Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Привет всем! Мы уехали в отпуск на 2 ндели, к свекрови в деревню под Ейск. 

Молозива в беременность у меня ни разу не было, уже после родов появилялось. С гв проблем не было, кормила долго. 

Сумки в роддом буду собирать, когда вернёмся. На приём 20 июля, кто ещё не назначили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Natusik_12у меня 32 Нед. Пдр на 5августа.  Получается, если малыш не перевернётся, то кесарево на конец июля.

@Nata_Rnd где именно? Я просто у Ейска живу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 ну да лучше кесарево если не перевернется.

Я когда на сохранении лежала.девушку продержали до 41 недели а потом в роды пустили и в итоге кесарево..намучили ее .ребенок на попе сидел .незнаю зачем так долго тянули мол перевернется если она 2 недели на больничной койке проспала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  подскажите, пожалуйста, чтобы это могло значить. Пришло сегодня в электронную карту. В этой организации делала два первых скрининга, по первому риски были все низкие, во втором не сдавала кровь,только УЗИ. Больше там не была. Просто в замешательстве немного

upload_2023_06_08_22_10_13_364.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 станица Старощербиновская, в Ейск тоже ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 ты пока не загоняйся, иногда надо уточнить что-то... Спроси у своей гини. Напиши нам после сюда, пожалуйста! 🙏❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

Ну вот, +400гр за 2нед, я довольна!

Дали направление на ктг. Про тазовое предлежание: 21 июля контрольное УЗИ, если не перевернётся, то на сл неделе кесарят...

Офигеть! Ты молодец! А сколько всего набрала?

А я безвольная тряпка. Уложу детей, и сажусь чаи гонять. Но теперь блин вдвойне страшно ограничивать себя в еде, когда у детя заподозрили замедленный рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5хорошо, спасибо😊 завтра собираюсь сходить к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к своему врачу. Оказалось, что перинатальному не понравились мои анализы, начали тромбоциты потихоньку падать и алт с АСТ вновь расти. Сказали контролировать каждые 10-14, если что к гематологу отправлять  и к терапевту. Подозревают какой-то диагноз, медицинский термин не запомнила или вообще что это иммунное. Также попросили сделать ещё один анализ и мазки.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 @Катруся96глпвнле, ничего срочного и страшного! Пусть всё сложится хорошо!

 

@Mexica я ем всё до 18ч, после 6ти только кефир, (фрукты, овощи если голодная) Но днём я много времени провожу в огороде))) Физически нагрузка немалая. Была 54, сейчас 63,900

@Nata_Rnd я тоже не в самом Ейске. 20км от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Катруся96 @Катруся96глпвнле, ничего срочного и страшного! Пусть всё сложится хорошо!

 

@Mexica я ем всё до 18ч, после 6ти только кефир, (фрукты, овощи если голодная) Но днём я много времени провожу в огороде))) Физически нагрузка немалая. Была 54, сейчас 63,900

@Nata_Rnd я тоже не в самом Ейске. 20км от него.

Снимаю шляпу!

А я если вовремя спать уйду - то молодец. Чуть засижусь - начинаю ночные чаепития. Ну блин, весь день на работе, потом свои дети, пока их всех спать пну - уже часов 10. И вот тут-то и сажусь чай пить :Crazy:

Но это я, наверное, ещё ничего, молодец. За 28 недель 9 кг. Если повезёт, уложусь в свои обычные 14))) Я правда начала Б сразу с +10 кг, так что надеялась набрать меньше. Но хоть так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 пока да, только следить надо за всем) спасибо большое😊🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с весом у меня тоже не совсем понятно. До беременности 51 кг . К 7 неделям уже 54 была. И на учет встала 54 кг. Сейчас 60.5кг . То есть по моим подсчетам к 30 неделям около 9+- кг, а гинекологи считают 6-7 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет🥰

У меня набор уже +10кг. А у гинеколога почему-то больше 12 уже 🤷 непонятно от куда такая разница.

Малышка стала пинаться каждый раз максимально по разному, поэтому непонятно даже как она теперь лежит. Но по ребрам не прилетает поэтому наврятли в головном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Всем привет🥰

У меня набор уже +10кг. А у гинеколога почему-то больше 12 уже 🤷 непонятно от куда такая разница.

Малышка стала пинаться каждый раз максимально по разному, поэтому непонятно даже как она теперь лежит. Но по ребрам не прилетает поэтому наврятли в головном.

Вот и я теперь все пытаюсь по шевелюхам понять, как она лежит. Вчера так активно шевелилась, я уж обрадовалась, что переворачивается. Но нет, сегодня также пинает ногами в правый бок. Значит все ещё поперек лежит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вчера было 29 недель. Делали мне доплер, немного нарушен кровоток, но врач сказала, что такая степень не показатель для госпитализации, просто нужно наблюдать. В 30 недель сделают расширенное УЗИ опять с доплером. 

По весу у меня очень маленькая прибавка. До беременности 74, сейчас 77. Но я думаю из-за того, что вес изначально большой. Я с дочкой набрала 15 кг, но на тот момент весила всего 54. Со вторым всего 7 кг набрала, с учётом того, что малыш был почти 4 кг. Так что у всех по разному. Худышки больше набирают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учёт встала 78, в начале была 76, сейчас 84 дома взвешиваюсь. Получается, 8кг. Я считаю много, учитывая, что я на инсулине, практически без угдеводов (только овощи и ооочень редко и мало ягодки какие) и без соли. Орехами отъедаюсь, похоже, а там жир сплошной)

28 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с первыми тремя 52 весила, набрала где-то 14. А сейчас 62 весила, и тоже не меньше наберу. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже не особо набрала вес, +6 кг. Ну это потому что пару раз болела и скидывала по одному кг вместо того чтобы набрать.

