Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Katerina22_91 у меня с шариками подушка с прошлой бер. Потом использовала с сыном. Пока не доставала, спать и так удобно. На больших сроках удобно было

@Lolochka37 на скрининге твп 1,2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раньше времени по поводу твп паниковать не надо, перемереют через пару недель. У меня по узи твп-1,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я специально странсформер заказала, чтобы одну сторону отстегивать потому что у нас кровать 1:40

DA4872D9-91BD-4929-B9BE-F09C46B7C0AD.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lolochka37 сказал(а):

Была сегодня на УЗИ ,поставили расширенное ТВП(воротниковое пространство) остальные показатели все в норме. У кого-то было такое? И какие сейчас у вас показатели ТВП напишите пожалуйста 🙏🏼 очень теперь переживаю по этому поводу (((

Мы ещё маленькие для этого не подскажу. 

Ну короче приехала к гинекологу она  посмотрела узи и типа нужна госпитализации все плохо,  дала направление в областную гинекология. Приехала к ним ложиться,  сделали узи шея 25 так же, значение погоаничное но не критичное,  зев закрыт, типа срок маленький шов сейчас может спровоцировать выкидыш, нужно наблюдать. Отправили домой, в понедельник повторить узи, если будет укорачиваться ещё то тогда к ним и будут решать шов или пессарий.  Короче ни чего не понятно, я за эти 2 дня так устала от этого всего, слов нет просто. Вот ждём что будет дальше 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 ну тут один совет лежать ногами к верху… беречь себя и малыша максимально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 04:25, Виктория 1989 сказал(а):

У нас в среднем 162 сб -девочка. А мнесеголня назначили до 36 недели кардиомонил 150 . Он не вредный? 

Убрать риск преэклампсии. 
табл это облеченная версии разжижать кровь, есть ещё уколы в живот .  
 

1 час назад, Антонина1989 сказал(а):

Мы ещё маленькие для этого не подскажу. 

Ну короче приехала к гинекологу она  посмотрела узи и типа нужна госпитализации все плохо,  дала направление в областную гинекология. Приехала к ним ложиться,  сделали узи шея 25 так же, значение погоаничное но не критичное,  зев закрыт, типа срок маленький шов сейчас может спровоцировать выкидыш, нужно наблюдать. Отправили домой, в понедельник повторить узи, если будет укорачиваться ещё то тогда к ним и будут решать шов или пессарий.  Короче ни чего не понятно, я за эти 2 дня так устала от этого всего, слов нет просто. Вот ждём что будет дальше 

А у тебя Поддержка прога есть ? Утражестан или дюфастон.

если нет то вводить и наблюдать если есть дозу поднять или препарат заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989

16 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

А у тебя Поддержка прога есть ? Утражестан или дюфастон.

если нет то вводить и наблюдать если есть дозу поднять или препарат заменить.

@/Жизнь/ права! Утрожестан используют для улучшения структуры шейки, вагинально, минимум по 200 утром и вечером. Спроси у врача, если у тебя нет такой поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj есть у нее утрик, не помню сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кардиомагнил и уколы в живот делаю ежедневно, всёравно ставят высокий риск приэклампсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ох, у меня тоже с шейкой что-то не понятное, в первый раз на узи была 3.05 в 6 нед, в 12 была 2,8. Сегодня опять была на УЗИ, 15 недель, просила посмотреть ее вагинально, отказала, показала ей прошлое узи, она сказала, что у меня хорошая шейка, и написала 3,3. Вот и не знаю, она может увеличиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрожестан 3 по 200

Я так поняла что матка поднимается и шейка может вытянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я такую взяла, маленькая и удобная

5CD76AB6-36F9-4DD0-980A-84D925502F85.png

E7779BDE-7282-4FE3-B7E7-19CC585EF10A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чет так расстроилась.

Заказала себе допплер, срок 15 неделек уже, думала что на таком сроке уже точно сердечко найду, другие ведь уже с 10 недель слушают. 20 минут искала, так ничего и не нашла( уже на панике, все ли в порядке с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mandarinka1 сказал(а):

Девочки, я чет так расстроилась.

