Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Fefoчка у меня вены на ногах вылезли в первую беременность, после делала операцию по удалению варикоза и все равно сеточки есть и много, в эту по любому тоже все сулиться, значит пойду ещё раз удалять, т.к это очень некрасиво(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Fefoчка сказал(а):

Ленчик привет!:smilie_girl_321:мне хафитол облегчает тошноту. Тоже постоянно тошнит. На НГ ничего почти не ела...грудь тоже включилась. Не болела,сейчас ломит сильно. У кого-то вены на ногах вылезают,а у меня на груди.

Привет! :smilie_girl_321:

Мне в первую Б, помню, его прописывали. Но я все рано по 10 раз на дню белого друга обнимала. 

А тут лекарства без рецепта не купить. Так что пока обхожусь постоянными перекусами. о, надо кстати пойти себе еду на завтра на работу собрать. Подготовиться получше в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mexica сказал(а):

Привет! :smilie_girl_321:

Мне в первую Б, помню, его прописывали. Но я все рано по 10 раз на дню белого друга обнимала. 

А тут лекарства без рецепта не купить. Так что пока обхожусь постоянными перекусами. о, надо кстати пойти себе еду на завтра на работу собрать. Подготовиться получше в этот раз.

Кушай конечно! Это очень хорошо. Мне просто еда никак не лезет. Тоже радуюсь,что не рвёт. А просто тошнота постоянная. И слюна неприятная собирается. Хоть сплевывай её бесконечно. У меня вес ушёл прилично. Вот думаю пройдёт тошнота, и нормализуется. 

7 минут назад, Sчастье сказал(а):

@Fefoчка у меня вены на ногах вылезли в первую беременность, после делала операцию по удалению варикоза и все равно сеточки есть и много, в эту по любому тоже все сулиться, значит пойду ещё раз удалять, т.к это очень некрасиво(

 

Да,на ногах видела. Сейчас такое время,можно прооперировать,лекарство назначают для поддержки,чулки. Моя мама когда мной ходила,этого всего небыло. Так у нее и оставались вены и сеточки. А вот к 60 годам,дали о себе знать. Прооперировали.У меня на груди в Б, и с молоком вены. Потом проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в компании с @Sчастье срок 9+1 и только сейчас я свыклась с отсутствием какого-либо токсикоза, мутит только если я совсем голодная, и бывает тоже живот раздует будто уже месяц 5 🙈 и прям странно тянет на более лёгкую еду, фрукты овощи творожок ,хотя уже который день хочу сладкую кашу с гречкой, в жизни такое не ела но хочу 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sчастье сказал(а):

Всем привет, рассказывайте у кого какие ощущения! У меня вообще ничего, 9 недель и 2 дня, ни токсикоза, ни желания спать) хоть и двойня) живот только надувается к вечеру, но это от прогестерона видимо.

Счастливый вдвойне человек 👍🤞🤞

А меня тошнит, только еда спасает,желудок полный и не тошнит. Каждый день по-разному бывает слегка тошнит пока не поешь, а бывает сильно тошнит. Хоть не рвет и то вперёд. А так вроде ничего, так по мелочи, могу встать быстро, а могу и нет и так далее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd как у вас дела? Сходили на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота так или иначе присутствует каждый день, утром мутит ощутимо. На голодный желудок обычно хуже, а есть мало, что хочется. Грудь вот сейчас почти не чувствую, недавно еще болела очень сильно..но по размеру больше, чем обычно все равно. В сон не клонит, но если прилягу,  вырубает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тошнота не каждый день, и вот когда её нет, я начинаю переживать, грудь болит тоже периодами. Быстрее бы шевелюшки, чтоб не накручивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье да, только пришла. Всё хорошо. Ктр 17 мм, соотв 8+1, по м 8+6. Чсс 164

