Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

У меня тоже 600 прога, и отменять я так понимаю она мне и не планирует.  Я так понимаю с ЭКО они не хотят рисковать. Или хз в чем дело… но если снизят хотя бы -200 уже счастлива буду 😩

 

прикольно уже почти все пол знают, я на узи платное пойду 8 числа, очень надеюсь что увидят 🙏

 

А по поводу еды- я часто либо не хочу вообще либо хочется гадости. Доширак, шаурма… но я позволяла себе пару раз только. А вообще подсела на груши 🍐 и стараюсь больше овощей и фруктов есть. Винегрет никогда не ела а сейчас залетает, а я и счастлива. Там свекла, и она жкт помогает. 
 

из Витаминов пью утром омегу, железо, кордицепс, магий, д3 2500, после обеда кальций и пребиотик

 

желаю всем легкой беременности 😍

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Виктория 1989 сказал(а):

😩прикольно уже почти все пол знают, я на узи платное пойду 8 числа, очень надеюсь что увидят 

🍐 Винегрет никогда не ела а сейчас залетает, а я и счастлива. Там свекла, и она жкт помогает.

желаю всем легкой беременности 😍

Я не знаю кто будет )

Винегрет тоже вот надо сделать) ты какой делаешь? Я раньше готовила: картофель, морковь, свёкла , либо солёные огурцы, либо квашеная капуста (что-то одно), горошек по наличию) , подс.масло

Сижу смотрю меню)) выписала себе и меню и рецептики некоторые. А то иногда совсем не знаю что приготовить. И вообще есть хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 я маринованную капусту добавляю и маринованные огурцы и оливковое масло🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на первом скрининге от жк, срок по м 13.3, а по узи 14 с лишним недель) так он поругал, что поздно пришла, в так гинеколог записал, еще ходила сама на платный для себя в 12,4, хорошо что сходила) 

это я к тому что жк надо тоже торопить со скринингом, а то они записать могут на последний момент(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

@Anastasiaya мне тоже всю жизнь СПКЯ ставили. Циклов не было никогда, яичники типично поликистозные, гормоны каждый сам себе. Но вот сейчас жду результат генетики на АГС, тогда будет понятно СПКЯ это у меня или всё-таки андреногенитальный синдром. Беременность на стероидах 

Вот у меня первая так же. И вторая, неудачная. А потом, с 31 года три спонтанных и даже не в овуляцию (по первой научилась понимать примерно, когда больно). Как будто время пришло. А в 39 так вообще началисьциклы каждые 30 дней, с овуляцией, как по часам. А это ж оказывается, мучение такое, месячные каждый месяц:D

АГС тоже был под вопросом, но тогда как-то, видимо, сложнее было с диагностикой.

2 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

О, не ожидала, что здесь тоже кто-то с спкя. А у вас естественная беременность, или стимуляция, эко? Долго планировали? 

По сахару не знаю, у меня вроде сахар в норме был

13 лет назад былл бесплодие и на дексаметазоне, под контролем овуляции в третьем цикле забеременела. Потом, 11 лет назад - та же схема, выкидыш и "вторичное бесплодие", стимуляция,насколько помню, большими дозами - не выросло ничего. Я отложила этот вопрос и в 14 году прооперировала варикоз. И то ли время пришло, то ли застой рассосался в малом тазу - 3 беременности. Причем, 2 из них мы пытались не попасть в овуляцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 ну да, не квашеная капуста, а маринованая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в винегрет еще лук крошу, капусту последнее время не добавляю, раньше обязательно)

Хотя я уже месяц не прикасалась к готовке по причине токсикоза, надеюсь скоро отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал, вы не чувствуете иногда шевеления в матке? Мне кажется, что я чувствую иногда как будто в крошечном месте матку толкают. Это не кишечник, точно) читаю, с 16-18недели, у меня 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотно было один раз, как будто шевеления , наверное надумала, все же на 12-й неделе рано... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Вчера была у терапевта, ЭКГ хорошее, посмотрела она мои анализы, не понравился повышенный билирубин. Нужно контролировать, чтобы быстро не рос. В понедельник пойду сдавать. 

