Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

30 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

@Katerina22_91 Была в среду у врача, тоже после предыдущих родов проблемы с шейкой, у меня были сильные разрывы, она говорит, что ее как-то собрали и заново сшили. Но постоянные воспаления. Еще эрозия есть. Прописала утрожестан вставлять.

В прошлую беременность тоже была эрозия, кровила частенько, особенно после похода в туалет. Гинеколог сказала,что в эту будет тоже самое. Но мы все преодолеем:)

У меня тоже эрозия то была, то исчезала, сейчас опять говорят есть. Каждый врач своё видит! Я конечно, переживаю из-за этого разрыва, но надо успокоиться и Да, настроиться на лучшее!😊 спасибо за поддержку!

вообще я так рада, что нашла вас, девочки, хоть могу здесь делиться и получать обратную связь 🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Калипсо82 поздравляю с хорошим ниптом) И с девочкой :girl_in_love_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

Со мной девочка:D

Поздравляю с дочуркой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже храни того кто придумал доплер 🙏
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 Я Оля

Спасибо, девочки! Я очень мечтала именно о дочке, есть старший сын 14 лет

12 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

Боже храни того кто придумал доплер 🙏

Вечно бы слушала этот звук :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 поздравляю с хорошим результатом и дочуркой 💐🤗

@Виктория 1989 это так классно 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 поздравляю 🎉 юхууу 

и с девочкой и с анализами 🥳

@Виктория 1989 какой звук шикарный 😍

какой срок что слышно так 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

 

IMG_1687.MOV 6 \u041c\u0411 · 19 скачиваний Боже храни того кто придумал доплер 🙏

Круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 14:02, Natusik_12 сказал(а):

Привет всем.записалась я на завтра к платному окулисту .норм все. Чем толпится в больнице никто никого непропустит 

У нас есть программа. Я вышла от гини. Посмотрела есть ли места . Сразу записала к Лору и потом к окулисту .и 15 минут и у меня все отметки. Но надо буду есть по зрению проверить нет ли отслойка сетчатки. Одну я припаивала и делала лазерную коррекцию . А вторую оставили наблюдать.

у нас людей не много. Но хоть грипп. Не хочется лишний раз шастать .

 

16.01.2023 в 14:53, РомашкаБелая сказал(а):

Сделали узи. Все хорошо. пя один. На яичнике сейчас ничего нет. В животике показал появился эмбриончик и сердцебиение 💗. Девочки спасибо за поддержку 

Как хорошо ☺️

17.01.2023 в 13:30, Виктория 1989 сказал(а):

@РомашкаБелая вот по этой причине с 8 недели я пью по 4 пакета в день Эубикора и пакетик пребиотика Тиенс. Проблемы с жкт стали меньше. У меня это из-за прогика (600 в сутки) и хер знает когда его отменят. А еще же и свой есть. Ужас в общем, но ниче, переживем

@РомашкаБелая ну и кто этого фельдшера за язык тянул? 

У меня на эко был прогик в виде палки кринон. Было удобнее в разы до перехода на утрик. Урик течёт . А кринон нет. Он заменяет в принципе 600 урика. 
 

 

17.01.2023 в 13:32, РомашкаБелая сказал(а):

@Виктория 1989 у меня 200 в день. Сказали из за прогика цистит 

Да хз кто тянул. Язык без костей 

Причём тут прогик и воспаление мочевого . Не связано ни как. Эта б начиналась с типа цистита. Я пила 4 дня по три таблетки не помню что уже. И все прошло. 
а за фельдшера я бы накатала на неё жалобу. Вообще ох… 

меня тоже видно в роддоме кто то срисовал когда я рожала см. Я не посвящала всех соседей, но и не скрывала б. через парц лет что то там какая алкашка ляпнула. Я ни как не отреагировала. 
 

17.01.2023 в 17:31, Фыцка сказал(а):

Я тоже заменила Утрожестан на ипрожин. Он действительно меньше течет. Но мне удобнее тем что капсулы в рядочек по 3 и сразу видно сколько приняла🥴. У гини спросила когда отменять, сказала до 20 недель использовать 😢. Со следующего визита можно будет уменьшить на одну капсулу в день, потом ещё на одну. Это в поликлинике так сказали. Но может схожу "налево" ))) и послушаю другого врача.

Завтра и я на скрининг 🤗.

Если нет угрозы.  ( низкое прикрепление, оболочное, отслойки) То после 12 недель идёт отмена . Не сразу, а частично. Хотя мне и сразу отменяли. Но подстраховка должна быть.  Врачи ещё подстраховаются. Но в 16 недель все плаценты на себя все берёт и никакой урик там вообще не нужен. 
 

