Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

2 часа назад, buduumamoj сказал(а):

 

чтоб из августят в июнята не отправится:think1: Августенком нам точно не быть)

Аналогично.

Я после своей поездки в больницу тоже теперь слегка очкую.

Для себя решила, что хоть до 32 дожить, и уже неплохо. 34 - вообще отлично. Но пока только 28+6.

Вчера все же собрала кроватку и купила пеленальный столик) Если детка все же досидит до срока, то в роддоме я буду только один день. Муж ничего сам не соберёт 🙈

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думала только я схожу с ума от переживаний о преждевременных родах. После последнего узи чуть не госпитализировали, у второго плода многоводие, шейка стала очень быстро укорачиваться( две недели назад была 32, сейчас 24 мм), ещё и внутренний зев приоткрыт.

мечтаю доносить до 34 недели, сейчас 31 неделя и вес мальчика 1,420. Совсем ещё маленький(( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девочки :molitva:, у нас уже почти перешагнили или подобрались вплотную к относительно безопасным срокам, да не доношенных еще малышей, но с хорошими прогнозами. Понимаю, каждая неделька сейчас на счету. Сама каждый раз радуюсь очередной. У меня с шейкой все нормализовалось, ттт, но беспокоят треники которые начинаются вместе с тонусом, как только начинаю нервничать..а поводов хватает.

@momoffour Море-морюшко, завидую белой завистью) всем кто отдыхает, солнечной погоды)

@Mexica Молодец :class: но надо было мужа заставить собирать)) Я вчера детскую одежду постирала, сейчас буду гладить.

@Калипсо82 Я как-то думала про этот массаж, но так и не решилась) В сумке в роддом лежит обычное персиковое масло, но слышала, что в роддоме свое льют.

@Кокося Привет, рады видеть в нашей темке :flower:

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я получила прозрачные сумки и буду потихоньку заполнять их) В конце месяца комод планирую купить и тогда начну стирать и готовить вещички маленькие. Кроватку поставим в июле. Надо ещё пастельное купить... Коляски ещё нет

У нас сегодня дождик, планирую сварить клубничное варенье) Отдыхающих всё больше и больше в городе)) Купаются, но мы ещё не купались, хотя пишут, что Азовское прогрелось до 22°. В прошлом году было намного теплее. Пока дети довольствуются бассейном.

Всем отличного самочувствия!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MariShy сказал(а):

Держитесь, девочки :molitva:, у нас уже почти перешагнили или подобрались вплотную к относительно безопасным срокам, да не доношенных еще малышей, но с хорошими прогнозами. Понимаю, каждая неделька сейчас на счету. Сама каждый раз радуюсь очередной. У меня с шейкой все нормализовалось, ттт, но беспокоят треники которые начинаются вместе с тонусом, как только начинаю нервничать..а поводов хватает.

@momoffour Море-морюшко, завидую белой завистью) всем кто отдыхает, солнечной погоды)

@Mexica Молодец :class: но надо было мужа заставить собирать)) Я вчера детскую одежду постирала, сейчас буду гладить.

@Калипсо82 Я как-то думала про этот массаж, но так и не решилась) В сумке в роддом лежит обычное персиковое масло, но слышала, что в роддоме свое льют.

@Кокося Привет, рады видеть в нашей темке :flower:

 

 

 

Вот и я радуюсь каждой недельке) Но особенно радовалась 24-й))) После нее все кажется относительно безопасным))) 

 

 

Не, я, конечно, мужа заставила собрать кроватку. Не сама же :Crazy:

Я б в жизни не поняла, как ее собрать. Мы ее купили б/у в разобранном виде. Так вот умники, у которых мы ее купили, перепутали местами пазы, по которым передняя стенка опускается. Пришлось все разбирать и перекручивать, а то ни фига не работало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj @Mexicaдевочки, все будет хорошо!🙏

 @Натали Мама5 муж с сыном в пятницу купались, я заходила, вода прохладная, окунуться не решилась. 

IMG_20230612_163648_775.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata_Rnd сказал(а):

@buduumamoj @Mexicaдевочки, все будет хорошо!🙏

 @Натали Мама5 муж с сыном в пятницу купались, я заходила, вода прохладная, окунуться не решилась. 

 

Спасибо! Обязательно будет!

