Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Fefoчка молозиво появилось недель с 20, во вторую беременность тоже примерно на этом сроке..В первую замечено не было)

Тренировочных вроде пока нет, надеюсь, пойму, что это они)) почему-то не помню их и в прошлые разы; они должны быть обязательно?))

Эх, чем ближе ПДР, тем больше накрывают волнообразные ощущения: страх родов чередуется со спокойствием)) В момент волнения пытаюсь вспомнить, каково это, а в памяти только то, что очень больно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Fefoчка сказал(а):

У меня тоже 29 недель. Да чёт почитала, девушка писала,мол молозиво не выделялось. После родов резко лактостаз. В итоге молока мало. Я вот найду на чем себя накрутить) молозива нет пока. Я и забыла за него.

Не накручивай себя) 

У меня до родов ни с кем, вроде, молозиво не текло. И проблем с молоком никогда не было.

5 часов назад, buduumamoj сказал(а):

У меня молозива нет, и в первые беременности не было. Кормила до 1,2г одной грудью, во второй молоко исчезало к месяцам трем:sorry:

Короче, меня положили в больничку на всякий случай. Критический срок для моих беременностей, будут наблюдать, покапают магнезию, отдохну. УЗИ не делали. Смотрели, щупали, сказали, что закрыта, но коротковата. Плод лежит очень низко и давит на нее. Так что будем лежать под наблюдением. На всякий случай дексаметазон начали колоть, чтоб лёгкие зрели.

Ох, Катюш, отдыхай! 

Я вчера с медсестрой смеялась, что отдыхаю у них, как на курорте. Лежишь себе, книжечку читаешь, готовить-убирать не надо. И ты наслаждайся!

 

А я теперь немного парюсь, что моя детка до сих пор лежит поперёк. Хотя может это и не так плохо: не давит головой на мою короткую шейку? Фиг знает, короче. Эх, а я на работу уже приперлась. Тоска. Такой отврат к работе. До сих пор не знаю, хочу ли выходить сюда после декрета. Надо бы уже решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mexica сказал(а):

Не накручивай себя) 

У меня до родов ни с кем, вроде, молозиво не текло. И проблем с молоком никогда не было.

Ох, Катюш, отдыхай! 

Я вчера с медсестрой смеялась, что отдыхаю у них, как на курорте. Лежишь себе, книжечку читаешь, готовить-убирать не надо. И ты наслаждайся!

 

А я теперь немного парюсь, что моя детка до сих пор лежит поперёк. Хотя может это и не так плохо: не давит головой на мою короткую шейку? Фиг знает, короче. Эх, а я на работу уже приперлась. Тоска. Такой отврат к работе. До сих пор не знаю, хочу ли выходить сюда после декрета. Надо бы уже решить

Я пока легко очкую) Стараюсь держать себя в руках.

Это точно как на курорте) Готовить не надо, посуду мыть не надо, убирать не надо, ни за кем следить не надо. Я ещё и одна в палате пока что)) ВИП получается)) 

По работе тоже очень хотела ещё поработать, но, всех денег не заработаешь. Мучает чувство вины, что вроде как обещала походить и на тебе... И замену мне не нашли. Сегодня по телефону собеседование проводила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Записали меня на УЗИ аж на 21 число ..это будет 32 недели почти.ну типа в срок улаживаешся с 30-34 делают его

Вот думаю отказ что-ли написать от кардиолога.ну рожала же трёх и норм.всегда так сердце стучит...а теперь незнаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь ещё лежит деть поперёк?

Я что-то начала про это читать и загналась немного. Знаю, конечно, что времени ещё вагон, чтоб она сама перевернулась. Но все трое детей до этого у меня уже лежали головой вниз и никуда не крутились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica вот тоже эту Б думаю чтоб нормально лежал .стока случаев много уже наслушалась.так жду УЗИ .а оно аж 21 числа 

Привет всем девочки.

Жду хорошую погоду начну стирать детские вещи .и перебрать надо что дали мне самое маленькое сначало а побольше на потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mexica сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь ещё лежит деть поперёк?

