Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

15 минут назад, Катруся96 сказал(а):

@buduumamoj по-разному бывает, 30 в августе не бывает, в пределах 20-25. Пока стоит жара, но это только пока, кавгусту перемениться все ещё может.

Если что то, что-то надеватьна малыша не будем, в зависимости от погоды скоординируем одеяние малыша.

Ооооо, не жарко, да.

 

Девочки, пишите, что еще еще покупаете))) Я так захожу, посмотрю, почитаю и сразу мысль: Точно, это надо купить:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Ооооо, не жарко, да.

 

Девочки, пишите, что еще еще покупаете))) Я так захожу, посмотрю, почитаю и сразу мысль: Точно, это надо купить:Crazy:

Я пока купила только коляску и кроватку. А вот отдали просто тонну вещичек, постельного белья, пелёнок, одеялец, шезлонг ... Плюс мне майки и лифчики для кормления, подкладки в лифчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку какой размер одежды для малыша берете? Чепчики там , распашонки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mexica сказал(а):

Я пока купила только коляску и кроватку. А вот отдали просто тонну вещичек, постельного белья, пелёнок, одеялец, шезлонг ... Плюс мне майки и лифчики для кормления, подкладки в лифчик. 

Богатое приданое:class: У меня все друзья уже со взрослыми детьми, все пораздовали давно, как и я))) Только стульчик для кормления свой старый забрала)))

1 минуту назад, Альбаникха сказал(а):

На выписку какой размер одежды для малыша берете? Чепчики там , распашонки 

Я взяла 56, но положила в корзину и 50 на всякий случай, чтоб если что быстренько заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота девочки :D завтра 28 недель, ни чего ещё не покупала. С понедельника в отпуск и с 14 официальный декрет, голова уже работает хуже... Буду в декрете разбираться с покупками, я тёмный лес во всем нет понимания что надо, только скрины делаю, буду объединять и покупать по списку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Альбаникха сказал(а):

На выписку какой размер одежды для малыша берете? Чепчики там , распашонки 

Я беру 50 размер на первое время. Конкретно на выписку у нас комплект 50-56, надеюсь не утонет)))

Но у меня и дети всегда маловесные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 девочки уже написали про Вб, там и брала бант) Выбор не сказать, что большой, но есть.

Я себе с этой одеждой на летнюю выписку мозг сломала. В чем зимой и ранней весной(читаем, опять зимой:Crazy:) выписывать, мне понятно. Как и в целом, беременность поздних сроков летом, меня немного смущает, побаиваюсь жары, т.к. не очень ее переношу.

Комплекты все очень милые :kiss2: 

@Альбаникха  на выписку брала 56 размер для слипа и боди, а шапочка 38-42. Скорее всего будет чуть великовато, но это не страшно, посмотрим. Дочка у меня родилась 54-55 см, и 56 был в самый раз ) 

У кого недельки сегодня, поздравляю :flower: мы сегодня тоже перешагнули отметку в 30 недель и как всегда не верится. Этот срок  для меня всегда был своеобразной отсечкой, после которого становилось спокойнее за малыша, особенно после второй проблемной Б. Сейчас так же, немного выдохнула)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех красивые комплектики!)) А я пока только пледик связала и чепчик) Кофту закончу дочке и хочу комбинезончик и пинетки связать.

6 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

Девочки, посоветуйте как соску выбрать новорожденному? Я в них вообще не шарю

У меня только дочка соску сосала, т.к. с рождения на искусственном была. По началу обычные "ромашки" хорошо шли, а дома мы оценили chicco соски, полностью силиконовые. С мальчишками было бесполезно соски им пихать, но я и не настаивала.

Screenshot_20230530_155114_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока взяли обычную соску +0, на пробу, так как в семье мало кто соски сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и я поддалась всеобщему порыву и сходила на узи 3его триместра.

