Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Марьяшка&Тима  прикольно, все мальчишки в августе)) А как вы дни рождения отмечаете? Как-то объединяете? Или прям отмечаете каждому в его день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тож периодически беспокойные ноги. Помогает только встать, пару минут походить, повставать на цыпочки и икры порастягивать. 
 

Последние 3 вечера треники ощутимые, но у меня 33-я неделя всего. А потом дочка начинает внутри распорки делать час-полтора🤣 вчера до 2 ночи не могла угомониться. Если честно, иногда от этого дискомфортно, тк одновременно давление на мочевой и на подребрье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у второго сына был пдр на ДР первого. Но он пересидел немного, так что у них три дня разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:Hello:девочки кто мучается с ногами. Попробуйте вот такой крем. Стоит копейки. Охлаждает, снимает ломоту. Заказать можно на озон, вб.

Screenshot_20230506_071437_momlife.jpg

44 минуты назад, Lemony сказал(а):

У меня тож периодически беспокойные ноги. Помогает только встать, пару минут походить, повставать на цыпочки и икры порастягивать. 
 

Последние 3 вечера треники ощутимые, но у меня 33-я неделя всего. А потом дочка начинает внутри распорки делать час-полтора🤣 вчера до 2 ночи не могла угомониться. Если честно, иногда от этого дискомфортно, тк одновременно давление на мочевой и на подребрье 

Тоже самое с трениками, и раскопки делает в направлении выхода...ощущение,что сейчас рука или нога вывалится..

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 сына в воде из-под крана купали, 3,5 года ему. 

Меня пока ничего кроме геморроя не беспокоит, сплю хорошо. Срок 33 недели. Ещё простыла, насморк. 

Сегодня одна была на приёме, взяли мазок на стрептококк. Ещё нужно доплер сделать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fefoчка сказал(а):

Привет всем:Hello:девочки кто мучается с ногами. Попробуйте вот такой крем. Стоит копейки. Охлаждает, снимает ломоту. Заказать можно на озон, вб.

Screenshot_20230506_071437_momlife.jpg

Тоже самое с трениками, и раскопки делает в направлении выхода...ощущение,что сейчас рука или нога вывалится..

Так при беспокойных ногах наоборот легкость чрезмерная, а не тяжесть 😝

У меня такая долгожданная беременность после 7 замерших. А все равно периодически паника накатывает 🙈 сыну 13 лет, самостоятелен и я давно привыкла к тому, что предоставлена сама себе и часто уезжаю в командировки. Совсем забыла, каково это, когда свободные 10 минут на попить чаю - на вес золота 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, крохе ровно 35 недель. КТГ сегодня хорошее, прибавка по ЖК +12.4 кг. 

Врач сказала, что я могу выбирать между двумя роддомами. Типо так жк относится к одному, но из-за моей истории меня могут отправить и в областной. Вот теперь буду думать 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2106 ой , каждый требует отдельного 😅 вкусы разные , проблема что у гостей на третье день рождение уже сил нет , надоедает ходить - и младший обижается )) 

я не сплю уже какую ночь из-за этих ног , то щипаю их то вытягиваю , бесполезно (( а вчера нога правая сильно разболелась , на стопе венки потемнели , и болят :razborki-85:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd геморрой это вообще жесть, как же он достал. Появился у меня после первых родов и периодически достаёт. 

Я уже в сумку для роддома сложила свечи и мази, так как он полюбому вылезет и я знаю, что нельзя терять время и нужно действовать сразу. 

@Марьяшка&Тима я сплю через день, одну ночь практически не сплю, не могу никак эти ноги и руки уложить, потом целый день хожу, как размазня, а на следующую ночь вырубает и я дрыхну)

@Марьяшка&Тима а ещё где-то читала, что нужна физ. нагрузка, чтобы ноги не крутило, типа встать поприседать. Но если я поприседаю, то либо потеряю сознание, либо начну рожать 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прибавка с прошлого приема 700 грамм сказали нормально.

Давление надо продолжать пить допегит то я забросила.они вечер большое намеривают 150/90 хотели положить в больницу написала отказ.сказала буду пить таблетки не пропускать 

И ктг завтра переделать...то спим мы по утрам мало двигается сказали

След прием 17 числа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2106 мне все время хочется поприседать или шпагат потянуть , но за животик переживаю ) не рискну . Живот еле ношу уже , кажется в те разы он не был таким неподъемным , наверное из-за гемоглобина . 
в руках слабость страшная , телефон тяжелым кажется🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то-же вчера были на очердном приёме, прибавка по весу 2,4 за 10 дней отёки замучали, ничего не помогает, предложиди полежать в больнице я отказалась т.к с начала беременности по весу пока -3,8кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка о, а у меня как раз тяжесть в ногах, мне кажется это от плохого тонуса вен (предварикоз), надо бы компрессионные чулки носить, а я не хочу, жарко в них жутко, спасаюсь холодным душем на ноги ниже колен и задиранием ног, вот этот крем ещё намажу, спасибо!

