Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Yaksvon это же очень хорошо😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как думаете стоит такие брать  размер 30×14 см, или лучше обычные прокладки?

Screenshot_20230702_131622_Wildberries.jpg

Вот  такие думаю точно возьму сразу после родов

Screenshot_20230702_131737_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 у меня как раз Дафи, одна из пачек и нэппи ещё. Мне, например, подобные прокладки пригодились еще и дома потом... Текло прилично какое-то время, обычные плохо справлялись, так что сейчас тоже прокладки лежат, на всякий, т.к. длиннее и шире обычных. Да, обычные, конечно более комфортные, но и функционал у них иной несколько.  У меня и М обычно очень обильные первые дни.

@Катруся96 там все просто, на самом деле) Сердце малыша бьется с определенной частотой и на дисплее, а потом уже и по звуку это очень быстро определяется и отличается от своих артерий и прочих звуков организма, но нужно немного практики :) сам дисплей, да, может глючить при нанесении геля или просто прикосновениях к датчику. У меня мой дорлер недель с 10, давно его не доставала уже.. И надеюсь, не придется уже. В прошлую Б был у меня момент на поздних сроках уже, когда он мне очень бы пригодился, чутка нервных клеток сохранила бы может.

@Mexica хорошо, что наблюдение и контроль есть. Пусть лучше перестраховаться, чем что-то пропустить. Тем более , насколько понимаю, ваша медицина к лишним телодвижениям и гипердиагностике не особо склонна, а значит гонять тебя просто так никто не будет. Пусть все пройдет хорошо во вторник :kulachki:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 я беру сени после родов самое то много льет.а потом на ночные перехожу. И на пробу трусики впитывающие ловулар купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Антонина1989 сказал(а):

Как думаете стоит такие брать  размер 30×14 см, или лучше обычные прокладки?

Screenshot_20230702_131622_Wildberries.jpg

Вот  такие думаю точно возьму сразу после родов

Screenshot_20230702_131737_Wildberries.jpg

Как-то Seni мне не очень, но это личное мнение, мне надо, чтоб "крылышки" были, а их тут нет. Я бы лучше тогда ночные какие-нибудь взяла просто, в них крылышки подлиннее. Ты с роддомом уже определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо)надо тогда ещё разок попробовать, а то сколько не пробовала все шум артерий и все, куда бы не прикладывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Для меня самое удобное было трусы сеточка и прокладка. Но так как мою матку сокращают полностью до первоначальных размеров вручную сразу после родов, то выделения у меня минимальные. 

Сегодня приснился сон, как встретила соседа, а он мне говорит: завтра рожать будешь?

:Dтеперь вот думаю, рожу завтра или нет!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 рановато еще😁 пару недель точно стоит подождать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 да, куда это ты собралась?) Что там эти мужчины понимают, даже во сне)

Сеточкой тоже удобные, пользовалась такими, ничего не выпадало, не подтекало с подходящей прокладкой. Беру с собой пару штук, на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Только сейчас почему-то нашла форум по своей ПДР 🙈

Срок почти 36 недель. Сумки почти собраны. Роды вторые, но всё равно страшно!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила трусики сеточки ловулар , и послеродовые прокладки ( на первые 2-3 дня ) , потом обычные ночные . В предыдущие разы вроде удобно было и хватило . Нам матку первый день «вручную» давят , там на кровати истекаем на пеленку одноразовую )) 

Помню , первые роды в 2008 - трусов никаких нельзя , прокладок тоже .. пеленки ногами зажимали , вот где жесть была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запомнить про то что в роддом брать лучше) а то первые роды ничего не знаю только про это не знаю 😞, мама рожала брата 15 лет назад, но это был Камчатский роддом, так бы у нее спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фаридуля сказал(а):

Как-то Seni мне не очень, но это личное мнение, мне надо, чтоб "крылышки" были, а их тут нет. Я бы лучше тогда ночные какие-нибудь взяла просто, в них крылышки подлиннее. Ты с роддомом уже определилась?

У меня район так мне сказали в перенаталтном без вариантов, вот жду должны записать на консультацию туда.  Ну и говорят там условия лучше чем в 9том

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

У меня район так мне сказали в перенаталтном без вариантов, вот жду должны записать на консультацию туда.  Ну и говорят там условия лучше чем в 9том

ПЦ закрыт на мойку до 17 июля, всех в 9ку отправляют. Я во вторник 4 июля еду в ПЦ на консультацию, тоже хочу там. Но если что в 21 ещё рассматриваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима да, в первый раз тоже были только пеленки. Во второй раз уже использовала сеточку со спец покладками, даже пелёнку ими фиксировала, помню, сейчас вот памперсы попробую... Прогресс) Все удобнее чем пелёнка без ничего.

