Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@MorTam тоже схожу, посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с именами для мальчишек как-то проще, еще в прошлый раз, думали, если мальчик..назовём Мишей, в этот раз муж предложил Ярослава и пока склоняемся к этому варианту больше) 

С девочкой сложнее, до Б мне нравилось имя Лада, но муж был против и сама уже сомневаться начала, потом он предложил Ярославу(никакой фантазии)), а я Мирославу. Но в итоге (но это не точно)) сошлись на Полине, это был вариант имени для девочки, когда ходила Б сыном. Муж уже даже пузожителя так называет.

Детки у нас Алексей и Елизавета.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по поводу имён у меня очень субъективный вкус, многие имена приятны, но хочется чего-то особенного, что цепляет. Причем с мальчиками попроще - сына назвала Павел, критерием было то, чтобы в случае если захочет переехать в другую страну его имя было понятно, по крайней мере в христианских странах. Плюс у моего старшего брата сын Пётр, поэтому пришло в голову. 

А вот с девочками мне сначала нравилось имя Серафима - очень сильное имя, переводится как пламенная, но блин сокращения отстой - Сима, Фима. Мама моя очень хотела всегда Леночку, красивое лаконичное имя, но как-то в мое детство Лен было очень много и поэтому не цепляет. А потом мне понравилось имя Зоя, причем из зарубежного кино - помню когда посмотрела фильм Коломбиана - в главной роли Зои Салдана - тогда подумала "клевое имя", потом когда узнала что беременна как раз смотрели Бэтмена, где женщину-кошку играла Зои Кравиц, вспомнила снова что нравится имя и подумала, если будет девочка то назову Зоей. Потом почитала значение тоже понравилось - жизнь с греческого. Так что будет наверно у меня Зойчик в год зайчика 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaksvon сказал(а):

@Lolochka37 Я вчера утром хотела первую фотку сделать ведь уже 14 неделя так-то. А в итоге с утра живот практически плоский был😂 но сейчас буду стараться раз в неделю снимать, прям интересно самой как будет расти пузико 🥰

А вот с имена очень тяжело, может когда пол узнаем станет чуть проще. Муж зациклился на двух Василиса и Яков. А мне они не нравятся. Но может кому пригодиться я выписывала для себя: Милисса, Оливия, Марк, Степан, Лидия, Роман, Стефания, Арсений... Вот как выбрать, имён же тысячи и тысячи 🤯

У меня сыну младшему нравится имя Марк,а мне кажется как-то резковато звучит и если ласково называть Маркуша,то ассоциируется с Марфушей))) Оливия для меня как-то больше иностранное) Стефанию рассматриваю,но пока пол не знаем.поэтому чисто на девчачьих именах не зацикливаюсь. Хотя если Стефания,то полным именем врядли будут называть,всегда будет Стешкой. Мужу Ева нравится,да и мне вроде тоже,ещё Милана тоже хорошее,но сейчас так часто называют,у нас у двух родственников Миланы) а для мальчика мне сложнее придумать,которые имена нравились,так я уже назвала своих сыновей: старший у меня Данил,младший Егор.

2 часа назад, MorTam сказал(а):

@Катруся96 вот и муж на нем зациклился,я вообще почитала тут почти все уже пол малышей знают,по ощущениям одна я в неведении:D

Не одна) я тоже ещё не знаю,у меня первый скрининг только на следующей недели,дай бог чтобы всё было хорошо 🙏🏼 А пол это уже второстепенное дело,да и рано ещё сейчас,не скажут ещё точно,только предположить могут. Поэтому я пока читаю и мальчишечьи имена и девчачьи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 03:04, Виктория 1989 сказал(а):

@/Жизнь/ а мне все, сказали больше фольку  не пить 😀 

@Nata_Rnd а почему ты решила что сало это вредно? Животные жиры, очень даже полезно 😁 я вот сало тоже в морозилке держу, нет нет да иногда хочется 

 

ну до 16 н недотерплю , в 14 + пойду на узи, надеюсь увидят пол🙏

 

У меня там что то с усвоением фолиевой поэтому мне ее в двойной дозе 800( 400 в витаминах и 400 отдельно) 

04.02.2023 в 08:55, Антонина1989 сказал(а):

Девочки привет, мы в больничке лежим,  вчера вечером кровь пошла, собралась и поехала. Сделали узи отслойка по передней стенке большая, назначили капельницы транексам, вылеживаю нашу лялю. Всё будет хорошо 

Держитесь. В больничке уже под надзором.