У меня сегодня по месячным 31н4д, по УЗИ поставили, что деть соответствует срок 32н5д..  Отправили сдавать тест на инсулин и липтин🤨 Хотя ГТТ в совершенной норме. Да и старший сын крупный тоже был. Вес по УЗИ ставят сейчас 2140 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra у нас тоже на неделю ровно опережает малыш по фотометрии. У вас тоже мальчик наверно? Они опережают часто 

@hvost_ot_bobra да и папа у нас большой. 190 рост 97 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra а до этого опережения не ставили? У нас с первого скина +1 неделя идет и в 25 недель намекали, что есть тенденция к крупному полу. Узи только через 2 недели будет следующее. Но всему вас прямо такой хороший уже, пусть по анализам все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Что-то и я поддалась всеобщему порыву и сходила на узи 3его триместра.

У меня сегодня по месячным 31н4д, по УЗИ поставили, что деть соответствует срок 32н5д..  Отправили сдавать тест на инсулин и липтин🤨 Хотя ГТТ в совершенной норме. Да и старший сын крупный тоже был. Вес по УЗИ ставят сейчас 2140 гр.

Это потому что опережает срок или по какой причине отправили сдавать?

У меня сейчас в срок идет. А в предыдущую беременность сын опережал на неделю срок. Кесарили в 34-35 недель, родился 3390гр. Кабанчик))) Ничего не сдавала, только ГТТ.

У меня сегодня последний официально рабочий день. Прям так быстро подошел декрет... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buduumamoj сказал(а):

Кесарили в 34-35 недель, родился 3390гр

Ого😱 я жду этого срока, что бы проверить на УЗИ положение малышки, а тут такое 😊 и правда сын крепыш, а почему кесарили так рано ?

Прочитала, что из-за двурогой матки может и не перевернуться сама 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха Да, у нас мальчик) У нас то все низкого роста, но пухлики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Ого😱 я жду этого срока, что бы проверить на УЗИ положение малышки, а тут такое 😊 и правда сын крепыш, а почему кесарили так рано ?

Прочитала, что из-за двурогой матки может и не перевернуться сама 🙄

Печеночные ферменты начали шкалить. В 10 раз и выше превышение было. По УЗИ его намеряли не больше 2,400кг:D Всего лишь на кг ошиблись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Нет, опережения раньше не было. В 27 недель делала скрининг, там даже на 2 дня отставали от месячных.

@buduumamoj Да, якобы из-за того, что раньше опережения не было, а сейчас нарисовалось на неделю. Типо есть вероятность скрытого диабета. Хотя я не понимаю как она может быть при хороших показателях крови. Ну вот все мы толстенькие: и я, и муж, и все наши родители)) У меня и первый сын родился в 40+5 с весом 3860. Хотя мне с ним по УЗИ в 40 нед ровно обещали не более 3 кг. Ну-ну...

@buduumamoj Ого, Богатырь! А почему кесарили на этом сроке? Вас домой сразу выписали, без дохаживания?

@buduumamoj А, увидела ответ)) До этого с АЛт и АСТ не было проблем в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra сразу не выписали, началась пневмония. Лечились. По физиологии его к доношенным отнесли. Помню, как неонатолог ещё кричала "какооооой срок???!!! Тут доношенный ребенок на 39 недель!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj вот это богатырь)

@hvost_ot_bobra Ясно, ну пусть поверят, на всякий. У меня младшая на 40,5 родилась 4200, поэтому я особых иллюзий не питаю сейчас. Но тогда гтт не предлагали, а в этот раз так и не сделала из-за обострения проблем с ЖКТ. Смущает меня этот момент, короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

До этого с АЛт и АСТ не было проблем в беременность?

Сразу были в норме, а потом незначительно повысились до 40, а через неделю уже 220, еще 4 дня и я в больнице под капельницами с результатом 405 одного и 720 второго:( При чем чувствовала себя всегда хорошо, ничего не болело, не чесалось... Две недели пытались снизить, капали дорогущие, но ни фига. Скинулись до 385 и опять поползли вверх. Так и кесарили.

