Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Девочки а кто коляску на алике заказывал,  есть ссылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Вчера была на плановом у Г, на прошлой неделе взяли кровь на все что можно, как при постановке на учёт, все анализы в норме, в принципе...врач сказала, что для моего срока они очень хорошие. На следующем приеме будут брать мазки, как контроль перед родами уже. Пожаловалась ей на то, что начинают потихоньку появляться отеки. Не сильные, ближе к вечеру, но они есть. На что, получила ответ, что если сопутствующих жалоб то просто не ограничивать употребление жидкости, убрать соль и сладкое по максимуму. Фрукты и ягоды можно, но не сильно сладкие (мой нынешний фетиш - черешня, как раз из запрещенки).

Первый раз делали Ктг, удивилась, что аппарат без кнопочки) Мишаня почти все время спал, иногда реагировал на шоколадку и сок, в итоге, пришлось сидеть еще 20 минут, переписывать. Кто-то уже сейчас предпочитает просыпаться попозже)

Наконец-то взяли коляску и кроватку, автокресло оставила на мужа) Так что все готово практически, если только по мелочи что-то докупать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mexica сказал(а):

А я сейчас сижу в очереди на УЗИ. Волнительно. 

Второй день живот и поясницу тянет без остановки. Жизнь боль.

@Mexica Как УЗИ прошло?

У меня послезавтра 33 недели. Пока спокойно всё. Малыш копошится активно. Хожу на работу до обеда. Там завал полный. Завтра придет девочка на мое место. Ещё не работать, а по пару часов на обучение будет приходить.

Девочки, у вас пигментация есть? У меня в эту беременность прям капец как накрыло. Лицо рябое стало, всё в пятнах. Под глазами, над верхней губой прям черная полоса как усы🤢 Вокруг сосков всё чёрное. Короче, ужас. Как от этого потом избавляться? В прошлые разы так не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj вокруг сосков у меня тоже есть,я просто надеюсь,что это временно все….ничего не делаю

Девочки,а у кого нибудь были повышены лейкоциты в моче?Вчера сдала,в пятницу на плановый приём и с ничего лейкоциты 15-20… завтра хочу ещё раз пересдать,может плохо собрала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamojу меня не пигментация и так веснушки на носу всю жизнь, где-то в конце апреля появились красные пятна на лице, типо дерматит, до сих пор есть, хорошо хоть эффект от крема начал появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Девочки, у вас пигментация есть? У меня в эту беременность прям капец как накрыло. Лицо рябое стало, всё в пятнах. Под глазами, над верхней губой прям черная полоса как усы🤢 Вокруг сосков всё чёрное. Короче, ужас. Как от этого потом избавляться? В прошлые разы так не было...

Во вторую беременность, 8 лет сыну, вылезли пятна на щеках и над губой полоса как обводка. Так обратно и не рассосались(( Но я светлая, они рыжие, не тёмные. Но особенно когда бледнею - видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj у меня из самого неэстетичного это темные полоски на шее очень яркие нарисовались( На носу стало больше веснушек и они более яркие. И одно пятно красное пятно вылезло между бровей, но не сильно заметное, ттт. В прошлые разы у меня тоже такого не было, только на животе полоска вылезла.

@MorTam У меня небольшое количество лейкоцитов всегда есть, то больше, то меньше. Но там свои нормы для Б и значения в них вписываются. Кстати, до меня только дошло, что мне вчера забыли дать направление на оам , впервые за все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour как море ?

@Mexica как прошло УЗИ ? Как твое самочувствие ?@Антонина1989 с выпиской вас.да дома намного лучше .береги себя с лялей

@MariShy покажи какую коляска брали .

У меня то дома книжка коляска есть от прошлого.но я так хочу новую )) смотрю есть такие 2 в 1 что люлька в сидячую ставится интиресно удобные ?вот типа такая

Screenshot_20230620-103206.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buduumamoj сказал(а):

Девочки, у вас пигментация есть?

Пару недель назад белая линия живота потемнела а соски уже давно как подгорелые оладушки, причем потемнели и за пределами ореолов.

@MorTam мне кажется у меня тоже в анализе как то были лейкоциты, видимо тут важно количество. Но лучше пересдать, всегда так надёжнее ))

 

А у меня из новеньких ощущений это покалывания у груди очень неприятные, проходят только после массажа и  сцеживания 🤔я думала до родов бед таких знать не буду. Но главное что нашла метод борьбы с неприятными ощущениями )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yaksvon сказал(а):

у меня из новеньких ощущений это покалывания у груди очень неприятные, проходят только после массажа и  сцеживания 🤔я думала до родов бед таких знать не буду. Но главное что нашла метод борьбы с неприятными ощущениями )

Сцеживания!!??? :blym: молозиво типа много или как это??? Ни разу не слышала, чтоб сцеживались до родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 мы такую взяли, БУшку инглезину, после люльки будем брать новую прогулку. Уже начала приглядываться к моделям)

Screenshot_20230620-202844_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj руками буквально 5-10 капель, но этого достаточно что бы убрать это ужасное ощущение иголок в груди. Прочитала в интернете, что некоторые даже умудряются банк молозева до родов делать, вот это меня вообще порозило 

@buduumamoj у меня это первая беременность и я вообще удивилась когда молозиво появилось 

@MariShy клёвая люлька) мне тоже такие нравятся, но у нас они дико дорогие а б/у таких не видела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

5 часов назад, buduumamoj сказал(а):

@Mexica Как УЗИ прошло?