Заказала себе допплер, срок 15 неделек уже, думала что на таком сроке уже точно сердечко найду, другие ведь уже с 10 недель слушают. 20 минут искала, так ничего и не нашла( уже на панике, все ли в порядке с малышом

Не паникуй! Я с 14 недель слушаю, у меня плацента еще по передней. Главное найти. Первый раз искали тоже долго, ищи низко, прям чуть не по линии роста волос (пардон). У меня еще на сантиметра 4 от центра вправо🤷‍♀️ Веди очень медленно и найдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mandarinka1 а доплер чсс какой показывает в разных местах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина1989 сказал(а):

У меня утрожестан 3 по 200

Я так поняла что матка поднимается и шейка может вытянуться

Я прог не принимаю. Очень надеюсь, что так и есть, и правда длина шейки чуть увеличилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mandarinka1 сказал(а):

Девочки, я чет так расстроилась.

Заказала себе допплер, срок 15 неделек уже, думала что на таком сроке уже точно сердечко найду, другие ведь уже с 10 недель слушают. 20 минут искала, так ничего и не нашла( уже на панике, все ли в порядке с малышом

Не расстраивайтесь,у меня так же было,днём ранее находила,а на следующий день не могла найти,запаниковала сначала,потом успокоилась,пошла покушала и ещё раз пошла поискала и нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чувствуете шевеления? У меня 15.4, по узи даже больше, но ничего не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sчастье сказал(а):

Девочки вы чувствуете шевеления? У меня 15.4, по узи даже больше, но ничего не ощущаю.

У меня 15,2, я тоже пока не чувствую, мне кажется рано еще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольга А.С сказал(а):

Я пью кардиомагнил и уколы в живот делаю ежедневно, всёравно ставят высокий риск приэклампсии.

По этому риску назначают разжижать. А будит ли он или нет завит от приёма препаратов . 

5 часов назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Ох, у меня тоже с шейкой что-то не понятное, в первый раз на узи была 3.05 в 6 нед, в 12 была 2,8. Сегодня опять была на УЗИ, 15 недель, просила посмотреть ее вагинально, отказала, показала ей прошлое узи, она сказала, что у меня хорошая шейка, и написала 3,3. Вот и не знаю, она может увеличиться? 

Девочки шейка как и матка может приходить в тонус, а шейка изменяться, ещё разные врачи по разному меряют .

на что обращать внимание это нет ли открытия и резкого укорочения. У кого заметили типа короткую то надо через время перемеряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Жизнь/ сказал(а):

По этому риску назначают разжижать. А будит ли он или нет завит от приёма препаратов . 

Девочки шейка как и матка может приходить в тонус, а шейка изменяться, ещё разные врачи по разному меряют .

на что обращать внимание это нет ли открытия и резкого укорочения. У кого заметили типа короткую то надо через время перемеряться.

Я у одного и того же врача была, сначала хотела пойти к другой, но подумала, что разные аппараты, разные врачи, могут быть погрешности. Но мне просто надо планировать перелёт, поэтому и беспокоюсь за шейку, я так понимаю, если она будет короткой, то лететь нельзя? Поэтому переживаю за шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pynpyn сказал(а):

Не паникуй! Я с 14 недель слушаю, у меня плацента еще по передней. Главное найти. Первый раз искали тоже долго, ищи низко, прям чуть не по линии роста волос (пардон). У меня еще на сантиметра 4 от центра вправо🤷‍♀️ Веди очень медленно и найдется

У меня так же только 2 см влево

@Sчастье Неа, тоже думаю рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Уже как 5-ый день вообще нет аппетита…

не понимаю что происходит, раньше не успевала проснуться тут же начинала что-то кушать. 
Токсикоза нет.

У Вас с этим всё в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anastasiaya сказал(а):

Я у одного и того же врача была, сначала хотела пойти к другой, но подумала, что разные аппараты, разные врачи, могут быть погрешности. Но мне просто надо планировать перелёт, поэтому и беспокоюсь за шейку, я так понимаю, если она будет короткой, то лететь нельзя? Поэтому переживаю за шейку

В любом случае авиакомпании на приличных сроках требуют разрешение от врача на перелёт. 

Только что, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Доброе утро!

Уже как 5-ый день вообще нет аппетита…

не понимаю что происходит, раньше не успевала проснуться тут же начинала что-то кушать. 
Токсикоза нет.

У Вас с этим всё в порядке?

У меня на фоне тошноты и того что мутит. Особо его никогда нету . Но есть боль такая в желудке когда понятно что надо что то съесть ибо прям ноет все. 
по чуть чуть что то давай организму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...