Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Yaksvon у меня сын октябрьский, люлька Иглесиас на больших надувных колясах, довольна. Весной в прогулку уже пересели. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 @Виктория 1989  а ромашку разве нельзя? она вроде ж безобидная, я пью на ночь часто..
 

Насчет коляски я в этот раз хочу классику, типа инглезины или пег-перего. В прошлый раз тоже нравилась, но сделала выбор в сторону практичной 2 в 1, но потом подзаколебала меня эта коляска и все равно купила легкую прогулку в итоге. Сейчас хочу прям люльку просто на полгода купить, а потом отдельно прогулку.
Сейчас живем у леса и хочу большую высокую коляску с амортизацией и свободной корзиной снизу, чтобы тусоваться по лесу и по району по магазинам. Думаю что нечасто буду ездить на машине, но нравится что у одной модели есть возможность пристегивать люльку прям ремнями безопасности,  малышка будет лежать и спать ровно. Помню со старшим такое проворачивала, когда засыпал в парке в люльке и не хотелось перекладывать в автокресло, но тогда просто подпирала люльку передним сидением пассажира)) это конечно небезопасно, но там ехать было 7 кварталов по прямой от парка. Зато ребенок спал ровным. Сейчас наткнулась, что оказывается есть такие автолюльки: ремни и для ребенка пристегнуть и спец штучки для ремней машины чтоб люльку пристегнуть. Минус в классике только что тяжелые шасси, но я сама на машине с малышкой редко буду ездить, разве что по врачам, тогда проще шасси не вытаскивать, а в слинг ребенка взять. Либо в супермаркете если затариваться по-крупному не представляю как и с коляской и с тележкой ходить. В остальных случаях муж или сын будет вытаскивать/затаскивать шасси в багажник, на случай если у меня спина отваливаться будет

@Nata_Rnd а у тебя коляска Иглесиас какая модель: Хулио или Энрике? :Dт9 прикалывается))
и как шасси, очень тяжелые на твоей Инглесине? сама могла поднимать в багажник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

 @Виктория 1989 Либо в супермаркете если затариваться по-крупному не представляю как и с коляской и с тележкой ходить. В остальных случаях муж или сын будет вытаскивать/затаскивать шасси в багажник, на случай если у меня спина отваливаться будет

@Nata_Rnd 

А у вас в супермаркете нет тележек с люльками? Это, наверное, самое удобное для шоппинга с детьми. С коляской и тележкой ходить ппц не удобно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 инлезина София у меня, как на картинке, только другого цвета. 

Машины нет, в парке рядом с домом гуляли и по району. Конечно надо пробовать, кому-то она покажется тяжёлой и неповоротливой. 

Screenshot_2023-02-07-10-58-56-748_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica  нет, ух ты, а как это - тележка с люлькой? у нас только отодвигающийся стульчик для уже сидящего ребенкаHTB1QkSZSVXXXXcuXXXXq6xXFXXX5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Калипсо82 сказал(а):

@Mexica  нет, ух ты, а как это - тележка с люлькой? у нас только отодвигающийся стульчик для уже сидящего ребенка

Ссылки скрыты.

У нас всякие такие ещё есть. Есть ещё более лежачие. Есть ещё двойные, если вдруг кому жизнь не мила и.он пойдет с новорожденной двойней в магазин :hohot: 

Screenshot_2023-02-07-20-58-00-107-edit_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Пока эту картинку искала, увидела, что на АлиЭкспресс есть всякие съемные лежанки в тележку, типа таких)))

 

 

Screenshot_2023-02-07-20-58-30-779-edit_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd Мне наверное подобные варианты громоздко. Я в первую очередь думаю о том как я с коляской одна буду справляться, муж военный и может уезжать по работе часто и на долго и происходит это обычно очень неожиданно=) Ну и я надеюсь, что буду часто с ребенком на машине передвигаться:girl_in_dreams:зря что ли мучалась и получала права:D

@MexicaОфигеть у вас там цивилизация прям) А у нас даже когда тротуары новые делают всё равно со ступеньками непонятными, а это же не только мамам мешает но и колясочникам или пожилым людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Калипсо82 сказал(а):

Насчет коляски я в этот раз хочу классику, типа инглезины или пег-перего.

У меня со старшим была пег перего кулла авто. Классная. Мне еще нравилась встроенная москитка в капюшон и накидку, сын родился а конце мая, актуально было) и я долго её катала. 
Но сейчас кажется уже не выпускают такие с классическим шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

 

 

@MariShy так ромашку же нельзя беременным 👀

Да, там все не однозначно с этой ромашкой, как почти с любой травой при Б. Вроде как можно, но немного и после консультации со спецом. Но меня очень смущает, что одно из противопоказаний - это тонус. 

