Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@РомашкаБелая срок различается, поставили 6-7 недель, хотя уже 8 по месячным, ктр 6 мм, сердцебиение+..врач ничего не сказала, в рекомендациях скрининг в 10-13 недель...теперь переживаю ещё больше, прям не знаю, что делать. Записалась к гинекологу на понедельник, теперь думаю стоит ли идти. Очень тревожно мне, и как лучше поступить не знаю, сходить на УЗИ снова через несколько дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Виктория08 может поздняя овуляция у тебя была? главное что увидели эмбрион и сб, теперь надо наблюдать в динамике, на одной неделе эмбрион может отставать, а на другой перегонять. я тебя понимаю, самые критические недели это с 6 по 9

мне узистка сказала что чаще чем раз в 10 дней не стоит ходить, я раз в 2 недели бегала, ты постарайся не нервничать, тут только ждать и мониторить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория08 @Калипсо82 я тоже подумала про позднюю овуляцию.  Главное сб есть. Не переживаем и Ишим положительные эмоции

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.

Сдала я кровь из вены и мочу.

Дали ещё на платные анализы краснуха и мазки хочу отказаться.а ещё на УЗИ молочных желез записали вроде у меня все норм.

Проходить окулиста в детскую отметится стать на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория08  Я не знаю везде ли так, но я когда была на УЗИ мне срок она считала эмбриональный, и прям акцентировала на этом внимание, потому что я пришла в 6+4 а она везде писала 4-5 и что соответствует сроку. Может и у тебя так же ?

@Natusik_12 а мне терапевт не хотела подписывать бумажки, хотела отправлять к кардиологу. Но видимо у меня на лице было написано, что они мне все достали 😂 я же не обязана быть здоровой как космонавт, что бы ребенка выносить 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. На учёт я встала ещё 22.12-прям в свой день рождения 😅 Ехала по записи с самого утра, заранее ничего не ела и с анализом мочи, так что всё анализы сдала в этот же день. Сейчас нам уже 10 неделек. На скриннинг от ЖК записана на 27.01, но пойду ещё сделаю платно 28.10 для контроля и большей информативности. 

У кого есть старшие детки, может кто сталкивался с вакцинацией живой вакциной от полиомиелита детей? Если мама беременна, вроде делать нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon возможно, очень надеюсь на это. Но тревоги она не проявила, даже УЗИ не назначила повторно, через неделю-две. А я прям места не нахожу себе. Всё же думаю через неделю ещё схожу, а то с ума сойду до скрининга🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро 🌞 

Жду третьего малыша, старшему 14, среднему 7, ну а младшенького в августе ждем 😌. На учет уже встала, анализы сдала, вот 23 на прием, а 30 на первый скрининг. 
По мазку есть какое то воспаление, но врач сказал в первом триместре ничего лечить не будем, чтоб не рисковать, так как между первым и вторым был выкидыш.

Хотела уточнить у кого какие выделения? У меня прям бывают жидкие белые, а бывают молочные кремообразные. Запаха вроде резкого никакого нет, прокладки стараюсь не носить. 
Мутит целый день, но рвота только по утрам и желчь выходит, не всегда конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а у меня трехдневный забег по лабораториям) сдала от ЖК все анализы, в электронной медкарте начали приходить результаты.

Офигела от ТТГ 4.38. Не поверила, потому что никогда не было проблем с щитовидкой, ни в обычной жизни, ни в беременность. 
Побежала пересдавать в Гемотест. 
пришел результат - 1.97!!! Все супер)))

Глюкоза кстати в ЖК 4.68, в гемотесте 4.41. Вроде норма) но 5 лет назад поменьше была)

На радостях сегодня сдала кровь на определение пола:D

 

1 час назад, Vikkoll сказал(а):

Всём привет. На учёт я встала ещё 22.12-прям в свой день рождения 😅 Ехала по записи с самого утра, заранее ничего не ела и с анализом мочи, так что всё анализы сдала в этот же день. Сейчас нам уже 10 неделек. На скриннинг от ЖК записана на 27.01, но пойду ещё сделаю платно 28.10 для контроля и большей информативности. 

У кого есть старшие детки, может кто сталкивался с вакцинацией живой вакциной от полиомиелита детей? Если мама беременна, вроде делать нельзя? 

