Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Lolochka37 красивый какой коврик вышел☺️ я тоже хочу подобный на первое время, что бы не громоздить термоковриком весь пол.

@Натали Мама5 а я вот думаю молокоотсос в роддом не брать, но уже купила. Если что, муж просто подвезет уже, у нас город не большой к счастью ))

@Natusik_12 жара это ужас, у нас обещают эту неделю прохладную +17, я надеюсь не обманут и так и будет. А то от жары у меня и отёчность появилась и очень ленивое состояние.

Была на приеме у врача сегодня (завтра 34 недели ровно):

Общая прибавка уже 11,35кг. Взяли пасевы на какието Коки😁 сказали, что для взрослого они не страшны, но если сейчас из найдут то придется пропить перед родами антибиотики 🤷 по анализам всё хорошо. Только на КТГ дочь решила поспать сегодня))

Мозг не верит, что до родов каких то 40 дней приблизительно 😱

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lolochka37 ну ты вообще молодчина 🙌🫶🫶🫶

@Yaksvon 40 дней?!?!! Вообще не верит….. у меня пока +6,5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 ух ты какой листик, для меня это слишком сложно)) я шить вообще не умею, купила сейчас в декрете китайскую мини машинку чтоб тоже пеленки чисто обстрочить, и ещё пододеяльник планирую пошить - это мой максимум) там одна строчка всего в этой машинке, даже зигзага нет на замену оверлок, но зато лёгкая и в кровати можно сериал смотреть и шить как тюлень)) а ты хорошо шьешь? Слип к примеру можешь пошить или пеленку -кокон?

IMG_20230610_120711.jpg

@Натали Мама5 а какую смесь ты берешь? И аспиратор какой лучше купить?

@Yaksvon вот у меня нашли какие-то кокки в мазке, написала в карте неразборчиво, вроде стрептококк и ещё что-то, но аб не прописала, сказала ничего страшного и прописала свечи полижинакс

У меня сегодня тоже 34 недели, набрала 8,4 кг но это потому что я сижу на гсд диете и есть лишний вес, уже 81,5 кг все равно тяжко(( надо было до беременности всё-таки скинуть лишнюю 10-ку, эх

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Калипсо82 сказал(а):

@Lolochka37 ух ты какой листик, для меня это слишком сложно)) я шить вообще не умею, купила сейчас в декрете китайскую мини машинку чтоб тоже пеленки чисто обстрочить, и ещё пододеяльник планирую пошить - это мой максимум) там одна строчка всего в этой машинке, даже зигзага нет на замену оверлок, но зато лёгкая и в кровати можно сериал смотреть и шить как тюлень)) а ты хорошо шьешь? Слип к примеру можешь пошить или пеленку -кокон?

IMG_20230610_120711.jpg

@Натали Мама5 а какую смесь ты берешь? И аспиратор какой лучше купить?

@Yaksvon вот у меня нашли какие-то кокки в мазке, написала в карте неразборчиво, вроде стрептококк и ещё что-то, но аб не прописала, сказала ничего страшного и прописала свечи полижинакс

У меня сегодня тоже 34 недели, набрала 8,4 кг но это потому что я сижу на гсд диете и есть лишний вес, уже 81,5 кг все равно тяжко(( надо было до беременности всё-таки скинуть лишнюю 10-ку, эх

Неее,я не на столько умею шить😄слип или пелёнку-кокон не смогу))) я только такое что не одежды касается)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку чувствую будет жара, у меня муслиновый пледик и хочу заказать вот такой слип и чепчик с ушками, но не могу определиться с цветом - молочный выглядит намного круче, тем более девочка, но маркий, а капучино попроще смотрится, зато практичный. Вы бы что выбрали? Я склоняюсь наверно к капучино, ТК на выписке особо празднеств не будет, сын и муж заберут. Прикреплю фотки из отзывов

 

Screenshot_2023-06-26-10-15-56-925_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-15-52-223_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-15-21-852_com.wildberries.ru.jpg

