Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Пару недель как могу спать до утра, а бывает просыпаюсь, но не больше одного раза. 

А есть кто вставляет утрик и начал его отменять? Я сегодня второй раз забываю вовремя вставить😵💫

Гиня с поликлиники сказала что со следующего приеме начнем отменять, если мне так хочется. По ходу я начала понимать как это когда мозг тоже беременный 🥴, раз забываю про утрик

8 часов назад, MamaKsysha сказал(а):

Вообще бывают ложноположительные результаты?

Пусть этот результат будет ложнополодительный 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Фыцка мне пока разрешила снизить с 600 до 400 и сказала, что утрик аж до родов, но это ее рекомендация, а решать мне. Я думаю в 16 недель когда плацента окончательно созреет отменить ещё 200 а потом посмотрим

@Sчастье ну вот мне назначили Кардиомагнил либо тромбо-асс 150 мг, почитала инфу и решила что буду пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье

мне с 13 недели назначили.

вот на скрине всё то, что я применяю

C6AA61AA-6678-4117-9C33-3500657A704E.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сказали, что надо принимать аспирин с 13 по 36

Я по-моему тоже не выдержу до скрининга, хотя осталось немного,а все из-за того, что вчера умудрилась в аварию попасть, животом не ударилась, ремни сработали, но переживаю все равно😔

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девчонки ❤️

А аспирин вам всем назначают просто так? 

А у меня случилось наблюдение, с приходом 13 недели животик будто активнее стал выпирать, и похоже это пока что на то, что я объедаю мужа 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon мне из-за риска прээклампсии, так врач сказала на первом приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mandarinka1 с хорошим УЗИ!

А я собираюсь на скриниг потихоньку, страшно ппц..

 

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

А у меня случилось наблюдение, с приходом 13 недели животик будто активнее стал выпирать, и похоже это пока что на то, что я объедаю мужа 😂

У меня такая же сказка😅. Утром лёжа в постели такой милый шарик выпирает🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым месяцем февралём!) Всем хороших новостей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катруся96 сказал(а):

@Yaksvon мне из-за риска прээклампсии, так врач сказала на первом приеме

А что были случаи преэклампсии раньше? Или у тебя высокое давление? Ещё в результатах первого скрининга пишут риск преэклампсии, хз как рассчитывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 не было высокого давления, у меня всегда низковатое. Есть реакция на врачей повышает имя немного давление

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 Мне тоже давление врачи поднимают, и вообще все жалобы в беременность только на них 😁 буквально парочку врачей за месяц дали дельные советы или сделала что-то полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Поздравляю со скринингов:love: круто, что есть возможность наблюдать за УЗИ. У нас скрининг проводят в диагностическом центре и тоже напротив тебя телевизор дополнительный в котором всё можно смотреть 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

@MariShy Поздравляю со скринингов:love: круто, что есть возможность наблюдать за УЗИ. У нас скрининг проводят в диагностическом центре и тоже напротив тебя телевизор дополнительный в котором всё можно смотреть 🥰

Спасибо :flower: это точно, у нас в ЖК тоже нет экрана, врач комментирует, но ничего не показывает. Хотя , этим летом ходила со сбоем в ЖК,  так узистка мне показывала мне все зачем-то) Обычно лежишь, в потолок смотришь..а тут прямо приятно удивило, почти как платный скрининг. У меня даже мысль шальная проскочила, что может мужа бы пустили) Но нет, после нас пара пыталась пройти, мужа не пустили. Я ещё пойду в пятницу на узи к своей Г, смотреть гематому и надо шейку глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy поздравляю 😇 растите и дальше без приключений и нервов

@MariShy пол не предположили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MariShy сказал(а):

 

Поздравляю с хорошим скринингом, пол не предположила? Такой большой уже, прям человек.

Я на 9 записалась на скрининг, сегодня на учет поставили и дали кучу анализов сдавать. Соответственно пока ни каких доп назначений нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 @Антонина1989 спасибо, девочки) Нет, пол не предположили, я и не спрашивала. По картинке, в этот раз не видно было или я не рассмотрела. Мы хотели не узнавать изначально, но после предпоследнего УЗИ, где я прямо хорошо разглядела бугорок, сомнения одолевают. Врач платный была готова сказать тогда еще, так что надо решить до пятницы, муж уже переобулся точно) Может и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня бывает ещё противоречить могут друг другу, потом сидишь и думаешь,а делать-то что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я здесь редкий гость, все время болею что-то, теперь шею продуло, еще и спереди, вообще первый раз с таким столкнулась, может было у кого так? Я хотела спросить, у меня 13 недель, вот сейчас измерила темпу- 38,5, что для ребенка хуже, температура или таблетки? Думала парацетамол выпить