Собралась я в школу будущих родителей. В итоге не дошла, пошла ещё раз на УЗИ. 3 раза смотрели, сказали нет истинного узла пуповины🥳. Я выдохла. Все показатели в норме. Весим уже 1550 гр🥰, это 31 неделя. Сидим на попе. С начала 32 недели начала активно мутузить, будит по утрам. 

Единственное что теперь беспокоит это кандидоз. Замучилась уже. Как прекращаю лечение, так эта бяка возвращается🤬.

По тихонько закупаю все в роддом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фыцка сказал(а):

Единственное что теперь беспокоит это кандидоз. Замучилась уже. Как прекращаю лечение, так эта бяка возвращается🤬.

Купи Эпиген интим-спрей. Очень хорошее и безопасное средство.

 

А я ещё лежу((( Убежала сегодня домой. Муж забрал хоть на пару часиков, помоюсь, обед приготовлю и назад к ужину.

В палате духота ужасная, кажется, что сознание можно потерять... Утреннее КТГ заставили переписать, мало шевелился. Минимально 4,5 балла можно набрать, а мой 4,7. Но говорят перепишите на всякий случай. Надоело до жути... Капают магнезию, и пишу утром и вечером КТГ, вот и всё назначение. Но, блин, если придется до конца лежать, буду лежать:sorry:

Оптимизм потихоньку угасает. Вчера прям хотелось расплакаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, buduumamoj сказал(а):

Купи Эпиген интим-спрей. Очень хорошее и безопасное средство.

 

А я ещё лежу((( Убежала сегодня домой. Муж забрал хоть на пару часиков, помоюсь, обед приготовлю и назад к ужину.

В палате духота ужасная, кажется, что сознание можно потерять... Утреннее КТГ заставили переписать, мало шевелился. Минимально 4,5 балла можно набрать, а мой 4,7. Но говорят перепишите на всякий случай. Надоело до жути... Капают магнезию, и пишу утром и вечером КТГ, вот и всё назначение. Но, блин, если придется до конца лежать, буду лежать:sorry:

Оптимизм потихоньку угасает. Вчера прям хотелось расплакаться. 

Ох, Катюш, держись! Дай обниму :embrace:

Все будет хорошо. Постарайся наслаждаться отдыхом! У тебя хоть ноутбук с собой есть, чтоб кино смотреть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. у меня пар на 30 июля. сижу в болталке июлят, но такое ощущение что в итоге все родят, а я останусь) можно с вами тут тоже поболтать?
у вас есть ватсап или тг? или тут все разговоры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj  держись там! :22_smart: фигово что душно, ребенку же кислород нужен! А проветривать там можно?

@Кокося  Привет, конечно присоединяйся, мы общаемся пока только тут. А как к вам в июлята попасть? У меня в последнее время чуйка что рожу в конце июля..

 

03.06.2023 в 21:22, Elvina23 сказал(а):

Девочки, всем привет, пдр на 01.08:reverans: примите в группу🙃

Добро пожаловать!

Кто не дозаполнил - заполняем нашу табличку

Ссылки скрыты.

 

У меня завтра 32 недельки. Хожу раз в неделю в школу материнства, приходила акушерка из роддома задавали ей вопросы, на следующем занятии вроде нео-натолог придет.

Тоже погнала мужа сдать антитела к кори и краснухе для партнерских родов, оказалось у него нет иммунитета к кори, пойдет прививку делать. Но возможно не получатся у нас партнерские роды, т.к. в городе всего 2 роддома и один закрывается в июле на санобработку, другой в августе, соответственно эти 2 месяца как раз когда рожать - роддом будет переполнен вдвойне и может не быть свободных индивидуальных родзалов, а партнерские роды возможны только при их наличии, оно и понятно, я бы тоже не хотела рожать в присутствии чьего-то мужа.. короче в расстройстве немного из-за этого.

У меня молозива никогда не было до родов, да и после родов пару капель, но потом молока было много, так что думаю связи нет никакой.

Девочки, а кто-то планирует делать массаж промежности? и чем? Все советуют спец масло Weleda, но оно стоит 2к с чем-то, вот думаю брать -не брать или может есть дешевые аналоги? Еще акушерка сказала если взять свое масло на роды, то они там все смажут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Калипсо82 сказал(а):

А как к вам в июлята попасть?

сейчас в лс напишу тебе

13 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

Девочки, а кто-то планирует делать массаж промежности? и чем?

я купила масло, но пока боюсь начинать, у меня сегодня 33 недели ровно.
была на дод в роддоме - акушеры-гинекологи на этот вопрос с успешной отвечают. положила масло в сумку на роды, мож там пригодится. леврану взяла, дешевле веледы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mexica сказал(а):

Ох, Катюш, держись! Дай обниму :embrace:

Все будет хорошо. Постарайся наслаждаться отдыхом! У тебя хоть ноутбук с собой есть, чтоб кино смотреть?

:embrace: на телефоне смотрю сериалы. Ноут не брала. Лежу, ем, ем, лежу)))

6 часов назад, Кокося сказал(а):

привет, девочки. у меня пар на 30 июля. сижу в болталке июлят, но такое ощущение что в итоге все родят, а я останусь) можно с вами тут тоже поболтать?
у вас есть ватсап или тг? или тут все разговоры?

А я уже боюсь, чтоб из августят в июнята не отправится:think1: Августенком нам точно не быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...