Всех специалистов я прошла, набегалась за месяц до и после работы, 😞  К гин только 13 го, буду отдыхать) 

Стараюсь правильно питаться, салатики овощные, овощи на пару, фрукты. Из витаминов пью только йод и вит Д. Но иногда так вредностей хочется: на сало подсела, иногда чипсы, безумно хотелось чебурека) 

Со сном с самого начала бер проблемы: рано засыпаю, потом просыпаюсь среди ночи и не сплю несколько часов, а иногда и до утра. Сейчас вроде налаживаться сон стал. 

 

 

@/Жизнь/ мне с сыном назначали утрик с 5-6 нед из-за 2х замерших в анамнезе для перестраховки. У меня только небольшой тонус был. Сейчас понимаю, что можно было спокойно без него обойтись. Но мне его сейчас никто и не назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима я первый раз почувствовала ровно в 13недель, по мне так это шевеления, но на самом ли деле - не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама5 сказал(а):

Девочки, кто уже рожал, вы не чувствуете иногда шевеления в матке? Мне кажется, что я чувствую иногда как будто в крошечном месте матку толкают. Это не кишечник, точно) читаю, с 16-18недели, у меня 14.

Я первого в 17 недель почувствовала. Когда уже конкретно толкался, поняла что это такое))) Со вторым в 14. Сейчас уже иногда ловлю копошение, потому что помню как это:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989

2 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

У меня тоже 600 прога, и отменять я так понимаю она мне и не планирует.  Я так понимаю с ЭКО они не хотят рисковать. Или хз в чем дело… но если снизят хотя бы -200 уже счастлива буду 😩

 

прикольно уже почти все пол знают, я на узи платное пойду 8 числа, очень надеюсь что увидят 🙏

 

А по поводу еды- я часто либо не хочу вообще либо хочется гадости. Доширак, шаурма… но я позволяла себе пару раз только. А вообще подсела на груши 🍐 и стараюсь больше овощей и фруктов есть. Винегрет никогда не ела а сейчас залетает, а я и счастлива. Там свекла, и она жкт помогает. 
 

из Витаминов пью утром омегу, железо, кордицепс, магий, д3 2500, после обеда кальций и пребиотик

 

желаю всем легкой беременности 😍

Тоже пол не знаю, я была недавно на узи, 12 недель было, врач сказала рано, через несколько недель только скажет. Во сколько уже могут интересно сказать более или менее точно? Хотя мне вообще не принципиально, главное чтобы родился здоровый, просто интересно все равно 

2 часа назад, Kath267 сказал(а):

Вот у меня первая так же. И вторая, неудачная. А потом, с 31 года три спонтанных и даже не в овуляцию (по первой научилась понимать примерно, когда больно). Как будто время пришло. А в 39 так вообще началисьциклы каждые 30 дней, с овуляцией, как по часам. А это ж оказывается, мучение такое, месячные каждый месяц:D

АГС тоже был под вопросом, но тогда как-то, видимо, сложнее было с диагностикой.

13 лет назад былл бесплодие и на дексаметазоне, под контролем овуляции в третьем цикле забеременела. Потом, 11 лет назад - та же схема, выкидыш и "вторичное бесплодие", стимуляция,насколько помню, большими дозами - не выросло ничего. Я отложила этот вопрос и в 14 году прооперировала варикоз. И то ли время пришло, то ли застой рассосался в малом тазу - 3 беременности. Причем, 2 из них мы пытались не попасть в овуляцию)

Ничего себе как все повернулось, и правда, всему свое время. Очень рада за вас, что у вас наладилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anastasiaya сказал(а):

@Виктория 1989

Тоже пол не знаю, я была недавно на узи, 12 недель было, врач сказала рано, через несколько недель только скажет. Во сколько уже могут интересно сказать более или менее точно? Хотя мне вообще не принципиально, главное чтобы родился здоровый, просто интересно все равно 

Недель в 16 обычно уже хорошо видно, если лежит-сидит нормально, не прячет ничего и пуповина не мешает)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 ах я после зб первый раз в жизни решилась Оки попить . На три месяца . И шо сделала цикла стал 21 день . Видно  какой-то яичник уже точно не скажу стал овулировать на 8 -9 день цикла .я даже не успевала подумать о тесте как приходили месячные .((

6 часов назад, Мама5 сказал(а):

Девочки, кто уже рожал, вы не чувствуете иногда шевеления в матке? Мне кажется, что я чувствую иногда как будто в крошечном месте матку толкают. Это не кишечник, точно) читаю, с 16-18недели, у меня 14.