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd поздравляю с хорошим узи! Я теперь только на скрининг собираюсь, раньше не пойду, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье спасибо! До скрининг а больше не пойду. На учёт ещё надо встать, записана на 11 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошноты никакой, ттт. 
жду узи 10 января. Уже должно быть видно и слышно 😍 на крайнем узи ПЯ 11,5 мм

грудь периодически чувствую, изжогу по ночам и эмоциональные качели 😅 

на этом все из симптомов 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mexica сказал(а):

Привет! Я Лена, у меня тоже пдр на 29.08 😃

Значит будем месяц закрывать ) лета

 

12 часов назад, Sчастье сказал(а):

Всем привет, рассказывайте у кого какие ощущения! У меня вообще ничего, 9 недель и 2 дня, ни токсикоза, ни желания спать) хоть и двойня) живот только надувается к вечеру, но это от прогестерона видимо.

до 6 недель было нормально. А сейчас привет токс постоянно мутит. Иногда перерывы бывают. Но то недолго.

Я ещё сидела на учёте калорий скинула 4 кило. Легче дышать стала. Пришлось с дефицита уйти. 
и мучает бессонница могу до двух ночи не спать. Потом до 10 высыпаться . Толи график сна сбила. Приходится иногда делать ночью что то.  Утром могут быть сюрпризы со светом. 
Зато могу днём прилечь.думала с // полосками меня рубить будит а нет. 

Я не хочу ни каких учётов . Буду максимально морозится. Генетик мне назначает что сдавать и корректирует. Думаю узи будит делать она сама. 
моя г уехала со страны. И те кто остался ну вот пока без особого доверия. 
была перед овуляцией хотела мазок сдать и цитологию. Так она сразу колькоскопию сделала от куда то нарисовался микроскоп  😂 ну а в овуляцию все знают слизь. Ну вот она ей не понравилась . Назначила мне свечи типа бад. Двух видов.

без мазка. Как я люблю таких глазастых. Одна без анализа прога мне дюфастон пить назначала. Вторая это 😈😂

я ещё спросила значит планировать нельзя выделения ж плохие. А она можно ! И выходит в тот цикл и вышло.

но я сначала не успела их купить рядом не нашла . А ехать не захотела .  А потом решила теста подождать а потом увидела // вычитала что в б низя . 
Но меня как не беспокоило ничего так и не беспокоит. 
пойду после первого скрининга. Любимый вопрос сколько родов. Я всегда думаю что ответить) счётчика там же нет ))) там медсестра в курсе моих предыдущих, а врач нет. А с участка наверное не спетлять ) их там по пальцам посчитать осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то планирует делать Нипт? Или уже делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SчастьеSчастье, привет! Я планирую делать. Уже в Геномед записалась. Там нужно приходить со сроком, подтвержденным по УЗИ и не менее 10 недель. У меня получается, что в 11 недель пойду. Буду делать наш Российский. Сказали, что от Американского отличается только одним показателем - Российский триплоидию не показывает. Но это такое отклонение серьёзное, при котором Б просто не развивается. А так сейчас проблемы с логистикой. Те, которые выбирают Американскую Панораму или на Кипр направляют - ждут результатов в конечном итоге не 8 обещанных дней, а по 3-4 недели. При этом точность Российского сказали совсем не хуже. В общем, уговорили меня на отечественный расширенный.

@Sчастье А у тебя естественная двойня или ЭКО, одно ПЯ или разные? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:smilie_girl_321:я так понимаю нипт это личное дело каждого? Или по высоким рискам после скрининга отправляют его делать? 10 лет назад рожала, не было еще такого. Или мне просто никто не предлогал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra у меня самостоятельная беременность, одно ПЯ, близнецы будут. 
Мне 38 лет, вот думаю нужно наверное сдавать, кто то сдаёт после Узи если есть подозрения, кто то до, но по собственной инициативе. Ты будешь сдавать стандартный или расширенный?

Узи нужно прям свежее или достаточно например чтобы было например в 9 недель и они сами отсчитают, что уже более 10 недель?