Я не делала живую вакцину во время беременности. Хотя педиатр сказал, что все ерунда. Но я испугалась 

17 часов назад, Виктория08 сказал(а):

@РомашкаБелая срок различается, поставили 6-7 недель, хотя уже 8 по месячным, ктр 6 мм, сердцебиение+..врач ничего не сказала, в рекомендациях скрининг в 10-13 недель...теперь переживаю ещё больше, прям не знаю, что делать. Записалась к гинекологу на понедельник, теперь думаю стоит ли идти. Очень тревожно мне, и как лучше поступить не знаю, сходить на УЗИ снова через несколько дней? 

У меня поздняя О на 26-27 дц. И тоже срок фактический меньше. Последний раз на узи 9-10 недель был по размерам, а акушерский почти 11. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@den591 привет и добро пожаловать) У нас старшие детки близкие по возрасту, моим 7 и 13. У меня похожие выделения почти с самого начала Б, так же..то жидкие белые, то прямо густые. В неберемееном состоянии их почти нет и они менее интенсивные, кстати, мазок у меня почти идеальный пришел на их фоне.

@РомашкаБелая как сегодня дела? Ситуация неординарная, мягко говоря, пусть все будет хорошо!

@momoffour нормальная такая разница по анализам..все надо перепроверять, что вызывает сомнения.

Смотрю, у всех так отличается список спецов, которых нужно пройти для карты и психологи и экономисты появились. Хорошо, у нас пока минимально...

А мне пришлось раскрыть свое положение близким, причина не очень хорошая, последние дни занимались организацией похорон близкого родственника. И каких-то моментов не очень хотелось касаться сейчас, были бы вопросы. Реакция нормальная, даже хорошая была. Единственное, надо теперь родителям мужа  сообщить, а то с моей стороны в курсе, а там пока нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy мы в новогоднюю ночь родителям и близким сообщили, дети не в курсе пока, вот думаю может пол скажут на скрининге и скажем, на работе девочки знают начальнику пока не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, переживать конечно буду, но постараюсь не отчаиваться. В понедельник пойду становиться на учёт.Очень жду этого малыша и надеюсь, что всё будет хорошо🙏🙏🙏

Я пока никому не рассказываю, только дочери знают. И всё из-за этих коварных мыслей, а вдруг что-то не так... Как от них избавиться 😁

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория08 Коварные мысли на то и коварные, мне прям страшно становится когда мысли такие в голову лезут. Нужно стараться заострять внимание на хороших вещах. Хотя зная современный мир, это конечно трудновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@den591 пответ👋 хорошей беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@den591 а мы планировали говорить после скринига, но получилось немного раньше. Мне в прошлый раз на первом скрининге с полом наврали,  но там врач большого доверия не вызывал) Сейчас с этим как-то по-другому стало, если раньше врачи даже предполагать отказывались,  то сейчас многие вполне уверенно называют пол так рано.

Мы до  сих пор думаем не узнавать пол до родов,  но соблазн велик, тем более наверно пойду сдавать нипт, в там пол точно определяют, если не отказаться. 

@Виктория08 Пусть все будет хорошо! С этими мм и днями на ранних сроках, одни нервы, где столько взять. У меня тоже есть некоторые нессответветвия по УЗИ,  т.к. сначала мы чуть отставали, а теперь даже опережаем. Постоянно говорю себе о погрешностях в измерениях и т.д. Записалась на УЗИ в понедельник, надеюсь посмотрят получше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо. Наблюдают до понедельника. В понедельник все решиться. Срок по М будет 6.2 надеюсь эмбрион увидят. И сердечко может услышат 😍

@MariShy спасибо. Наблюдают до понедельника. В понедельник все решиться. Срок по М будет 6.2 надеюсь эмбрион увидят. И сердечко может услышат 😍

а второго удалят скорее всего 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас уже около двух недель ,но только сегодня решила зарегистрироваться.Мне 37 лет, старшему сыну 17лет,младшему 10лет и сейчас в ожидании третьего малыша августёнка.))) У меня 8 недель,пока знает только муж. Пора идти становиться на учёт,но т.к я живу в небольшом посёлке тут новости быстро расходятся и будут знать все,а я пока не хотела бы никому рассказывать до первого скрининга. Вот и думаю что делать 🤔? Может поехать в район и там стать на учёт,а месяца через 1,5 перевестись сюда? Или убрать все предрассудки,рассказать сначала родителям,чтобы не от чужих людей потом узнали и идти становиться на учёт здесь у себя? Что посоветуете девочки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 Добро пожаловать! Делай как проще будет самой. Если не трудно будет мотаться в район с анализами и вечными приемами по началу то почему бы и нет.  Меня вот первые эти анализы и обход врачей умотали в черте одного города:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!🤗 Каким-то волшебным образом снова оказалась на форуме, посвященном беременности😂 Вот уж совсем не ожидала такого поворота!))

