Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Всем привет,прошусь в ваши ряды)Меня зовут Настя,долго не решалась заходить в такие беседы,так как прошлая беременность закончилась на 8-9 неделях,узнала только на 12(сейчас нам 13 неделек,думаю уже можно)))пдр на 13 августа 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MorTam привет! Поздравляю!! Меня зовут Наталья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam добро пожаловать 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,взаимно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки беременность вторая срок 5.3 сегодня была на узи нашли гематому небольшую, жм проглядывается. Выделений нет, звонила врачу назначила дюф и транексам, успокаиваю себя как могу, но не получается 😩😭с первой не было 

3536BC75-5014-476B-B47C-A3EAFA26A34C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария9696 Нервничать сейчас совсем не стоит. Верь в своего малыша. Отдыхай побольше и думай о хорошем, тем более раз нету выделений. :kulachki: а мы подержим кулочки за вас двоих 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon спасибо, стараюсь отвлечься, в пн пойду хгч сдам, надеюсь все хорошо. С прошлого узи мы хорошо подросли. Только это и успокаивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra Значит, доктор не сильно переживает из-за этого рфмк. Надеюсь, и он в норму придёт!)

5 часов назад, Мама5 сказал(а):

@Антонина1989 

А кто принимает Кардиомагнил, все по 150мг? Что-то не даёт он мне покоя((( думаю, может, 75 принимать?... Или зря я волнуюсь?

Пыталась разобраться, зачем его назначают. Толком не поняла точно, каков механизм, но практика эта уже давно, оказывается и не наши придумали:

"Рекомендации Международной федерации гинекологии и акушерства

Женщины из групп риска должны начать прием аспирина в дозе 75-150 mg как можно скорее, по крайней мере, с 12 недель (до 16 недель) и продолжать прием до 37 недель беременности или за две недели до запланированных на более ранний срок родов."

Но группу риска врач определяет, там в статье описаны были параметры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 спасибо, выпила вчера сначала половинку таблетки 😅🙈, после решила не отступать от рекомендаций врача и выпила 2ую половинку)))

Всем привет! 

Сегодня ночью вставала в туалет, как легла на кровать, почувствовала чёткие копашения малыша, это уже точно малыш был! 🤗 У меня 14-15нед.

Всем доброго воскресного дня! ❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня скрининг и честно что-то я очень боюсь, так страшно услышать что что-то не так, всё таки эко беременность. 
Но настраиваюсь на хорошее☺️

Я тоже с 12 недель пью кардиомагнил 150 мг, у меня показания эко, двойня и первая беременность, пока замечаю что перестала голова ежедневно болеть, для меня это такое облегчение!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ удачного скрининга 🤞

@Мама5 я не одна такая 🙈 так же утром поднялась в туалет а когда легла в кровать прям чётко ощутила будто изнутри кто-то провел по матке 🤯 так и не смогла уснуть, всё думала что мне показалось. Теперь вот интересно понять оно или не оно, ведь только 14 неделя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 привет,я пью не кардиомагнил,а тромбоасс пока по 50 мг,врач сказала с 14 недели поднимет до 150 дозировку.Я так понимаю это из-за не очень хорошей свертываемости крови да и говорят кардиомагнил так же принимают для сокращения риска преэклампсии

Девочки,а скажите ещё пожалуйста у кого не первая беременность вы ходили на узи между первым и вторым скринингом?первый скрининг делала в 11.4,на второй сказали приходить недель в 20,переживаю…так долго…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария9696 не нервничайте, все будет хорошо, тем более у вас небольшая, рассосётся 😊

У меня их две было, они сначала увеличивались, а потом стали уменьшать, на последнем УЗИ только одну нашли и то в стадии организации. Правда выделения были. Так что все хорошо будет, принимайте Дюфастон, тоже Транексам выписывали при кровянистых выделениях, но я не пила, одну таблетку только, так как выделения были темно коричневые а это старая кровь, гематома так выходит, побольше лежите и тяжёлого не поднимайте и все будет ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon как интересно! )) Малыши начинают давать о себе знать!)🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и классно, уже шевелится 😊

Завтра скриниг, что-то так волноваться стала, была спокойна, а сейчас😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam пока после 1го скрининга в 13недель записали на 2ой, промежуточных не планируется значит.

