Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Привет, девочки. Мы сегодня были на УЗИ. Ктр 3,3 мм, сердцебиение ещё не видно, слишком маленький эмбриончик.Но мы обязательно вырастем))) Начался токсикоз, и грудь стала болеть. Примерно две недели назад соски болели просто до ужаса, потом перестали. А сейчас грудь и подросла чуть) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Natusik_12 у меня куча крестиков на мальчика стоит 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я сегодня сходила на приём к гинекологу, записали на анализы на 29.12 и потом 10.01 на приём. 

Девочки, здесь есть кто L-тироксин принимает? Вчера кровь на ТТГ сдала, завышено немного -  4,05, а норма при беременности до 2,5.

У меня по всяким таблицам определения пола, оба сына должны быть дочерьми :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour ну зависит.но как яйцеклетка пустит к себе )

У меня сейчас 1х на мальчика и 9х на девочку 

С мальчишкамы было х-х . х-х на двух 50-50%

ХХХ мальчик.х девочка на третьего .а сейчас посмотрим 

 

Что то страх начал посещать меня..справлюсь ли я .паника прям нападает..малыш то 1.2 годика тока будет

@MariShy я надеюсь на девочку но незагадую вообще .чтоб не расстраиваться потом  @momoffour ну зависит.но как яйцеклетка пустит к себе )

У меня сейчас 1х на мальчика и 9х на девочку 

С мальчишкамы было х-х . х-х на двух 50-50%

ХХХ мальчик.х девочка на третьего .а сейчас посмотрим 

 

@momoffour мне тока первого сказала на 1 скрининге.двоих ждала до 20 недель казалось вечность чтоб узнать кто там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@momoffour мне тока первого сказала на 1 скрининге.двоих ждала до 20 недель казалось вечность чтоб узнать кто там

Мне всех троих в 12 недель говорили) ни разу не ошибались) только с с дочкой сказали, что похожа на девочку, с пацанам более уверенно сообщали)))

Но все равно потом только подтверждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пола я еще когда первую вторую полоску увидела у меня промелькнула мысль кто там мальчик или девочка. Но я эту мысль прячу подальше, что бы и себя не настраивать и малыша не обижать=) А по приметам и табличкам всяким больше на девочку выпадает =)

А и любимое многими "обновление крови" тоже за девочку=) Я лично в это все не верю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с этим проще, так как дочка и сыночек уже есть, каких-то явных предпочтений нет) Давно с мужем говорили, что если вдруг решимся пойти за третьим, пол не будем узнавать. Сейчас я уже не уверена, что хватит силы воли и любопытство не возьмёт верх, муж ещё спрашивает иногда..не передумала ли я?) Пока хочу что-бы был сюрприз, а там, видно будет. Но сейчас по некоторым признакам, очень похоже на первую Б с сыном. В первые 2 Б я с самого начала предполагала, кто там сидит и оба раза совпало, но там были определенные предпочтения и думаю, что просто угадала. А ещё дочку долго не могли рассмотреть, и в 12 и 16 недель, говорили что похоже на мальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня не очень дела(деформация плодного яйца и 19.12 было 14 мм, а сейчас всего 19мм,за 9 дней совсем мало подрос((((но сб есть, пойду 09.01 теперь, не знаю, что и думать сегодня не тошнит совсем, и грудь обычная..... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao Я помню еще в далекие студенческие будни, ехала как-то в метро и наблюдала за женщиной, которая всю дорогу плевала в пакет. Я тогда думала, что это какая-то неадекватная. От нее еще и все отсаживались потому, что очень противно было.

Ох как же я сейчас понимаю эту женщину, которой, бедной, нужно было добираться до работы....

@Марьяшка&Тима А я тут себя жалею со второй беременностью))) В первую тоже токсикозило недель до 20, тоже на капельницах была. Но эта беременность сопровождается каким-то другим токсикозом. Тогда я не могла есть вообще, а сейчас не могу НЕ есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg Держу кулачки, пусть следующее узи покажет хороший рост:molitva:

Я вот и хочу и не хочу идти на УЗИ до скрининга. Ведь даже если что-то пойдет не так, тьфу тьфу тьфу конечно, то я не смогу на это повлиять. Пока самочувствие хорошее и периодически есть симптомы легкого токсикоза я себя успокаиваю, и даже болтаю с малышом :confusion:мне так спокойнее, сегодня вот пойду в аптеку за кальцием, в приложении написано что сейчас косточки будут формироваться, а я молочки крайне мало ем а молоко вообще пить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg а ты УЗИ в одной клинике делала? 

@Olgaorg эмбриончик подрос? 

Я вот делала в разных в три дня разница, на первом пя 13 мм, эмбриона и жм не видно, через три дня пя 12 мм, эмбрион 3,3 мм. Ну не вырасти ещё могло, но меньше стать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg Понимаю переживания(( сейчас главное,  что сб + и кроха растет, пусть все будет хорошо! Надо верить. У меня тоже узи 9.01 будет. И там уже по результатам дальше, я еще подумываю о фетальном допплере после 10 недель.

26 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

 

@Марьяшка&Тима А я тут себя жалею со второй беременностью))) В первую тоже токсикозило недель до 20, тоже на капельницах была. Но эта беременность сопровождается каким-то другим токсикозом. Тогда я не могла есть вообще, а сейчас не могу НЕ есть...

