Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

 

А какие "крупногабаритные" вещи еще нужны? Уже не помню)))

Коляска, кроватка, ванночка, автокресло/автолюлька, стульчик для кормления... Что еще такого???

39 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Девочки, а поделитесь кто какую модель коляски купил или планирует покупать? Особенно интересуют мамочки, которые за рулем. Я так чувствую, что у меня ребенок будет очень много времени в машине проводить...

Я купила колясочку 2 в 1 Baby Design Husky. Очень мне нравится. Полная комплектация. Отдельно смотрю сейчас автокресло. Не могу решить автолюльку сначала или сразу автокресло брать. С первыми у  меня сразу автокресло было Coletto. А теперь голову ломаю, может автолюльку сначала...:think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@buduumamoj К ней в комплекте столько всего идет, здорово! А по весу она как и как складывается, много места занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra мы на Мише остановились, были другие варианты, но как-то не легла душа. Да, имя очень популярное, что раньше, что сейчас) Но мы на это особо не смотрели никогда, когда дочку называли , Елизавета тоже в топе была. Ну и еще, интересно, что когда ходила с первенцем, решили что если дочка, назовем Лизой. Потом когда с Лизой ходила, вариант для мальчика был Миша, это потом уже другие варианты рассматривать стали, но останавливались на первых)

У меня где-то пару недель назад начало сводить ступни с голеностопном, это ппц. Если с икроножными помогает потянуть пальцы на себя, то тут непонятно что делать..походить только помогает и то не всегда. Сейчас пока не сводит, я валю на то что магний пила какой-то непонятный, муж схватил первый попавшийся. Сейчас опять на привычном сижу.

Со сном не очень последние 3-4 дня, в сон клонит, кажеться что только лягу и засну. Стоит лечь, сна ни в одном глазу, еще и беспокойство накатывает, если ночью просыпаюсь такая же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@buduumamoj К ней в комплекте столько всего идет, здорово! А по весу она как и как складывается, много места занимает?

Складывается легко книжкой. В багажник вошла. По весу, мне кажется они все примерно одинаково весят. Эта около 14кг вроде. Маневренная, очень легко катится. Короче, пока что я в восторге. А как с малышом будет - поживем увидим))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Riko Montana купили, она 3 в 1, в комплекте автолюлька

@hvost_ot_bobra

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Вчера сдала гтт, результат на следующей неделе. Сегодня у меня 27 недель, сделала УЗИ, пессарий стоит хорошо, шейка не укоротилась, такая же 24 мм. Зев закрылся. Так что все хорошо. Сидит мой мальчик на попе, не знаю, как его уговорить повернуться, с прошлого УЗИ так сидит.  По размерам ровно на 27 недель, вес почти килограмм. Короче насмотрелась, нарадовалась ☺️

IMG_20230525_180129.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня ровно 29 недель. Была сегодня на УЗИ в ЖК. Врач сразу сказалв, что мальчик, всё в норме, соответствует сроку, голова чуть меньше, но это нормально, т.к. всё растёт неравномерно. Лежит вниз головой, чуть низковато. Наверно поэтому мне стало тяжеловато ходить, снова ношу бандаж. Вес 1240 г. 

По поводу имени: пока решили, что будет Пётр Николаевич) 

