пара обычных  , прокладки к ним 5 шт.
Лиф для кормления 2 , рубашка, халат
Прокладки для груди 10 
Молокоотсос и пакеты для стерилизации
Моя косметичка.
Зубная щетка, дезодорант, крем Микролакс, глиц. свечи
Полотенце
Чашка, ложка, вилки.
Соль, сахар, чай, перекус.
Памперсы 30 шт.
Судокрем, Пурелан
2 боди, 4 слипа , царапки , шапочка , носочки 2.

На выписку:
Мои вещи: одежда и обувь.
Для малыша:  плед, слип, боди, шапочка, 2 памперса.

Муж, кстати, тоже начал уже медицинские документы готовить. Взял сегодня направление на флюорографию и кровь. С корью непонятно, сдаст антитела сам, а там посмотрим.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Fefoчка мне ставили, но бесплатный пластиковый, ничем предварительно не смазывали, так зафигачили, ставится быстро, прям 5 секунд, так как со мной не церемонились и толком ничего не объяснили было больно. Говорят, что силиконовые не больно устанавливать и надо как-то заставить себя расслабиться. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fefoчка сказал(а):

Девочки всем привет:smilie_girl_321:читаю за шейки, решила написать за свою. Хожу каждые 2 недели на цервикометрию. На втором скрининге шейка была 33мм. Потом 31мм. Вчера была на цервикометрии 28мм. Прослеживается тенденция к укорочению. Хотя ставят с 25мм. Решили с доком поставить кольцо на 28мм. Анализы сдала перед постановкой. Арабин заказала. Завтра поставим. Срок 26-27 недель.Назначили утрик 200 на ночь. В понедельник гтт сдавать🤞хотела спросить кому то ставили писсарий? Не больно? А то чёт переживаю:think_1:

Я не ставила, у меня пока 30 держится, тоже каждые 2 недели делаю цервикометрию. Но говорят совсем не больно, так что не переживай 🥰🥰🥰

@MariShy ой спасибо, золото а не человек 🫶 какие трусы взяла? Не могу выбрать послеродовые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот взяла список из своего роддома.F35B2FE2-CF0D-45D1-8993-1982BC55900D.thumb.jpeg.676c521b0b98e99dd22da1e639a5df23.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 да нез. Девочки еще накидают свои, у меня список немаленький, под себя и конкретные роддома уже)

Трусы взяла такие, по отзывам.

Мягкие и легкие, сильно отличаются от урологических вариантов(например tena). Еще хвалят lovurar и dafi:

 

20230518_142844.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy вот я между ловуларом и nарри не могу выбрать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

@MariShy вот я между ловуларом и nарри не могу выбрать 

А я взяла 5 штук нэппи и 5 штук ловулар) будем сравнивать) вот думаю наверное маловато на 3 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fefoчка сказал(а):

хотела спросить кому то ставили писсарий? Не больно? А то чёт переживаю:think_1:

Мне ставили такой пластмассовый, как морда с ушами. Было больно, но не от пессария, а от того, что у гинеколога были просто нереально огроменные руки. Я считаю, отбор в гинекологи надо с рук начинать:D Ну и шейка была наружная часть чуть больше 1см - там сложно было надеть уже. За то благодаря ему (ну я надеюсь, что не зря его таскала почти 20 недель) родила вовремя.

А насчет силиконовых колец говорили, что они неграмотно сконструированы и функцию не выполняют свою, хоть и ставить их легче. Но на себе не проверяла)

Добавлю: это было 13 лет назад и всего было их 2 вида. Аптечный пластмассовый с ушами и силиконовый.  Никаких арабинов тогда не было. Но на вид его легче ставить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам сегодня я тоже 28 нед. Работаю, осталось 2 недели.  В ЖК получила кучу направлений на анализы. Сумку в роддом не собираю, даже список пока не смотрела. В 2019 чулки на ер не нужны были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 🌞И мы вчера перешагнули рубеж в 29 недель. Каждые две недели теперь приемы; 26 мая на УЗИ (в 30 недель), уже сегодня предстоит введение иммуноглобулина (я резус-отрицательная, муж - положительный), еще к офтальмологу надо попасть, чтобы понять, требуется ли электрокоагуляция сетчатки.. Ничего не собирала еще в роддом и для крохи, хочу в начале июня начать, а сейчас надо выпустить дочку из сада и завершить учебный год сына))

Прибавочка веса у меня более, чем солидная - 11 кг., надо заканчивать с едой)) Хотя живот не очень большой, это я себе бока наедаю, видимо, чтобы сбрасывать посложнее было!!!  В целом самочувствие хорошее, только в конце дня лодыжки как будто каменеют, ну т без бандажа уже не выхожу из дома, иначе копчик дает о себе знать.. Очень интересно узнать, какая сейчас длина шейки, но это, видимо, придется дожидаться УЗИ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, momoffour сказал(а):

А я взяла 5 штук нэппи и 5 штук ловулар) будем сравнивать) вот думаю наверное маловато на 3 дня)

Маловато ? Бля…. Я думала три штуки хватит, а ты говоришь 10 мало 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки,а кто-то делал 3д фото малыша в 30 недель?Хотела на 2 скрининге,не получилось,вот теперь думаю стоит ли вообще на 3 скрининге о фото заикаться…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