Пусть завтра все что надо рассмотрят на УЗИ :kulachki:

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Я уже дней 10 радовалась, что всё в порядке и животик прям плоский был. к вечеру только появлялся. Я так понимаю мне за питанием следить надо, много воды пить и контролировать, что бы хорошее количество клетчатки было)

Да, контроль питания вполне может помочь, особенно если не очень сильно выраженны симптомы. Мне это особо не помогает, но если совсем отпустить  ситуацию едой.. то будет ппц, начнутся боли(  Так что ем сейчас очень ограниченный набор продуктов, еще и после токсикоза отвернуло от многого. За то вес не набираю...

О..люблю люльки peg-perego, на первые пол года жизни для меня  идеальны. С дочкой и сыном были такие, да, не без минусов, главное это вес и громоздкость. Но проходимость, амортизация и размер спального места, особенно для зимы, радуют. На инглезины тоже смотрю смотрю сейчас. Другие варианты тоже рассматриваю, но особо ни к чему душа не лежит больше. Возможно,  понадобится какой-то более легкий вариант еще, но там завязка на автокресле, ездить придётся часто и переходить на колёса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 мне врач говорила что ромашка тонус может вызвать поэтому ей только горло полоскать можно 

@MariShy спасибо, очень надеюсь что увидят🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, momoffour сказал(а):

У меня со старшим была пег перего кулла авто. Классная. Мне еще нравилась встроенная москитка в капюшон и накидку, сын родился а конце мая, актуально было) и я долго её катала. 
Но сейчас кажется уже не выпускают такие с классическим шасси.

Вот, у меня с дочкой была кула авто, очень любила ее.  Если найду ее, было бы неплохо, но рассматриваю вариант Бу в том числе, для люльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по весам -2 кг с начала беременности но у меня уже огромный живот и чувство что я вешу тонну…. С едой вредной сочетаю полезную , поэтому видимо вес и не набирается. С животом проблемы прошли , пью ежедневно на ночь пребиотик , ряженку и стараюсь каждый день чернослив хоть чуть чуть есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а грудь у вас у всех болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле у вас вес не растёт а у кого-то и в минус? я видимо буду бегемотиком к концу беременности уже 2кг точно прибавила :strashno: но у меня вообще токсикоза не было, наоборот аппетит отличный был. И не есть тоже не получается:(

@MorTam у меня только соски чувствительные остались. А грудь только иногда болезненная бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 тоже в небольшом минусе с начала Б, но у меня до неё были лишние кг :Crazy:так что это вполне допустимые потери) 2 прошлые Б я начинала с веса сильно меньше чем сейчас, основной набор начинался недель с 17-20 и был очень приличный. Сейчас так не хочется...так что за питанием планирую(надеюсь, смогу себя заставить)) следить, иначе будет тяжело в конце.

@MorTam у меня почти нет, под вечер становится более чувствительной и может чуть болезненной, но по сравнению с тем, что было в начале Б не сравнить. Сплю на животе спокойно.

У меня в этот раз странно, я как-то не особо думаю о покупках.  За то постоянно думаю о том как и где рожать. Там где рожала сына, не хочу..или только по контракту. Дочкин роддом закрыт под роженец  с ковидом, туда бы пошла не задумываясь. В общем собираю информацию и пока в голове каша. Я уж молчу, что меня волнует сам процесс родов, а именно скорость. Понимаю, что спрогнозировать, еще и третьи..нельзя, говорят они могут быть самые непредсказуемые. Но первые роды продолжались 8 часов, вторые 6, короче что-то я переживаю))

14 минут назад, Yaksvon сказал(а):

В смысле у вас вес не растёт а у кого-то и в минус? я видимо буду бегемотиком к концу беременности уже 2кг точно прибавила :strashno: но у меня вообще токсикоза не было, наоборот аппетит отличный был. И не есть тоже не получается:(

 

И хорошо, что не было) подожди, еще догоним, все самое интересное впереди:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пожалуйста, кто опытный, подскажите, разово увидела кровь вчера вечером во время гигиенических процедур, красная жидкая, не много, но и не мало, примерно с фалангу пальца, пока больше ничего нет, слава Богу. Это может быть связано с ростом матки? До этого у меня иногда выходили небольшие еле заметные прожилки, думала матка растет, поэтому, но вот вчера прям испугалась. Болей нет, иногда потягивающие ощущения, но я так понимаю это нормально, тонус, плод растет. Еще вчера поела за несколько часов острую пищу, может из-за этого может быть? Тяжести не поднимала. 

Или от переживаний может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня также, токсикоза почти не было, аппетит отличный. В четверг на приём, узнаю, сколько набрала. 

