Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Калипсо82 было такое, слышала, есть ежемесячное, но там если доход на человека то ли прожиточный минимум, то ли меньше, а про единовременное не подскажу, оно не большое и есть ли оно ещё, надо в интернете посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Калипсо82 мне тоже 27 января скрининг назначили, будет 12+1 по мес. У хорошей узости спрашивала про скрининг, сказала в 12-13 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пособия - прочитала на госуслугах, там средний доход на члена семьи должен быть не больше прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе, плюс если кто-то из членов семьи не работает официально без уважительной причины то откажут, а я работаю неофициально, так что мне не светит)

 

@Lolochka37 если ездить в район реально геморрой, то я бы забила на все возможные утечки, сказала бы родителям и спокойно встала на учёт в поселке, свой комфорт и здоровье важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82  тоже записали на скрининг 12.4 Нед будет 6 февраля.

Всем привет .я читаю перед сном вас.днем суматоха и дом дела.

Новеньким привет 

@Калипсо82 вот я думаю чтоб на другие пособия не повлияло. Так я тоже не работаю.но могут посчитать по уходу за ребенком до 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем новеньким!

Меня на скрининг записали ровно на 13 недель. Мне платный врач сказал, что самое идеальное время для скрининга 12н 5 дн. Что вот именно на этом сроке по статистике самые точные показатели получаются и наименьшая погрешность.

А так скрининг делают с 11 нед до 13нед 6 дн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё немного волнует ,что особо не чувствую что беременна: токсикоза нет,особых пристрастий в еде нет,грудь не болит,сначала болела немного и всё,единственное хочется спать и усталость,вялость,лень. А как у вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lolochka37 сказал(а):

Меня ещё немного волнует ,что особо не чувствую что беременна: токсикоза нет,особых пристрастий в еде нет,грудь не болит,сначала болела немного и всё,единственное хочется спать и усталость,вялость,лень. А как у вас???

Это же замечательно) у меня также) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 к меня тоже никаких симптомов, кроме того, что грудь округлилась и рот не закрывается 😂

А мне вчера из ЖК позвонили и предложили скрининг 17-го числа 😱 я и рада, что ждать меньше, но будет ровно 11 недель только. Думаю записаться ещё на 12-13 куда-нибудь, что бы уж наверняка всё посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 привет! у меня сейчас тоже токсикоз прошёл, ну его почти не было. Только ем чаще, мясо, рыбу, сладкое не хочется, хотя сладкоежка) грудь налилась, сплю вечером всё время  но и рассеянная стала) 

@Yaksvon рановато (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 ты не одна такая) грудь не болит, чуть больше, чем обычно. Почти не тошнит, в машине сильней укачивает, ну и изредка днём, даже понять не могу тошнит или это я надумала))) прям мечтаю, хоть бы затошнило:D

@Yaksvon тоже думаю рано, хоть бы дней 5 ещё

Девочки, фетальный доплер никто не покупал? Смотрю на ВБ, прям заказать хочется, но мне рано, и это точно будет повод переживать, если вдруг не найду сердечко:)вобщем пока в раздумьях, надо мне это или нет:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория08 сказал(а):

Девочки, фетальный доплер никто не покупал? Смотрю на ВБ, прям заказать хочется, но мне рано, и это точно будет повод переживать, если вдруг не найду сердечко:)вобщем пока в раздумьях, надо мне это или нет:think1:

Я покупала в прошлую Б. Но у меня после перенесенной энтеровирусной инфекции в 6-7 недель были проблемы. ПЯ плохо росло при хорошем росте эмбриона. Пугали ЗБ.  Делала узи каждые 2 недели. И чтобы не переживать каждый день допплером слушала сердечко.

В этот раз не покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 

А мы с детьми решили шашлык сами пожарить .то обычно дедушка это все делал 

А вот от сладкого желудок стоит как будто.но тошноты нету .так уже +2 кило .и спрошлой Б вес остался может не наберу так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour а ты со скольки недель сердечко доплером нашла? В итоге всё благополучно закончилось? Я ведь тоже переболела на раннем сроке.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория08 сказал(а):

@Lolochka37

@Yaksvon

Девочки, фетальный доплер никто не покупал? Смотрю на ВБ, прям заказать хочется, но мне рано, и это точно будет повод переживать, если вдруг не найду сердечко:)вобщем пока в раздумьях, надо мне это или нет:think1:

Мы купили, сейчас балуемся😁. Купили на 9-й неделе, а сердечко услышали ровно в 10 недель. Вчера в поликлинике стала на учёт, чёт так переволновалась, много информации и такая каша в голове, к вечеру так плохо стало. Сегодня решили опять малышонка послушать, ходим с мужем как японцы, в улыбке и с узкими глазками🤣, счастливыеее. В общем, мне после ЗБ для успокоения самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет👋

Сегодня тоже встала на учёт) кучу направлений на анализы дали и надо пройти четырех врачей. Про скрининг ещё не говорили, сказали в системе прийдёт) информации надевали кругом голова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне направление выдали на скрининг на 8 февраля, это уже 14 недель и 1 день. Другого времени уже не было. Сказали сходить на 2 дня раньше, может примут 🥴

Муж сказал не морочить себе голову и записаться платно. В итоге записалась на 18 января в частную клинику, будет 11 недель и 1 день. Посмотрим как все пройдет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фыцка вот по сути врачи сами должны выбирать более лучшее время для скрининга, ведь мамочки не все так заморачиваются. Моя подруга тупо делала, что врачи говорили и всё, особо не вникала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, надеюсь вы еще принимаете новеньких?)

Мне 28 лет, есть сынуля , 8 лет)

Ждем второго малыша, пдр по приложению 12 августа, но возможно на первом скрининге скорректируют срок пдр, так как цикл у меня нерегулярный, была поздняя овуляция.

На учет еще не становилась, планирую на следующей неделе. Пока о моем положении знает только муж и моя мама с моей крестной. Живу в маленьком городке, все друг друга знают, поэтому как встану на учет, о моей беременности долетят слухи в том числе и на мою работу, поэтому и оттягиваю как могу )) в понедельник на узи , и потом пойду сдаваться в жк

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mandarinka1 Добро пожаловать в наши ряды

Я сегодня была на УЗИ, все хорошо, сердцебиение и все такое ☺️, так что в среду пойду вставать на учёт. 

Немного начала контролировать свою тошноту, когда начинается, сразу немного кушаю. Ну да, приходится закидывать постоянно что-то в рот, но что поделать. Надеюсь токсикоз скоро закончится, а то я в слона скоро превращусь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mandarinka1 привет👋👋 всегда рады новым людям😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фыцка сказал(а):

Мы купили, сейчас балуемся😁. Купили на 9-й неделе, а сердечко услышали ровно в 10 недель. Вчера в поликлинике стала на учёт, чёт так переволновалась, много информации и такая каша в голове, к вечеру так плохо стало. Сегодня решили опять малышонка послушать, ходим с мужем как японцы, в улыбке и с узкими глазками🤣, счастливыеее. В общем, мне после ЗБ для успокоения самое оно.

А какой у вас доплер? Тоже думаю взять, даже вроде бы определилась с моделью, но есть сомнения)

@mandarinka1 привет и добро пожаловать:Hello: у нас за последнее время большое пополнение в темке,  это очень радует)

@MamaKsysha с хорошим узи!

@Катруся96 с официальным статусом и кучей бумажек) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mandarinka1 привет 👋 

девочки а у меня токс во всей красе. Жду обход. Может чудо таблетку дадут 

Я доплер планирую на вб заказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо😊🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaksvon сказал(а):

@Фыцка вот по сути врачи сами должны выбирать более лучшее время для скрининга, ведь мамочки не все так заморачиваются. Моя подруга тупо делала, что врачи говорили и всё, особо не вникала 

Это все так, только вот на деле в гос.поликлиниках вечно чего-то не хватает, то направлений, то талонов на УЗИ, то ещё чего🥴 А хочется себя обезопасить по максимуму. Я вот уже думаю, не рано ли на скрининг записалась. Хотя и по срокам проходим и мы не мелкие по всем УЗИ. Уже как будет....

4 часа назад, MariShy сказал(а):

А какой у вас доплер? Тоже думаю взять, даже вроде бы определилась с моделью, но есть сомнения)

@mandarinka1 привет и добро пожаловать:Hello: у нас за последнее время большое пополнение в темке,  это очень радует)

@MamaKsysha с хорошим узи!

@Катруся96 с официальным статусом и кучей бумажек) 

Честно, брала на Авито какой попался. Уже когда домой принесли и не нашли сердцебиение, полезла в интернет читать может чего не так делаем. Или с ним что не то. Оказалось все так, просто подождать нужно, да и малыш там не сидит на месте🥰

Тоже смотрела на озон и Вайлдберриз.

У нас такой

 

IMG_20230114_213127.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Я тут новенькая , пдр на 7 августа ) а беседу никто не создавал в ТГ или Вайбере ? А то сюда не очень удобно заходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...