Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Nata_Rnd блиин, наверное из-за насморка чертового, сморкаюсь постоянно и живот напрягается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

@Nata_Rnd блиин, наверное из-за насморка чертового, сморкаюсь постоянно и живот напрягается (

Я уже неделю с насморком тоже переживаю как бы там все хорошо было. У нас 13 недель пол думаю ещё не увидим но поедем сегодня с мужем вместе на узи, очень хочет ляльку посмотреть а мне шейку померить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305  я метеозависима, раньше от головной боли помогал спазмалгон, теперь 2 т ношпы хорошо снимают. Плюс в тот день когда голова болит удваиваю дозу магния. Кстати после того как назначили тромбо-асс 150 стала пить, заметила что реже болит голова

@Виктория 1989  кардиомагнил или тромбо-асс — это и есть аспирин то что мы здесь обсуждали, не переживай, многим назначают, многие девочки из нашей темки уже пьют и я в том числе, все ок. Я спросила своих знакомых которые недавно рожали - они тоже пили и все норм.

Девочки у кого тонусит - надо больше магния принимать, его реально много надо. Магнезия - это того же магния сульфат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 тоже завтра иду на прием посмотрим что врач понавыписует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 ну как узи? Как шейка ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Антонина1989 ну как узи? Как шейка ? 

По узи все хорошо,  а вот шейка...

Была 27 сейчас  25, пойду завтра в жк. Врач говорит срок маленький для пессария нужна консультация

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина1989 сказал(а):

По узи все хорошо,  а вот шейка...

Была 27 сейчас  25, пойду завтра в жк. Врач говорит срок маленький для пессария нужна консультация

С первым сыном в 15 недель была 25 внутренний зев воронкообразный, стресс-тест отрицательный, в 16 положили в стационар попой выше головы, лежала до 21. В 21 поставили пессарий, шейка 2см была. Хотя готовили утром к швам, но перед операцией заведующий пощупал - шейка плотная. К 30 неделям шейка сгладилась, в просвете пессария там что-то болталось, дома всё это время лежала. С 30 недель успокоилась и жила обычной жизнью уже - ходила, что-то делала, арбузы носила из магазина) Сняли в 38 почти, с боем, в ЖК боялись, что рожу у них сразу. Но родила в роддоме, в 38,4, после осмотра на кресле. Или досмотра с пристрастием, скорей. Причем она открываться не торопилась совершенно. В последующие беременности ицн не ставили. Сейчас только опять коротковата, но пока 32мм.

Но у меня гиперандрогения была, пила дексаметазон всю беременность и дюфастон тоже, в перемешку с утрожестаном вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kath267 сказал(а):

С первым сыном в 15 недель была 25 внутренний зев воронкообразный, стресс-тест отрицательный, в 16 положили в стационар попой выше головы, лежала до 21. В 21 поставили пессарий, шейка 2см была. Хотя готовили утром к швам, но перед операцией заведующий пощупал - шейка плотная. К 30 неделям шейка сгладилась, в просвете пессария там что-то болталось, дома всё это время лежала. С 30 недель успокоилась и жила обычной жизнью уже - ходила, что-то делала, арбузы носила из магазина) Сняли в 38 почти, с боем, в ЖК боялись, что рожу у них сразу. Но родила в роддоме, в 38,4, после осмотра на кресле. Или досмотра с пристрастием, скорей. Причем она открываться не торопилась совершенно. В последующие беременности ицн не ставили. Сейчас только опять коротковата, но пока 32мм.

Но у меня гиперандрогения была, пила дексаметазон всю беременность и дюфастон тоже, в перемешку с утрожестаном вниз.

Очень страшно, я так хотела чтоб хоть это обошло меня стороной, но нет, такая судьба видимо. Главное что под контролем и есть способы решения. Всё будет хорошо, обязательно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 15:22, Lolochka37 сказал(а):

а как вы думаете это правда ,что по сердцебиению можно предположить пол ребёнка? У кого какое сердцебиение на скрининге написали и какой пол малыша предположили? Читала  что если больше 140-150 то девочка ,если меньше то мальчик. Совпадает у вас ?

Фигня это, если честно) 159 сердцебиение. Сын 200%))) и по старшим раньше проверяла, не совпало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

Очень страшно, я так хотела чтоб хоть это обошло меня стороной, но нет, такая судьба видимо. Главное что под контролем и есть способы решения. Всё будет хорошо, обязательно 

Настрой очень важен) Пусть дальше всё будет благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):

У нас в среднем 162 сб -девочка. А мнесеголня назначили до 36 недели кардиомонил 150 . Он не вредный? 