Первую не раньше 18. А дальше двойню рано недель в 15. 
а щас у меня кишечник такого булькает что я тоже иногда думаю про шевеления но это рано 😂

@Nata_Rnd ну мне вот тоже хотела типа глянет по узи нет ли чего . А там все хорошо. Говорит ну я бы назначила 9 недель камон? Какой дюфастон ещё и пить . Я и так ем столько всего. 
у меня их просто так на всякий случай 

утро л тироксин 75

после еды магне б 6 и фолька 400

комплекс витаминов 1 таблетка 

вечером комплекс витаминов вторая

Витамин Д3/2000, сорбифер дурулес  ( привет Запор) 

и перед сном кардиомагнил 75 не стала я повышать дозу . 
гиня даже направления на кровь не дала на сл приём 

Пусть  контролят и коулограмму тоже. Я просто уже столько денег вынесла на лаборатории.   А ещё гомоцистеин переделай он в норме, но должен быть ниже к пяти. А у меня 9. И д димер делай. Они правда не знают что с ним делать. Когда кровь хорошая. 
на этот месяц   У меня скрининг и кровь с расчётами. Все мой бюджет расписан.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ а мне все, сказали больше фольку  не пить 😀 

@Nata_Rnd а почему ты решила что сало это вредно? Животные жиры, очень даже полезно 😁 я вот сало тоже в морозилке держу, нет нет да иногда хочется 

 

ну до 16 н недотерплю , в 14 + пойду на узи, надеюсь увидят пол🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 Пока только Курантил пить прописал по 75 мг в сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы в больничке лежим,  вчера вечером кровь пошла, собралась и поехала. Сделали узи отслойка по передней стенке большая, назначили капельницы транексам, вылеживаю нашу лялю. Всё будет хорошо 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 Всё будет хорошо! У тебя сейчас какой срок?

У меня с первым ребёнком в 16 недель открылось кровотечение такой силы, что большая ночная прокладка переполнялась за 5 мин и дальше кровь лилась по ногам. Оказалась гематома и предлежание плаценты. В итоге все хорошо. Остановили кровотечение, тоже капали транексам, кололи но-шпу. Первые 3 дня я лежала, еду тоже приносили в палату. Потом кровь остановили и мазня оставалась ещё с месяц где-то.

В итоге родился здоровый сын 3860 на сроке 40+5))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 все будет хорошо🤞 держим кулачки🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 недель срок. Лежу отдыхаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина1989 сказал(а):

Девочки привет, мы в больничке лежим,  вчера вечером кровь пошла, собралась и поехала. Сделали узи отслойка по передней стенке большая, назначили капельницы транексам, вылеживаю нашу лялю. Всё будет хорошо 

Обязательно все будет хорошо, главное не нервничать и верить в малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989  все обязательно будет хорошо ! Лежи..отдыхай.

Хороших выходных, девочки. Я уже забыла когда со старшими начались шевелюшки, вроде около 15-16 недель. Сейчас стабильными шевелениями меня "радует" только кишечник. Но была пара моментов, когда было похоже на шевеления крохи по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 у меня 12.2 я уже тоже чувствовала толчки .это точно не кишечник прям реально сладенькое уже пару дней .4 беременость.

 

Токса нету но желудок нехорошо от сладкого.может ещё и есть такой токс.и апетит незнаю чтоб хотелось вечно голодная каааето

Так жду понедельника скрининг ))

Мне сон снился вперёд что я мучала врача сказать мне пол:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 Боженька в помощь! Врачей хороших рядом! Не волнуйся, ты в надёжных руках! 🙏💞

Мы сегодня гуляли весь день, солнечно, правда ветерок, а у моря так совсем холодно, поэтому в капюшоне)

Купила витамины, Кардиомагнил. Устала, но день прошёл с пользой для души и тела)

IMG_20230204_125343.jpg

А кто принимает Кардиомагнил, все по 150мг? Что-то не даёт он мне покоя((( думаю, может, 75 принимать?... Или зря я волнуюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...