Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

19 минут назад, Mshao сказал(а):

@momoffour поздравляю с хорошим УЗИ! Ну, о поле на таком сроке приходится только гадать)))

Ну вот я тоже репетитор, онлайн. Вот не далее чем в этот понедельник еще вела урок, но в течение урока голова поехала куда-то, и в ушах засвистело, и пришлось тормознуть. Так это меня еще не рвало в тот день. А со следующего как пошло вдобавок полоскать по 5-6 раз на дню… Так всё и отменила((( Доход да, потерян пока, хоть плачь… Но куда денешься теперь?

@Виктория08 ну если срок маленький, то эмбриона может быть и не видно. Сохраняем спокойствие, мамочка!

Ну это понятно, что только гадать)) через недели 3 кровь можно сдать))))

Но лучше конечно скрининга дождаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Марьяшка&Тима английский))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я физмат) ну преимущественно математик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно заскочить к вам в последний вагон?) ПДР выходит на 31 августа. 
Меня зовут Лена, мне 38 лет. У меня есть два сына, 13 лет и 2,8 года. 
Сделала один тест на 4 день задержки//. 
Планирую неделю просто ждать и сделать ещё тест) После запишусь к гинекологу и на УЗИ. Я живу во Вьетнаме, тут с врачами, лекарствами, анализами и т.д. не все просто) Второго ребёнка здесь  рожала, осталась довольна и Слава Богу у меня есть русскоговорящий  доктор-гинеколог который продолжает работать. Вот к нему и пойду)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет🌼, а я реву с утра, ну сейчас уже пустырника напилась, чуть легче, мазня началась, и грудь совсем опала, и это на фоне дюфа 4р в день😭, на узи только завтра смогу попасть(((но предчувствия печальные у меня.... 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olgaorg сказал(а):

Девочки, всем привет🌼, а я реву с утра, ну сейчас уже пустырника напилась, чуть легче, мазня началась, и грудь совсем опала, и это на фоне дюфа 4р в день😭, на узи только завтра смогу попасть(((но предчувствия печальные у меня.... 

Привет, держись🙏🏼. У меня во вторую беременность грудь тоже опала примерно на 6-7 недели, я была в панике, так как два раза была БХ и один выкидыш на 8 неделях. Все закончилась благополучно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка18 привет, лёгкой беременности и родов, пусть все будет хорошо 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка18 привет) удачи и здоровья вам)

@Olgaorg привет) все хорошо будет обязательно 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки. Как простуда пошла на спад и появились запахи, вспомнила...как мир может вонять, очень обострилось обоняние и от этого мутит на пустом месте. Записалась в ЖК на 9 января пока, может, еще получится на эту неделю поймать запись, посмотрим.

5 часов назад, Olgaorg сказал(а):

Девочки, всем привет🌼, а я реву с утра, ну сейчас уже пустырника напилась, чуть легче, мазня началась, и грудь совсем опала, и это на фоне дюфа 4р в день😭, на узи только завтра смогу попасть(((но предчувствия печальные у меня.... 

Понимаю, как это сложно...но надо гнать эти предчувствия куда подальше. У меня грудь уже сколько раз сдувалась и теряла чувствительность за эту Б. Про выделения вообще молчу..только вчера почти ничего не было, за то, перед этим сильно мазнуло, думала уже все. Пусть все будет хорошо !

@Леночка18 привет и добро пожаловать :flower:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо за поддержку, все равно надеюсь на лучшее, вроде сейчас чисто все, и тошнит прям ощутимо, завтра дождаться бы🤞

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Ксения, мне 39 лет, беременность не запланированная, есть двое деток 13 и 4 года. ПДР 24 августа. 

На данный момент сильно беспокоит герпес на губе. Подскажите, можно мазать ацикловиром? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. Меня зовут Ксения, мне 39 лет, беременность не запланированная, есть двое деток 13 и 4 года. ПДР 24 августа. 

На данный момент сильно беспокоит герпес на губе. Подскажите, можно мазать ацикловиром? 

Добро пожаловать!