@Мама5 начни с 75, надо вообще на кровь  смотреть. 

04.02.2023 в 17:30, MorTam сказал(а):

Всем привет,прошусь в ваши ряды)Меня зовут Настя,долго не решалась заходить в такие беседы,так как прошлая беременность закончилась на 8-9 неделях,узнала только на 12(сейчас нам 13 неделек,думаю уже можно)))пдр на 13 августа 

Такое же было два года назад зб до 8 недель  . Год назад зб на 17 .
стараючь не примерять прошлое на сейчас.  
надо  верить что все будет хорошо .

11 часов назад, MorTam сказал(а):

@Мама5 привет,я пью не кардиомагнил,а тромбоасс пока по 50 мг,врач сказала с 14 недели поднимет до 150 дозировку.Я так понимаю это из-за не очень хорошей свертываемости крови да и говорят кардиомагнил так же принимают для сокращения риска преэклампсии

Девочки,а скажите ещё пожалуйста у кого не первая беременность вы ходили на узи между первым и вторым скринингом?первый скрининг делала в 11.4,на второй сказали приходить недель в 20,переживаю…так долго…

Да в 16 недель если есть вопросы или желание 
 

 

7 часов назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Девочки, у кого есть опыт с двойней?

у Вас одинаково росли малыши? У меня один 7,4 см, другой 6,2см.

срок 13 недель. 
или они потом догоняют?

пол не сказали, не видно ещё (((

Напомни какие у тебя разнояйцевые? Тогда могут по разному да . 
Если близнецы. То должны идти рядом , но небольшое расхождение может быть . 

Я ещё не знаю кто у нас. 
мальчика  прошлый раз ждали Миша думали но я не помню согласилась я или нет. Так как я тогда хотела девочку а на девочку у меня была Николь, Моника и Адель ( нашла записи свои ) 

а сейчас мне ещё Марьяна нравится. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ да, разнояйцевые. 
Один конечно всегда был чуть меньше, но не на неделю…

Так же у меня была сдача крови сегодня на НИПТ, и случилось странное

с правой руки вены набрали две пробирки и кровь перестала идти…

остальные 5 пробирок добирали с левой. 

Марьяна, очень красиво звучит😍
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки .

У нас три сыночка Алёшка .Дима и Миша .

Теперь надеюсь на девочку тока одно имя придумала Лена .пацанячие даже не рассматриваю 

Завтра еду на скрининг удачи нам с бусинкой

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MorTam сказал(а):

@Катруся96 вот и муж на нем зациклился,я вообще почитала тут почти все уже пол малышей знают,по ощущениям одна я в неведении:D

Тоже еще не знаю))) думаю через 2-3 недельки сходить посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Михаил.

Сейчас пока даже не обсуждали имя. Так как на девочку все рассчитывали, а в итоге второй парень)) Пока только сын(5 лет) предложил свой вариант "Танкоминатор"😅

Муж все лобирует Ярослава. Он его и в первый раз лобировал. Но я не хочу "слав"

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, если кто меня ещё тут помнит. Я вас почитываю, но писать не успеваю. )))

У меня через 1.5 недели скрининговое УЗИ. Волнительно))) 

Пол, конечно, вряд ли уже скажут. Но очень надеюсь на девочку. У меня для девочки имя давно выбрано. И даже два запасных. А для мальчика имена кончились давно, ещё третьему сыну еле имя придумала :Crazy: На четвертого моей фантазии не хватит.

7 часов назад, Мама5 сказал(а):

@Lolochka37 я фотографирую животик для себя) 

Имена пока такие: мальчик Женя, девочка Ксюша или Аня

Старшие: Станислав, Андрей, Лев, Майя

И напишите у кого как старших звать, может, из ваших имён выберу)) А вообще хочу назвать по именинам, в какой день родится и посмотреть святых.