Я что-то начала про это читать и загналась немного. Знаю, конечно, что времени ещё вагон, чтоб она сама перевернулась. Но все трое детей до этого у меня уже лежали головой вниз и никуда не крутились. 

У меня на попе сидит. Тоже всегда головой лежали до этой Б дети. Сказали упражнения делать. Я раз попробовала, у меня поясница как хрустанула. Еле разогнулась.. потом болело,как будто продуло. Больше не делала.Надеюсь,что перевернётся,как время придёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) сходила на УЗИ сегодня. Сказали все хорошо, лежит головой вниз, вес уже 1700 +- 150 гр😊😊

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 а какой срок?

Мне сегодня одна магнезию капали. 1,4ч. До сих пор я вся горю, щеки пылают, будто внутри огонь горит.  Во всей мере ощутила народное название "горячий укол". 

КТГ утром и вечером нормально записали. Вроде и живот так не хватает, расслабилась мускулатура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mexica сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь ещё лежит деть поперёк?

Я что-то начала про это читать и загналась немного. Знаю, конечно, что времени ещё вагон, чтоб она сама перевернулась. Но все трое детей до этого у меня уже лежали головой вниз и никуда не крутились. 

У меня как лежала с самого начала поперек, так и лежит. 32-я неделя. Первая беременность. Мне не шибко удобно, дышать тяжело и болит в районе солнечного сплетения. Но пусть себе лежит, я хотела КС )))

У меня еще плацента низковато, сначала вообще предлежащий было, потом поднялась на 4 см. Может она не дает лечь вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj30,6) завтра будет ровно 31 неделя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica у меня лежал поперёк,буквально недавно перевернулся,с 1 скрининга был поперёк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica вот и у меня все четверо лежали вниз головой, а здесь попа, но часто ощущаю, что как будто вытягивается поперёк, давит влево вправо( тебе говорили что-нибудь про дополнительное УЗИ? Если да, то через сколько?

У меня 31,4нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pynpyn сказал(а):

У меня как лежала с самого начала поперек, так и лежит. 32-я неделя. Первая беременность. Мне не шибко удобно, дышать тяжело и болит в районе солнечного сплетения. Но пусть себе лежит, я хотела КС )))

У меня еще плацента низковато, сначала вообще предлежащий было, потом поднялась на 4 см. Может она не дает лечь вниз

Я почитала про причины, по которым ребенок может так лежать, и да, низкая плацента - одна из причин. Может мешать. 

А у меня вроде ничего из причин и не подходит. Фиг знает.

37 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Mexica вот и у меня все четверо лежали вниз головой, а здесь попа, но часто ощущаю, что как будто вытягивается поперёк, давит влево вправо( тебе говорили что-нибудь про дополнительное УЗИ? Если да, то через сколько?

У меня 31,4нед

Мне врач ни слова плохого про ее поперечное положение не сказала. Это только я парюсь. Но я через 2 недели на УЗИ, мониторить ее отставание в размерах. Вот там и посмотрю, как она будет лежать. Хотя думаю, я и сама пойму, если она перевернется.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У кого тренировочные начались 30 недель не рано ?

Весь вечер прихватывает ..вроде стараюсь отдыхать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

Добрый вечер.

У кого тренировочные начались 30 недель не рано ?

Весь вечер прихватывает ..вроде стараюсь отдыхать 

Привет, нет не рано. У меня с 28 недель начались. Без боли. Было такое,что тянуло неприятно. Оказалось связки. Моя врач ещё сказала чтоб стул был ежедневный. Не можешь сама,помогай себе. Тип тоже провоцирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 Не рано. У меня с 20 недель. Даже схваткосчиталку иногда запускаю, но у меня болезненные и чем дальше тем больнее ( И в моем случае есть зависимость от нервов, как сильно поререживаю..начинает тонусить видимо, а следом они.

@Катруся96 Какой у вас вес уже хороший :class:

У нас 31 неделька вчера была. Сумки в роддом собраны, только детское надо доложить, хочу постирать на выходных вещи уже.