Мне назначили с 14 недели, до родов по 150 тоже. Гематолог и РЕ независимо друг от друга. Обе поставили риск эклампсии, хотя по скринингу все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pynpyn ну хорошо, вчера начала пить. Полет нормальный. 
@Антонина1989 а почему пессарий? А не швы. Они же надежнее. У меня в след. Среду будет цервикометриЯ и хз что скажут. Была 38 на скрининге а на платном через 2 недели 34. Вот и не известно то ли пюаппарат то ли короткой становится. Сиди и переживай называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 у меня 34 на скрининга, врач не обратила внимание. Больше не мерила. Надо завтра спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Pynpyn ну хорошо, вчера начала пить. Полет нормальный. 
@Антонина1989 а почему пессарий? А не швы. Они же надежнее. У меня в след. Среду будет цервикометриЯ и хз что скажут. Была 38 на скрининге а на платном через 2 недели 34. Вот и не известно то ли пюаппарат то ли короткой становится. Сиди и переживай называется

Ага, почитала что на таком сроке лучше швы. Посмотрим что скажет. Моего врача нет, жду когда примет кто нибудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас сегодня 15 недель. Сходила, сдала анализы в пк, во вторник на приём. По ощущениям, ничего особого нового, мелочь перестала чувствовать или что-то уж совсем неуверенное и плохоразличимое) Но мы и не торопимся, если сын шевелился и пинался аккуратно,  то дочка дала жару. Под конец Б даже спать было сложно из-за ее "танцев". Тонусит иногда, но уже лучше чем было.

По сб особо не верю, у мелкого сейчас от 140 до 155 разброс, у дочки 156 было..но это, что нашла, у сына 145. Посмотрим)

@Антонина1989 все будет хорошо! Важно, что вы под наблюдением. И да..на таком сроке скорее всего швы будут.

У меня шейка на последнем была 33, до этого 38. Г сказала, следим..но без фанатизма, основное внимание после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки .

Сходила на прием. Намеряли давление 150 верхнее.но у них електроный тонометр.мне не нравится особо. Прокапали капельницу .от стационара пока отказалась . Ещё идти к терапевту теперь к 15:00 сегодня.

Спросила про варикоз внутрений что ставили в 7 недель мне по УЗИ.типс надо контрольное УЗИ сделать..ой ну пропей флеболию месяц  .ну это же не просто витамины .что думаете ? Делать.

А ещё тоже дадут направление на УЗИ шейки хотя по скринингу она 38 .и молочные железы типа возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy у меня сегодня тоже ровно 15;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy вот и я 2 дня не чувствую живота, волноваться стала, во вторник на приём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне на днях муж подарил подушку для беременных! 🤰Блин, вот это бомба просто! Я даже не думала, что в ней будет удобно, но я уже 2 дня из неё не вылазию! Я сейчас только на боку могу спать и нижняя нога прямая, а верхнюю ногу подгибаю и подкладываю себе обычную подушку под ногу на ночь😂Видимо муж насмотрелся, как я мучаюсь и купил мне специальную подушку🤣 Я в ней как на облачке, все напряжение в спине у меня уходит, расслабуха😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 я тоже заказала, жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, такие непонятки с этой шейкой из-за разных аппаратов узи, фиг поймешь она укорачивается или нет..
А у меня че-то живот вчера ныл и решила утрик насовсем не отменять, пихаю 200 на ночь.
я тоже хочу подушку, но пугает что она огромная и будет тесно нам в кровати.. какую выбрать?

скиньте фотки или ссылки откуда заказывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 о, да , я в прошлую беременность кайфовала! Она здорово выручает! И даже ребенка после кормила, подстелив эту подушку 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Калипсо82 сказал(а):

да, такие непонятки с этой шейкой из-за разных аппаратов узи, фиг поймешь она укорачивается или нет..
А у меня че-то живот вчера ныл и решила утрик насовсем не отменять, пихаю 200 на ночь.
я тоже хочу подушку, но пугает что она огромная и будет тесно нам в кровати.. какую выбрать?

скиньте фотки или ссылки откуда заказывали

Ну да, она большая, но у нас кровать 180х200, нам не тесно) Муж с Озона заказывал. Ниже фотку прикреплю, у меня такая, только розовая)))там просто их полно)))и потом ребёнка на ней вроде как кормить можно)

054FBD8D-B647-46A2-A71D-AD9A0141912B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ ,поставили расширенное ТВП(воротниковое пространство) остальные показатели все в норме. У кого-то было такое? И какие сейчас у вас показатели ТВП напишите пожалуйста 🙏🏼 очень теперь переживаю по этому поводу (((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...