IMG_20230525_193800.jpg

@MamaKsysha класс, а мне фотки не показали(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha Я даже упражнения начала делать что бы помочь малышке перевернуться, а то 30-ая неделя и я начинаю немножко переживать из-за её положения. Хотя рожают и в тазовом, но страшновато это как-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon а что за упражнения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha лежать с подушкой под попой, коленно-локтевая, стоя уперется руками в пол. Лучше загуглить, словами тяжело описать. Но суть почти всех снять лишнее давление с матки, что бы малышу было проще перевернуться я так понимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на плпе сидим уже 2 недели, нам 27, сказали до 34 недель они крутятся ещё а вот к 34 должны перевернуть,  мы 1070 гр в понедельник были, лежала зевела и кулачками закрывалась,  одно умиление. Гтт пришёл все норм, по остальным анализам тоже все хорошо. У нас Виктория Никитишна будет. В последний пару дней активности мало как то стало, мало шевелится, с 28 недели сказали заполнять журнал по шевелениям, все делают? Шевелится по 10 раз за день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 а как сказали считать? Мне сказали, что если за один раз пошевелился несколько считать за один раз и так в течение дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 я не вижу смысла в этих дневниках шевелений. Ведь маме виднее изменяется ли характер шевелений или нет, частота их и т.п. В основном моя активничает равномерно весь день, но бывает раз в неделю или чуть реже даже, что один день может быть в затишье🤷 Толи разворачивается так, то ли просто спокойно плавает там без активностей сильных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не копошится, у меня в футбол гоняет. Живот ходуном ходит. В первые беременности тоже активные дети были, и после родов дают жару:Crazy:

Мне тоже сказали с 28 недель вести дневник шевелений. Типа выбираешь время, когда он шевелится активнее всего, засекаешь час. Надо, чтоб в этот час не менее 10 шевелений/толчков/пинков/рыбок и тп было. Мой в 10минут укладывается:D 

А вообще читала, что не менее 10 шевелений за 12 часов должно быть обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали не менее 10 раз за 12 часов

Тоже бывает, то активно скачет, то легонько, интеллегетно так, то молчит и всегда по-разному, когда в один день все, когда день через день, а когда и несколько може тихонько лежать отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасный флегматик а вот дети мои жару дают. Что с дочкой живот ходил ходуном (сейчас тоже очень активная на месте не сидит). Что сейчас еще хлеще . Малыш прям живот двигает то туда то сюда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Катруся96 сказал(а):

@Антонина1989 а как сказали считать? Мне сказали, что если за один раз пошевелился несколько считать за один раз и так в течение дня 

Да так же, до 10 считаем и записываем дальше считать не надо, посмотрим как это будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на УЗИ, 30недель, малыш тоже сидит на попе(( спал, закрывал лицо ручкой. Срок поставили 31нед., Вес 1600гр. Также сказали стоять в коленно-локтевой позе IMG_20230526_085717.thumb.jpg.48e398b21453897fdf46744d94219313.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня головной вниз, уже как недели 3, надеюсь больше крутится не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы были на узи

Мальчишка уже 1196 грамм и сидит пока на попе, срок 30.3 нед (делала с младшим сыном узи на этом же сроке, показатели 1 к 1 до миллиметра, даже тазовое предлежание) фото вообще не хотел делать, пуповину к лицу поднес)

165051FD-F0B4-4209-B7A6-35A85955ACE6.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour у нас получается разница в 400гр у малышей 😱, надеюсь, у меня неверно посчитал компьютер. Вообще, крупный не должен быть,мы с мужем небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Натали Мама5 сказал(а):

@momoffour у нас получается разница в 400гр у малышей 😱, надеюсь, у меня неверно посчитал компьютер. Вообще, крупный не должен быть,мы с мужем небольшие.

Да мне кажется 1600 отличный вес. Это у меня мелочи все) младший вообще 2640 родился в 39.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour привет!

Я тоже в клинике Фомина наблюдаюсь в Краснодаре. Тебе по весу малыша ничего не сказали? Я была на сроке 28,2 вес мальчика 1,080, девочки 1,480.

Написали малый гестационный плод у мальчика  отстаёт на 8 дней от срока(

 

35DDD5F4-245D-493D-8448-D62306A9D3BE.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки.

Смотрю всем уже начали на УЗИ ходить.мне на прием 1 июня .там может запишут на УЗИ . Идёт 29 неделька.растем пинаемся активно

Пришли вчера сумки для роддома.кое что уже купила начну собирать неспеша .

Халат тоже прикупила на запах с ночнушкой

IMG_20230526_200015_854.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня по 1100 в 27 недель были🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...