Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Виктория 1989 у меня завтра 16 и пока что тишина как не прислушиваюсь, но она и на двух из трёх УЗИ лежала только ручками барахтала 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже 16 недель ровно в среду и тишина, вообще не чувствую, хотя на УЗИ говорили дискотеки устраивает, а потом пятой точкой поварачиваться и все, типо до свидания 😁 все переживаю и жду когда же😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня 16,3нед., малышечка сегодня несколько раз скромно постучал)) мило и приятно, что внутри человечек растёт.

Последние дни голова болит. Из-за погоды или нет, не знаю, но то снегопады, то дожди.

Всех с началом Масленицы!))) Вот где бояться надо лишних кг! 😁

Сегодня уже 2 раза блины пекла...дети просят🥞🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в перинатальном на скрининге. Все хорошо, немного по размерам опережает срок. Подтвердили пацана. Не хотел он поворачиваться так как надо, меня просили и повертеться и попрыгать, даже угрожали, что придётся мне пойти погулять, пока не перевернётся. Но после двух прыжков послушался ☺️. Взяли кровь на генетические заболевания, я так поняла, что это тот же нипт, только сокращённый вариант. Теперь ждать две недели. 

До сих пор не отпускает тошнота, ну не прям, как было, но всё равно к вечеру накрывает. Ещё после ротовируса потеряла 3 кг. Ну уже 1 кг ко мне вернулся, но по сравнению с предыдущим приёмом у меня - 1,8. Но я не сильно маленькая, так что по этому поводу не волнуюсь, набрать вообще не проблема 🤭

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А темная полоска у вас появляется на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет полоски, но наверное рановато, в четверг 14 недель. Но с первыми двумя детьми всегда была яркая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье у меня после второй Б осталась) Во время самой Б была очень яркой, одну..не очень опытную узистку напугала даже, спрашивала, не шрам ли это такой у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) завтра нам 17 недель) по узи на неделю меньше)

Была вчера у врача, начали замерять объем живота, сердцебиение послушали - 148 ударов.

На скрининг запишут с 15 по 24 марта. Но я сама платно записалась на 11 марта. Возможно чуть рановато, но хотя бы посмотрят что видно)

Теперь на прием через месяц)

Шевеления пока не чувствую, хотя четвертый малыш, но прикрепление по передней, в прошлую беременность по передней тоже, только к 20 неделям почувствовала. Мне пару раз казалось, что пнули меня, но у меня кишки часто шалят)))

Полоска на животе есть слабенькая, но мне кажется она у меня после прошлых беременностей в принципе осталась со мной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Пролетела я с платным НИПТ Пренетикс в ЦИРе, с двух попыток результата нет, т.к.доля фетальной фракции ДНК только 3,5% (сдавала в 12,0 и 13,3 по М).  Посмотрим, что покажет НИПТ от ЖК. Если что, по первому скринингу все риски низкие, платно сдавала по своей инициативе, в ЖК отправили из-за возраста (37) 

Сходила сегодня платно на УЗИ (15,3 по М и 16,1 по УЗИ) для спокойствия. Все хорошо, соответвует сроку, узистка сказала, что 100% девочка. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье у меня полосок никогда не было, а когда вот рожу, живот уменьшится, и сразу полосу видно))

@momoffour у меня со вчерашнего дня (16,3) малыш даёт о себе знать) днём, ночью. Сегодня пока в очереди сидела на приём, - тоже чувствовала. 

За 3 недели -1кг, объём талии тоже уменьшился, но высота матки растёт, поэтому гиня особых указаний не давала, кроме как хорошо есть)) Послушала сердечко. Раньше чем трубочку деревянную слушали, а теперь каким-то прибором - для меня это новинка)) почувствовала себя древним мамонтом, удивлённым от прогрессов медицины))))

Теперь на приём 2 марта, как-то часто меня гоняют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была сегодня в ЖК, риски по скринингу низкие, никакие дополнительные обследования не нужны. Я удивилась, конечно, годиков то мне немало уже..но рада, что все хорошо. Надо думать, что делать со следующим скринингом. Понятно, что буду делать через ЖК, но думала сделать еще в цире. Откоректировали срок по скринингу, по нему сегодня 16 недель, и ПДР теперь на 8 августа стоит. Больше двигать не должны)

@Vikkoll с хорошим УЗИ) по нипту, странно..пусть в ЖК все получиться, и на хороший результат как и обычно :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy а сколько годиков?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5 36 :confusion: меня на УЗИ и потом предупредили, что скорее всего будет нипт именно из-за возраста, но нет. Вес, кстати, так и стоит на месте, даже чуть меньше чем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MariShy сказал(а):

Откоректировали срок по скринингу, по нему сегодня 16 недель, и ПДР теперь на 8 августа стоит. Больше двигать не должны)

 

Мы рядышком с вами))) у меня по скринингу завтра 16 недель - 9 августа ПДР.