@MorTam болели соски только первые недели. Сейчас ничего не беспокоит

@MariShy тоже переживаю) у меня первые роды стремительные были, в 11-12 схватки почувствовала, в роддом приехала в полным открытием, в 15 уже родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

В смысле у вас вес не растёт а у кого-то и в минус? я видимо буду бегемотиком к концу беременности уже 2кг точно прибавила :strashno: но у меня вообще токсикоза не было, наоборот аппетит отличный был. И не есть тоже не получается:(

Я с тобой в компанию бегемотиков:embrace: У меня +3. И живот на 20 недель. 

1 час назад, MorTam сказал(а):

Девочки,а грудь у вас у всех болит?

Грудь стала огромная, соски огромные. Болела жутко пока не надела лифчик для беременных и кормящих. И, о чудо, я стала человеком, ничего не болит.

27 минут назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Пожалуйста, кто опытный, подскажите, разово увидела кровь вчера вечером во время гигиенических процедур, красная жидкая, не много, но и не мало, примерно с фалангу пальца, пока больше ничего нет, слава Богу. Это может быть связано с ростом матки? До этого у меня иногда выходили небольшие еле заметные прожилки, думала матка растет, поэтому, но вот вчера прям испугалась. Болей нет, иногда потягивающие ощущения, но я так понимаю это нормально, тонус, плод растет. Еще вчера поела за несколько часов острую пищу, может из-за этого может быть? Тяжести не поднимала. 

Или от переживаний может быть? 

Может и разово. Если больше не будет и ничего не беспокоит, то не страшно, может сосудик где-то лопнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam болит, но не так как было неделю-две назад, грудь большая, аппетитная!)) Вечером снимаю лифчик, и "разминаю", жаль, что мужа рядом нет🤭😜 @Anastasiaya я бы к врачу сходила...ни разу не было такого вот уже за 5ую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya Алая кровь это плохо... Это свежая кровь, значит. По-хорошему нужно бы на УЗИ сходить. Может быть из-за роста матки, особенно если предлежание плаценты имеется, может быть это вообще не маточная кровь, но лучше перестраховаться. У тебя сейчас какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya я бы точно скорую вызвала 

@Yaksvon ну да у меня минус  и тоже токсикоза не было. Сама удивляюсь. 
 

сегодня весь день хочу убить мужа, все бесит и хочется плакать постоянно. Бесит

1 минуту назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Anastasiaya Алая кровь это плохо... Это свежая кровь, значит. По-хорошему нужно бы на УЗИ сходить. Может быть из-за роста матки, особенно если предлежание плаценты имеется, может быть это вообще не маточная кровь, но лучше перестраховаться. У тебя сейчас какой срок?

Согласна, вызови скорую, они отвезут и бесплатно узи сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 15н4д и только-только с токсикозом легче становиться стало)) До этого по-страшному полоскало, рвало по 5 раз на дню. У меня по прибавке пока -1 кг, но у меня лишнего веса очень много. Так что мне по хорошему за всю беременность не больше 8 кг надо набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya г говорят,  в том числе и сегодня опять об этом слушала от своей, что да..незначительные и разовые выделения могут быть связанны с ростом матки. Но я - паникер..и обычно при выделениях бегу на Узи и к врачу. Пусть все будет хорошо!

49 минут назад, Nata_Rnd сказал(а):

 

@MariShy тоже переживаю) у меня первые роды стремительные были, в 11-12 схватки почувствовала, в роддом приехала в полным открытием, в 15 уже родила

Ого как быстро для первых :shok9: я с первым приехала с расскрытием 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariShy сказал(а):

У меня в этот раз странно, я как-то не особо думаю о покупках.  За то постоянно думаю о том как и где рожать. Там где рожала сына, не хочу..или только по контракту. Дочкин роддом закрыт под роженец  с ковидом, туда бы пошла не задумываясь. В общем собираю информацию и пока в голове каша. Я уж молчу, что меня волнует сам процесс родов, а именно скорость. Понимаю, что спрогнозировать, еще и третьи..нельзя, говорят они могут быть самые непредсказуемые. Но первые роды продолжались 8 часов, вторые 6, короче что-то я переживаю))

Я с третьими родами тоже боялась не доехать) особенно после вторых за 2 часа. Но все пошло не по моим ожиданиям и 6.5 часов рожала )) куда угодно бы доехала)

А вот сейчас не знаю. С одной стороны понимаю, что может по разному все происходить. А с другой ближайший РД закрыли и ко всем ехать минут 30-40 без пробок. А если вдруг приспичит утром рожать, то все, капец)))

У меня третьи все таки были программированные, без схваток прокалывали пузырь. А вот если само все начнётся, кто его знает как быстро процесс пойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy а как ты спишь спокойно на животе если с 12 недель запрещено? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...