Ацикловиром можно, только мазь. Сама страдаю...🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто начиталась, что герпес это капец как плохо. Вот и думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота как будто на спад прошла... Записалась на УЗИ для успокоения на среду, возьму мужа с собой. Надеюсь не вагинальным датчиком делать будут? Никто не знает до какого срока используется вагинальный датчик? Я как-то у репродуктолога своего спрашивала, она сказала следующий раз на УЗИ на 10 неделе, там уже по животу. Она же не знает что я ссыкуха и пойду раньше😅 

2 минуты назад, MamaKsysha сказал(а):

Я просто начиталась, что герпес это капец как плохо. Вот и думаю 

Это плохо если первичный, если повторный, то не опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha Добро пожаловать!

@Olgaorg Пусть УЗИ развеет все сомнения и успокоит нервы! Уверена, что с малышом всё в порядке.
У меня тоже грудь стала мягкая и размер как обычно, только соски чувствительные, и матки увеличение особо не чувствую, даже похудела с этой тошнотой, поэтому тоже нервничала.
Но сегодня, ровно в 8 недель сбегала на УЗИ и узбагоилась :girl_bye: слава Богу всё ок, растёт ягодка, эмбрион 18 мм, плодное яйцо 40 мм, СБ 180 ударов. Можно немного расслабитьсяна праздники. Записалась на 9 января в ЖК, хоть и не хочется мне туда совсем идти.. Достала из остатков пару новых масок, в магазинах и везде с чужими людьми хожу в маске, очень не хочется болеть.. Но остаются главными источниками риска муж и сын, тут уже как повезёт)) Вокруг многие всё болеют и болеют.. Даже на корпоратив сомневаюсь, идти ли - лишний риск заразы, плюс все будут спрашивать почему не пью, да еще я и на диету села - не ем сахар, каши, хлеб и прочие быстрые углеводы, боюсь что есть там особо мне нечего будет, либо сорвусь, и все результаты за месяц в топку, а ведь мне удалось снизить инсулин с 18 до 7

Девчонки, которых тошнит - что вы будете делать с НГ? как готовить, как есть? Мы договорились с мужем, что скажем сыну и остальным только после результатов НИПТ, когда убедимся что плод без ХА и значит точно будем рожать, но боюсь что я спалюсь на Новый год, если не смогу ничего готовить и есть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я уже отмечалась здесь, потом пропала, но вас продолжала читать :m0591:

Сегодня сходила на УЗИ, все хорошо, КТР 14 мм, СБ+. Срок по УЗИ 7,6, по месячным 7,3.

Всем у кого токсикоз, держитесь. У меня хоть он не такой явный, но все равно мутит периодически, особенно на голодный желудок. Приходится что-то жевать постоянно. 

Сегодня меня начальница на работе спалила, все из-за того, что в пятницу на корпоративе не пила :D. Ну ладно, теперь проще отпрашиваться будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha привет и добро пожаловать:flower:Скорейшего выздоровления!

@Калипсо82 @Дважды_мама поздравляю с хорошими УЗИ)

У меня вопрос, кто-то уже был в ЖК, может быть встал на учет? Помню что кто-то писал, что планирует перед НГ пойти, а то я поймала, всё таки, запись к нужному Г на завтра и перезаписалась, а теперь сомневаюсь или просто переживаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 привет, вроде прошла мазня сегодня, надежда вся на узи 🙏🙏, мы тоже решили всем после НИПТа сказать, но дочка подозревает уже😂Не типичное поведение у меня)))) 

@Калипсо82 у меня инсулин тоже высокий, 12(((но я строгой диеты не придерживаюсь, слабенькая на пожрать, честно говоря 😂, но щас тоже похудела немного, тошнит🤮

Я работаю на нг в ночь, проще с новогодним столом) но вот потом.... Заметят все, что не ем и не пью, пока вру, что лекарства принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Olgaorg сказал(а):

@Калипсо82 привет, вроде прошла мазня сегодня, надежда вся на узи 🙏🙏, мы тоже решили всем после НИПТа сказать, но дочка подозревает уже😂Не типичное поведение у меня)))) 

@Калипсо82 у меня инсулин тоже высокий, 12(((но я строгой диеты не придерживаюсь, слабенькая на пожрать, честно говоря 😂, но щас тоже похудела немного, тошнит🤮