У меня старшие Игорь, Михаил, Олег. 

Для девочки раньше хотела имя Кира, но поздно, я уже кошку так назвала 5 лет назад))) Теперь если девочка, то Майя (и в запасе ещё были Рая и Зоя)

А если, упаси Боже, опять мальчик у меня, то я не знаю, я сдаюсь. Я с третьим ещё хотела сдаться и назвать его Миша2 :D 

Сейчас выбор вдвойне осложнен тем, что я хочу, чтоб оно по-русски и по-английски одинаково звучало и нормально читалось. Девчачьих имён таких полно. Прям любое короткое имя бери - будет интернациональное вполне. Кира, Мира, Тина, Нина, Мила, Ника и т.д.

А с мужскими затык. Пока что мой единственный вариант - записать Simon, а дома звать Сёма. Но я все же хочу, чтоб одинаково имя звучало. 

 

15 часов назад, MorTam сказал(а):

@Мама5 

Девочки,а скажите ещё пожалуйста у кого не первая беременность вы ходили на узи между первым и вторым скринингом?первый скрининг делала в 11.4,на второй сказали приходить недель в 20,переживаю…так долго…

Не, я никогда не ходила на лишние УЗИ

Хотя я раньше вообще молодая и спокойная была. Никаких тестов на 7дпо, никаких ХГЧ, никаких лишних УЗИ. В этот раз за себя не ручаюсь. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девчонки ❤️💐

Записалась на 17 февраля на УЗИ, хочу повидаться с малышом и что бы ещё раз посмотрели кто там у нас прячется ☺️ а то на скрининге только предположили, хотя по фото я бы и сама девочку предположила 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хотя для меня оно не совсем доброе. Почти полтора часа простояла в очереди, чтобы кровь сдать:Laie_:

Мы пока об имени не думали, когда точно скажут, кто там, тогда и решим. Муж надеется на 2го мальчишку, я девочку хочу 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, с праздником Ксении Петербургской! А если есть среди нас Ксюши, то с именинами вас! 🤗

12 лет назад родила своего 2го сына!) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica  даа, тяжкая задачка - чтоб имя и на русском и на инглише одинаково звучало.. Майя - очень красивое имя, но по идее там у вас все будут звать девочку Мэй, разве нет? Или если записать Maya, то так и будут называть? Кстати Мия не нравится? Красиво и тоже одинаково звучит, Mia
По поводу таких мужских имен на ум приходят Марк, Филипп, Виктор, Адам, Александр, но тебе конечно приятнее думать про женские имена)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

@Mexica  даа, тяжкая задачка - чтоб имя и на русском и на инглише одинаково звучало.. Майя - очень красивое имя, но по идее там у вас все будут звать девочку Мэй, разве нет? Или если записать Maya, то так и будут называть? Кстати Мия не нравится? Красиво и тоже одинаково звучит, Mia
По поводу таких мужских имен на ум приходят Марк, Филипп, Виктор, Адам, Александр, но тебе конечно приятнее думать про женские имена)
 

Не, Майя - это Maya, оно так и читается. Как мультик про пчелку, помнишь?)

Из мужских я пыталась лоббировать Филиппа, но муж встал в позу. Он вечно все мои имена бракует, зараза

:D

Screenshot_2023-02-06-21-53-13-333-edit_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

18 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

@Mexica  даа, тяжкая задачка - чтоб имя и на русском и на инглише одинаково звучало.. Майя - очень красивое имя, но по идее там у вас все будут звать девочку Мэй, разве нет? Или если записать Maya, то так и будут называть? Кстати Мия не нравится? Красиво и тоже одинаково звучит, Mia
По поводу таких мужских имен на ум приходят Марк, Филипп, Виктор, Адам, Александр, но тебе конечно приятнее думать про женские имена)
 

А Имя тоже красивое имя. Да вообще столько красивых женских! Что с мужскими не так?:Crazy:

Но я так рада, что мы с мужем сошлись на Майе и он не считает это имя дурацким, как все остальные. Гора с плеч, хоть одно выбрали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica тоже стала читать варианты именно для девочки и подумала, что не хватает имени Мия или Миа) У мужа на прошлой неделе родила племянница,  назвала так дочку.  Но думаю, у тебя и так с вариантами для девочек сложностей нет)

По поводу Миши2, мы когда обсуждали имя девочки с мужем, тоже шутили по поводу Елизаветы ll)

Очень интересно почитать у кого какие предпочтения по именам, насколько предпочтения отличаются ,а где-то наоборот схожи)

@Мама5 сыночка с Днем Рождения:kiss2:

@Yaksvon да, там уже должно быть хорошо видно кто в домике прячется)

@Nata_Rnd полтора часа это совсем что-то много :girl_mad: я пока кровь сдавала только раз в Пк, завтра пойду к Г на плановый приём, может опять отправят на анализы? Какая у них там периодичность, не знаю. И до сих пор не понимаю, почему приём каждые 2 недели сейчас.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из универсальных думала ещё про имя Эмиль, но муж и его забраковал. Скоро вообще перестану его мнение спрашивать, блин. Так имён никаких не останется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все хорошо, сделали узи с лялькой все хорошо, отслойки почти нет. Лежим дальше наблюдаемся.

По именам мужа зовут Никита и тут больше сложность с отечеством сочетать. Муж сразу сказал в нас парень Максимка и ни как иначе. Завела с ним разговор а вдруг все таки девочка предложила имя Майя он категорически отверг его, Виктория мне очень нравится как вариант пока оно остаётся. А так говорю родится посмотрим на ребёнка и имя может само придёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 Слава Богу, что всё налаживается! А ты тяжести не поднимала? или кровь вообще ни с того ни с сего? Такое тоже бывает, особенно если прикрепление по передней стенке - плацента бывает что движется вверх или матка растет, и от этого бывают риски кровотечений

11 минут назад, Mexica сказал(а):

Из универсальных думала ещё про имя Эмиль, но муж и его забраковал. Скоро вообще перестану его мнение спрашивать, блин. Так имён никаких не останется. 

Ну так пусть свои варианты предлагает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

@Антонина1989 Слава Богу, что всё налаживается! А ты тяжести не поднимала? или кровь вообще ни с того ни с сего? Такое тоже бывает, особенно если прикрепление по передней стенке - плацента бывает что движется вверх или матка растет, и от этого бывают риски кровотечений

Предпосылок небыло ни каких, веду очень лайтовый образ жизни. С мамой пришли к выводу что это от токсикоза могло произойти. Меня тошнило с утра и до ночи возможно на этом фоне перенапрягла живот. Больше вариантов нет. И я так понимаю что все таки не надо терпеть токсикоз а надо предпринимать меры. Вот сейчас в больнице лежу все хорошо не тошнит встану минут 5 и тошнит очень сильно. Поэтому я больше стараюсь лежать сейчас,  а на работе не полежишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы над именами даже не думали еще😂

Девочки, а вещи кто-нибудь начал уже покупать?😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 хорошо, что налаживается всё отдыхай и наслаждайся 😇

Я вот на работе понервничала, аж чувствую напряжение в животе. Вот пытаюсь отвлечься и не думать о плохом. Жаль нельзя послать всех и пойти домой , порой очень хочется 

@Anastasiaya я пока заказала 2распошонки и двое ползунков 56 размера 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Даже не стала утверждать кто.типа есть ошибка 50-50%

Так что сердечко 168

 

IMG_20230206_112645_502.jpg

IMG_20230206_112442_976.jpg

Интиресно кто прячется у нас

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 Ой какая красота 🥰🥰 я девочку вижу ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya пока не покупала, присматриваю потихоньку вещички, смотрю, что сейчас есть. 

@Антонина1989 хорошо, что состояние уже лучше! Пусть скорее токсикоз похожит...осень усложняет жизнь такое состояние( У меня отслойки провоцирует тонус, думаю..и расположение плаценты, конечно( 

@Natusik_12 лапуля! А я вижу мальчишечку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...