Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

А я вчера купила две маленькие пачки подгузов. Чувствовала себя какой-то самозванкой. Мол зачем мне подгузники :Crazy:

Надо теперь подумать, чего ещё надо докупить. 

Вещей точно больше не нужно, просто хренова гора их. Одежды в смысле. Даже на выписку ничего нового покупать не буду, потому что выписки как таковой с гостями и т.д. тоже нет. 

А вот всякие расходники надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже накупили всякого разного и подгузники, даже есть уже 2 и 3 (по пачке по-моему), вещей до 74 размера,на выписку, некоторую мелочевку (салфетки, термометр и т.д). Заказали матрас на пеленальный и комплект с бортиками в кроватку. Осталась ванночка и расходники разные.

Сегодня хочу сходить в школу будущих мам. У нас всего 4 занятия, плюс одно для будущих отцов с психологом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка я взяла проверенный как всегда Ушастый нянь 2.4 кг пока хватит с озона 

@Антонина1989 хорошо что поехала.пусть все будет хорошо.

Мне стал живот на ночь каменеть надеюсь просто неспеша тренируется .не помню в прошлую Б так было со скольки недель  

@Mexica я один слипик и пару шапочек купила.тоже 5 пакетов вещей все не сносим мелкие.ввберу то что понравится .перестираю

Я уже набрала памперсы.пеленки.прокладки.трусики роддом . Носочки следочки себе вдруг ноги замёрзнут) . Халат.2 ночнушки. Все потом сложить надо начинать в сумки .осталось ращеску .зеркальце купить и все такое в косметичку мелочи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взяла Ушастый нянь, чтобы перестировать детские вещи. Этот порошок в свое время был на брате младшем проверен, все хорошо было, брат мелкий аллергичен был.

А я в роддом ничего пока не купила вообще, хотя нет сумку одну прозрачную, да и то не я, а муж купил и три пары носков😁😁 

Сколько раз здесь писали списки примерные, все равно не понимаю что делать, что с моими мозгами🙃🙃😞

Меня ещё выделения бесят, белые или прозрачные,постоянное ощущение влажности

И можно тупой вопрос, как вы понимает что это тренировочные схватки, интересно просто, я не понимаю просто, есть они или нет, живот наоборот, в положении лёжа или сидя мягче стал в последнее время, единственное, наверное последний месяц или чуть меньше иногда чувствуется боль внизу живота, которая может отдавать в задний проход, между ног или никуда не отдавать. Постоишь или полежишь, одышешься ещё и она проходит, может это и есть тренировочные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катруся96 сказал(а):

Тоже взяла Ушастый нянь, чтобы перестировать детские вещи. Этот порошок в свое время был на брате младшем проверен, все хорошо было, брат мелкий аллергичен был.

А я в роддом ничего пока не купила вообще, хотя нет сумку одну прозрачную, да и то не я, а муж купил и три пары носков😁😁 

Сколько раз здесь писали списки примерные, все равно не понимаю что делать, что с моими мозгами🙃🙃😞

Меня ещё выделения бесят, белые или прозрачные,постоянное ощущение влажности

И можно тупой вопрос, как вы понимает что это тренировочные схватки, интересно просто, я не понимаю просто, есть они или нет, живот наоборот, в положении лёжа или сидя мягче стал в последнее время, единственное, наверное последний месяц или чуть меньше иногда чувствуется боль внизу живота, которая может отдавать в задний проход, между ног или никуда не отдавать. Постоишь или полежишь, одышешься ещё и она проходит, может это и есть тренировочные 

Сейчас опишу свои ощущения во время тренировочных: начинает каменеть живот и каменеет как будто по нарастающей до пика и отпускает плавно. Живот становится мягким. Без боли. Просто неприятно. Когда иду, могу приостановиться от этого ощущения. Ходу как будто не дает. Когда лежу, ищу удобную позу другую, сразу проходит. А когда ощущаю тяжесть внизу живота с давлением на задний проход, понимаю, что кишечник.(это у меня так) ставлю микролакс для похода в туалет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели нас в обычную палаты, вылелений больше не было, все хорошо, но на всякий случай ещё 2 укола доставить нужно и понаблюдать.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка спасибо большое за ответ😊 понаблюдаю ещё тогда за ощущениями

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

Перевели нас в обычную палаты, вылелений больше не было, все хорошо, но на всякий случай ещё 2 укола доставить нужно и понаблюдать.

