Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Девчонки, вопрос про молокоотсос. Стоит брать электрический? Малоли надо будет больше сцеживаться, что бы отлучится от ребенка. Или и обычным нормально? Вообще на что обратить внимание при выборе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sчастье хороший вес соответствующий сроку👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня Авент ручной нормально цедит с бутылочкой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

@momoffour привет!

Я тоже в клинике Фомина наблюдаюсь в Краснодаре. Тебе по весу малыша ничего не сказали? Я была на сроке 28,2 вес мальчика 1,080, девочки 1,480.

Написали малый гестационный плод у мальчика  отстаёт на 8 дней от срока(

 

35DDD5F4-245D-493D-8448-D62306A9D3BE.png

Просто маловесный плод, соответствует 30-31 недели. У меня все дети такие по узи мелкие и рождаются маленькие.

Старший был 1500 на 33 неделе. А младший как раз на таком же сроке 1175)

Проверили кровотоки, все сосудики, человек не страдает. Просто такая особенность, ну и к тому же у меня длинный цикл и поздняя овуляция) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня ручной, я его обязательно возьму в роддом. Малыши не сразу начинают сосать грудь в полной мере, а молоко прибавляться будет. Каменная грудь была, сцеживать руками это жесть. Это я про молокоотсос в целом, а так смотри сама, ручной или электрический, мне ручной привычнее. Хотя в роддоме на мне врачи испытывали больничный электрический молокоотсос))) тоже ничего, но страшновато было: одно дело я сама контролирую каждую струйку, а другое машина)))) но это чисто мои страхи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!🌞

И мы побывали на УЗИ, в среду начнется 31 неделька. Переживала, что малыш сидит на попе, но не могла толком понять, так как бурная деятельность происходит и внизу и вверху)) Оказалось, сейчас головное предлежание, но врач сказала, что до 34 недель может переворачиваться.. Всё УЗИ сынуля был с открытыми глазами, ворочался беспрестанно!!)) Ну и в целом очень активный малыш растет. Вес уже 1500 кг., похоже, что это будет самый крупный наш ребёнок🙈

Девочки, подскажите, у кого сейчас стали более обильные водянистые выделения? Переживаю, как бы не было подтекания, думаю купить тест-прокладку..Кто-то пользовался ею?

88148B40-64AC-430B-ACB6-3671344BB37B.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305 красота какая🥰

У меня довольно обильные выделения, но я не думаю что это воды. Многие отмечают на форуме, что в беременность выделений достаточно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305 Настя, вот иногда не пойму тоже: ночью недавно как будто что-то подтекло. Простите, за подробности, но то ли выделения мои, то ли мужа вытекли. В течение дня наблюдала, всё хорошо было. Но всё равно на чеку уже. Сегодня тяжело дышать, тяжесть в лёгких, может, почки, короч дискомфорт ((

Ещё соплями заразилась от дочки, шмыгаю, в горле щекочет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaksvon сказал(а):

@Anastasia2305 красота какая🥰

У меня довольно обильные выделения, но я не думаю что это воды. Многие отмечают на форуме, что в беременность выделений достаточно 

Вот я тоже стала изучать форумы, многие пишут, что после 30 недель усиливаются выделения, и становятся более жидкими, но так переживательно.. Сегодня вроде меньше гораздо, надо наблюдать..

 

35 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Anastasia2305 Настя, вот иногда не пойму тоже: ночью недавно как будто что-то подтекло. Простите, за подробности, но то ли выделения мои, то ли мужа вытекли. В течение дня наблюдала, всё хорошо было. Но всё равно на чеку уже. Сегодня тяжело дышать, тяжесть в лёгких, может, почки, короч дискомфорт ((

Ещё соплями заразилась от дочки, шмыгаю, в горле щекочет. 