Я сейчас в поисках еды, которой можно забивать тошноту,  потому как на пустой желудок совсем плохо становится. Но воротит почти от всего и закинуть в себя могу очень ограниченный список продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория08 в разных, эмбрион не увидели, пя подросло, но оч мало, пм у меня 7.11,больше дб(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 У меня с поеданием все прекрасно, плохо становится уже потом))) Мы тоже НИПТ делать планируем. У меня ровно 10 недель будет в эту пятницу, на НГ праздниках пойду записываться в Геномед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg Раз это были разные клиники то рано паниковать эмбрион может появится до ПЯ 25мм если я не ошибаюсь, так что держу кулачки за вас:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg я что-то не понимаю.. Как эмбрион не увидели, а сб +... 

Пусть всё будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg Не понимаю как так нет эмбриона, но есть СБ? Если сб есть, то и эмбриончик должен быть. Деформация плодного яйца - это тонус. При тонусе замеры могут быть не информативны. Если есть сб - значит беременность развивается.

@MariShy Вот и я этим развлекаюсь сейчас. У меня на удивление "зашли" подушечки с шоколадом. Которые сухой завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olgaorg сказал(а):

@Виктория08 в разных, эмбрион не увидели, пя подросло, но оч мало, пм у меня 7.11,больше дб(((

Странно конечно, пусть все будет хорошо! 🤞

А я сегодня скорую вызвала, как же я перепугалась! Вчера вечером увидела на белье слегка желтоватые выделения. Странно, от прогестерона белые всегда.. Полезла в интернет, читаю что в пределах нормы если без запаха и все такое. Ну думаю понаблюдаю, тем более сегодня запись на УЗИ, там и поглядим

Утром встаю, выделения бежевые. Тоже решила до УЗИ наблюдать. А потом алая кровь на туалетной бумаге😱. Меня как затресло, давай вспоминать как в скорую звонить. 

На кресле посмотрели, сказали нормально, остатки как будто. По УЗИ СВД 40,5 (8 недель), КТР 21 мм (8 недель 5 дней), шевеления +, СРБ+ частота 170 уд/мин. Миометрий в нормальном тонусе. Данных за РХГ не выявлено. По календарю сегодня нам 8 недель и 2 дня.

В общем что это было не понятно, врач сказала что предположительно отслойка снизу была, кровь вышла сразу, и это хорошо. По общей картине все хорошо. Положить могут если буду настаивать. Я отказалась. Сказали попить пару дней Транексам и наблюдать. 

В общем, сейчас в поисках хорошего врача по мимо ЖК, в нашей ЖК полный бардак. Ну и надо бы записаться и стать на учёт.

Берегите лялек! ...у меня вся жизнь перед глазами понеслась за пару часов..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg Если есть СБ то есть надежда, что всё выправится! Тебе нужно пить побольше магния Б6 чтоб не нервничать, и стараться отвлекаться на приятное! А вообще, я бы переделала узи в другом месте
@hvost_ot_bobra по НИПТу: тоже планирую отправлять в Геномед, по-хорошему перед сдачей нужно смотаться на узи
на бэбиблоге вычитала, что они требуют свежее узи перед этим (чтоб ктр был не менее 32 мм, иначе может фракции не хватить и анализ не получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Да, я им звонила неделю назад, все узнавала. Они сказали, что им достаточно любого УЗИ со сроком давности до 2-х недель и точно установленным сроком не менее 10 недель. То есть как только исполняется 10 недель - идем на УЗИ, подтверждаем срок по УЗИ и делаем НИПТ. По-моему с 3 января они уже работать начинают. По выходным тоже работают. Запись на январь уже открыта. Я вообще планирую УЗИ сделать прямо в день НИПТа.

@Фыцка Ого какой у тебя крепыш! У меня при СВД 40 ели-ели на 15 мм КТР натянули)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaorg и я держу за тебя кулачки🤞 пусть все будет хорошо и растет все как надо🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Калипсо82

@Фыцка Ого какой у тебя крепыш! У меня при СВД 40 ели-ели на 15 мм КТР натянули)

Я мужу говорю что малышок в деда пошел, он у нас богатырь 😅. Мне все кажется что мальчик, а больше хочется девочку наверное. А по факту вообще без разницы когда малыша столько ждёшь😆, согласна на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я на узи так и не сходила... работа работа суета продукты купить .. теперь только после праздников, ну с 5 беременностью уже как то переживаний  меньше, дай Бог не проглядеть чего от такого спокойствия. 

токсикоз странный для меня, тошнота и постоянный ГОЛОД.. прям с ума схожу, и тянет не на вкусняшки внедряшки, а прям на такую настоящую еду, второй ужин гречку с маслом наяриваю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

 

@MariShy Вот и я этим развлекаюсь сейчас. У меня на удивление "зашли" подушечки с шоколадом. Которые сухой завтрак.

Это прямо удачный вариант и очень удобный. С дочкой таскала с собой хлопья-шарики несквик, гасили лёгкую тошноту на ура. Сейчас сладкое не идёт, более-менее подходят определённые хлебцы, их могу в себя засунуть когда тошнит.

@Фыцка хорошо, что в итоге все в порядке, пусть дальше Б проходит без подобной нервотрёпки. У меня было похожее после УЗИ и приёма Г, если до этого мазало совсем чуть-чуть, то вечером обнаружила на бумаге прямо большое количество темно- красных выделений разово. А после этого тишина, есть подозрение, что это вышло содержимое гематомы, Г предупреждала, что подобное возможно.

Кстати, по поводу Свд, мне намерили какой-то очень большой, на мои 6-7 недель..аж 34мм при ктр 5,9. Г сказала, что все нормально...Но у меня есть некоторые сомнения по поводу врача, делавшего УЗИ, потому по размерам решила сильно не загоняться.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за поддержку, реально легче как будто, я в двух местах делала узи, и пишут везде только размер пя, ктр нету, но на последнем сб+, значит все нормально пока, в общем надеюсь на лучшее 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...