И что вообще можно в нашем положении делать для укрепления иммунитета? Может витамины какие, народные средства? Что-то я с начала беременности все время болею почти, уже месяц вообще выздороветь не могу, на пару дней получше и опять но новой, за малыша боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Я здесь редкий гость, все время болею что-то, теперь шею продуло, еще и спереди, вообще первый раз с таким столкнулась, может было у кого так? Я хотела спросить, у меня 13 недель, вот сейчас измерила темпу- 38,5, что для ребенка хуже, температура или таблетки? Думала парацетамол выпить

И что вообще можно в нашем положении делать для укрепления иммунитета? Может витамины какие, народные средства? Что-то я с начала беременности все время болею почти, уже месяц вообще выздороветь не могу, на пару дней получше и опять но новой, за малыша боюсь 

От температуры парацетамол можно, тем более у тебя выше 38 и пить больше. А для иммунитета побольше фруктов и я лично морсы делаю, мне очень нравится шиповник, там много витамина С, ещё облепиху делаю, а если кашель, то клюкву. Нам особо нельзя ничего….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya у меня шея болела муж клеил перцовые лейкопластыри согревают лечат хорошо.а спина болела прошлую Б я меновозином настойкой мазалась норм

Привет всем. Я тоже пишу не часто и спать все время хочу.

Завтра 12 недель ровно пойдет 13.в пятницу за бумажками с утра.в понедельник в Краснодар (100 км ехать на скрининг) и последний раз там неговорили пол.а я так хочу узнать кто у нас

Тоже животик уже округляется не могу втянуть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katerina22_91 сказал(а):

От температуры парацетамол можно, тем более у тебя выше 38 и пить больше. А для иммунитета побольше фруктов и я лично морсы делаю, мне очень нравится шиповник, там много витамина С, ещё облепиху делаю, а если кашель, то клюкву. Нам особо нельзя ничего….

Вот я тоже думаю, что температура высокая наверное вреднее таблетки. 

Такого добра, к сожалению, нет, может просто витамин с начать пить? Никогда со мной такого не было, видимо иммунитет упал на фоне беременности, но я переживаю главное чтоб с ребёнком все было хорошо 

33 минуты назад, Natusik_12 сказал(а):

@Anastasiaya у меня шея болела муж клеил перцовые лейкопластыри согревают лечат хорошо.а спина болела прошлую Б я меновозином настойкой мазалась норм

Привет всем. Я тоже пишу не часто и спать все время хочу.

Завтра 12 недель ровно пойдет 13.в пятницу за бумажками с утра.в понедельник в Краснодар (100 км ехать на скрининг) и последний раз там неговорили пол.а я так хочу узнать кто у нас

Тоже животик уже округляется не могу втянуть

 

У вас спереди шея болела? Я вот сзади тоже клеила, но у меня спереди продуло мышцу, там щитовидка и пр рядом, поэтому боюсь клеить, одеваю шерстяной пояс😂 но что-то он слабо греет, пробовала массировать, еще больше стало болеть. Первый раз со мной такое, глотать больно, наклоняться больно - в голову и ухо отдаёт. 

36 минут назад, Natusik_12 сказал(а):

@Anastasiaya у меня шея болела муж клеил перцовые лейкопластыри согревают лечат хорошо.а спина болела прошлую Б я меновозином настойкой мазалась норм

Привет всем. Я тоже пишу не часто и спать все время хочу.

Завтра 12 недель ровно пойдет 13.в пятницу за бумажками с утра.в понедельник в Краснодар (100 км ехать на скрининг) и последний раз там неговорили пол.а я так хочу узнать кто у нас

Тоже животик уже округляется не могу втянуть

 

Ой девочки, у вас уже животики округляются, так мило😍 у меня большой лишний вес, живот большой, поэтому у меня пока ничего не видно, все надёжно спрятано 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Вот меня сегодня от ЖК отправили на НИПТ, хотя по платному скринингу всё в норме и риски низкие, видимо все-таки возраст 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Я здесь редкий гость, все время болею что-то, теперь шею продуло, еще и спереди, вообще первый раз с таким столкнулась, может было у кого так? Я хотела спросить, у меня 13 недель, вот сейчас измерила темпу- 38,5, что для ребенка хуже, температура или таблетки? Думала парацетамол выпить

И что вообще можно в нашем положении делать для укрепления иммунитета? Может витамины какие, народные средства? Что-то я с начала беременности все время болею почти, уже месяц вообще выздороветь не могу, на пару дней получше и опять но новой, за малыша боюсь 

Я тоже болею как узнала, что беременна(( Фарингит, ковид, опять фарингит тоже с темпратурой до 38,2. И ничем толком лечить нельзя. Даже посев из зева сдала, а там ко всему устойчивые бактерии, а к чему чувствительные - то вообще при беременности строго противопоказано. 

Прочитала, что опасна температура выше 38 в течение длительного времени (оно как-то непонятно, какое, где-то писали, больше трех суток). Но я так и не сбивала - посчитала  что 38,2 пойдёт. 

Терапевт пришла  сказала, что болезнь поражает беременность, но лечить ничем нельзя. Что выпишет мне гомеопатию, но не факт, что она работает. Взяла отказ от госпитализации и ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...