Тоже стала наблюдать в течение дня, у врача еще на приёме обязательно уточню! Не болейте, скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня был ручной авент, в первую Б неплохо помогал, а во вторую не пошёл совсем, не знаю с чем связано.. Не могла им сцедить и все. В этот раз хочу взять электрический авент или меделу, никак не определюсь( 

@Anastasia2305 У меня выделения как-то временами, то почти ничего, то прямо очень обильные становятся. Сама уже вся извелась с ними, тест не делала, но разок даже в РД скаталась с ними. Там на меня странно посмотрели, но мазок сделали, ОАЖ измерили и отпустили с миром. Сказали, что если воды реально текут, перепутать сложно с чем-то еще. Хотела купить тест прокладку, но почитав отзывы, поняла, что обычные малоинформативные т.к. реагирует на рн и дают ложноположительные результаты . Более точный тест - ***, он определяет белок и его как раз делают в роддомах, но это должен быть именно тест, а не мазок через их лабораторию. А так, я за перестраховку обычно..если есть сомнения, лучше проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришол мой конвертик .хорошо уже голова не болит что покупать надо.само главное вынести с больницы там в машине развернуть можно.

200 дней беременности .осталось 59- 80 дней :kiss2:

Screenshot_20230523-210319.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела, что название теста закрыли... Амнишур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже сходили на УЗИ на прошлой неделе. Весим почти 1400г. По всем фронтам норма, опережаем срок на 4 дня, как с самого начала беременности. Только вот ставят подозрение на истинный узел пуповины 🥺. Уже успела начитаться и даже немного успокоиться. Будем перепроверять и на крайний случай готовится к кесарево, хотя многие говорят что это не прямое показание..

У нас начался ремонт и обещают за 2-3 недели закончить. 

Из крупногабаритного пока ничего не покупали, держать негде. Жду окончание ремонта и сразу займусь этим вопросом 😁.

Мне сейчас важнее сумку в роддом начать собирать. Завтра нам полных 30 недель 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сегодня 30 неделек. И сегодня официально в декрете. Купили кроватку приставную, уже определились с коляской riko basic bella life 3 в 1, все вещи, оставшиеся от сына перестирала, даже сумку в роддом собрала 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, все такие уже взрослые, уже третьи скрининги на носу)) И детки большие такие! А у нас ещё 27 недель только) 

Я недавно в ветку какую-то забрела, там девочки друг друга в роддом провожают уже. Вот я думаю, через полтора месяца ведь и мы первых уже начнём провожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 у нас тоже 28ая неделя только. И мне кажется у кого 30 недель - так много это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy круто, когда есть кукла для примерки! :D а где ты бант отдельно покупала? я тоже решила конверт не покупать, ТК лето и боюсь после выписки не пригодится, купила муслиновое одеялко, ищу к нему бант. На прохладу связала плюшевый пледик, в него тоже можно завернуть.

У меня вчера 30 недель стукнуло, прибавка веса 8 кг. Тоже потихоньку покупаю всякое для малыша, гамачок для купания, подушку для кормления, сейчас выбираю молокоотсос. Со старшим мне электрическим больно было, остановилась на ручном сейчас наверно так же поступлю. Сумку в роддом тоже собираю потихоньку.

Девочки, посоветуйте как соску выбрать новорожденному? Я в них вообще не шарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики:Hello:

И я конверт купила. 1 июня 30 недель, декрет. Но я пока работаю. На узи еще не отправляли, надеюсь, на приеме дадут талончик. Малышок танцует, пузо ходуном ходит, +14кг:girl_in_dreams:

@Калипсо82 на Вайлдберриз посмотри банты для конвертов. Соски я брала ортодонтическую силиконовую и латексную 0+. И смотрела, какая лучше зайдет)

Screenshot_2023-05-30-11-03-09-309_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы решили выписку целый комплект взять, потом по-отдельности пригодится в жизни)

Завтра уже 30 недель и отпуск плавно в декрет переплывет)) 

Screenshot_2023-05-30-13-24-03-615_com.wildberries.ru-edit.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Катруся96 сказал(а):

Мы решили выписку целый комплект взять, потом по-отдельности пригодится в жизни)

А какая у вас обычно погода в июле-августе? Не жарко?

Мои старшие в июле родились, выписывались в 30 с копейками. Надевала тонкие слипики и шапочку, и в хб конвертик положили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj по-разному бывает, 30 в августе не бывает, в пределах 20-25. Пока стоит жара, но это только пока, кавгусту перемениться все ещё может.

Если что то, что-то надеватьна малыша не будем, в зависимости от погоды скоординируем одеяние малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 у нас почти такой же)

IMG_4632.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха тоже такой рассматривала, хорошенький такой комплектик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...