 

17.01.2023 в 21:11, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Как ваше самочувствие, токсикоз? 

Токсикоз мутит. Давят штаны колготки просто жесть . И сиси так начали болеть. И наконец-то приснилась рыба . Это вообще мой указатель б) но должен этот Сон быть до теста на б ))

 

17.01.2023 в 23:38, Nata_Rnd сказал(а):

Я вечером по врачам бегала. Была у гин почти 40 мин на приёме, ещё кучу анализов выписала, которых раньше не было, карты заполняла, измеряла меня. Результаты мазка пришли плохие, будем лечить после скрининга. Ещё у терапевта была, записалась на ЭКГ, давление у меня низкое 90 на 60. Сказала может нормализоваться, а может и останется. Предложила обращаться к ней за больничным, если буду себя плохо чувствовать

У меня всегда такое давление . 

18.01.2023 в 09:03, Виктория 1989 сказал(а):

Сегодня была у врача, по анализам все норм , кроме ферритина. Он 25.  Буду железо пить. Спросила я про утрик, разрешила пить вместе вставляний.  Выпила и меня таааааааак вштырило 😂😂🤣 благо она предупредила что минут 20 состояние как после бокала шампанского. Я реально сижу и чувствую себя бухой 🤪🤪🤪🤪 зато трусы сухие наконец то 🤣🤣🤣

Рано радуешься. Урик так бьет по печени. Что атас. 
я никогда не соглашалась его пить . Пусть лучше в трусы течёт. Но не орально. 
трусы после родов новые купишь. А тошноту которую он даёт нет…

 

18.01.2023 в 18:11, den591 сказал(а):

Я когда спросила врача про секс, он сказал все можно, но без фанатизма 😂. Сами уменьшили конечно, но совсем не убрали, так раз в неделю. 
Вот и мне кажется что у меня молочница, постоянно ощущение сырых трусов 🤦‍♀️. В пн будет 11 недель, иду на прием, скажу что делать, чтоб убрать эту влажность. Хоть 4 раза в день трусы меняй. 😂

Ежедневки не помогают ? 

19.01.2023 в 07:34, Yaksvon сказал(а):

@Kath267 время летит сумашедше просто. Я на учёт становилась 9-я неделя была, вот уже 12-ая, а я всё таскают по врачам, причем ежедневно от 1 до 3 специалистов. Голова кругом, у меня уже истерики вечерами от того, что врачи меня спихивают от одного к другому и разводят руками.

А меня генетик отправила к гине что бы та меня направила к гематологу. А гиня решила что назначения достаточно и не отправила. В понедельник пересдаю анализы . И если не гуд пойду принудительно пусть даёт направление. 
его ещё не так просто найти. В онкоцентр ехать надо. И невозможно сдать агрегацию тромбоцитов . Лабы не завозят реактивов . @Антонина1989

приветик с удачей тебя ! 

у меня вообще тогда плоский только если наемся 

19.01.2023 в 14:01, РомашкаБелая сказал(а):

@Natusik_12 а ттг как узнала. Сама сдавала или через жк сказали ?! 

@Виктория 1989 мне врач сказал нечего скакать с одного на другой. Осталась на дюфе 

А я дюф не люблю в нем синтетический прог. И цена на него. Дороже в дава раза .

 

19.01.2023 в 14:57, Lolochka37 сказал(а):

Я сегодня первый раз сходила в ЖК,дали кучу бумажек на анализы,со следующей недели начну потихоньку сдавать. Живот у меня вечером надувается ,утром нормальный,но это кишечник и лишний жирок 😁 я сейчас сладости  и булочки почти не ем,каждое утро замеряю сахар, эндокринолог сказала держать его в пределах до 5.1 натощак и до 7.0 через час после еды. Я как только узнала о беременности пошла сдавать ТТГ,т.к я уже много лет пью тироксин и при беременности нужно увеличивать дозировку. Вместе с ТТГ  мне эндокринолог назначила сдать сахар и он оказался 6.3 😱 но это был какой-то разовый вылет,потом был меньше 5.8-6.1-норма для небеременных,но для беременных это уже высокий,поэтому придерживаюсь питания)

я тоже на л тироксине сдала с прогом на 5 дпо был  ТТГ 0.44 на дно пошёл . Вот пересдам. 