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все предыдущие Б был тонус постоянный. Мой верный спутник. С первым три раза на сохранение клали. Со вторым и третьим забила и просто не говорила врачу, что тонусит. Все досидели до срока 

А в этот раз вот на 28 неделе в первый раз что-то начало тянуть и тонусить, да ещё и вдобавок в кровью. Так что теперь буду бдить :strashno:

 

Смотрю, все сумки собирают. А я вообще ничегошеньки. Ни одной вещи. Даже списка у меня нет. Из прогресса - пока все выходные тусила по больницам Со своим кровотечением, узнала хоть, куда ехать, когда рожать начну. А то понятия ж не имела  :Crazy:

В магазин сейчас ходила и задумалась, не купить ли маленькую пачку подгузников. Но потом решила, что это слишком рано, и так и не купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica я бы наверно окончательно поседела увидев еще и кровь на таком сроке( Хотя такое бывает, и шейка может давать выделения подобные, но все равно это страшно. Ты молодец.. Пусть все будет хорошо, малышка растет и занимает правильное положение скорее.

У меня в прошлую Б был постоянный гипертонус, тоже лежала несколько раз на сохранении и дома. Ну и треники шли фоном, ктг у меня всегда была очень "красивая" на их фоне. Сейчас сильный тонус бывает редко, ттт, но я и магния пью много. А вот то какие болезненные тренировочные, меня слегка напрягает, приходится вспоминать как дышать на схватках)

Но подгузы лишними не будут) У меня несколько маленьких пачек стоит, большие буду покупать уже после. А вообще..мы коляску до сих пор не купили, в прошлые 2 раза уже на 20 с небольшим недель , коляски уже были, а сейчас :think1: за то сумки стоят))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MariShy сказал(а):

@Mexica )

Но подгузы лишними не будут) У меня несколько маленьких пачек стоит, большие буду покупать уже после. А вообще..мы коляску до сих пор не купили, в прошлые 2 раза уже на 20 с небольшим недель , коляски уже были, а сейчас :think1: за то сумки стоят))

Не, ну с другой стороны, если вдруг срочно придется ехать в роддом, то нужна будет не коляска, а собранные сумки и подгузники. Так что ты права. 

А вот у меня коляска месяц уже стоит посреди гостиной. Вопрос только, зачем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у меня пдр 2 сентября, но думаю почему-то, что разрожусь в конце авг))

у меня готово почти все 😂 в 3 беремннность прям особое удовольствие получаю от подготовки) сумку в роддом подготовила. Коляска есть от 2 ребенка ) осталось кроватку купить 

вещи тоже все сохранились😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброго времени суток всем! У кого есть опыт перелёта на 31-33 неделях? Что врачи говорили? Лететь 4 часа, поездом если - почти трое суток. Ситуация почти безвыходная, надо на пару дней туда-обратно смотаться. Врач у меня молоденькая такая... Не очень я уверена, что может прям посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сумку не собираю, только вот жду наборчик из трёх прозрачных сумок, решила в этот раз их купить. Подгузы надо забрать в пункте выдаче, аспиратор и силиконовые накладки на грудь (моя проблема). На этом всё, ничего нет. Не, есть прокладки и послеродовые трусы!)))) Многие советуют приобрести гамак в ванночку, говорят, спасение для спины, вот тоже в корзину закинула. А то как вспомню купания малыша и онемевшую спину..((((

Ни ванночки, ни коляски🙈, ни пелёнок)) главное, не родить раньше, а то муж замучается всё покупать!)))

Жутко тянет на сладкое, днём могу побаловать себя, после 6ти уже нет, довольствуюсь кефиром. Завтра на приём, проверю, оправдываются мои жертвы сладкоежки или нет😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, +400гр за 2нед, я довольна!

Дали направление на ктг. Про тазовое предлежание: 21 июля контрольное УЗИ, если не перевернётся, то на сл неделе кесарят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 какой у вас уже срок ? Может ещё если постоять на четвереньках перевернется

У меня все почти куплено их большого.надо стирать и собирать сумку. Тоже в этот раз купила три прозрачные фиолетовые сумки. И хочу заказать трусики после родовые 5 шт ловулар .вроде нашла норм размер.

Заказали вчера бандаж на пробу 2в1.придет схожу померяю.а после наоборот его носить можно . Из

Завтра иду анализы сдавать.не ем сладкое.тока утром чай выпила с сахаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...