Сейчас вот боюсь до ужаса повторения... Мониторю печенку...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, видимо это им всем раздали новые рекомендации воз после того как объявили, что по статистике сейчас все выше процент мамочек с крупными плодами, из-за чего не могут разродиться сами, либо рожают сами и много родовых травм, либо не могут родить сами и их кесарят. Видимо не знали как решить проблему и все скинули на связь  - высокий сахар - крупный плод.  раньше никто не заморачивался так с этим подозрением на диабет. В принципе когда держишь диету - это только к лучшему, и самой легче, и ребенка помельче легче родить, меня вот как напугали этим гсд стараюсь держать диету и поменьше набираю, чем в первую б. Но сильно я б не парилась, такое чувство что врачи перестраховываются. Вчера говорила с подругой из Канады - там то же самое, всем через одну гсд ставят и на диету сажают, а когда она 10 лет назад рожала - даже не акцентировали внимание на этом сахаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Что-то и я поддалась всеобщему порыву и сходила на узи 3его триместра.

У меня сегодня по месячным 31н4д, по УЗИ поставили, что деть соответствует срок 32н5д..  Отправили сдавать тест на инсулин и липтин🤨 Хотя ГТТ в совершенной норме. Да и старший сын крупный тоже был. Вес по УЗИ ставят сейчас 2140 гр.

Не переживайте так. Лучше сдать посмотреть и всем будет спокойнее. А вообще, неделя больше это лучше, чем отставание на неделю, как-то спокойнее) Мне вообще на узи сказали, что если у них всё в норму укладывается по сроку, то они срок не корректируют. Индивидуальные отклонения)

Я вот сама то говорю не переживать, а переживаю. В 25 недель животик и головка на 24 с копейкой, а бедро и плечо на 26. Это ж что за индивидуальные отклонения?? Врач говорит, просто рост большой.

47 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

Ой, видимо это им всем раздали новые рекомендации воз после того как объявили, что по статистике сейчас все выше процент мамочек с крупными плодами, из-за чего не могут разродиться сами, либо рожают сами и много родовых травм, либо не могут родить сами и их кесарят. Видимо не знали как решить проблему и все скинули на связь  - высокий сахар - крупный плод.  раньше никто не заморачивался так с этим подозрением на диабет. В принципе когда держишь диету - это только к лучшему, и самой легче, и ребенка помельче легче родить, меня вот как напугали этим гсд стараюсь держать диету и поменьше набираю, чем в первую б. Но сильно я б не парилась, такое чувство что врачи перестраховываются. Вчера говорила с подругой из Канады - там то же самое, всем через одну гсд ставят и на диету сажают, а когда она 10 лет назад рожала - даже не акцентировали внимание на этом сахаре

Я в итоге 13 лет назад родила 4500 и 58см. И там все признаки фетопатии у ребёнка и глюкоза низкая была. Так он крупный - родился с расширенными желудочками, парезом левой руки (вообще не двигалась, как тряпочка, через неделю начала в 2х плоскостях), апатичный, ел плохо. С кишечником проблемы с рождения ("ленивый"). И вот растёт астеничный сейчас. Как выяснилось, тощаковый сахар был 5,8 в 12 недель. Это же много по нынешним меркам. Но диабет мне поставили только в третью беременность. 

Так что пусть лучше перестраховываются)

Срок бвл 38н5дн, со второго скрининга было +2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 да даже 5 лет назад когда я старшего рожала только один 29 роддом в Москве был повернут на теме ГСД и то потому, что они на нем специализировались. Там всех на диеты сажали, даже кто к ним тупо рожать пришел ради определенного врача и без ГСД)) А сейчас куда ни плюнь - везде они эти риски рисуют...

@Kath267 Да я тоже думаю, что большой - не маленький, на сроках до 36 недель даже спокойнее, когда малыш крупный. А у меня также, кстати: Головка и живот на 33 недели, ручки на 31 неделю, а ножки на 32 недели. Говорят что разбег в 2 недели между показателями - совершенная норма! Ого, 4,5 кг для 38,5 недель  это реально большой! В 40 уже за 5 кг бы точно перевалил! Как же ты его родила, бедная?:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети до 56 размера долго дорастали )) взяла немного одежды 50 размера и пеленки .. на выписку комплекты , по-моему , все большеватые , только если не крупный ребенок . У нас в августе , как правило , жара стоит - на выписку надо полегче одежду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы такие молодцы, кто уже готовит сумки и одежду для выписки! Если жара, то наверное ведь только чепчик и тоненький костюмчик/ползуны/кофточка??? У меня срок начало августа, краснодарский край, по идеи, только до машины донести... И это спрашивает многодетная мама!)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...