@Аля2106 Добро пожаловать :smilie_girl_321: еще неделька и доношенная беременность)

@Катруся96 Лучше сразу писать список под себя и свой роддом)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy вот и хочу это сделать, просто не знаю ещё в какой роддом. По прописке в 20, отзывы и такие и такие есть, кто оугает, кто диферамбы поет, а я хочу в 40, по отзывам также, у меня к нему доверия как-то больше почему-то) вот пойду на прием 12 там будут кидать заявку, возьмут в 40 или нет и от этого отталкиваться, писать списки и собираться) в 40 хоть на сайте есть список что нужно у них, плюсик, хоть есть база, у 14 не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один роддом выбирать не приходится. Если тока какие показания направляют в Краснодар . Ну кто хочет со схватками едит в Адыгею Майкоп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима я в 2004году первый раз рожала, там да, эти сёдла из пелёнок 🤦, в 2011г тоже сказали никаких прокладок, тело должно дышать! Дурдом был!

Пробовала и памперсы, попа прела ужасно, я поняла, как детям жарко в них! 

А мы накупались перед сном!  маленький Женёк в животике дрыхнет))))

Доброе утро! Это я вчера хотела вам видео прислать)) но не получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .

Жара с утра дела анализы сдала и отдыхаю. Завтра на прием и ктг первое.

Тоже считаю тут ещё 24 дня и будем доношеные.после 27 можно рожать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже 2 сумки собрала, только осталось по мелочи еду, воду, шампунь, молокоотсос, соску простерилизовать и то что в холодильнике (глицериновые свечи итд). Начала рано собирать, тк предвидела что с ростом пуза все тяжелее будет это делать - так и есть, щас жарко мне, тяжко, поясницу ломит, очень медленно все делаю, больше отдыхаю. Ночью тоже тяжко стало - бока болят - если долго лежать на одной стороне то болит плечо, бедро и рука немеет, поворачивасюь на другой бок и так всю ночь, еще с этими подушками возня..

Купила видеоняню, слежу за кошкой в другой комнате))

Для купания купила ванночку и мягкий гамачок, еще хочу купить экстракт трав Страна Здравландия

Ссылки скрыты.

 

Помню старшего в череде купала, шалфее и ромашке от опрелостей и для успокоения, помню марли и кастрюля коричневые от отвара ) в этот раз лень заморачиваться, но эффект от трав чувсьвовался положительный.
Девочки, а вы в чем планируете деток купать? а щас нам в роддоме на занятиях сказали травы это вчерашний день, в простой воде купать, пару раз в неделю с моющим средством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 привет,я планирую да,просто в воде,когда пупок заживет,там уже с гелем 0+ 1-2 раза в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я в аптеке ромашку в пакетиках купила, думаю первые купания делать с ней, а там и просто водичкой. 

Я сегодня даже воду купила со спортивным носиком, как советуют😊

Я бы сказала, что меня накрыло гнездование 🙈 всё хочется обновить: шторы, пледы, полотенца. Делаю запасы хозяйственных товаров: шампуни, порошки, гели 😁

Надеюсь вскоре приедет муж и меня попустит)) соскучилась с апреля месяца просто нереально 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Если никаких проблем с кожей нет, то в обычной воде, раз в неделю с какой-то шампунькой. Я так старшую купала. Все эти гели и шампуни смывают защитный барьер с кожи.

Сегодня пришёл мой анализ на гемоглобин. 2 месяца назад был 106, сейчас 91, не смотря на приём железа(

Вот переживаю, что малышу, там плохо, не хватает кислорода. Ну я и чувствую, что сил совсем нет, всё время хочется спать и на улице недавно почти сознание потеряла(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 тоже планирую просто водой, кипячёной возможно, зачем травки, если все хорошо, а если , что-то будет то там использовать травки или очень слабый раствор марганцовки)

Меня купали просто в воде, брата также и все нормально. Меня в травках купали только,когда я летом на деревянной горке прокатилась😁😁🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2106 я со своим гемоглобином 64 вообще не в состоянии из дома выйти :girl_wacko:

Начала пить ранферон12 , очень нахвалили , посмотрим что выйдет из этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...