 

А я, дурындра, запланировала фотосессию на рассвете на берегу океана. И чего-то так похолодало. Ну, это вообще предсказуемо, у нас-то зима. Но вот теперь думаю, как я, блин, буду мёрзнуть там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica ты живёшь у океана?? 😍

Я сегодня съела 2 кусочка сала..и ноги теперь отекли((  вообще расслабляться нельзя!(

Сегодня набрала шелковицы (тутовника), решила заказать компот. Одна банка 3л при переворачивании лопнула и все 3л хлынули на пол, стены, стол 😱🙈. Хорошо не обожглась, но от неожиданности живот напряжён был долго и тяжесть ((( 

Расстроилась под вечер. Сейчас отпустило уже. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 окуратнее там.быаает.иногда мама кипяток на ложку лила в банку чтоб не лопались.быаают случаи

Привет всем .сходила на прием сегодня .другая врач была .наши в отпуск мед сестра и врач ушли.

С 5 числа у меня минус -500 грамм я сама удивилась.надеюсь все норм у нас . Опять меня к терапевту анализы им не нравятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого шевеления причиняют боль? Прям иногда очень больно шевелится. Живот ходуном внутри все болит (((а еще только 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Альбаникха сказал(а):

У кого шевеления причиняют боль? Прям иногда очень больно шевелится. Живот ходуном внутри все болит (((а еще только 30 недель

Меня иногда резко больно пинает, аж дергаюсь. 

13 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Mexica ты живёшь у океана?? 😍

Я сегодня съела 2 кусочка сала..и ноги теперь отекли((  вообще расслабляться нельзя!(

Сегодня набрала шелковицы (тутовника), решила заказать компот. Одна банка 3л при переворачивании лопнула и все 3л хлынули на пол, стены, стол 😱🙈. Хорошо не обожглась, но от неожиданности живот напряжён был долго и тяжесть ((( 

Расстроилась под вечер. Сейчас отпустило уже. 

Ну, не совсем прям на берегу. Но ехать не далеко. Ну, у нас вообще все недалеко)))

 

Эх, не расстраивайся из-за компота. Главное что не обожглась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха тоже бывает что как пнет, особенно чувствуется в районе желудка, но это не так уж часто. Последним два три дня вялый стал какой-то, непонятно есть шевеления, нет, волнуюсь. Послезавтра кгт вот и посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нас завтра выписывают. Полное отделение, некуда дожить новых, решили провести "зачистку")))

Когда поступала, лежали 23 из 45 человек. А сейчас все решили рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубеж в 30 недель, я официально в декрете,  малышка растёт все хорошо уже 1570 грамм, головой лежит,  и пинаться не так сильно стала, врачь говорит они на погоду тоже могут реагировать. Ещё ничего не покупала, сейчас декретные получу и начну сумки собирать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха Я бы не назвала пинки болезненными, но иногда они очень неожиданные и порой очень сильно кожа натягивается прям жутко становится 😊

Я сегодня была у врача и на третьем скрининге. Срок 32.1 всё соответствует сроком, вес 1700 сейчас и малышка наконец-то перевернулась, я даже не поняла когда она это сделала, но пусть сидит так, спокойнее будет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 ох, хорошо что на тебя не попало(

@Альбаникха У меня шевеления бывают очень активные, могут быть неприятные ощущения, особенно когда мелкий толкается неожиданно и сильно, аж подскакиваю . Именно болезненными, не назвать, если только чуть-чуть.

Что-то мне несколько дней уже кажется, что Мишаня сменил положение, характер шевелюх изменился и еще я смогла без проблем дотянуться до ступней и привести ногти в порядок. До этого пузо мешало :think1:. В понедельник к врачу, пусть пощупает как он там улегся.

@Mexica Не забудь похвастаться фоточками) 

@buduumamoj Я так понимаю, это хорошая новость, поздравляю) Совсем чуток и будешь уже дома)

@Yaksvon с переворотом вас) 

@Антонина1989 С декретом и значимой отметкой в 30 недель! У меня наоборот сейчас стал более активный, хотя бывает, что наоборот очень спокойный, даже расталкивают его, если долго не чувствую. Может пол ночи скакать, а утром и днем как-будто отсыпается) 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают длвольно сильные болезненные ощущения, когда как-то по-особому повернётся и пинает и растягивает сильно район мочевого пузыря и, такое ощущение, что рубца. Мне порой кажется, найдёт выход. А в другом положении просто шевелится - не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки.

Пришли трусики одноразовые ловулар заказала в роддом на пробу 5 шт.

Жду заказ . детским порошком решила свои вещи тоже постирать .халат ночнушки 

Днём иду ктг и терапевт прием .

Сегодня нам *31неделька*  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки отметила я вчера свой декрет...