13 часов назад, Katerina22_91 сказал(а):

Доброе утро всем! Вчера встала на учёт, гинеколог посмотрела на кресле и говорит что у меня какие-то желто-зелёные выделения, ей не понравились, назначила кучу анализов. Но больше всего напрягло, что у меня разрыв шейки матки на 9 часов, говорит после прошлых родов толи плохо срослось, толи ещё чего. Хотя я в августе была у гениколога( другого) и ничего мне вообще не сказали! И теперь мне вообще не понятно, что с этим делать. Выделения я думаю лечатся, а с разрывом хз что 🤷‍♀️

Ничего не сделаешь. После родов зашьёшь . Этот разрыв если он вывернусь может воспаляться или давать выделения. У меня тоже сколько раз смотрели ничего не говорили . А вот говорит шея чуть вывернута из за разрывчика. 
@Калипсо82
с отличным тебя нипт и девочки. 
я тоже так надеюсь на девочку . Буду рыдать если будит мальчик. И кричать ура если девочка 👧 😘😜

Генетик - гинеколог - гематолог только обратила внимание ТРИ Г))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 все нормалек. Сходила направлений надавали на УЗИ щитовитки и эндокринолог.

Ещё мне свечи выписали по мазка который берут из шейки .типа широкий антибиотик (6 дней) думаю пролечусь если что то нашли

@/Жизнь/ тоже надеюсь на девочку. 3 мальчика есть уже

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РомашкаБелая сказал(а):

 

@Виктория 1989 какой звук шикарный 😍

какой срок что слышно так 

11 недель и 3 дня 😀

@/Жизнь/ утрик по печени? Странно что врач ничего не сказал. Я не знала, что опять в подсвечник возвращать🥹?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела девчонку, но у нас будет третий пацан) а принцесса одна будет))

Пока всех кого знаю, на +- одинаковых сроках, у всех девчонки) кроме меня:D

Муж кстати был уверен, что мальчик) хотя он и с дочкой так думал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):

11 недель и 3 дня 😀

@/Жизнь/ утрик по печени? Странно что врач ничего не сказал. Я не знала, что опять в подсвечник возвращать🥹?

Та посмотри побочные эффекты. Я была в теме эко и это прям обсуждалось. Пили только редко в тех случаях когда были кровотечения ( выделения) когда туда ставить нельзя, а надо. 
смотри по себе. Меня состояние когда начинает Жудко мутить уже б отбило. А что внутри происходит вздутия.

лучше выкинуть дневную прокладку и вагинально эффек по месту так сказать . Или спроси у врача за препарат Кринон . Это такая палка. Но с неё ничего не течёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ спасибо узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@Виктория 1989

@/Жизнь/ тоже надеюсь на девочку. 3 мальчика есть уже

Я тоже девочку хочу, сын есть) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ кринон это крайнон? Ну учитывая что он 4500 стоит , я уж лучше утрик повставлчю 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 у меня тоже плохой мазок пришёл, гин сказала после 12 нед будем лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 кстати да насчёт печени вспомнила! Мне репродуктолог тоже об этом говорила, когда после пункции в поддержку утрик назначила - я ее спросила а может дюф? (У меня просто дюфа 1,5 пачки осталось), а она говорит: у тебя и так от гормонов со стимуляции повышена нагрузка на печень, лучше вагинально. Попробуй ипрожин, я вот заканчиваю пачку утрика и ипрожин куплю тоже на пробу, спасибо девочкам тут за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd у меня молочница ток вылезла. Но на ночь свечи вставляю. Врач сказал сейчас лечить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 у меня ипрожин 😂 он чуть меньше течет но такая же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прівет девочки,мне 27 в жк, хочу присоединиться к вам,показывает приложение пдр 2 сентября, но я чувствую что августенок будет)чем вы спасаетесь от тошноты?у мена постоянное чувство-такого не было никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bomb666 сказал(а):

Прівет девочки,мне 27 в жк, хочу присоединиться к вам,показывает приложение пдр 2 сентября, но я чувствую что августенок будет)чем вы спасаетесь от тошноты?у мена постоянное чувство-такого не было никогда.

Привет! У всех по разному наверное, у меня лично вообще в этот раз по чудному, когда меня тошнит я ем😅 если не поем, то ещё сильнее начинает тошнить. Но вот ближе к ночи вообще жесть начинается…тошнит сильнее, а есть на ночь не хочется… 🙃иногда что-то перекусываю и спать😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и есть и не есть,может есть чудо средство,в общем не айс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomb666 мне мандарины помогали, когда мутило. Но у меня очень лайтовый токсикоз был и недолго. В конце праздников уже кончился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd вот мне выписала она свечи флуомизин. Но в отзывах пишут что жгут..незнаю прям их брать или какой аналог поискать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...