Хорошо,что все хорошо! Вот бывают же разовые акции, и ни кто понять не может,что это было. Либо врачи не трудятся объяснить, тк в итоге все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже дома. Выписали. КТГ хорошее, анализы хоть в космос. Матка спокойная. Из рекомендаций меньше движений, больше спокойствия и лишний раз полежать, прекратить бегать и пытаться сделать кучу дел))

Уже сходила в поликлинику, ещё там заставили КТГ написать. Вроде все норм. 

Посмотрю как пройдут эти дни и в понедельник хочу хоть на пару часов на работу сходить, помочь своим разгрести завалы. Но если буду не очень, то пошли все лесом, никуда не пойду. На мое место 4 июля ждём человека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj отдыхайте побольше и пусть все будет хорошо 🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я вроде тоже уже все купила,осталось только собрать,единственное не купила компрессионные чулки,на следующей неделе пойду на приём спрошу у врача,какие вообще нужно и как выбрать,в нашем роддоме их наличие обязательно и для кс и для ер.Порошок купила на пробу  mepsi,подгузники хаггис элит софт единичку тоже на пробу,а там уж дальше как пойдёт.Тоже все хочу начать подготовку к родам,посмотреть техники дыхания,кому то помогало,кто не первородящий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam дышала и отвлекала мысли от схваток думала о чем то другом.тогда чуть полегче 

@Fefoчка симфизит проверяли.тоже говорят давит и ощущения неприятные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Natusik_12 сказал(а):

@MorTam дышала и отвлекала мысли от схваток думала о чем то другом.тогда чуть полегче 

@Fefoчка симфизит проверяли.тоже говорят давит и ощущения неприятные 

Симфизит не проверяла. Думала об этом, потому,что лонные кости ломит. Стала пить кальций прошло. Бывает немного побаливает когда хожу далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fefoчка сказал(а):

Симфизит не проверяла. Думала об этом, потому,что лонные кости ломит. Стала пить кальций прошло. Бывает немного побаливает когда хожу далеко.

А в каком виде и сколько нужно пить кальция? Я читала, что избыток опасен в плане что у ребенка раньше, чем надо могут швы закрыться и головка твёрдая будет для родов (уж не знаю, поавда или нет). А мне нужен кальций, а пить теперь боюсь. Хотя у меня и кесарево будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MorTam сказал(а):

Всем привет,я вроде тоже уже все купила,осталось только собрать,единственное не купила компрессионные чулки,на следующей неделе пойду на приём спрошу у врача,какие вообще нужно и как выбрать,в нашем роддоме их наличие обязательно и для кс и для ер.Порошок купила на пробу  mepsi,подгузники хаггис элит софт единичку тоже на пробу,а там уж дальше как пойдёт.Тоже все хочу начать подготовку к родам,посмотреть техники дыхания,кому то помогало,кто не первородящий?

Знаю,что техники помогают. Я два раза рожала и все техники мимо. Настолько все индивидуально. Я себя настраивала положительно. Радовалась,что день рождения ребёнка, этот день ждала, предвкушала встречу. Мне помогало. Старалась не перетерпеть схватку а прям прожить. Не всегда получалось, подскуливала. Поэтому написала,что техники мимо. Ну а если стимулируют,то там все с головы вылетает. Когда естественно процесс идёт,без стимуляции, то техники дыхания в 100 раз лучше работают. 