Вот фотки из карточки, с куклой 😁

Screenshot_2023-06-26-10-24-23-122_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-24-11-400_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 мне свечи помогали не надолго любые,единственное что помогло совет гинеколога:раз в день(лучше на ночь) мазать там мазью клотримазол после подмывания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 рукодельница :class:

Сейчас полезла смотреть анализы и удивилась, СОЭ последний раз смотрели во втором триместре, там значение было 0,30, при норме до 0,20. До этого превышение было, но менее значительное. Последний раз кровь брали на все что только можно, но соэ там нет, наверно, и смысла уже нет, тем более он связан с другими основными показателями, которые смотрят в любом случае. А для 3 триместра нормой может быть превышение более чем в 2 раза, но опять, надо смотреть связанные показатели.

@Калипсо82 я бы, наверно, взяла молочный, именно на девочку и на выписку, т.к. выглядит более нежным и нарядным. Хотя капучино тоже отличный, надо брать к чему душа лежит. Белый конечно маркий, но они эти малюсенькие размеры и носят не долго и даже если что не отстирается, дома прокатит) Мы тоже без торжественной выписки и т.д., своей семьей только, но день все равно праздничный и фоточки будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё вспомнила, хорошо помогали пакеты для стерилизации, правда, в больнице - и молокоотсос и соски и всё, что угодно туда можно положить. Надо ли в роддом покупать? Как молокоотсос стерилизовать, если не в них? Просто у нас нельзя было молокоотсос в роддоме. У меня ребёнка не было - врач делал вид, что не видит, как сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lolochka37 сказал(а):

какие именно показатели СОЭ не помните? А то все пишут что повышено,но может не значительно повышено или прям раза в два?

Последний результат при выписке из больницы 51. До этого, посмотрела из ЖК анализ, был 24. Норма 20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 тут  каждый по себе смотрит( У меня обычно приход молока сопровождается лактостазом сразу. Поэтому тащу с собой молокоотсос( Не факт, что муж сможет привезти в этот же день, так бы не брала. Основная сумка и так получается внушительной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam вот с наружи намека нет.а внутри налет есть кислый но не творожный

Мне и прошлую Б была молочница раза 4 какае то особенность нападает.

Сегодня вообще жара ...аж ребенку плохо было голова болела. А у нас кондишен сгорела плата

Лежу как тюлень отдыхаю весь день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 а мне врач тоже говорила,ты внутрь не бойся пропихивать,снаружи мало было,все внутри,я тоже сначала в недоумении была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 да оба прикольные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаю, что под конец беременности девушки хотят поскорее родить. Может конечно что-то ещё поменяется, но сегодня началась 35-я неделя и я понимаю, что ещё не насладилась. Мне прям нравится моё состояние, дискомфорта какого-то не ощущаю, только наверное в кровати с боку на бок перевернуться и всё)) даже грустно становится, что осталось совсем немного времени чувствовать малышку внутри себя 

А как вы девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon я дискомфорт уже испытываю. Изжога постоянная, боль почему то от шевелений ну и вес чувствуется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon У меня двоякое ощущение. С одной стороны уже тяжело стало. Уже с разных сторон подпирает и хочется, чтобы полегчало. А с другой, понимаю, что это в последний раз и больше я не смогу почувствовать этого волшебства и мне немного грустно и хочется продлить удовольствие) Но у меня ещё 31 неделя)) Ещё явно время есть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon тоже двояко, вроде хочется подольше, насладиться этим волшебным моментом, но от некоторых ощущений хочется избавиться поскорей, например: бывает тошнота или дискомфорт (изжога или боль) после еды, причем меняется постоянно от какой еды это, ноги бывает беспокоят и руки бывают беспокоят. Хотя это так классно в тебе развивается другой человек, личность, шевелится и т.д., что хочется насладится всем этим по полной😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06.2023 в 10:19, Калипсо82 сказал(а):