Маловато ? Бля…. Я думала три штуки хватит, а ты говоришь 10 мало 🫣

Я не про упаковки если что))) а про количество самих трусов)) они же как прокладки меняются, 10 штук думаю мало, хотя конечно по разному все пишут. У кого-то необильные выделения, а с другой стороны все равно лучше менять почаще

1 час назад, MorTam сказал(а):

Всем привет,девочки,а кто-то делал 3д фото малыша в 30 недель?Хотела на 2 скрининге,не получилось,вот теперь думаю стоит ли вообще на 3 скрининге о фото заикаться…

Со старшими делала, на фото уже влезает толстенькое личико и все))) но мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour так и я про количество, много где видела 3 хватает а потом обычные уже прокладки. Вот сижу теперь не знаю сколько брать 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Виктория 1989 сказал(а):

@momoffour так и я про количество, много где видела 3 хватает а потом обычные уже прокладки. Вот сижу теперь не знаю сколько брать 😂

У меня было КС, мне буквально 3 штуки были нужны. Потом обычные прокладки использовала. Но у меня сразу после операции лило в родильные пеленки, медсестра меняла, и матка сильно сокращалась. Т.е. всё за раз и выходило. А когда уже можно встать, то всё спокойно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MorTam сказал(а):

Всем привет,девочки,а кто-то делал 3д фото малыша в 30 недель?Хотела на 2 скрининге,не получилось,вот теперь думаю стоит ли вообще на 3 скрининге о фото заикаться…

Они в 30 недель уже прикольные на 3д, прям, как вот рождаются. Мордашку то если покажет - можно и заснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MorTam сказал(а):

Всем привет,девочки,а кто-то делал 3д фото малыша в 30 недель?Хотела на 2 скрининге,не получилось,вот теперь думаю стоит ли вообще на 3 скрининге о фото заикаться…

В 26 я делала. Нахмуренные брови, сморщенный лоб, кулак под бородой - крайне не довольный, что его величество побеспокоили:Crazy: Посмотрим, какой родится:D

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы)попробую в 30 недель попросить сфоткать личико в 3д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 я тоже планирую штук 10 взять, не меньше. У меня выделения первые 2 дня интенсивные обычно, фиг его знает как в этот раз будет. Еще такой момент, первые дни после родов, часто хожу в душ... т.к. тупо нет позывов по маленькому(пардон) и получается только там. А это каждые часа 3, а то и чаще приходится переодеваться. Короче, все индивидуально, как всегда.

Вчера получилось попасть к стоматологу, поставил отметку в обменке наконец-то, и сетчатку посмотрели, как и планировалось. Все в норме, в принципе.

@MorTam Мне сестра скидывала 3д фотку с 3 скрининга, очень даже неплохо получилось личико) Но тут положение карапузов уже роль играет, закроется или уткнётся куда-то и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 у меня ер, из пачки 10 шт. несколько осталось, перешла на прокладки. 3 очень мало, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd @MariShy поняла девчонки.  Спасибо, возьму больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Сегодня ровно 27 недель! 🙈🙈🙈 Время то как летит быстро!!!! Потихоньку начинаю покупать необходимое для себя в роддом. Для ребёнка ничего пока, сначала родить надо))) а после муж купит и привезёт что надо!

Была сегодня на доплерометрии, опять кровоток нарушен, блин, в 23 недели он в норму пришёл( на втором скрининге отклонение было), пила кардиомагнил, и сейчас пью, только снизили мне до 75 дозировку, из-за того что кровь из носа стала идти и фиг остановишь…. 
Короче замкнутый цикл. Кардиомагнил для кровотока пью, но он так сильно кровь разжижает, что когда из носа идёт, не могу её остановить….и по хорошему его б не пить вообще, а если не пить, то хз что с кровотоком будет 🤷‍♀️ Сегодня кровь аж в машине в пути полилась, хорошо я не за рулём была….И теперь вообще за руль боюсь…

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже выросли, а вам еще может быть актуально ☺️

 

Ссылки скрыты.

 

For You Шапки для малышей

 

 

Размер от 0 до 6 месяцев, все цвета по 166 рублей🔥🔥🔥

 

Цена актуальна на момент публикации 🌸

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 ничего себе как сильно он действует на тебя. Я в первые беременности Курантил пила, может такой препарат и сейчас есть. Пробовать заменить Кардиомагнил на что-то другое... Хз

 

А мы вчера колясочку купили. Теперь кроватку ищу)) Потихоньку покупаю вещицы для малыша, хочу насладиться в этот раз подготовкой к встрече с ним. А то преждевременные КС лишили меня такой возможности в предыдущие разы. И все было куплено по факту родными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 21:07, Katerina22_91 сказал(а):

Всем привет, девочки! Сегодня ровно 27 недель! 🙈🙈🙈 

пила кардиомагнил, и сейчас пью, только снизили мне до 75 дозировку, из-за того что кровь из носа стала идти и фиг остановишь

Я вот тоже курантил пила. Как-то мне объясняли, что он не кровь разжижает, а доступность питательных веществ через стенки сосудов увеличивает. Актовегин кололи, ещё какие-то препараты... Может, ещё у кого проконсультироваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...