У меня послезавтра 33 недели. Пока спокойно всё. Малыш копошится активно. Хожу на работу до обеда. Там завал полный. Завтра придет девочка на мое место. Ещё не работать, а по пару часов на обучение будет приходить.

Девочки, у вас пигментация есть? У меня в эту беременность прям капец как накрыло. Лицо рябое стало, всё в пятнах. Под глазами, над верхней губой прям черная полоса как усы🤢 Вокруг сосков всё чёрное. Короче, ужас. Как от этого потом избавляться? В прошлые разы так не было...

Сходила вчера. Все хорошо) Я думаю, у меня все болело и дико давило вниз, потому что мадам наконец меня послушала и перевернулась головой вниз в первый раз! Это хорошо. Весить около 1400. Две недели назад была где-то на 300 гр меньше. Значит растет норм. Если продолжит расти так же, то к 40 неделям будет где-то 3200 (как и все мои дети) Из плохих новостей: в больнице почему-то ее все равно считают мелкой, и требуют меня видеть каждые две недели, если она не станет больше. Это блин бред. Прочитала врач про моего Мишу, который родился со сломанной ключицей и пыталась подговорить меня на кесарево. Ага, щас. А, и конечно, долго рассказывала про предохранение. Чтоб я больше не плодилась, наверное))) В.общем странная она. Не хочу к ней через 2 недели. Но я всё равно успокоилась, нормально детка растёт)

5 часов назад, MorTam сказал(а):

@buduumamoj вокруг сосков у меня тоже есть,я просто надеюсь,что это временно все….ничего не делаю

Девочки,а у кого нибудь были повышены лейкоциты в моче?Вчера сдала,в пятницу на плановый приём и с ничего лейкоциты 15-20… завтра хочу ещё раз пересдать,может плохо собрала 

У меня две недели назад, когда в больницу попала с кровотечением, была кровь в моче. Списали на то, что от кровотечения попало в образец. 

Вчера опять сказали немного крови есть. Но уже хз откуда. Но сказали совсем мало - значит и хрен с ним 🤷

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj у меня нет излишней пигментации, летом всегда покрываюсь веснушками и загаром))) 

@MorTamу меня лейкоциты и всегда белок(( то следы, то повышен, тогда назначают антибиотик, но всегда списывают на почки, у меня с ними проблемы.

Я тоже сегодня была на приёме: отёки дали о себе знать, +1кг за 12 дней. Кардиомагнил заканчиваю пить 10 июля, он до 36 недель. Взяли посев из шейки и мазок.

На сл неделе ктг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica А эта же воач и роды будет принимать и на дом ходить??

Мне на кесарево предыдущем вообще прям на столе предложили трубы перевязать. Без бумаг и согласий. Я обещала не плодиться. Не сдержала обещания. Но врач сам сказал "Бог даст, еще родишь", так что он виноват, накаркал)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделю назад 2 кг мы весили 🤓 уже почти все купили, курсы прошли, техники дыхания выучили🙃 почти готова 😜😜😜 сегодня 33 недели 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

Всем привет, неделю назад 2 кг мы весили 🤓 уже почти все купили, курсы прошли, техники дыхания выучили🙃 почти готова 😜😜😜 сегодня 33 недели 

Быстрая ты, молодец, а курсы сами платно ходили или отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 у нас  в перинатальном кто на учете- тем бесплатно 😉 8 занятий . И ведет психолог которая в нем же и работает и на роды приходит. Вобщем я довольная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kath267 сказал(а):

@Mexica А эта же воач и роды будет принимать и на дом ходить??

Мне на кесарево предыдущем вообще прям на столе предложили трубы перевязать. Без бумаг и согласий. Я обещала не плодиться. Не сдержала обещания. Но врач сам сказал "Бог даст, еще родишь", так что он виноват, накаркал)))

Ну, она не врач, она мидвайф. Я хз как это по-русски. А, акушерка, наверное.

Как я понимаю, она на родах будет присутствовать, но главная будет не она, а акушерка от больницы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Антонина1989 у нас  в перинатальном кто на учете- тем бесплатно 😉 8 занятий . И ведет психолог которая в нем же и работает и на роды приходит. Вобщем я довольная

Круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 круто что уроки доступны, я бы тоже с удовольствием сходила, а то всё же сколько сам не ищи информацию, что-то до упустишь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сейчас 30-31 неделя,последние дни частый тонус,можно ли свечи папаверин или ношпу,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 мне утрожестан увеличили дозу. Раньше принимала 200 на ночь, сейчас добавили и с утра. Но мне кажется что по барабану это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lolochka37 сказал(а):

Девочки,у меня сейчас 30-31 неделя,последние дни частый тонус,можно ли свечи папаверин или ношпу,кто знает?

А магний пьешь? Вообще можно и то и то, но я думаю главное не переусердствовать с ними.

59 минут назад, Фыцка сказал(а):

@Lolochka37 мне утрожестан увеличили дозу. Раньше принимала 200 на ночь, сейчас добавили и с утра. Но мне кажется что по барабану это...

Прогестерон никак не влияет на тонус, он рекомендовон как подстраховка от укорочения шейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...