А вот по М на неделю пораньше - 2 числа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы мои результаты,сегодня позвонили ,приглашают на прокол (биопсия ворсин хориона) только вот тут праздники ,а после выходных у меня будет 14 и 4 недель,но они говорят что делают и на таком сроке 🤷🏻‍♀️ По крови сказали что в пределах нормы,но на нижних границах,а в общем по всему скринингу риски 1:98 ((( Завтра ещё позвоню генетику чтобы поподробнее всё узнать. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour у меня тоже по скринингу ПДР на 9 августа передвинули) целую неделю накинули к сроку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37

4 часа назад, Lolochka37 сказал(а):

Готовы мои результаты,сегодня позвонили ,приглашают на прокол (биопсия ворсин хориона) только вот тут праздники ,а после выходных у меня будет 14 и 4 недель,но они говорят что делают и на таком сроке 🤷🏻‍♀️ По крови сказали что в пределах нормы,но на нижних границах,а в общем по всему скринингу риски 1:98 ((( Завтра ещё позвоню генетику чтобы поподробнее всё узнать. 

это тебя на прокол только из за крови результатов зовут , или есть вопросы и по узи ?  Выше не помню у кого-то была носовая кость большая.
 

Я завтра за результатами крови и понесу врачу на расчёт риска . 
кровь сделали уже . Мне лень было сегодня ехать . Один врач с утра а другой после обеда . Висеть целый день  не комильфо . 
завтра буду мандражировать. 
а ещё мне надо пересдать д димер гомоцистеин ттг и т4 св. 
завтра спрошу может там можно сдать бесплатно. 
а потом с результатами в генетику . 23 узи щитовидки и после к ней на приём .  А ещё есть у меня направление по зрению что бы дно глянули можно ли рожать самой.  Просто куча дел.

следующий  приём назначила на 10 марта .

сиду говорю вы у меня мазок не брали , она да такая нужно. А кольпоскопия? А я ее сделала перед циклом  как забеременела . Это есть !ну меня ничего не беспокоит . Сказал на следующий раз не готова. В кабинете проходной двор , все лазят туда суда . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила к врачу, тонус есть, но уже меньше. Сказала увеличить дозировку магния в 2 раза и купить бандаж. Пересдала мазок после лечения. Мужу сдавать флг, диаскин тест (раньше не было такого), кровь на ВИЧ, группа крови и резус фактор.

Следующий приём 7 марта, мне кажется часто она меня приглашает. 

@MariShy мне в марте 36, никто ничего не говорил, всё риски очень низкие по скринингу. В моск. области не делают нипт бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

@Lolochka37

это тебя на прокол только из за крови результатов зовут , или есть вопросы и по узи ?  Выше не помню у кого-то была носовая кость большая.
 

Я завтра за результатами крови и понесу врачу на расчёт риска . 
кровь сделали уже . Мне лень было сегодня ехать . Один врач с утра а другой после обеда . Висеть целый день  не комильфо . 
завтра буду мандражировать. 
а ещё мне надо пересдать д димер гомоцистеин ттг и т4 св. 
завтра спрошу может там можно сдать бесплатно. 
а потом с результатами в генетику . 23 узи щитовидки и после к ней на приём .  А ещё есть у меня направление по зрению что бы дно глянули можно ли рожать самой.  Просто куча дел.

следующий  приём назначила на 10 марта .

сиду говорю вы у меня мазок не брали , она да такая нужно. А кольпоскопия? А я ее сделала перед циклом  как забеременела . Это есть !ну меня ничего не беспокоит . Сказал на следующий раз не готова. В кабинете проходной двор , все лазят туда суда . 

Нет,не только по крови, по УЗИ ТВП расширен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем 💐

По поводу крови на скрининге у меня в ЖК вообще бордак. Я у врача спрашивала когда результаты, а она говорит "ой они долго будут делаться, иногда второй скрининг проходит а кровь с первого ещё не приходит" 🤯 я была в шоке, благо по УЗИ всё шикарно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Доброе утро всем 💐

По поводу крови на скрининге у меня в ЖК вообще бордак. Я у врача спрашивала когда результаты, а она говорит "ой они долго будут делаться, иногда второй скрининг проходит а кровь с первого ещё не приходит" 🤯 я была в шоке, благо по УЗИ всё шикарно. 

 

Ой, у меня врач вообще огонь. В понедельник была на приеме, а она у меня Спрашивает: хороший скрининг? 
Я ей говорю, что не была еще на приеме,  это вы мне должны сказать))) в итоге она позвонила акушерке и та сказала все ок.

Я правда еще платно до этого делала, так что знаю, что все супер. Но вот это безразличие врача конечно удивило. Говорит, а я его не видела еще🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в шоке, шейка была 38 стала 31. Сижу к врачу что скажет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня чёт стало периодически тянуть слева в паху, как с кровати встану или когда на улице хожу, не пойму связки чтоль или что это???? Кто знает?Уже итак хожу как каракатица….( Нашла старый бандаж, с ним вроде полегче, но чёт как-то напрягает всё это…🤨
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Katerina22_91 сказал(а):

Девочки привет! У меня чёт стало периодически тянуть слева в паху, как с кровати встану или когда на улице хожу, не пойму связки чтоль или что это???? Кто знает?Уже итак хожу как каракатица….( Нашла старый бандаж, с ним вроде полегче, но чёт как-то напрягает всё это…🤨
 

Привет. У меня тоже часто тянет. Будто сводит то с одной то с другой стороны. Врач говорила - это связки, спайки и тп. Как сведет, так потом весь день подрывает. Могу встать/ сесть неудачно. У меня первая беременность - не с чем сравнивать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье не могу удалить обращение

По поводу веса вчера не написала. У меня стабильные прибавки: +700 гр с прошлого приема меньше за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...