Я работаю на нг в ночь, проще с новогодним столом) но вот потом.... Заметят все, что не ем и не пью, пока вру, что лекарства принимаю

Хорошо что прошла :girl_dance:

На новый год поеду к родителям, мамину еду я смогу поесть, буду там целую неделю :love:

Потом начнется работа.. о моем положении знают, будут поддерживать) но выдержу ли я.. мои родители предлагают увольняться, и высиживать))) но там же декретные :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour с хорошим походом на УЗИ

Тоже четверг иду .интиресно я тут таблицу нашла .пацаны совпадают .у кого как отпишитесь 

183_img3-7 (1).png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 у меня 1 крестик на мальчика и 2 на девочку получается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 50/50 получается по таблице, по одному плюсику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@momoffour с хорошим походом на УЗИ

Тоже четверг иду .интиресно я тут таблицу нашла .пацаны совпадают .у кого как отпишитесь 

 

С первым: 1Х - мальчик, 2Х - девочка. Родился мальчик.

Со вторым: 1Х - мальчик, 1Х - девочка. Родилась девочка.

 С третьим: 3Х - мальчик, 1Х - девочка. Родился мальчик.

И сейчас пишет 1Х девочка  и аж 8Х - мальчик)

Но мы же знаем, то пол зависит от сперматозоида))))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, мне тоже эта японская таблица кажется менее достоверной, чем по обновлению крови

Ссылки скрыты.

По японской таблице старший - по одному крестику за мальчика и за девочку, родился мальчик, а сейчас 5 крестиков за мальчика, а хочу девочку)))
По обновлению крови всегда совпадает, и у меня со старшим и у всех знакомых.
Сейчас выдает что тоже мальчик, потому что обновляется кровь у мужчин раз в 4 года, мужу в сентябре исполнилось 40, а в ноябре зачатие, тут как не крути мальчик)) Но есть надежда из-за ЭКО: у нас было 3 эмбриона и эмбриолог дал выбрать, кого подсаживать. Прикол конечно, если там все 3 мальчики, тогда без вариантов конечно))

Кстати! Сейчас мысль пришла в голову одна. Наверняка слышали про теорию, что сперматозоиды с мальчиками быстрее, а сперматозоиды с девочками - живучее? Так вот ЭКО опровергает получается эту теорию, иначе от ЭКО рождались одни мальчики. Там же получается спермикам не надо блуждать, все сразу подъехали, яйцеклетки вот они, перед тобой :Dкороче с ЭКО метод определения пола по овуляции  не сработает, да и остальные тоже под вопросом. Остается мне ждать НИПТа.

А вообще ради прикола сделать бы табличку, чтоб все заполнили свой вероятный пол - и потом дозаполним когда узнаем точный пол - что в итоге, у кого совпадет. Но не знаю, как это делается, я в форумах не сильна.. Вроде как видела в других темках девочки как-то закрепляли ссылку с табличкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не особо совпадает по табличкам)

По обновлению крови 50/50 получается. По табличке выше не совпало у обоих:

1) 1 синий и куча розовых - мальчик

2) 3 синих  и 1 красный - девочка

3) куча синих и 1 красный - ? (Чуйка и состояние намекают на мальчика)

 

Сходила я сегодня в ЖК, впечатления неоднозначные, но это не сильно удивило) Поскольку я пришла со свежим УЗИ, у себя они делать не стали и поставили на учет сразу. Но записали на 9 января,т.к. есть гематома и нужен контроль, после этого УЗИ надо идти на приём. Сразу записали на скрининг на 1 февраля. Ну и стандартные направления вручили, очень неудобно, что большинство анализов теперь через терапевта выписывают..пойду к нему завтра. Ещё выписали питание на молочной кухне( это мск).

Что расстроило, писала, что хочу у к определенному Г на учет, у этого врача и была сегодня, она особо не горит желанием брать с других участков, т.к. я не одна такая и народа и так много,блаблабла. Медсестра сказала, что я могу вообще записываться на приём к любому врачу, независимо от прикрепления. Но я написала заявление заведующей,  что-бы официально сменили врача, не знаю, сработает или нет. Если что, буду записываться как мне надо и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...