Меня зовут Анастасия, 37 лет) Есть двое детишек: сыну 8.5 лет и дочке 6. Обоих малышей «вынашивала и рожала» тут))

И вот абсолютно неожиданно случилась третья беременность 😊 Сейчас срок по М 11 недель и 2 дня. Встала на учет, начала проходить специалистов..По анализам всё в порядке, тьфутьфутьфу))

Первый скрининг назначен на 23 января. Подумываю о НИПТ, но пока остановилась на том, чтобы дождаться результатов скрининга. Девочки, кого-то направляли на НИПТ или это абсолютно добровольное мероприятие?)
Очень рада оказаться в команде единомышленников, тем более, что у многих, смотрю, уже больше двух детишек))Это внушает радость и уверенность, что всё будет хорошо 👌😂

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anastasia2305 сказал(а):

Привет всем!🤗 Каким-то волшебным образом снова оказалась на форуме, посвященном беременности😂 Вот уж совсем не ожидала такого поворота!))

Меня зовут Анастасия, 37 лет) Есть двое детишек: сыну 8.5 лет и дочке 6. Обоих малышей «вынашивала и рожала» тут))

И вот абсолютно неожиданно случилась третья беременность 😊 Сейчас срок по М 11 недель и 2 дня. Встала на учет, начала проходить специалистов..По анализам всё в порядке, тьфутьфутьфу))

Первый скрининг назначен на 23 января. Подумываю о НИПТ, но пока остановилась на том, чтобы дождаться результатов скрининга. Девочки, кого-то направляли на НИПТ или это абсолютно добровольное мероприятие?)
Очень рада оказаться в команде единомышленников, тем более, что у многих, смотрю, уже больше двух детишек))Это внушает радость и уверенность, что всё будет хорошо 👌😂

 

Я по этому поводу разговаривала со своим гинекологом из платной клиники,она посоветовала не торопиться с этим,сказала сначала скрининг,затем кровь на паталогии которую все сдают и если что-то там будет сомнительно тогда нипт,а если по скринингу и крови будет всё хорошо,то нипт не нужно я так поняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 спасибо, тоже думаю дождаться результатов скрининга, а там видно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305 мне врач сказала сначала скрининг. Кровь,  потом если что то . Если … то Нипт . Пока радуемся жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже встала на учет сегодня, пока сдала только мазок, в понедельник кровь на всё и моча 2 банки, больше пока ничего не назначили, никаких специалистов, сказали будут отталкиваться от результатов.

Девочки, кого на какой срок назначили на скрининг? Меня записали на 27-е, срок будет 12 недель и 4 дня, переживаю не поздно ли это?

И еще, вы в курсе, что можно оформить пособие за постановку на учет на ранних сроках? Слышала сегодня в жк, что можно оформить через госуслуги, и нужно это сделать до 12 недель. Кто-то уже оформлял? че-то в приложении пишет недоступно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 по поводу срока скрининга уже не первый вопрос. Он проводиться с полных 11 недель и до 13+6.  Так что всё хорошо=)  мне только 20 скажут точную дату, но скорее всего будет 12 недель с чем-то на момент узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 привет и добро пожаловать) Надо смотреть по удобству, насколько комфортно будет ездить, приёмов не так много у нас пока, основное - сдать анализы, наверно, спецов можно и потом проходить ну и сам скрининг. Я тоже из слегка задолбавшихся ходить в поликлинику, а она у нас недалеко, не получилось все за пару дней сделать. 

@Калипсо82 у меня на момент скрининга, если считать по последнему УЗИ, будет 12,6. Я, если честно, тоже слегка переживаю..но Г сказала, что как раз проходим по срокам и все нормально. Но я в понедельник еще у одного врача проконсультируюсь и если скажет, что поздно, буду искать запись на платный скрининг. Уже писала, что в ЖК у нас какая-то реорганизация и они сами не знают, где будут делать скрининги и что будет с записями.

@РомашкаБелая ох..ясно. Да, на таком сроке уже можно будет разглядеть наверно, пусть так и будет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...