Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Я прям задалась целью сегодня хотя бы рассортировать одежду по размерам. В идеале- выбрать,что возьмём в роддом с собой.

В больничном списке есть одежда, но нет подгузников и салфеток... Вот хз, надо их брать или нет. Наверное предоставляют... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас 33 неделя идёт,  сумку не собирала и ни чего ещё не куплено для сборов в роддом, список написала только полный в принципе что нужно купить. Пока у нас только коляска, автокресло и ванночка для купания куплены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy у меня тоже чем ближе к логическому завершению, то поводов для беспокойства все больше, а это как, а то как, но все будет хорошо 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Мне явно нечем заняться было, так что я достала все, что было 50-56 размера, разложила и подсчитала. Нам явно больше не надо одежды))) Осталось выбрать, что берём с собой, что на выписку, и постирать это. 

Итого: 

17 слипиков

7 бодиков с коротким рукавом 

6 бодиклв с коротким рукавом

4 пары штанов

4 футболки

6 маек

7 распашонок

4 спальных мешка

7 шапочек

12 носков/пинеток 

🤣🙈

 

IMG_20230701_215024.jpg

IMG_20230701_215052.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумки почти готовы, осталось воду и перекус купить(малоли ночью рожу). Не хочется и лишнего набрать но и гонять кого-то с передачами тоже не удобно. Во вторник 35 недель ровно будет, пора будет узнать у врача в какой роддом меня отправят. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже месяц как собранная стоит сумка )) там даже чашка ложка , в общем все до мелочи сложено . По традиции в роддом покупаю все новое , косметичка , расческа , чашка , в общем все мелочи новые .. не хватает только воды и еды , ну это отдельно непосредственно перед тем как лягу в больницу 

И список нужностей гораздо шире официального списка в роддом . Там же не прописывают всякие мелочи по типу блокнота ручки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все закупила,но еще не расфасовала по сумкам,хотя уже пора..даже кроватку еще не собрали(две недели назад купили)..жду когда муж с сыном займутся перестановкой(иначе места мало).

По поводу выбора роддома:на моей местности их всего 2,и то в соседних поселках...в моем только акушерка есть и все((кгт ни разу не делали(((нечем.

Узи тут на днях делала(платно,т.к.третий скрининг уже по полису не делают),вес на 32-33 недели уже 2800 гр,сидим в ягодично-ножном положении ...видимо так уже и останемся...для подстраховки сделаю еще узи на 36-37 недели...а в 38 пойду на пкс(мальчик)...только вот не задача в 2 районах осталось по одному гинекологу и не дай бог кто в отпуск уйдет..успеют ли меня перевезти в др.роддом,роды то не первые.

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica молодец :class: основное сделала)  Вас в роддоме совсем немного держат, так что можно брать минималку по одежде, наверно. Пара шапочек, пара бодиков, что вы планируете на выписку. А уточнить по поводу расходников никак не получится уже? На крайний случай, можно взять небольшую упаковку салфеток, и маленькую памперсов, штук 10 вам за глаза должно хватить. У нас то в роддомах разные требования..

Я пока не решила, что на перекус брать. 2 раза в родах о еде я не думала, если честно. А вот потом запасы бы пригодились. Может печенье какое-то, паучи фруктовые, растворимую кашу, батончики. Лишнего и громоздкого набирать не хочется..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую люльку взяли вместо кроватки 

IMG_5014.jpeg

IMG_5013.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mexica сказал(а):

Я озадачилась собрать сумки в роддом. И что-то застопорилась уже на этапе выбрать одежду для ляльки. Аааа....

У меня ее куча. Реально гора. В жизни не переносим. Не хочу ничего покупать. Но выбрать все равно надо. Боль.

Я, надеюсь, не одна такая, ничего не собравшая?

Я вот буквально вчера начала собирать, дозаказывать. Пора уже))) а то я думала: да ладно, что там собирать то)

ага, в итоге чулки купить надо, пеленки купить, гели в дорожные упаковки перелить)

А я сходила на узи
В общем в ЖК что-то намудрили с замерами похоже)

Малыш весит 2113 грамм, срок 35.3. (Прям точь в точь как младший, думаю родится также 2600-2700))

Кровотоки отличные, все супер. Только вод меньше стало, в норме, но меньше: ИАЖ 97 мм, а было 12. У меня еще выделения жидкие были, врач сказала, что все ОК, но для спокойствия можно тест сделать) 

И кстати плацента 1-2 степени зрелости, а на узи в ЖК была уже просто 2 степень)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха у нас похожая) но она не вместо, а перед обычной кроваткой будет использоваться(или не будет)). Через несколько месяцев поставим обычную кроватку. 