@Nata_Rnd блин, геморрой это конечно вообще, у меня вроде его нет но трещина после первых родов, тоже намучилась с ней, вот боюсь что снова со вторыми родами обострится. А какие мази?

Девочки, вопрос по одноразовым пеленкам - вы для себя отдельно берете, для ребенка отдельно? И сколько нужно? Я купила пачку детских 60х40 30 шт, разве они и мне не подойдут? Или нужны большего размера? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я именно в роддом взяла пеленки 60х90, так сказать с запасом, а домой планирую купить 50х50 что бы стол пеленальный застилать или голожопить на них. 

Я кстати уже плюю на все осторожности и делаю всё что хочу. Ежедневно разминки небольшие на минут 15, т.к. ходить долго не получается, давит мочевой. Вчера вот наутюжила и повесила новые шторы и тюль 😁 к слову у нас потолки трёхметровые)) были мысли что может зря лазила, но вот почти сутки прошли и всё хорошо. Короче я поняла, что если не перегружать себя а делать всё в силу своих возможностей то всё хорошо будет ☺️

Девчонки кто мучается с геморроем, держитесь. Даже представлять не хочется что это такое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я мажу левомеколь и гепариновую. Если трещина мажьте кремом от трещин сосков, мне очень быстро помогло, когда была у меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А аспиратором кто-то пользовался? И стоит ли его брать в роддом? Тогда нужны наверно и капли в нос с морской солью.. переживаю что из-за лета в палате будет душно, а ведь малыши любят прохладный влажный воздух, вот и забиться носопырка может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я не буду брать его в роддом. В прошлый раз никаких проблем с носиком не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пеленки брала 60 на 90 , и себе и ребенку , правда пачка 5 штук .. надеюсь хватит 
Я поклонница минимализма , у меня все аккуратно под расчет , не люблю баулы ) с роддома выхожу налегке 

Для ребенка ничего брать не буду , максимум ножнички - во-первых нельзя , во-вторых , в прошлые разы взятая с собой пустышка и носочки не пригодились . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2106 @Аля2106старшему сыну 28 июля уже 19 будет! :mamamia:

По поводу что ещё взять: я докуплю позже воду, ещё какие-нибудь печеньки обязательно, шоколад и сгущёнку.

А у меня жёсткая диарея от Сорбифера, сегодня вскочила в 5 утра от резей в желудке, еле добежал до туалета, прям водой из меня льёт, простите за подробности.. В четверг на приём, спрошу, а так решила, что пока его пить не буду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 А у меня наоборот от железа запор. Я Мальтофер пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 у меня после первых родов появился или ещё в бер, не помню. Быстро прошёл. Пару месяцев назад снова вылез, вылечила, сейчас снова. Став облепиховые свечи по совету гин. 

Аспиратор в роддом не брала, он намного позже потребовался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я взяла две пачки по 5 штук 60х60 для малыша и ещё две пачки по 5 штук 60х90, в общей сложности 20 пелёнок получается. Ещё дома две штуки лежат в пакете, размер пелёнок 60х90 для приемов покупала, может в будущем пригодяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 у меня похожий крем, наверно, тоже охлаждает. Но хватает ненадолго( Сегодня намочила пеленку и на ноги, так получше, конечно, но все равно напряжение чувствуется... Заснула часа в 3, прогресс.

Пеленки беру средние 60 на 90 и тоже немного, 5 штук. 2 на роды еще положила, уж слишком много места они занимают. Если что, довезут.

Аспиратор даже покупать буду позже, в роддом точно нет.

@Аля2106 Я тоже стараюсь нагружать себя хоть как-то, чтобы вечером уже вырубало. Но то как я сейчас передвигаюсь..сильно мешает, не то что ходить неудобно, а просто любое движение связанное с тазом - это боль(( Засада какая-то. В первую Б я бегала до последнего, во вторую после того как прошла угроза, тоже была активна (

Короче, не поехала я на Дод и уже не поеду наверно никуда. За то купили обои и светильник в коридор, синдром гнездования победил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синдром гнездования прояалягв покупке одежды ребенку и недавно постельного накупила)) чисто за подоодеяльником на оптовую базу съездила, результат простыня,4 пододеяльника и 2 наволочки и ребенку наматрасник еще😊😊

Муж сегодня кроватку собрал))

А аспиратор вещь обязательная (не знаю как правильно написать) или можно без него носик почистить малышу?  У кого не спрошу, мало кто их приобретает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...