и интересно Нипт если двойня один делается или два?

@Fefoчка я тоже рожала уже получится 15 лет назад, но тогда и возраст был другой) вот и думаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье У меня первая беременность была ЭКО + ИКСИ по мужскому фактору. А тут естественный нежданчик получился. Но фактор то наш никуда не делся, поэтому нужно перестраховаться.

Ой, близнецы это прям очень круто! Тут лучше им позвонить и все уточнить. Есть некоторые ограничения с двойной и не все тесты подходят. Я планирую расширенный делать, который 34 тыс стоит.

 

@Fefoчка В Москве точно делают бесплатный НИПТ на 3 основных синдрома при высоких базовых рисках по скринингу. Подруге делали из-за возрастных рисков + она сама с серьёзным пороком сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, записалась на скрининг на 28 января) Надеюсь не рано будет. 
по М 13.3 недели, но фактический будет 11.5-11.6 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики, всем привет. Совет от чистого сердца, если сталкнетесь с насморком и именно золоженностью используйте тейпирование. Я уже месяц наверное мучалась и дышать не могу и высморкаться не могу и солевые капли не облегчают никак. А как только тейп наклеила дышу свободно 🥰

По поводу скрининга я буду 20-го числа звонить уточнять дату, видимо с 23 по 27 где-то будет, это будет начало 13-ой недели. Очень жду встречи ☺️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье Я не знаю как нипт, но риски не очень предназначены для двоих. Их просто делили. Это если все показатели крови имели разделение 50 на 50. 
а если другое ? 
 

13 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Пузатики, всем привет. Совет от чистого сердца, если сталкнетесь с насморком и именно золоженностью используйте тейпирование. Я уже месяц наверное мучалась и дышать не могу и высморкаться не могу и солевые капли не облегчают никак. А как только тейп наклеила дышу свободно 🥰

По поводу скрининга я буду 20-го числа звонить уточнять дату, видимо с 23 по 27 где-то будет, это будет начало 13-ой недели. Очень жду встречи ☺️

Классно нос в беременность всегда имеет проблемы . А покажи как его лепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье по поводу нипта для двойни и др вопросы можно задать геномеду в телегу @GenomedGenetics_bot я там спрашивала, как лучше отправить кровь на анализ в Москву и про срок: сказали должен быть срок по УЗИ не менее 10 недель. Я на следующей неделе буду делать УЗИ и сдавать, в понедельник 10 недель. По поводу самого нипта сдаю из-за возраста, с мужем сразу обсудили, что сейчас не те времена, чтобы растить больного ребенка, здорового поднять бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ немного не поняла комментарий) как понять риски не очень предназначены для двоих? 

@Калипсо82 спасибо, спросила у них, для двойни делается стандартный , если закажешь расширенный, то именно для двойни все равно посмотрят только три стандартных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 подскажите какой возраст. Мне 36 и мужу 54 будет. Но я в сомнении про Нипт ибо бывает как ложноположительный так и ложноотрицательный результаты. Перерыла кучу информации и достоверности нет. Вот думаю 🤔 сначала скрининг а там уже смотреть. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РомашкаБелая вообще по статистике хромосомные поломки растут сильно быстрее с возраста 35+ нам с мужем по 40, прошлая беременность была в 36 и замерла из-за хромосомных поломок. И меня беспокоит, что 35+ растет больше именно живородящие хромосомные поломки, трисомии (синдром Дауна и ещё несколько)

У НИПТа достоверность 98-99% в отличие от скрининга 84%, именно поэтому при плохом скрининге генетик направляет на НИПТ, чтобы перепроверить. Но проблема в том, что может показать низкие риски по скринингу, и никто не направит на нипт, а по статистике 20% детей с синдромом Дауна рождается с низкими рисками на скрининге. Вот здесь почитайте про все три вида диагностики и их точность 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...