Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Калипсо82 я воды сделала почти в 2 раза больше, чем указано на пачке, но всё равно кисель получился хорошей консистенции и не слишком сладкий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, MorTam сказал(а):

@Мама5 привет,я пью не кардиомагнил,а тромбоасс пока по 50 мг,врач сказала с 14 недели поднимет до 150 дозировку.Я так понимаю это из-за не очень хорошей свертываемости крови да и говорят кардиомагнил так же принимают для сокращения риска преэклампсии

Девочки,а скажите ещё пожалуйста у кого не первая беременность вы ходили на узи между первым и вторым скринингом?первый скрининг делала в 11.4,на второй сказали приходить недель в 20,переживаю…так долго…

Как вы поняли что у вас не очень хорошая свёртываемость ? По каким показателям?

Девочки,а вы фотографируете свой животик каждую неделю? Покупали ли какие-то атрибуты для фото(карточки,кубики и т.п)? А про имена уже задумывались? Кому какие нравятся-делитесь 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ у меня в 12 недель разница была пару мм, а в 13 разница в 1см (8 и 9 см), разные узисты, мне кажется они измеряют тоже с какой то погрешностью, смотря как врач эти точки поставил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 ой тут совокупность.. сдавала гены мутации тромбофилии,там относительно все было хорошо,когда вставала на учёт сдала коагулограмму,был повышен немного фибриноген,+ещё какой то показатель,не вспомню уже,+вес немного превышает норму.Врач посмотрела и назначила профилактическую дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье у меня не вооруженным взглядом видно)8EA8D4A5-C648-4B0C-A477-25295E25C196.thumb.jpeg.558b6aebab8c9f938da5e59e458721c4.jpeg на неделю разница в размере

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam привет и добро пожаловать!  У меня второй скриниг будет в 20 неделек, сомневаюсь, что до этого момента еще раз не схожу на УЗИ. Обычно, в недель 17-18 мы с мужем ходим вместе, чтобы он посмотрел тоже. Но точно пока не решили.

@Калипсо82 у нас измерение шейки - отдельное обследование, обычно смотрят вагинальным датчиком. Если смотреть по животу, может быть значительная погрешность, но некоторые врачи смотрят шейку и так.  

Прошедшую неделю доплер не использовала, решила сегодня послушать. Малыш значительно поднялся за 1,5-2 недели, нашла его примерно там же, где сегодня чувствовала что-то похожее на шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ а узист что сказал?

у меня тоже на последнем узи разница по размерам в неделю, узист сказал это нормально, хотя неделю назад разница в размерах была 4 дня) 

у тебя же ди ди там и оплодотворение можно быть в разные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 я фотографирую животик для себя) 

Имена пока такие: мальчик Женя, девочка Ксюша или Аня

Старшие: Станислав, Андрей, Лев, Майя

И напишите у кого как старших звать, может, из ваших имён выберу)) А вообще хочу назвать по именинам, в какой день родится и посмотреть святых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 Я вчера утром хотела первую фотку сделать ведь уже 14 неделя так-то. А в итоге с утра живот практически плоский был😂 но сейчас буду стараться раз в неделю снимать, прям интересно самой как будет расти пузико 🥰

А вот с имена очень тяжело, может когда пол узнаем станет чуть проще. Муж зациклился на двух Василиса и Яков. А мне они не нравятся. Но может кому пригодиться я выписывала для себя: Милисса, Оливия, Марк, Степан, Лидия, Роман, Стефания, Арсений... Вот как выбрать, имён же тысячи и тысячи 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только четыре варианта. У меня Алексей или Алена, у мужа Василиса или Ярослав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 Алёна мне тоже нравится, но у меня сестра Алёна и племянница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 красивое имя)) много Ален у вас, у нас не одной нету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Злата нравится ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата мило звучит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 я когда была беременной сыном, но не знала кто будет)) хотела назвать Златой , если дочка. Родила сына , а сестра после родила и назвала Злата)) 

Имя очень нравится, может, и назовём так)

Но вообще подсказывает мне моё сердце, что мальчишка будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье узист объясняет это тем, что оба прикрепились по передней стенке и тот который выше там больше кровотока, а у нижнего меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 у меня тоже ощущение что пацан, поэтому он уже Леха,хотя пол не говорил ещё рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 🤣 у нас сосед был Лёха и мы с ним очень хорошо общались)) муж ревновал всё 🙈😅 И я ему предложила имя Алексей)) он сразу: нет, только не это имя!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 прикольная история 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 ситуация один в один😂 пол ещё не знаем,но по ощущениям там Алексей)))Мужу не нравится,рассматриваем ещё имя Михаил или Кирилл,для девочки тоже заготовлено уже пара имён,нравится Ника и Кира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam Михаил хорошее имя, героическое как по мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 вот и муж на нем зациклился,я вообще почитала тут почти все уже пол малышей знают,по ощущениям одна я в неведении:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam ага, многие уже знают) жду с нетерпением когда и я узнаю, интересно же, хотя главное чтобы здоров был и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96  я тоже все таки решила недель в 16 сходить на узи узнать,уж больно долго терпеть до 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с первым ребёнком так было…Свекры очень хотели, чтоб был пацан и чтоб назвали в честь деда - Васей, мне хотелось мальчика, но прям очень не нравилось это имя😂 В итоге нам сказали, что будет девочка, и мы говорили сначала в шутку… мол давай Василиса назовём, в честь деда🤣а потом реально понравилось имя и так и назвали дочку😊 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...