@Катруся96 да, это всегда волнительно! Если со здоровьем всё хорошо, всё равно беспокойства лезут... Такие уж мы мамы) всё будет хорошо! 

Сегодня немного трудно дышать, хочется всей грудью вдыхать, как будто воздуха не хватает. Выходила на улицу, погуляла у дома. Уже 4ый месяц пошёл..быстро всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam привет! С сыном ходила в 16 нед пол узнали, т. к. на 1м скрининге ничего не сказали. Сейчас не собираюсь, если всё нормально будет. 

Меня вчера вечером первый раз вырвало за эту бер. Раньше просто тошнота накатывала и отпускала. 14я нед, пару раз казалось, что шевеления чувствую, но скорее всего это кишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 спасибо большое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MorTam сказал(а):

@Мама5 привет,я пью не кардиомагнил,а тромбоасс пока по 50 мг,врач сказала с 14 недели поднимет до 150 дозировку.Я так понимаю это из-за не очень хорошей свертываемости крови да и говорят кардиомагнил так же принимают для сокращения риска преэклампсии

Девочки,а скажите ещё пожалуйста у кого не первая беременность вы ходили на узи между первым и вторым скринингом?первый скрининг делала в 11.4,на второй сказали приходить недель в 20,переживаю…так долго…

Я платно записалась в 14 недель еще и в 16 на уервикометрию . Ну и доплером каждый день сердце проверяю 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 я тоже купила доплер,у тебя долго слушать получается?Я нахожу примерно где 155-165 примерно сек 10 проходит и пропадает,потом опять искать)))но я не думаю,что это артерии,они же не могут быть с таким чсс?

@Nata_Rnd у меня тоже самое до 12 недель ничего не было,а начиная с 12 пару раз в неделю рвёт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam я нахожу сейчас всегда быстро, знаю где малыш. Слушаю чуток и отключаю . Звук сердечка с венами не перепутать. Ну или я просто научилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому тоже захочется: сварила клюквенный кисель, кисло-сладенький, очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5ой мне так хочется киселя, но там крахмал а я типа стараюсь не повышать сахар(( скоро идти на пересдачу сахара. но кисленького очень хочется, наверно тоже клюквы куплю, но сделаю желе с сахзамом

@MorTam я планирую между скринингами сходить платно на УЗИ в 16-17 недель, тоже не смогу столько терпеть) к тому же хочу мужа взять и проверить шейку, ТК планирую к этому времени завязать с пиханием прогестерона

 @Виктория 1989 а цервикометрия - это что-то отдельное? Или просто на УЗИ попросить чтоб сказали длину шейки?

 

Вообще девочки, что значит шейка поехала? Это имеется ввиду что шейка короче становится или что? И когда надо переживать? Если стала на сколько короче? В прошлую Б проблем не было с шейкой, но она была 15 лет назад, не ЭКО и без доп. прога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82  да, значит укоротилась резко причем как правило. 
цервикометрия это как раз проверка шейки , без узи ребенка

я на свой страх и риск сегодня дневной утрик убрала, если все норм то и завтра дневной пропущу. Гине скажу что забыла два раза а потом уже и смысла нет добавлять,400 думаю и так хватит 😂😂😂

@Калипсо82

F598CFC0-59B0-4DAD-85A4-7D4235142E0B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт с двойней?

у Вас одинаково росли малыши? У меня один 7,4 см, другой 6,2см.

срок 13 недель. 
или они потом догоняют?

пол не сказали, не видно ещё (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...