На выписку чувствую будет жара, у меня муслиновый пледик и хочу заказать вот такой слип и чепчик с ушками, но не могу определиться с цветом - молочный выглядит намного круче, тем более девочка, но маркий, а капучино попроще смотрится, зато практичный. Вы бы что выбрали? Я склоняюсь наверно к капучино, ТК на выписке особо празднеств не будет, сын и муж заберут. Прикреплю фотки из отзывов

 

Screenshot_2023-06-26-10-15-56-925_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-15-52-223_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-15-21-852_com.wildberries.ru.jpg

Вот фотки из карточки, с куклой 😁

Screenshot_2023-06-26-10-24-23-122_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-06-26-10-24-11-400_com.wildberries.ru.jpg

Я бы выбрала молочный,светлое всегда эффектнее мне кажется смотрится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Мне кажется, для малыша, маркий-не маркий - не так важно. Он же лежит всегда в чистоте) Да и поносит месяц-два и перерастёт. Я бы взяла светлый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 тоже за светлый лучше и тем более лето.

@Натали Мама5 ой тоже самое много мыслей в голове.прошло же так мало после прошлых родов все помнится 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня как и девочек противоречивые чувства по этому поводу. Ощущения от положения сравнить с чем либо невозможно, только с предыдущими Б, и они очень отличаются) Начиная от этапа планирования, первыми полосками, а сейчас приятным и волнительным ожиданием, когда остается совсем мало времени до встречи с малышом. Наслаждаюсь положением, когда болячки сильно не мешают и напоминаю себе, что это последняя возможность, т.к. рожать больше не буду. Время не тороплю и растягивать тоже не хочу, но все может изменится. Помню, с дочкой ,уже под конец , не могла дождаться родов  и с радостью бежала на них, так устала, особенно от переживаний за нее.

Ходить сейчас значительно тяжелее, чем первые 2 раза. Столько всего повылезало ожидаемого и не очень, чувствую себя развалюхой. При чём каждый триместр подготовил свои сюрпризы :Crazy:

А еще читаю и думаю, как хорошо, что я давно рожала и страха перед родами почти не осталось))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Позавчера были неприятные боли в матке, отдающие во в?@#$%&. Сделала вывод, что малыш опускается. Сегодня ощущение, что дышать легко. Поеду сегодня на ктг, спрошу врача, она же моя гиня.

Всем отличного дня, самочувствия!!!

Ой, поставились знаки в медицинском слове))))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 расскажешь как съездила.

Привет всем .

У меня первое ктг во вторник будет 33.4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не писала . Мы растём 32 неделя пошла . Вес +10 кило есть.

стираю вещи, глажу.

из шитья . СШила новый чехол для стула . Это карела. Там есть  качелька,  

купила пеленальный комод , 

продала угловой диван с залы мне он показался неудобен и кроватка не становилась как мне надо. 
быстро забрали и я купила еврокнижку. Довольная ))) 

из Мега работ я перетянула угловой диванчик на кухне. Он был в кожзаме который за пять лет начал трескаться. 
да это 4 дня руки болели. Выдёргивать скобы . 
ну гнездование оно такое.  😂🙈😂😂

с недели записываюсь на доплер и узи 33-34 недели. 
в местном чате уже августята пошли двое родилось. 32-34 недели 🙈🙈🙈  у одной стоял пессарий. У второй екс кс. Плохое ктг было. 
Решила что пора собирать сумки. Тоже думаю что одевать на выписку. Конверты отпадают.  Автолюлька будит. И одеялко . Возможно муслиновая  пеленка . А одевать под температуру. Человечек и шапочка.

 

на выходных была первый раз за б в бассейне. Хорошо так будем наверное ходить каждую неделю . 

C1FEB4D3-39A6-4BF5-A092-3FC23E4D45C7.thumb.jpeg.46ac3c40a8b8856814d7fd9941a52309.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...