 

20230617_140816.jpg

@momoffour с жк как всегда и их узи, как-то по своему считают, вернее не сильно заморачиваясь. Главное, что все хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy а я со старшей дочкой вообще не пользовалась кроваткой , поэтому решили люльку только взять (места меньше занимает и мобильна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха примерно из тех же соображений взяли такую пока что) Дочка спала с нами, детскую кроватку чуть позже как манеж использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я что-то переживаю, малышка второй или даже третий уже день менее активная стала. Шевеления есть весь день, но какие-то ленивые что ли. Это нормально?  Во вторник к врачу и на КТГ, вот думаю, может КТГ в понедельник посетить🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня наоборот чересчур активный . Если есть они то нормально наверно это . Главное чтобы были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня периоды бывают когда тихонько шевелится и редко. По два дня точно такие периоды бывают) кгт уже два раза писали, вот последнее совсем недавно и все нормально по нему) на последнем все по датчику пинал, не нравится он ему, датчик ещё немного греется😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 надеюсь, что и у моей это временно, а то прям жутко становится иногда. Жаль что допплер не купила ещё в начале 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у нас бывает день или два затишье, шевеления есть, но гораздо реже и слабее. Тоже начинала переживать уже. Последние 2 дня наоборот даже слишком активен, тоже думала до жк дойти, ктг сделать. Но вроде чуть успокоился, решила дождаться понедельника.. Там прием и ктг по плану. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica вот у меня 13распашенок. Слипиков всего два три походу потом докупить надо.двое ползунков. И боликов много без ножек которые .носочки шапочки .1мешок для сна незнаю ниразу не пользовались это то что надавали 

 

IMG_20230623_200304_371.jpg

IMG_20230623_200311_337.jpg

IMG_20230623_200316_758.jpg

IMG_20230623_200320_765.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, с шевелениями этими. Я устала уже паниковать. То по несколько дней подряд еле скребётся. То недавно тут буквально сутки без перерыва как ужьна сковородке крутилась, и днём, и ночью. Будто вообще не спала. И каждый раз блин переживай. 

Во вторник вот пойду снова на тупой прием, смотреть, как она там выросла. Заодно и кровотоки проверят.

@Natusik_12 классные вещички! Ох, люблю я это дело)

Вам, наверное, как раз пригодятся бодикт с коротким рукавом, у вас же наверное ещё тепло будет? А у меня блин зимняя детка))) надо будет утеплять слоями как-то. Ночью дома дубак.

Я из всего своего добра купила только две вещи. Остальное отдали. И продолжают отдавать))) это я вчера только самые мелкие сфоткала. На 62 размер их ещё больше. И ещё огромный мешок на 3-12 месяцев)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon я купила, правда не в начале, а ближе к 20 неделе, если не после. Только мне с ним не повезло😁😁 ничего не понятно, свое сердце слышу, если поставить на него, в животе лишь только шум, да и в бедре у меня оказывается кто-то живёт, цифры и там показываются и гель живой, там тоже начинает показывать, что нашел сердце и цифры, когда наносишь😁купила, называется, чтобы спокойной быть😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут заказала на пробу две штуки урологических подгузников, все их рекомендовали после родов. Такие они смешные :Crazy: Наверное покупать не буду такие, куплю прокладки просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mexica сказал(а):

Я тут заказала на пробу две штуки урологических подгузников, все их рекомендовали после родов. Такие они смешные :Crazy: Наверное покупать не буду такие, куплю прокладки просто 

Я после прошлых родов носила в роддоме прокладки с трусами сетчатыми😀 в этот раз набрала как раз этих подгузов, говорят ооочень удобно и не боишься, что что-то протечет) так что смешно - не смешно, буду в них) там в принципе после родов все равно «очень весело» выглядишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 я вчера вечером поела мороженное и лежала на боку долго, выжидала, в итоге дождалась что бы малышка разактивничалась)) и сегодня с утра уже нормальные шевеления, более привычные)

@Mexica а я ненавижу прокладки, лет 10 наверное всегда тампонами пользовалась. Поэтому решила, что  1 трусы впитывающие проще и удобнее, чем пытаться огромные прокладки в трусы впихнуть и переживать ещё что бы не протекло)

Вообще ещё конечно от объема выделений будет зависеть. Это же как и месячные у всех по разному 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaksvon сказал(а):

@Катруся96 я вчера вечером поела мороженное и лежала на боку долго, выжидала, в итоге дождалась что бы малышка разактивничалась)) и сегодня с утра уже нормальные шевеления, более привычные)

@Mexica а я ненавижу прокладки, лет 10 наверное всегда тампонами пользовалась. Поэтому решила, что  1 трусы впитывающие проще и удобнее, чем пытаться огромные прокладки в трусы впихнуть и переживать ещё что бы не протекло)

Вообще ещё конечно от объема выделений будет зависеть. Это же как и месячные у всех по разному 

Я в месячные тоже всегда только тампонами пользовалась. А после родов обычно ночными прокладками. Но это реально так давно было, что я даже не помню, как долго идут выделения. Пока что план такой: сразу после родов использовать эти два халявных подгуза. А потом прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...