1 минуту назад, Kath267 сказал(а):

А в каком виде и сколько нужно пить кальция? Я читала, что избыток опасен в плане что у ребенка раньше, чем надо могут швы закрыться и головка твёрдая будет для родов (уж не знаю, поавда или нет). А мне нужен кальций, а пить теперь боюсь. Хотя у меня и кесарево будет)

Я пью кальций д3 никомед. Две таблетки сразу утром. По анализу кальция у меня нехватка. Пить его буду до 36 недель. А вот дальше уже не желательно. Так мне моя врач советует

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam я когда дочку рожала, то про дыхание ничего не знала, у меня были стремительные роды, хоть и первые, вот я орала. Со вторым дыхание реально помогло, я смогла все схватки продышать, концентрировалась и боль не так чувствуется. И ребёнку так лучше, а то когда орёшь у них тоже кислородное голодание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 22:00, Mexica сказал(а):

 

Вчера все же собрала кроватку и купила пеленальный столик) Если детка все же досидит до срока, то в роддоме я буду только один день. Муж ничего сам не соберёт 🙈

Я вот всё хочу спросить, то есть, у вас сутки в роддоме и домой?? А потом домой приходит акушерка, за ребёнком наблюдает? А за мамой?? Как так сутки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kath267 сказал(а):

Я вот всё хочу спросить, то есть, у вас сутки в роддоме и домой?? А потом домой приходит акушерка, за ребёнком наблюдает? А за мамой?? Как так сутки? 

Ну, зависит от состояния.

Из того, что я знаю: если роды нормальные, то через 4-6 часов тебя из больницы выпнут, и ты выбираешь: ехать домой, или в спец послеродовое отделение (буквально через дорогу от больницы), и дальше там тусить. Многие выбирают ехать домой.

Если было кесарево или какие-то ещё осложнения, то оставят в больнице в послеродовой палате. После кесарева 5 вроде дней. Но там уж по состоянию.

 

А потом да, домой ходят тебя и ляльку смотреть. В принципе, тут один человек тебя ведёт всю Б. К ней становишься на учёт, к ней ходишь на приемы, она приедет в больницу, когда начнёшь рожать, и она же потом домой будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mexica сказал(а):

 

А потом да, домой ходят тебя и ляльку смотреть. В принципе, тут один человек тебя ведёт всю Б. К ней становишься на учёт, к ней ходишь на приемы, она приедет в больницу, когда начнёшь рожать, и она же потом домой будет ходить.

Это удобно даже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kath267 сказал(а):

Это удобно даже) 

Ну да,так и задумано ) чтоб было удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки всем.

У кого как дела ?

Мне после завтра на 3 УЗИ .жду жду прям 

Вчера дождь прошол .сегодня просто отдыхаю .ноги по ночам так крутит на погоду. То кушать хочу .и недосыпание .вот днём с малым легла надо поспать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 привет!

У меня ноги отекают, кожа натянута, сегодня сандалии аж в натяжку((( Завтра на приём, посмотрю, что скажут. Прибавка, наверное, будет из-за воды.

3 УЗИ у меня уже было в начале месяца. Тебе приятной встречи с малышом!)

Сейчас 34ая неделя идёт. 

Ночью иногда просыпаюсь от онемения правой кисти руки. Перевороты, конечно, тоже будят))

У нас после облачной погоды с периодическими дождями и парилкой после, наступила жара. 

Всем хорошего самочувствия и отличного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

Привет девочки всем.

У кого как дела ?

Мне после завтра на 3 УЗИ .жду жду прям 

Вчера дождь прошол .сегодня просто отдыхаю .ноги по ночам так крутит на погоду. То кушать хочу .и недосыпание .вот днём с малым легла надо поспать .

Привет, у нас всё отлично)))

В пути домой с моря)

Завтра тоже будет узи, ровно 34 недели срок. Посмотрим что скажут)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас сижу в очереди на УЗИ. Волнительно. 

Второй день живот и поясницу тянет без остановки. Жизнь боль.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, нас вчера выписали,  мы дома это кайф. После больничной еды все дома очень вкусно. Обьедаемся короче. Завтра 31 неделя, к гине через неделю, причину кровотечения так и не определили, главное все хорошо, зато полное обследование сделали. Из рекомендаций считать шевеления и следить за давлением оно обычно 100/70 меня это радует. Очень много девочек лежат с отеками и давлением.  Пора начинать закупаться и готовить сумку в роддом 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...