Лежу днем дома ни кого не трогаю ни чего не делаю, пошла в туалет а там все мокрое и кровь розовая, не долго думая собрала сумку и поехала в роддом, благо сильно не лило. Сижу в приёмом с девочками смеёмся то сё разговариваем жду когда примут тишина,  пошла в туалет и тут же врачь попалась что а как с чем приехали я говорю кровь, она меня бегом на кресло смотрит глаза дикие, срочно узи на каталке, везую меня она на панике если отсройка то экстренное родоразрешееие, в этот момент земля уходит из под ног... Держу себя в руках лишние нервы ни к чему. Делают узи все норм отслойки нет слава богу все хорошо, врачь на экран смотрит улыбается говорит глазки кулаками трёт ляля. Положили в родзал под наблюдение, укололи уже 2 укола для созревания лёгких ребёнка на всякий случай. Выделений слава богу больше нет, сейчас в палате интенсивной терапии под наблюдением. Надеюсь скоро в обычную переведут палату полежим немного и домой поедем, рано нам ещё для рождения. Как  то так. Ну и врачь напугала типа если кровь то скорую надо вызывать, а я живу за городом это сколько ждать потом на скорой ехать, ну и я понимала что не ковит сильно поэтому поехала сама.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

Ну что девочки отметила я вчера свой декрет...

Лежу днем дома ни кого не трогаю ни чего не делаю, пошла в туалет а там все мокрое и кровь розовая, не долго думая собрала сумку и поехала в роддом, благо сильно не лило. Сижу в приёмом с девочками смеёмся то сё разговариваем жду когда примут тишина,  пошла в туалет и тут же врачь попалась что а как с чем приехали я говорю кровь, она меня бегом на кресло смотрит глаза дикие, срочно узи на каталке, везую меня она на панике если отсройка то экстренное родоразрешееие, в этот момент земля уходит из под ног... Держу себя в руках лишние нервы ни к чему. Делают узи все норм отслойки нет слава богу все хорошо, врачь на экран смотрит улыбается говорит глазки кулаками трёт ляля. Положили в родзал под наблюдение, укололи уже 2 укола для созревания лёгких ребёнка на всякий случай. Выделений слава богу больше нет, сейчас в палате интенсивной терапии под наблюдением. Надеюсь скоро в обычную переведут палату полежим немного и домой поедем, рано нам ещё для рождения. Как  то так. Ну и врачь напугала типа если кровь то скорую надо вызывать, а я живу за городом это сколько ждать потом на скорой ехать, ну и я понимала что не ковит сильно поэтому поехала сама.

Уххх... молодец,что без паники! А скажи пожалуйста это воды поддтекли так? Что врач сказал? Читала у девочки, воды поддтекали, пузырь был целый, схваток не было. Полежала в больничке, прокапали и отпустили. Она писала,что воды восстанавливаются. Сама напрягаюсь когда обильные выделения.. у меня кольцо стоит, предупреждали об обильности. А то нервы бы себе потрепала.

2 часа назад, Natusik_12 сказал(а):

Привет всем девочки.

Пришли трусики одноразовые ловулар заказала в роддом на пробу 5 шт.

Жду заказ . детским порошком решила свои вещи тоже постирать .халат ночнушки 

Днём иду ктг и терапевт прием .

Сегодня нам *31неделька*  

Привет, я тоже заказала эти трусики. А какой взяла детский порошок? смотрю на порошки, надо заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама про воды подумала но уже к ночи вчера, так как мокро а крови как таковой нет, врачи ни чего не сказали,  от куда кровь не понятно, про воды тоже ничего не сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

Я сама про воды подумала но уже к ночи вчера, так как мокро а крови как таковой нет, врачи ни чего не сказали,  от куда кровь не понятно, про воды тоже ничего не сказали. 

Хм, похоже на поддтекание. Ты под наблюдением, это самое главное. Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. 

У меня сегодня 30 недель. Сейчас пойду к врачу, на приём и оформлять декрет. Вчера была на 3 скрининге, его отменили, но мне назначили. По УЗИ все хорошо, шейка моя с пессарием держится, ребёнок в норме, вес 1600 уже. Рассказали мне, как лежит. Повернулся головой как надо, теперь поняла, что ногами меня больно по рёбрами бьёт ☺️

По поводу выделений, тоже из-за пессария очень обильные, ежедневки плохо справляются, постоянно в мокрых трусах. Меняю по несколько раз в день. 

Мне отдали вещи на грудничка и постарше. Очень много вещей, разбирала долго. В итоге из нового заказала пару вещей на выписку и пока всё. Остальное есть. Пелёнки ко мне вернулись ещё моей старшей дочки, а ей 14 в этом году 😁 круговорот вещей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...